Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 22:27   #241
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Помню, в детстве мне дедушка сказал: "Сколько ниточке не вейся - конец будет" (видимо Танечка обманула ). Надел пряжу на примерно такой прибор (только лопасти были параллельно табуретке)И велел смотать пряжу в клубок. Всё это время "читал" мне лекцию. И таки да, в детстве время по другому измеряется - мне это "мотание" - показалось вечностью((( Этот урок я усвоила на всю жизнь. Это я к чему? К тому, что сижу и думаю - когда же конец этой самой ниточки наступит.....а именно:
К примеру, оф. лицо Польши объяснило, что бандеровцы оказывается вырезали поляков из-за того, что были спровоцированы наступлением Красной Армии.. в контексте того, что мол как так то - 11 июля - день скорби и геноцида от рук бандеровцев, а в это время в киеве называют улицу его именем, и вообщем то он является хероем народным там. То есть получается они как бы и не виновны по его мнению??? Или вот ещё: Захарченко говорит: (не цитата ) нас обстреливают - укрофашисты - но мы не можем пойти в наступление - потому что нас обвинят в срыве минских соглашений.....Как так? То есть их обвинят - а этих не обвиняют в срыве этих соглашений.... Так где же этот конец то этого клубка брехни? Когда он уже появится этот конец?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 11.07.2016, 23:15   #242
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Я с ним познакомился в тургруппе при поездке в Польшу, когда она еще не была в Евросоюзе.
Аааа.... Ну так это было 30 лет назад. Тогда верю. Тогда деревья были большими. Я сам таких встречал.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Почему?
В Германии это развито. Денег либо не берут, либо берут очень мало. Крутость машины значения не имеет, остановиться может любая. В Скандинавии у всех по 2-3 машины на семью, пешком никто кроме детей и инвалидов не ходит. За махание рукой на трассе полиция выписывает штраф и отвозит на автостанцию, а в городе (и на трассе) просто никто не остановится, потому что никто не поймёт чего вы хотите.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 11.07.2016, 23:21   #243
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
За махание рукой на трассе полиция выписывает штраф и отвозит на автостанцию
Дикари...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 11.07.2016, 23:37   #244
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Курить невозможно. Давно пробовал?
семена надо правильные сажать. Дядька родной на Смоленщине растил у себя в палисаднике, сам собирал, сушил на чердаке, где-то нашёл древнюю дореволюционную машинку типа мясорубки табак резать и сам себя обеспечивал. Я когда курил - пробовал его изделие - очень даже ничего на самокрутки, а уж беломор перебить - винстоны и капитанблеки отдыхают. Натурпродукт.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 12.07.2016, 09:19   #245
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
...
Года три назад я в Швеции без денег оказался, пришлось экономить и в результате я целый месяц прожил на 5000 рублей на наши деньги, что вообще было бы немыслимо для Питера. Пришлось, правда, отказаться от обжорок и готовить дома. В Финляндии немного подороже выходит, но вполне сопоставимо.
А в чем проблема прожить на 5 тыс руб в месяц в Питере, если только на питание?
Кинофил вне форума  
Старый 12.07.2016, 09:23   #246
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Пусть они таблицу европейскую сделают и тоже ржут. )
Почему бы им не сравнить хотя бы пенсии. Сколько на Украине реальная пенсия средняя? Тысячи две гривен будет? В РФ меньше десятки у тех, кто реально работал, ни у кого нет. Когда говорят что 8 тысяч, то это лукавят. Это базовая. Но и 8 в гривнах больше трёхи.

Примерно такая же разница была всегда. В пересчёте на реальные доходы и возможность покупки выходило примерно то же самое.
У моей матери 8150 с доплатой. Не могу сказать, что работала она до кровавых мозолей, но простая служащая.
6415 - страховая пенсия
1746 - доплата
Кинофил вне форума  
Старый 12.07.2016, 09:34   #247
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
семена надо правильные сажать.
Главное использовать лист и не трогать "скелетную группу" листа - прожилки и стебли, ибо они и есть махорка, махра, дым как от костра.
У нас весь Усманский район в советское время занимался выращиванием табака на огородах. А огороды были до 1 га. (Привет капитализму и дальневосточному гяктару). Сдавали по 2 руб. за кг. А он тяжелый.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 12.07.2016 в 10:32.
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2016, 10:21   #248
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
просто никто не остановится, потому что никто не поймёт чего вы хотите
Интересно как.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дикари...
Культура...
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.07.2016, 10:34   #249
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А в чем проблема прожить на 5 тыс руб в месяц в Питере, если только на питание?
Ну, если дома сидеть, то наверное это не проблема. Но вот кто-то считает, что в Европе всё невероятно дорого. А кто-то ещё считает, что 8 000 рублей пенсии в деревне - это невероятно мало.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:49   #250
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
А кто-то ещё считает, что 8 000 рублей пенсии в деревне - это невероятно мало.
Это поколение пережило голод, отсутствие одежды и самого элементарного. На них тырла бидбздесменов могут кататься до гробовой доски. Старики всё стерпят.
Новые поколения приходят. Которым даже поздний СССР не понравился. И ещё более молодые.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2016, 11:54   #251
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Это поколение пережило голод, отсутствие одежды и самого элементарного.
Это вы про 90е или про что-то другое?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 12.07.2016, 12:19   #252
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Это вы про 90е или про что-то другое?
В 90 ых деревни сёла были забиты, фактически, кулаками-середняками. Подворья были забиты скотом, земли обрабатывались, родственники вывозили в города обозы продовольствия, холодильники погреба были забиты продуктами. Т.н. "сады"вокруг городов обрабатывались, было полно фруктов-овощей.
Я про баб Раю, к примеру. ребенком пережила военный и послевоенный голод. Сейчас подкопает молодой картошки, срежет вилок капусты, соберет огурчиков, купит буханку хлеба почти на неделю и сыта. Слава Богу, на ногах. И внучке откладывает денежку с пенсии. Она у неё осталась сиротой. Бабушка ей - на тебе, внученька, тысяч тридцать, вот собрала, купи себе что нужно.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 12.07.2016, 12:47   #253
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
В 90 ых деревни сёла были забиты, фактически, кулаками-середняками. Подворья были забиты скотом, земли обрабатывались, родственники вывозили в города обозы продовольствия, холодильники погреба были забиты продуктами.
Параллельная реальность какая-то. Или это вы не про Россию 90-х?
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Старый 12.07.2016, 12:53   #254
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

адекватор, В 90-х ельциноиды и гайдаро-чубайсы окончательно уничтожили сельское хозяйство. Индивидуальный труд на селе - бред, идиотизм и параноя в квадрате.

Потому что:

1. Индивидуальный тркд на селе в наших почвенно-климатических условиях невозможен в принципе.

2. Индивидуального труда на селе не существует в развитых странах, потому что он экономически невыгоден и неэффективен.

З.Ы. Вы живете в параллельной реальности, где какая-то другая история. 90-е , когда зверски и полностью уничтожалось сельское хозяйство (и не только оно) вы объявляете раем для села
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 12.07.2016, 13:00   #255
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 108

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Потому что:
Я же вам про медицину гипсом по столу не гукаю. Так что же вы не разобравшись.
Года с 1991 го до 1993 Россия, по крайней мере Черноземье, выживала исключительно натуральным индивидуальным сельским хозяйством. Заводы стали, денег не давали, да и магазины ещё были пустоваты, и было их ещё ровно столько, сколько было в СССР. Рабочие столовые закрылись, в ПТУ перестали кормить бесплатно.
Я сам до 1996 года держал корову, поросят, кур и обрабатывал огород.
Огород обрабатывать не бросал никогда и не брошу, наверное, пока смогу ползать - альтернатив нет. У меня. И не вижу на горизонте. Но сейчас у меня питомник рассады весной и теплицы на лето-зиму.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, есть ли жизнь на марсе, история, политика, философия, экономика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru