Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2013, 11:44   #916
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Барсук, мне сложно защищать чужой логлайн. Ведь мы не знаем, что в письме. И в этой ситуации, любая информация о значимости письма, мне кажется, важна. Если просто написать, что бродяга бежит с письмом к королю, то сразу возникнет вопрос, от кого оно? или что там написано? Получается, что важно указать отправителя или содержимое письма.
Арфа вне форума  
Старый 15.02.2013, 11:46   #917
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Самурай, а вот так
что бы спасти страну от междоусобиц, мужественный патриот, спасаясь от наемных убийц, доставляет королю письмо, разоблачающее заговорщиков
А Кобицкий вне форума  
Старый 16.02.2013, 00:59   #918
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Синяков Кирилл Посмотреть сообщение
И Вам успехов, мой друг!
Разрешите вопрос. Это у Вас устойчивое ко всем обращение?) Просто любопытно. Не часто такое услышишь от малознакомого человека. Если вопрос Вас покоробил, можете не отвечать.
Кирилл, в большинстве случаев. Если такое обращение вас обидело, то извините(больше не буду).
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума  
Старый 16.02.2013, 02:22   #919
Самурай
Читатель
 
Регистрация: 28.01.2013
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Здравствуйте дамы и господа!
Спасибо всем, кто откликнулся на мой лог-лайн!

Но вообще-то я совсем запутался, какую мотивацию выбрать главному герою.
Я потому и написал про щедрую милостыню в лог-лайне, потому что решил, понятный мотив – это корыстный мотив.

Лог-лайн:
Чтобы предотвратить междоусобицу между герцогом и королём, бродяга-роялист бежит из герцогства с письмом герцогини-племянницы короля, скрываясь от графа, который хочет уничтожить письмо, дядю герцогини и сделать герцога королём.

1. Главный герой - бродяга-роялист.
2. Цель бродяги - предотвратить междоусобицу.
3. Что делает бродяга, что бы достичь цели - бежит из герцогства, выполняя задание герцогини.
4. Какое препятствие преодолевает бродяга - он скрывается от графа, который хочет уничтожить письмо, старого короля, чтобы с помощью междоусобицы сделать герцога королём.
Бродяга именно скрывается от графа, так как он, то бежит от воинов графа, то прячется. А если главный герой вдруг станет изображать из себя Д Артаньяна, то проживёт секунды три, не больше. У меня же не 17 век, а 11. И потом, мне надо, чтобы герцогиня спасла бродягу, а странствующий рыцарь сам должен спасать прекрасную даму. Что же мне потом делать его любовником герцогини? Историк уверяет, что она хранила герцогу супружескую верность. Я не могу клеветать на женщину.

Да, теперь понятно, почему герцогиня посылает письмо королю? И почему герцогиня нужна в лог-лайне? А герцогиня поверила бродяге, потому что он роялист. Окружение герцогини от роялизма не страдает и поэтому любое её письмо тут же окажется в руках у герцога. Поэтому ей ничего не остаётся, как поручить доставку письма бродяге, которого она случайно спасла, вырвав из рук местных нищих-сепаратистов, прямо на торной дороге, которая ведёт из одного герцогского замка в другой, а затем тянется до замка короля.
А теперь, похоже, нет связи между герцогом и герцогиней. Непонятно, это одна семья или нет. Голову сломаешь об этот лог-лайн!

Теперь, за подробности, меня дней на десять заблокируют. Зайду через 10 дней.
До свидания!

Р.С. И перед Никитюком неудобно. Нахамил ему ни за что ни про что.
Прошу прощения!
Самурай вне форума  
Старый 16.02.2013, 09:59   #920
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Самурай, у бродяги неубедительная цель, потому что он непонятный персонаж. Даёте про него фактическую информацию. А чем человек живет? Что умеет делать? О чем мечтает? Что у него болит? Сколько ему лет? До скольки прожить собирается? По кому скучает? Это Вы сами знаете? Что в бродяжке такого, что герцогиня ему поверила? Вы нас всех путаете герцогами-королями-роялистами-сепаратистами-герцогинями-графьями, а ГГ у Вас еще не родился. Оживите его, он поведет историю. ИМХО.
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/

Последний раз редактировалось Эстас; 16.02.2013 в 10:19.
Эстас вне форума  
Старый 16.02.2013, 16:12   #921
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Самурай, судя по подробностям вашей истории, главный герой (героиня) у вас - герцогиня! Она разгадала козни графа, она хочет остановить междоусобицу, она настоящая роялистка, она пишет письмо, находит гонца (бродягу), который доставит это письмо королю. Бродяга - случайное звено.
Арфа вне форума  
Старый 16.02.2013, 16:55   #922
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Арфа,
Ну почему же, цена этому письму ноль, если его не доставить по назначению. Все-же это бродяге предстоит преодолевать испытания, спасая свою жизнь и доставляя столь важное письмо.
А герцогиню можно сравнить со шпионом, отправляющим важные сведения. Вроде и опасно и даже интересно, а вот действия нету. То есть не для кино.

Эстас,
Человек вроде пытается создать логлайн к сценарию. То чем герой живет и о чем мечтает здесь не нужно. Нужно передать лишь главную суть. Что в принципе и сделано. По жизни бродяга в душе роялист.
Возьмем того же ''Беглеца''. Главный герой: Известный врач... О чем нам это говорит, да по моему неочем. Лишь только то, что человек не застрахован от несчастного случая. Был бы президентом например, никто бы не обвинял в убийстве жены.
Соглашусь лишь с тем, что немного странно, когда герцогиня якшается с бродягой.
Не убедительно. Вот был придворный конюх там или еще какой слуга.
милздред вне форума  
Старый 16.02.2013, 17:24   #923
Эстас
Сценарист
 
Аватар для Эстас
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 2,905
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

милздред, понятно, что логлайн. Но тут дело-то явно в истории. Автор дает события, события, но без хорошего героя не получится художественного произведения. И не получается, как видно по логлайну. Мне кажется, если Самурай четко сам себе представлял бы своего героя, со всеми его вшами и шрамами, то легко бы вычленил из мотка перипетий главное. А так - получается что-то неубедительное.
Герцогиня спасает бродягу от нищих-сепаратистов (нищие-сепаратисты - это что?) Тот бьет себя кулаком в грудь и говорит: Я - роялист! Она сразу проникается доверием, пишет письмо... Хорошее кино. Сериал минимум. Самурай, а сколько там страниц?
__________________
Эрнест Хемингуэй: - Писать на самом деле очень легко. Ты просто садишься перед пишущей машинкой и начинаешь истекать кровью.

http://otkazniki.ru/
Эстас вне форума  
Старый 16.02.2013, 17:39   #924
милздред
Критик
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ростов на дону
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Эстас, Немного не так вас понял
Я согласен с вами, амплуа героя выглядит неубедительно в данной концепции.
Как я уже писал, если бы герой был кем-то из придворной челяди, то его отношения с герцогиней имели бы под собой более четкие основания. Например герой конюх или ее шут.
милздред вне форума  
Старый 16.02.2013, 18:15   #925
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Эстас Посмотреть сообщение
... Я - роялист! Она сразу проникается доверием, пишет письмо... Хорошее кино. Сериал минимум. Самурай, а сколько там страниц?
Почти как "Жизнь за царя"..

Соглашусь, что главное действующее лицо должно быть ближе к герцогине, а не быть случайным поверенным.
Арфа вне форума  
Старый 16.02.2013, 20:30   #926
А Кобицкий
Киновед
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 1,199
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Самурай, может быть бродяга считает себя каким-то родственником короля, или герцогини? и именно поэтому соглашается доставить письмо? а они ему за это, типа, титул?
ну ей-ей, уже все вокруг гнобят вашего бродягу, за то что он бродяга. кто такой бродяга? - человек без флага и без родины. он нигде долго не задерживается, он никем не работает (иначе его не считали бы бродягой, а называли бы по профессии). удивляет ни его патриотизм, а то, что он во время миссии ухитряется ускользать от своих врагов. если это комедия, и враги лохи - тогда все ясно. а если он бывший спецназовец, тогда не стоит называть его бродягой
А Кобицкий вне форума  
Старый 17.02.2013, 13:42   #927
Синяков Кирилл
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Кодер Посмотреть сообщение
Если такое обращение вас обидело, то извините(больше не буду).
Да Вы что, нет конечно! Удивило. Ну это все равно на мой взгляд, как если бы Вы обращались ко всем сударь и сударыня). Сейчас такого не встретишь просто)).
Синяков Кирилл вне форума  
Старый 17.02.2013, 13:47   #928
Синяков Кирилл
Читатель
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
Чтобы предотвратить междоусобицу между герцогом и королём, бродяга-роялист бежит из герцогства с письмом герцогини-племянницы короля, скрываясь от графа, который хочет уничтожить письмо, дядю герцогини и сделать герцога королём.
Мое личное мнение. Это очень смешно читать. Очень))) Похоже на скороговорку "На дворе трава, на траве дрова") Чересчур много героев.
Синяков Кирилл вне форума  
Старый 17.02.2013, 19:03   #929
Арфа
Студент
 
Аватар для Арфа
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 284
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Синяков Кирилл, скорее похоже на считалку: "На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник...".

Должно быть двое: Герой и антагонист.
Арфа вне форума  
Старый 21.02.2013, 16:31   #930
Антон Мишин
Читатель
 
Аватар для Антон Мишин
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру"? Часть 8

Господа, приветствую!
Помогите, пожалуйста, оценить логлайн.



Циничный и успешный пиарщик пытается противостоять таинственной организации, цель которых помешать путешествию человека к звездам; в этом ему помогает — он сам, вернувшийся из будущего.



Заранее спасибо!
Антон Мишин вне форума  
Закрытая тема

Метки
25 слов, киноистория, логлайн


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru