Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2016, 15:42   #871
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Шарий про убийство Павлова:
Тюбег вне форума  
Старый 17.10.2016, 16:21   #872
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Военнопленных нет ибо нет войны. Есть войсковая операция против террористов, так что эти положения не работают.
Эдак можно дорассуждаться до того, что Крым - оккупированная Россией территория Украины, ну, или незаконно ей (Россией) присоедененная.
Тюбег вне форума  
Старый 17.10.2016, 16:33   #873
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Эдак можно дорассуждаться до того, что Крым - оккупированная Россией территория Украины, ну, или незаконно ей (Россией) присоедененная.
Ну так дорассуждайтесь, а мы посмотрим на ваши умозаключения.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.10.2016, 16:40   #874
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Вячеслав Киреев,
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Военнопленных нет ибо нет войны. Есть войсковая операция против террористов, так что эти положения не работают.
Это позиция Киева. Но она противоречит Международному праву.

Положение армий непризнанных правительств раскрывает Женевская конвенция 1949 года об обращении с военнопленными и дополнительные протоколы к ней.

Статья 4 Конвенции описывает в подробностях, кто является военнопленным и, среди прочего, сообщает нам, что к таковым относится:
"Личный состав регулярных вооруженных сил, считающих себя в подчинении правительства или власти, не признанных держащей в плену державой".

Статья 43 Дополнительного протокола I к Женевской конвенции более подробна:
"Вооруженные силы стороны, находящейся в конфликте, состоят из всех организованных вооруженных сил, групп и подразделений, находящихся под командованием лица, ответственного перед этой стороной за поведение своих подчиненных, даже если эта сторона представлена правительством или властью, не признанными противной стороной. Такие вооруженные силы подчиняются внутренней дисциплинарной системе, которая, среди прочего, обеспечивает соблюдение норм международного права, применяемых в период вооруженных конфликтов".

В следующей статье указано, что любой комбатант, как это определено в статье 43, который попадает во власть противной стороны, является военнопленным.

Применение Дополнительного протокола I к событиям в Донбассе может встретить то возражение, что конфликт является внутриукраинским. Вопрос о статусе данного конфликта, как внутреннего или международного, на сей момент дискуссионный. Однако в отношении повстанцев, безусловно, действует Дополнительный протокол II.

Данный протокол касается внутренних конфликтов. В его сферу действия входят столкновения между вооруженными силами и организованными вооруженными группами, которые, находясь под ответственным командованием, осуществляют такой контроль над частью ее территории, который позволяет им осуществлять непрерывные и согласованные военные действия.

Отвечают ли данным критериям ДНР и ЛНР? Несомненно.

Этот Протокол исходит из тех же гуманитарных принципов, что и предыдущий. Статья 4 Протокола указывает, что все лица, не принимающие непосредственного участия или прекратившие принимать участие в военных действиях (то есть, в том числе, пленные), имеют право на уважение своей личности, своей чести и своих убеждений.

При всех обстоятельствах с ними надлежит обращаться гуманно.

В статьях 5 и 6 этого же протокола указывается тот минимум прав, которым пользуются участники повстанческих формирований.

Гаагская конвенция 1907 года о законах и обычаях ведения сухопутной войны. Статья 1 Конвенции указывает:

"Военные законы, права и обязанности применяются не только к армии, но также к ополчению и добровольческим отрядам, если они удовлетворяют всем нижеследующим условиям:
1) имеют во главе лицо, ответственное за своих подчиненных;
2) имеют определенный и явственно видимый издали отличительный знак;
3) открыто носят оружие;
4) соблюдают в своих действиях законы и обычаи войны.
Ополчение или добровольческие отряды в тех странах, где они составляют армию или входят в ее состав, понимаются под наименованием армии".
Но ополченцы имеют во главе лиц, ответственных за подчиненных, имеют отличительные знаки, открыто носят оружие и соблюдают законы и обычаи войны.

Таким образом, исходя из буквального толкования норм Женевской конвенции об обращении с военнопленными, дополнительных протоколов к ней, а также Гаагской конвенции о законах и обычаях ведения сухопутной войны, чтобы признавать захваченного бойца военнопленным, не требуется признания правительства, которое он представляет, и боец вправе рассчитывать на соблюдение по отношению к себе законов и обычаев войны даже в тех случаях, когда он представляет повстанческую группировку.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.10.2016, 17:00   #875
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Может в вашей голове слово "концлагерь" неразрывно связано с фашизмом?
И не только в моей голове это слово неразрывно связано с фашизмом, как впрочем и свастика, которая является индийским (?) древним символом как бы изначально. Теперь так, именно связано с фашизмом и зверскими издевательствами.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Военнопленных нет ибо нет войны. Есть войсковая операция против террористов, так что эти положения не работают.
Да-да, войны нет, просто Вооруженные силы Украины убивают жителей бывших областей своего государства, которые оформились в Народные Республики ДНР и ЛНР.
Я, кстати, не называла людей военнопленными. Пленные наши, их пленные.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 17.10.2016 в 17:04.
Элина вне форума  
Старый 17.10.2016, 18:57   #876
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Понял. Вы хотите концлагеря построить.
Мы хотим справедливости! Фашисты - не понимают слов(( увы. А их ополченцы на "экскурсии" водили, пытались пристыдить...Кого? Кому??? О чем вы.... вы сталкивались с ними вообще с этими западенцами-свидомыми хотя бы раз в жизни? Вы даже не представляете какие это страшные и опасные тупые агрессивные люди - а тут они власть и безнаказанность почувствовали...не зря их всегда называли чертями(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:02   #877
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ну, может, кого за воинские преступления и надо расстрелять - 100%
это первое...и Гаага.
Но кирчу, как всегда врет - и выдает желаемое за действительное. Я никогда не предлагала всех расстреливать - напротив - я предлагала суд. и восстанавливать то, что они разбомбили за еду. Пусть эта женщина найдет и приведет мою цитату - где я предлагала кого -то расстрелять. Вот же ж брешет, как их укрсми...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:03   #878
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не именно вас имею в виду, а тех россиян, которые всё еще верят, что эти люди скоро прозреют, вот еще чуть-чуть подождать, и.
лично я в это даааавно не верила - я меня тут тапками забрасывали(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:05   #879
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
О чем вы.... вы сталкивались с ними вообще с этими западенцами-свидомыми хотя бы раз в жизни?
Я-то здесь при чём? Своё мнение я держу при себе. Я хотел узнать ваше, а у вас, похоже, его просто нет. Одни эмоции.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:07   #880
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Когда такие вояки попадут в плен, их нужно просто отпустить домой. Мы ведь русские всегда милосердны, в ущерб себе, правда, но это фигня.
вот - вот...только прежде - их надо на экскурсию сводить, пожурить, мол - айяяяй - смотрите что вы натворили....потом мамам позвонить - привезти их к себе, накормить, вымыть, вылечить от сифилиса, вывести вшей, дать возможность ограбить пару домов и проводить домой.......ну а че... Мы Русские!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:12   #881
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
это первое...
ВОТ. Чтобы далеко не ходить))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:15   #882
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я-то здесь при чём? Своё мнение я держу при себе. Я хотел узнать ваше, а у вас, похоже, его просто нет. Одни эмоции.
Я четко озвучила свое мнение- ещё тогда, когда их отпускали. Я говорила, что нельзя этого делать, они сейчас там типа герои. Возвращаются и опять убивают. Они кто по вашему? Добропорядочные граждане? Они убийцы. И относиться к ним надо как к преступникам... А это значит, не отпускать, а судить. И ещё тогда я говорила - это они должны отстраивать Донбасс, Аэропорт, дороги, это они должны делать. А жить - нашли бы где их приткнуть на время - свинарники есть в конце концов - они не в лучших условиях живут в своих частях. ....выход всегда есть! Но выпускать убийц -это сверхлегкомысленно и неосмотрительно. Кто -то пожалел Арсения Павлова? А детей убиенных пожалели? Стариков? Женщин? Погибших ополченцев? укрсми Арсения - называют террористом - но ведь это они украинская сторона террористы...это они пришли на Донбасс убивать их...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:19   #883
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

То есть получается, что? Убивать украинским убийцам - можно. А призывать к тому, чтобы их наказывали через суд - нельзя? Да? Это уже болезнь - и можно ее нарицательным именем назвать, новым термином - кирчинизм...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:23   #884
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
А призывать к тому, чтобы их наказывали через суд
Чего ломитесь-то в открытую дверь? Или вас давно не посылали? Так дождетесь... Где я писала, что не надо судить? Прекратите истерику и попытайтесь включить мозги. Или ваши запредельные эмоции буду называть нюшизмом.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 17.10.2016, 19:25   #885
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 115

Захарченко о гибели "Моторолы": Порошенко объявил нам войну

Руководство ДНР расценивает убийство ополченца Арсения Павлова (позывной "Моторола") как объявление войны. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ДНР Александра Захарченко.

https://rg.ru/2016/10/17/zaharchenko...nam-vojnu.html
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
обо всём...


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru