Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2011, 23:39   #661
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А че, свои что ли тратил?
Кирилл, вот зачем вы меня сбиваете? Я пытаюсь смотреть на этот фильм не через пачку баксов, свернутых в трубочку. Но получается плохо. Хотя что я только ни делаю! Вот, к мнению Маши (мною очень уважаемой) прислушалась. Права она, есть что-то в этом фильме - во всяком случае, попытка, замах на мифологическое переосмысление и... не помню, как это точно называется в общем, у Маши про это лучше сказано.
Но что же помешало? Есть опыт, талант, неограниченные возможности.
Как ни стараюсь забыть про деньги, не получается. И ведь не случайно: все эти мигалки, имения, дружбы с, манифесты и всё такое прочее как-то настораживают, бьют в глаза, не дают о себе забыть. В конце концов, произведения творца это, в той или иной мере, проекция его личности.
Мне почему-то сильно кажется, что творческие неудачи фильма объясняются удачами финансовыми - так бывает, когда художника больше вдохновляет сумма, отпущенная на творчество, чем само творчество, и процесс освоения этой суммы - кстати, это тоже творчество в своем роде

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 27.05.2011 в 23:59.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (28.05.2011)
Старый 27.05.2011, 23:58   #662
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Абсолютно согласен.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2011, 00:29   #663
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Народ переложил сюжет в стихотворную форму.

Цитата:
По немецкому окопу
Разливается романс:
Третий год домой, в Европу,
рвется пулеметчик Ганс.

Третий год по бездорожью
Он тягает пулемет,
И в прицел кривые рожи
Созерцает третий год.

- Ладно, - шепчет, - победим,
Нойес орднунг утвердим,
Всех оденем и умоем
И баварского дадим!

А во вражеской траншее,
Где по пояс, где по шею,
Как всегда, небрит и пьян,
Разместился рус иван,

Что морально разложился
И давно бы сдаться рад,
Да за ним расположился,
Как на грех, заградотряд:

Все по виду вырожденцы,
Изуверы-отщепенцы,
Все равны, как на подбор,
И у каждого топор.

Хочет Ганс спасти ивана,
Пристрелить его гуманно.
Тут бы сказке и конец,
Да вмешался сам творец:

Восемь раз перекрестился,
В комара оборотился
И нацелился как раз
Рус ивану в правый глаз.

Тот ругнулся и пригнулся,
Пулеметчик промахнулся,
А комар давай летать,
Источая благодать.

Весь штрафбат дивится чуду,
Пальцем тычет, мол, гляди!
Это присказка покуда,
Сказка будет впереди...

Чтоб за деньги на экране
Не глумились над отцом,
На экране Надя с Аней
Что-то делают лицом:

Надя плачет. Аню пучит.
Солнце прячется за тучи,
И над сестрами парит
Фотошопный мессершмитт.

Рвутся шашки дымовые,
Посрамляя Голливуд.
Длятся схватки родовые,
Полных двадцать пять минут.

Кто-то очень символично
С борта сцыт, вздымая пыль,
Потому что это притча,
А местами даже быль!

Титр вне форума  
5 товарища(ей) поблагодарили:
Кирилл Юдин (28.05.2011), Мария О (28.05.2011), Ого (28.05.2011), Охотник (28.05.2011), сэр Сергей (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 01:48   #664
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Годемиан Посмотреть сообщение
Это в каком кинотеатре такие цены? Rubin Plaza, что ли? Да и то дороговато для 10.30
Рубин. запутался я в курсах валют. Я как раз был за несколько дней до девальвации. В общем, по карману было и не болело.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 28.05.2011, 09:59   #665
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
"Зрителям"- это лично Вам? Есть люди которым не понравился фильм. А есть те, кто от фильма в восторге. Мне( и не только), например очень понравились и "Предстояние" и особенно "Цитадель".
Или вы измеряете зрительский успех кассовыми сборами? Показатель конечно...но уже давно не аргумент. Нормальный зритель, в большинстве своем сейчас фильмы из сети скачивает...
Зритель, душа моя, не только рублем голосует. Зрительский успех хорошо виден, например, здесь. Это виртуальное голоование.
http://www.mihalkov.net/

P/S/
Кстати, спасибо вам за то, что вы не пытаетесь плести "высокопарные" кружева над кучкой дерьма.

Последний раз редактировалось Титр; 28.05.2011 в 10:08.
Титр вне форума  
Старый 28.05.2011, 10:25   #666
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
плести "высокопарные" кружева над кучкой дерьма.
Титр, извините за вопрос, а ради чего вы столько страниц стоите на страже дерьма, пытаясь убедить всех, что это дерьмо? Ну хорошо, дерьмо. Так отойдите, не нюхайте, идите дальше.

Насчет высокопарных кружев - я так понимаю, камень в мой огород. Они плетутся, когда человеку сказать нечего, а по какой-то причине надо выслужиться и похвалить. Так вот, мне никого хвалить не надо, и мне было что сказать. Я - уж простите, как смогла - пыталась поймать ощущение и наиболее точно описать его словами. Каждый, кто прочтет те мои посты, в состоянии уловить интонацию искренности, а уж никак не попытку перед кем-то зачем-то выпендриться. Ибо иной причины для "плетения кружев" я не вижу.

А за романс - спасибо, смешной на самом деле, да.
Мария О вне форума  
Старый 28.05.2011, 10:42   #667
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Титр, извините за вопрос, а ради чего вы столько страниц стоите на страже дерьма, пытаясь убедить всех, что это дерьмо? Ну хорошо, дерьмо. Так отойдите, не нюхайте, идите дальше.
Я никого не убеждаю. Я констатирую факты, приводя примеры. Отойти сторону не имею права, потому что мои родные сидели в окопах, проливали кровь, дошли до Берлина. А Игорь Михайлович ушел из жизни несколько месяцев назад. И я не позволю издеваться над ними.

Цитата:
Насчет высокопарных кружев - я так понимаю, камень в мой огород.
Нет. В твой огород была фраза из песни Хиля и сама песня. Т.е. много воды!

Мария, а мы уже на "вы"? О.К. учту.

Последний раз редактировалось Титр; 28.05.2011 в 10:45.
Титр вне форума  
Старый 28.05.2011, 10:49   #668
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Отойти сторону не имею права, потому что мои родные сидели в окопах, проливали кровь, дошли до Берлина.
Уважаю, понимаю твою позицию. Я б тоже, может, оскорбилась за своих родных и неродных, павших в той войне, если бы не увидела в фильме то, что увидела.
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Мария, а мы уже на "вы"?
Извини, забыла, что мы на ты. Со мной бывает, не обижайся.
Мария О вне форума  
Старый 28.05.2011, 10:52   #669
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
забыла, что мы на ты.
Титр вне форума  
Старый 28.05.2011, 15:19   #670
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я б тоже, может, оскорбилась за своих родных и неродных, павших в той войне, если бы не увидела в фильме то, что увидела.
А Вы "Цитадель" уже посмотрели? Если нет, т оещё много "прекрасного" увидите.
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
А за романс - спасибо, смешной на самом деле, да.
особенно для тех, кто видел "Цитадель". Метко! Не зря Михалков озаботился введением цензуры в СМИ, наверняка метит в преддседатели в совет по цензуре, как он его называет "Пропаганде православной веры". Если бы Крмель повёлся и на этот раз, за подобные стихи, не ровен час, закрывали бы ресурсы, а со временм и статью бы придумали. Да Бог отвёл видать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2011, 15:35   #671
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Это виртуальное голоование. http://www.mihalkov.net/
Я почитал положительные отзывы, даже там через раз - чисто стёб. Ну вот, например, положительный отзыв:
Цитата:
Помогу убогому.

Всё-таки интересно, когда у Михалкова 200 зелёных наберётся... Жалко старикашку. Чморят его не по-деццки. А он глупый, пытается в интернете из себя что-то корчить, жалко болезного до жути...

Отдам голос бедолаге.
Или вот, тоже голос в поддержку кина:
Цитата:
Этот фильм настолько глубокий, что с одного раза его не асилеть. Лично я рыдал, когда смотрел. Потом думаю, а чего-это йа рыдалъ? Пойду посмотрю есчо. И так шесть раз подряд, пока карманные деньги не кончились.
...


Или (осторожно, мат):
Цитата:
Виликое кено. Йа бэ скозал виличайшее. Ниский паклон ево аффтору. Видно што аффтор кина не школоло пазорное, которое не знает, с какой стороны у бутерброда масло, а взрослый состоявшейся чилавек. Даже так - Чилавек с большой буквы. К кому попало цари да бояре на съемки ниездют и шанцев на вирталете нилетает. В этом плане у завистников без шанцев. Хуй вам а не денег. Все деньги на экране. Цытадэль мижду прочим тоже в поместье на Оке строилась, его всякие гадюки охраняют. Гадюк по периметру видел? Вот на них и сменял мундир-то. Да и хуй с ним. Ща бабло за поместье отбивать надоть. Смотрите виликое кено и не слушайте, что говорят завистники. Юмористы хуевы. С ними разговор короткий. Поймал зад орнова на Рублевке, говорю гадюкам а ну держите его крепче и как уебал с дворянской ноги. Сразу курва по другому запел.
А вот некий Ахмед интеллектом и кинопознаниями задавил, по всему видно - профи:
Цитата:
Самый крутой фильм за все время которое я только видел, а я видел не мало фильмов, тот же тор который недавно шел полная хрень по сравнению с утомлеными солнцем.
Повеселило от души.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2011, 15:44   #672
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
мне никого хвалить не надо, и мне было что сказать. Я - уж простите, как смогла - пыталась поймать ощущение и наиболее точно описать его словами.
Причем - еще раз спасибо - не общими словами, не фразами типа "кому надо, тот поймет", а вполне конкретно, понятно и доступно даже для тех, "имя кому легион". Это вообще первый в этой ветке толковый, умный и интересный ответ "с той стороны".
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Мария О (28.05.2011)
Старый 28.05.2011, 15:53   #673
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Я - уж простите, как смогла - пыталась поймать ощущение и наиболее точно описать его словами.
Мария, уж не знаю, какие Вы там ловили ощущения, но концовка! Чтобы ее проглядеть, надо быть слепым. Снимается серьезный, масштабный фидьм о войне и вдруг абсолютно анекдотичная концовка, достойная разве что очередной серии "Индианы Джонс". Мышка пробежала, хвостиком махнула, и неприступной цитадели как и не было в помине. Шапито.
Август вне форума  
Старый 28.05.2011, 16:15   #674
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
но концовка! Чтобы ее проглядеть, надо быть слепым
Или надо быть слепым, чтобы не разглядеть того, что хотел сказать этим автор - не дурак же он, в самом деле, и художественную задачу перед собой ставил - причем, работая с весьма внушительным коллективом авторов. (Все, конечно, идиоты, я понимаю, бабла попилили, и радуются).
В любом случае, как я уже говорила, "Цитадель" еще не видела. Предполагаю, что финал (сужу по отзывам и репликам форумчан) будет работать на авторский замысел, который я углядела в "Предстоянии". Возможно, ошибаюсь - ошиблась же я, изначально решив, что "Предстояние" ужас-ужас какой фильм.
Мария О вне форума  
Старый 28.05.2011, 16:24   #675
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Утомленные солнцем-2. Предстояние. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Или надо быть слепым, чтобы не разглядеть того, что хотел сказать этим автор
А что хотел показать такой концовкой автор? Рассказывал нам нечто важное и серьезное, а в финале улыбнулся, показал язык и сказал: "Как раз язык я и хотел Вам показать, а все, что было раньше - так я над Вами просто прикалывался".
Я считаю, что внушительный коллектив маститых авторов элементарно провалил концовку.
Август вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru