Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2017, 18:57   #841
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Т.е. у вас все хорошо, но люди вокруг вас живут плохо. Интересный поворот.





Вы хотите как-то изменить в лучшую сторону тяжелую судьбу ваших сограждан или просто сочувствуете им и на этом точка?

Т.е. предпринимать каких-то решительных действий для того чтобы как-то улучшить их жизнь вы не намерены.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:17   #842
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. у вас все хорошо, но люди вокруг вас живут плохо. Интересный поворот.
Я не сказал, что прямо всё хорошо. Но даже если бы это было так, то что, все вокруг автоматически стали бы тоже жить хорошо? Или я вдруг перестал бы это осознавать?

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Вы хотите как-то изменить в лучшую сторону тяжелую судьбу ваших сограждан или просто сочувствуете им и на этом точка?
Сочувствую. Что я могу изменить?!

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Т.е. предпринимать каких-то решительных действий для того чтобы как-то улучшить их жизнь вы не намерены.
Каких действий? О чём вы вообще?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:27   #843
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ага. Историк также может писать только о том, что видел сам.
Сэо, вы иногда говорите сущие глупости. И потому смотритесь как сущеглуп.
А вы смотритесь, как предатель, изменник Родины и Public Enemy

Лучше быть глупым но верны, чем умным, но изменником, как вы.

Вы не знаете журналистики. Это, кстати, 100%
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:29   #844
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Каких действий? О чём вы вообще?
Ну как? Они же уже предприняли, теперь он здесь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:30   #845
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

сэр Сергей,Вас вижу рассекретили… Зря вы свой титул в нике указали, я понимаю, что это ход еще большей секретности, но тут в России большинство - это фон (гумус, который в окопе с автоматом и с лопатой на земле ничего не решает), сами знаете и все воспринимает прямо. Надо было при выборе ника брать пример с меня. Ну да ладно, чего теперь… Передайте этот документ американам, при следующей поездке. Очень сложный шифр был, только что (80 лет спустя) разобрались… До связи.
Изображения
Тип файла: jpg кп.jpg (142.4 Кб, 0 просмотров)
Сеновал вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:36   #846
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Сеновал, а чё сказать-то этим хотели? Я просто не знаю, как реагировать - в обморок упасть, что ли?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:44   #847
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
ередайте этот документ американам, при следующей поездке. Очень сложный шифр был, только что (80 лет спустя) разобрались… До связи.
Не понял, это к чему вообще? Кто-то говорил что в 1937-м ничего не было?

Но, при всем при этом ситуацию необходимо рассматривать объективно.

Сам по себе один документ без контекста (то есть, комплекса документов, обрисовывающих ситуацию) и многочисленных исследований ничего не стоит и не может быть адекватно интерпретирован.

Вы, например, знаеете сколько из этого числа было невиновных? Сколько было реальных контрреволюционных бандитов, убивавших представителей власти и т.д.?

Вы видели дела? Читали обвинительные заключения? Проводили юридическую экспертизу и экспертизу подлинности документа?

Где ссылка на архивное дело, номер тома и номер папки? Из какого архива документ?

Это, даже, не минимум, а хорошо, если 1/8 часть вопросов.

Так что пугайте этими, скачанными с сайта "Мемориала" сканами жертв ЕГЭ.

Поймите, без множества и множества обязательных исследовательских действий это такая же ерунда, как выкопанный черным археологом и выложенный на развал древний артефакт - не имеет никакой ценности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:51   #848
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

А вот ещё одна шифровка. Не менее любопытно?

__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:53   #849
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Сеновал, а чё сказать-то этим хотели?
Мне тоже непонятно. Слышал такую штуковину, что гриф "строго секретно" - это метка, которая всегда ставится на подделках, чтобы избежать ответственности.
Ну это как на поддельном паспорте будет написано вроде "ПаЧпортина Древней Руси". То есть за поделку не смогут прижать, поскольку этот гриф заведомо и явно вымышленный. И формально суд не привлечёт к ответственности в связи с отсутствием состава преступления, поскольку на подделке прямо указано, что это подделка.
Не знаю, я не секретчик, но всвязи с этим есть вопрос к тому, кто на подобные вещи молится и выдвигает их в качестве аргумента. Если я однозначно смогу доказать, что это подделка, они отрежут себе язык в прямом эфире онлайн?

От себя добавлю, кто-то действительно верит в то, что даже в ужасные годы Ежовщины расстреливали и осуждали чисто количествами, а не пофамильно?
То есть приходила разнарядка - 1000 расстрелять и 1500 посадить - и вот хватали всех, пока квоту не превышали и вперёд?
Видел точно такой же "документ" с подписью лично, сами знаете кого, где он якобы пишеь "Мало, нужно расстрелять ещё 500, а 800 посадить.
Кстати, видел и цифру "расстрелять 180 000 челвоек". Ну что ж, верю. Охотно. Так и было.

Для кого это убедительно звучит?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 07.07.2017 в 19:56.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 07.07.2017, 19:54   #850
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Сеновал,

Вы видели дела? Читали обвинительные заключения?
Так тут же все написано. Контрреволюционный кулацкий элемент.
Сеновал вне форума  
Старый 07.07.2017, 20:04   #851
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,214
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
о есть приходила разнарядка - 1000 расстрелять и 1500 посадить - и вот хватали всех, пока квоту не превышали и вперёд?
Ну как-то так.

17 июня 1935.Выписка из протокола № П27/157 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) за подписью председателя СНК СССР В. Молотова и секретаря ЦК ВКП(б) И. Сталина: п.157 - "О порядке производства арестов. (Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б)". (строго секретно 1 л.). Приложен текст Постановления.

Приложение: - Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б). "О порядке производства арестов". Согласно постановлению "аресты по всем делам органы НКВД могут производить лишь с согласия соответствующего прокурора". В случае необходимости ареста "на месте преступления" должностные лица из НКВД обязаны немедленно сообщить о произведенном аресте соответствующему прокурору. Разрешения на аресты членов ЦИК СССР и ЦИК'ов союзных республик даются лишь по получению согласия председателей ЦИКІов, по принадлежности; разрешения на аресты руководящих работников наркоматов Союза и республик и приравненных к ним учреждений, а также "состоящих в них на службе инженеров, агрономов, профессоров, врачей, руководителей ученых, учебных и научно-исследовательских учреждений даются по согласованию с соответствующими Народными Комиссарами. Разрешения на аресты членов и кандидатов ВКП(б)" даются по согласованию с секретарями районных, краевых, областных комитетов ВКП(б), ЦК нацкомпартий, а …коммунистов, занимающих руководящие должности в наркоматах Союза и центральных учреждениях" - с согласия председателя Комиссии Партийного Контроля. Разрешения на арест высшего, старшего и среднего начальствующего состава РККА согласовывают с Наркомом Обороны; разрешения на аресты, производимые непосредственно НКВД даются Прокурором Союза. (строго секретно, 1 л.)


Это процедура ареста, то есть задержания до суда. Как после такого верить в исполнение высшей меры вообще по беспределу, без каких-либо юридических процедур и тем более приговора? Списки были пофамильные, да. В них указывалась допустимая максимальная мера наказания. Это не было утверждением самого приговора вообще! Утверждалось Сталиным и другими членами ЦК, а затем уже дело шло в суд. С личным делом обвиняемого и тд. Но был и ряд, как бы сказать, общих, статистических документов для разных учреждений. Вроде приведённого мной постом выше. Вот их-то и выдают за некие "массовые списки", якобы по которым расстреливали "по количеству"! Но это же идиотизм...

Зы: по поводу метки "строго секретно" не знаю. Но вот тут она есть, и такой документ действительно в архивах имеется. То есть всё же гриф место имел, что не отменяет его наличия и на подделках, разумеется.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 07.07.2017 в 20:12.
Крыс вне форума  
Старый 07.07.2017, 20:05   #852
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Так тут же все написано. Контрреволюционный кулацкий элемент.
Ну, мало ли что написано...

Кстати, совсем забыл... Грешен... Кирилл Юдин, таки, прав...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Слышал такую штуковину, что гриф "строго секретно" - это метка, которая всегда ставится на подделках, чтобы избежать ответственности.
Странный гриф... "ДСП" слышал, "Секретно" слышал, "Совершенно секретно", тоже...

Но, вот гриф "Строго секретно" в секретном делопроизводстве, что-то вызывает сомнения... Хотя, я могу и ошибаться.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.07.2017, 20:07   #853
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Вы не учитываете эпоху и контингент.
Там противником был не какой-нибудь бумагомарака Сеновал, на которого строго посмотришь, он и закончит свою контрреволюционную деятельность, а человек прошедший 1 Мировую и Гражданскую войны.
Как правило, при этом, еще и полуграмотный.

Понимал он одно - удар по лбу.
Кинофил вне форума  
Старый 07.07.2017, 20:08   #854
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
О чём вы вообще?
Я об этом:

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Млять что вы все предлагаете?! Кем людям нужно становиться, чтобы "духу нового времени" соответствовать - бизнесменами? Топ-менеджерами? Крутыми программистами, известными режиссёрами и звёздами шоу-бизнеса? Как надо правильно жить, чтоб не как при Союзе? Давайте только конкректно, по сути. Я уж даже не спрашиваю, кто унитазы вам чинить будет и на заводах пахать, чтобы "капиталистские" производства поддерживать, хрен с ним. Интересует сама концепция успешности для подавляющего большинства!
Но как выяснилось в ходе короткой беседы ответ вам не нужен.
У вас все хорошо, а тем у кого не очень хорошо вы просто сочувствуете.

Ну и славно.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 07.07.2017, 20:17   #855
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: Курилка. Часть 132

Сеновал,
Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
Так тут же все написано.
Поймите... Думаю, что не поймете... Но в душе надеюсь, потому что вы - умный человек.

История - это наука. Наука, понимаете. Чувства и эмоции это не про науку. Это про пропаганду.

Никакой документ не существует сам по себе. Ну, как в археологии - просто ваза, хоть и очень древняя - просто, древняя фигня и только.

Нужно знать в каком слое, на какой глубине она лежала, что лежало рядом, что лежало в слое под ней, что в слое над ней. В каком месте производились раскопки, должна быть карта, должна быть послойная зарисовка-чертеж с точным указанием места и т.д. и т.п.

Без этой тонны информации любая самая красива и самая древняя ваза - просто древняя фигня и все.

С документами дело обстоит, практически, аналогично.

Документ, без контекста - просто, некая бумажка, возможно (потому что без экспертизы не скажешь) старая, возможно (снова экспертиза нужна) подлинная...

А где она найдена? В каком архиве? В каком архивном деле? В каком томе архивного дела? В какой папке тома?

Ну не давите на эмоцию. Не выйдет ничего. Без контекста - это, просто, бумажка, похожая на старую... Которая ничего не значит сама по себе.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
гуманоиды, масоны, мировоеправительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru