Сценарист.РУ
Старый 13.02.2011, 16:10   #1
Александра М.
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 21
По умолчанию А в чем же все-таки идея?

Бывает, смотришь фильм, ну и что? А ничего! Так и не можешь ответить на вопрос — «а о чем это кино?». Да так, ни о чем….мыло. И вроде формы соблюдены, а идеи нет. Потому и неинтересно. Особенно это касается американских фильмов. Чему у них нужно учиться нашим сценаристам? После «Полосатого рейса», «Девчат», «Девушки без адреса»? Разве что умению делать эффекты, раздувать ничего не значащие события. Главное все-таки душа фильма. Человек должен после просмотра зарядиться положительной энергией. По сути, наши зрители - это кормильцы сценаристов, артистов, режиссеров. Они тяжело трудятся, создают «материальные ценности», а создатели кинофильмов должны подарить им полноценный отдых. После нудного утомительного труда. А вот читаю-читаю форумы, и что-то еще не натолкнулось на серьезное обсуждение вопроса. Идеи фильма. Прочитала, что продали за 100 тысяч сценарий «Чужая» Нестеренко. Нашла. Скачала. Прочитала. Стало страшно. Для кого будет сниматься этот фильм? Что хотел сказать автор? В чем идея фильма?
Александра М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:17   #2
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

http://forum.screenwriter.ru/showthread.php?t=2712

Тут это кино обсуждали. Может быть кто-то написал чему оно учит.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 16:40   #3
Александра М.
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 21
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

спасибо
Александра М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 18:46   #4
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
осле «Полосатого рейса», «Девчат», «Девушки без адреса»?
Да, после Девчат уже ничему учиться не нужно у американских сценаристов, это факт.
Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
По сути, наши зрители - это кормильцы сценаристов, артистов, режиссеров. Они тяжело трудятся, создают «материальные ценности», а создатели кинофильмов должны подарить им полноценный отдых.
Какой-то бред. У сценаристов нет кормильцев. Сценаристы продают свою работу студии. И платят налоги. Из которых потом вычисляются дотации, для убыточных предприятий на которых работают многие из "кормильцев" зрителей. А потом некоторые из этих зрителей всерьез считают себя "кормильцами", причем большинство "кормильцев" предпочитают скачать фильм независимо от качества в интернете.
А что касается телевидения, то там вообще все замешано на рекламе. Зритель смотрит рекламу памперса и тем самым приносит каналу деньги, на которые потом закупаются в частности новые фильмы. Вот такие дела. И никто никому не должен. Полноценный отдых я им видите ли должен подарить! Куда нам с "Девчатами" состязаться-то... Эх!
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2011, 22:07   #5
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
После «Полосатого рейса», «Девчат», «Девушки без адреса»?
А какая там идея? Социалистическая?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 02:24   #6
Александра М.
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 21
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Странно, что вы даже не понимаете сути вопроса. Они без вас обойдутся, а вот обойдетесь ли вы без них. А в фильме "Девчата" идет речь о человеческом достоинстве. Похоже, оно сейчас не в моде... тогда и говорить не о чем.
Александра М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 03:42   #7
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
Они без вас обойдутся, а вот обойдетесь ли вы без них.
Обойтись нельзя без еды и сна, вы о них говорите?
Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
А в фильме "Девчата" идет речь о человеческом достоинстве. Похоже, оно сейчас не в моде... тогда и говорить не о чем.
Да уж какое там достоинство, только и думаем, как бы кормильцев ублажить! Вы животноводу не скажете, что он зависит от кормильцев горожан, которые молоко и яички покупают? То-то... А что касается Девчат, то это хороший детский фильм с наивным сюжетом и такими же персонажами. Искать в нем идею столь же благодарное дело, как искать ее в Буратино. Она там есть, само собой, но для серьезного разговора не стоит ли поискать фильмы посерьезнее. Можно в американском кино.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 07:40   #8
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
Они без вас обойдутся, а вот обойдетесь ли вы без них.
А я понял... Проснувшись он все понял .Речь о тружениках, создающих материальные ценности. Но куда они денутся, простите? Перестанут смотреть ТВ и кино? Книжки читать перестанут? Одичают вконец?
Современное общество, к счастью, находится очень далеко от натурального хозяйства средневековья и рассуждать кто там без кого обойдется не стоит. Хотя бы потому что большинство производителей "материальных ценностей" производят вещи, без которых также прекрасно можно обойтись - те же телевизоры, например ))) (Я телевизор не смотрю уже восемь лет). Да еще и живут на дотации из государственного кармана, как наш пресловутый АвтоВаз. Так что это вы ничего не понимаете. Обойтись можно без многих людей - без банковских работников, журналистов, менеджеров, политиков, сутенеров, но только не в современном государстве. И вообще это беспредметный разговор. Чего вы хотите от сценаристов? Чтобы пересмотрели Девчат? Я их терпеть не могу.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.


Последний раз редактировалось Граф Д; 14.02.2011 в 07:42.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 08:31   #9
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Девчат? Я их терпеть не могу.
Гипербола?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 09:13   #10
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Гипербола?
Да, пожалуй. Скорее равнодушен. Хотя... Моя младшая сестра в свое время часто смотрела этот фильм - записала на кассету и смотрит, смотрит, а телевизор был один, равно как и видеомагнитофон... Вот тогда я и понял, что я не люблю Девчат. ))))) А так, объективно, нормальный фильм для своего времени и своей аудитории.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 10:09   #11
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Граф, без занудства.
Вы не выделили Девчат кавычками и экспромтом создали двусмысленность.
Сразу хочется спросить, вы не терпите девчат? А готических?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 11:48   #12
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Граф, без занудства. Вы не выделили Девчат кавычками и экспромтом создали двусмысленность. Сразу хочется спросить, вы не терпите девчат? А готических?
А так вы в этом смысле... ))))) Готических да, люблю до ужаса. Особенно миниатюрненьких таких брюнеточек.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:00   #13
Александра М.
Заблокирован
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Италия
Сообщений: 21
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Меня не интересует американское кино. Полная деградация. Пустое, бездушное. Правда, недавно посмотрела фильм "2012" - отец принес кассету. Полный бред, картинки для примитивных зрителей. Особенно смешно выглядят полураздетые герои в горах, на страшном ветру и морозе. Создатели фильма, наверно, предполагают, что "пипл" все эту муть схавает. Уважаемый Граф Д! Можно ли прочесть хотя бы один Ваш сценарий? Прошу Вас не язвить, просто вежливо ответить, да или нет.По поводу Ваших экономических рассуждений -время покажет, кто был прав.
Александра М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 14:23   #14
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
Меня не интересует американское кино. Полная деградация. Пустое, бездушное. Правда, недавно посмотрела фильм "2012" - отец принес кассету. Полный бред, картинки для примитивных зрителей.
Полагаю, имена Мартина Скорсезе, Вуди Аллена, Джеймса Кэмерона и еще очень многих вам ни о чем не говорят. Или вы считаете их случайными гостями в американском кино, а их творения недостойными сравнения с детскими опусами вроде "Девчат".
Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
Уважаемый Граф Д! Можно ли прочесть хотя бы один Ваш сценарий?
Нельзя, я пишу только на заказ. И потом, простите, не думаю, что вы с таким подходом можете оценить что-то. А вот мне иногда присылают вещи на оценку. Потому что я знаю, о чем говорю.
Да и зачем вам мой сценарий? Я же не утверждал, что создаю шедевры, но мне хватает знаний и опыта, чтобы судить об американском кино и фильме "Девчата", поэтому ваши рассуждения кажутся мне смешными.
Цитата:
Сообщение от Александра М. Посмотреть сообщение
По поводу Ваших экономических рассуждений -время покажет, кто был прав.
Можно подумать речь идет о чем-то, что требует доказательств. То что я описал это то, как выглядит современная действительность. Мало того, то же самое было и сто лет назад. И даже двести. Никто из нас никаким кормильцам ничем не обязан. Я сам себя кормлю, а мои налоги подкармливают неконкурентноспособных "производителей материальных ценностей", которых государство не может выкинуть на улицу. Это реальный мир и другим он не будет никогда. Разве что настанет тотальная разруха, когда главной ценностью становится еда и предметы первой необходимости. Впрочем, "производителям-кормильцам" при разрухе не поздоровится так же, как и остальным.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 15:21   #15
Василий Лохматов
Читатель
 
Аватар для Василий Лохматов
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Родился и вырос в Сибири
Сообщений: 3
По умолчанию Re: А в чем же все-таки идея?

Граф Д, Да чё ты пантуешься, тогда фильм скажи какой по твоему сценарию сняли
__________________
Да, я такой ....
Василий Лохматов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru