Сценарист.РУ
Старый 16.01.2019, 22:43   #271
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вадим, я ни единого дурного слова не сказала о Вашем проекте, когда Вы его горячо хвалили и позиционировали как новое слово в отечественном сериалостроении. Наоборот, от души радовалась за Вас и желала Вам всяческих успехов. Так что с моей стороны нет никакой предвзятости, а тем более агрессии.
И вы не нашли идеального места делиться этим мнением, чем чужой спор о танках?)
Ага, нет предвзятости, нет агрессии)
Елена. Всё просто. Я сказал, что вы не компетентны в играх, и вас в ответ пробило. Вы не первый раз и не только со мной, мгновенно переходите на личности и оценку творческого продукта (вспомните, спор с Кирчу), как только кажется, что вас задели в споре (но никто не стремился вас задевать).
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Но то, что я увидела в первой серии, напрочь отбило у меня желание смотреть продолжение и искать там дальше золотое зерно.
Ну, «я не червонец, чтобы нравится всем».
Против своих принципов я не пошёл. Проект искренний. Плохо вышло по итогу или хорошо, но душа там есть. И да, жизнь немного отличается от идеалов. Я не могу гарантировать новое слово в отечественном сериалостроении. Я могу гарантировать лишь, что буду пытаться всё сделать для этого. Я сделал всё, что мог. И многое получилось. В сериале, действительно, есть многое, чего раньше не было, отмечал не я, а зрители, досмотревшие до финала. Вы этого не увидели, кто-то – увидел. Кто знает) Своего зрителя проект нашёл. Так или иначе, вылезайте из танка - это не обсуждение моего творчества (зайдите ко мне в группу и отметьтесь там с критикой, если душа требует), эта тема вообще о другом.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Заранее поздравляю от души!
Не верю в искренность поздравлений.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Не умно. Я Вашу книгу не читала. Вы не читали мою. Как их можно сравнивать?
Я видел, как вы пишите, вы мне скидывали, и как-то умудрился обойтись без упоминания ваших текстов споря с вами. Видите, как просто) Даже сейчас ничего не говорю.
Всё просто. Вы почувствовали себя задетой, хотя вас не задевали, и забурлила жажда ответить. Кто мешал два месяца назад написать мне и высказать своё мнение?
Заканчивайте, наконец, флудить. Говорите по теме.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А "гением" Вы себя сами называли, причём не раз ("живого классика", каюсь, уже додумала я сама).
Когда? 0.0 Не помню. Или вы про фразу «я и есть тот самый чёртов гений»?) Вы серьёзно?) Вы что и, правду, не понимаете, всего контекста фразы и выражения?) Не на том семантическом поле ягоды рвёте)
Так или иначе, для обсуждения моего творчества есть другие площадки. Для личностных оценок - есть личка. Берите пример с меня. Я, споря с вами, как не сказал, несмотря на ваш наезд, ничего о вашем тексте, так и не говорю. Вот видите) Можно же так спорить) Честно, можно)

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 16.01.2019 в 22:51.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 22:59   #272
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Вадим, давайте завершим этот спор? Я понимаю, что задела Вас за живое. Но речь шла совсем о другом. 1) Я не считаю компьютерные игры видом искусства - на основании собственного эмпирического опыта. И я не настолько дремуча в этих вопросах, как Вам может показаться. У меня за спиной восемь лет работы прикладным программистом. 2) Чтобы убедить меня в обратном, Вам не хватит авторитета в моих глазах (я уже объяснила почему). 3) Вы боец? Тогда умейте достойно держать удар и сами не переходите на личности. Вы из моей книги прочли даже не целую главу, а всего пару-тройку абзацев, не видя полной картины. А про "гения с горящими глазами" я не придумала. У меня хорошая память на текст.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 16.01.2019 в 23:02.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 23:44   #273
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я понимаю, что задела Вас за живое.
Да ничего подобного. Мнение своё сообщили мне лишь тогда, когда вам показалось, что я на вас "наехал". Поэтому искренним оно не смотрится) И у меня слишком много просьб о продолжении в личке, чтобы расстраиваться из-за хейтинга)
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Я не считаю компьютерные игры видом искусства - на основании собственного эмпирического опыта. И я не настолько дремуча в этих вопросах, как Вам может показаться
Ваш опыт не актуален. Как понимаю, вы покинули игры, не успев застать ни серебряного, ни золотого века игр. Сильно сомневаюсь, что вы знакомы с сюжетом «Ведьмака», играли в «Психонавтов» (старой игры, но опередившей эпоху, популярной она стала только сейчас) и т.д. Повторяю, то, что игры стали искусством, это факт, который не зависит от того, кто вам его сообщил. Телевидение тоже не всегда было телевидением эпохи «Лоста» и «Во все тяжкие». Чтобы убедиться в обратном, вам нужно просто сесть и сыграть в «Психонавтов» или «Ведьмака» или пройти с сыном «Братья. История двух сыновей». А потом или проклинать меня за потраченное время или извиниться и признать да, а индустрия-то вперёд шагнула. А так, это рассуждения зрителя, прекратившего смотреть «тупые комедии» за пару дней, как раскрылся гений Чарли Чаплина. Индустрия развивается быстрее кино – ситуация здесь меняется стремительно, прежний опыт обесценивается очень быстро. Жанр баттлер появился всего три года назад. Всё, в 2018 году уже больше половины успешных мобильных проектов делается в этом жанре. Давно ли была казуальная революция? А сейчас уже и она неактуальна, появился термин «гиперкэжуал».
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы боец? Тогда умейте достойно держать удар и сами не переходите на личности.
Именно, я этого не делаю, не перехожу на личности. У меня на руках ваш текст, вами же присланный, и я ни слова о нём не сказал, несмотря на то, что вы оскорбляли мои проекты. Видите – это просто. Спорить, не переходя на личности и оценку творческого продукта. Боец должен не держать удар, а бить в ответ. Я же вам не отвечаю ударом на удар. Хотя потенциально могу ударить намного больнее. Я здесь в более выгодной, как говорят борцы, позиции. Но я так не делаю. Задумайтесь почему. Вовсе не потому, что я не боец.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вы из моей книги прочли даже не целую главу, а всего пару-тройку абзацев, не видя полной картины
Тем не менее, того, что вы прислали, достаточно, чтобы ударить в ответ и очень сильно. Но я так не делаю даже в ответ.
А теперь всё-таки вернитесь в тему спора, который будете продолжать - без меня, ибо я автору сказал, в чём его проблема, а с вами, что нет никакой кровной необходимости в фильмах о танках, я согласен - стараясь, когда другие собеседники не соглашаются с вами, находить аргументы по существу, а не пытаться в ответ покопаться в их личности или в их творчестве.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 17.01.2019 в 00:05.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 00:07   #274
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А у меня вопрос о танках возник. Насколько боеспособны те машины, которые стоят на постаментах в качестве памятника? Понимаю, что, наверняка, там внутри что-то снимают. Вот и вопрос: чего там точно нет и что точно есть?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 00:19   #275
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Да ничего подобного. Мнение своё сообщили мне лишь тогда, когда вам показалось, что я на вас "наехал". Поэтому я даже не знаю, искреннее ли оно, или вы взорвались.
Вадим, Вам это померещилось. Как и то, что я просила Вас оценить мой текст. Я привела его только как пример трудности перевода литературного текста на язык кинематографа. И таких головоломок там не одна и не две.

Цитата:
Вы тоже из сериала видели только первую серию.
Вадим, первая серия - это "лицо" сериала, его визитная карточка, его витрина. Остальное додумайте сами.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 00:31   #276
Сергей Цветков
Читатель
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А у меня вопрос о танках возник. Насколько боеспособны те машины, которые стоят на постаментах в качестве памятника? Понимаю, что, наверняка, там внутри что-то снимают. Вот и вопрос: чего там точно нет и что точно есть?
Ну, газеты про такие истории пишут https://rg.ru/2006/10/25/tanki.html
Мне попадалась информация, что во время войны в качестве памятников устанавливались, например, танки, которые было невозможно отремонтировать прямо на передовой (но вполне возможно в мастерской в тылу).
Но это больше про ходовые качества памятников, насчет боеспособности - думаю, пушки у памятников заварены.
Сергей Цветков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 00:53   #277
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вадим, первая серия - это "лицо" сериала, его визитная карточка, его витрина. Остальное додумайте сами.
Я не видел сериала Вадима. Но, подумайте сами, взяли бы продюсеры снимать полную чушь? Стали бы вкладывать в него свои деньги? Даже не свои, но которые бы могли вложить в что-то другое? Потому качество там никак не может быть ниже определенного уровня.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 01:14   #278
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я не видел сериала Вадима. Но, подумайте сами, взяли бы продюсеры снимать полную чушь? Стали бы вкладывать в него свои деньги? Даже не свои, но которые бы могли вложить в что-то другое? Потому качество там никак не может быть ниже определенного уровня.
Не присоединяйтесь к флуду. Для обсуждения творчества коллег есть рубрика «Сериалы, которые понравились» и наоборот. Но я не прохожусь по творчеству Елены даже в ответ на её оскорбления моего продукта не по этой причине. Но сдерживаться бесконечно я не могу, поэтому не оказывайте медвежьих услуг ни мне (задевать людей даже за дело – мне неприятно), ни уж тем более Елене, провоцируя продолжение разговора, которому здесь не место. Не подкладывайте ветки в огонь, а вернитесь к тему обсуждения – кино и танки.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 01:20   #279
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Я не знаю, что именно сыграло такую злую шутку с этим фильмом в моих глазах. Возможно, как раз то, что Вадим Калашов его тут долго нахваливал ещё до выхода на экран (хотя без этого я вряд ли стала бы смотреть даже первую серию - просто это не мой формат). Но я как раз в то время посмотрела немало хороших и очень хороших фильмов, которые настроили меня на совсем другую волну.
В алфавитном порядке:
"Гроссмейстер"
"Защита Лужина"
"Империя солнца"
"Кукушка"
"Ночи Кабирии"
"Родник для жаждущих"
"Про любовь"
"Харакири" (1962 г.)

Вот это для меня и есть Искусство с большой буквы. Вот на это мне не жалко ни времени, ни душевных сил, ни денег. О том, как выглядел на этом фоне проходной НТВ-шный сериал, я даже не буду писать чтобы ещё больше не расстраивать автора идеи.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 01:48   #280
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Вот это для меня и есть Искусство с большой буквы. Вот на это мне не жалко ни времени, ни душевных сил, ни денег. О том, как выглядел на этом фоне проходной НТВ-шный сериал, я даже не буду писать чтобы ещё больше не расстраивать автора идеи.
Поздравляю. Вы открыли эти фильмы для себя сейчас. «Империю солнца» я посмотрел в 14 лет, и написал статью. «Ночи Кабирии» тоже в 14 и написал статью. Все фильмы Спилберга, которые на тот момент вышли, я посмотрел к 15 годам. Все фильмы Феллини к 16. Кто из нас больше разбирается в кино? Референсы не те. Мой сериал – детектив, жанровое кино. Ещё раз напоминаю, что тема ветки другая, а оставить своё мнение о «проходном сериале», который таковым является по вашему личному мнению, которое, будучи высказано в левом споре в состоянии обиды, имеет нулевую ценность, можно было в другом разделе (и тогда бы оно имело ценность - вот, человек посмотрел и решил покритиковать, а не "как? меня назвал не понимающей в играх... а тогда... тогда... тогда у тебя сериал проходной, вот!"). И последний раз напоминаю, что я даже в ответ на оскорбления продукта творческого моего, не трогаю никак вашего творчества. Проходной? Сколько вы знаете ещё сериалов про милиционеров-рокеров? Все, кто досмотрел до конца, пишут как раз наоборот, что это не типичный сериал НТВ. Но опять, ваше страстное желание поговорить об этом, не имеет отношения к теме спора. Мир не вращается вокруг вас, и поэтому нет смысла превращать каждую ветку в площадку для ваших разборок хоть со мной, хоть с кем угодно, и декларации ваших личных пристрастий в искусстве. Надеюсь, закончили.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 17.01.2019 в 02:01.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 02:13   #281
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

А Вам не приходило в голову, что я в свои 15 лет занималась кое-чем другим? Ну, например, книги читала - причём далеко не беллетристику, а классику самой высокой пробы.

Ещё раз по поводу Вашего сериала. Где Вы узрели в моей оценке оскорбление? Да, я назвала кошку кошкой. Потому что увидела там кошку - какие тысячами обитают на других ТВ-каналах. И которая лично меня не рассмешила, не напугала и не растрогала. А Вы уверяете меня, будто там тигр. Потому что Вам самому там видится тигр. Такое бывает - это обычная авторская слепота. А заодно Вы пытаетесь убедить меня в том, что игра в "Психонавтов" может стать полноценной заменой "Солярису". А я Вам искренне не верю.

Цитата:
Сколько вы знаете ещё сериалов про милиционеров-рокеров?
И в этом вся ценность Вашей идеи?
Я вот недавно посмотрела фильм "Якудза-апокалипсис". Прямо скажу - не шедевр. Но зато единственный в своём роде. Про якудза-вампиров.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.

Последний раз редактировалось Елена Колесова; 17.01.2019 в 02:18.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 02:43   #282
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову, что я в свои 15 лет занималась кое-чем другим? Ну, например, книги читала - причём далеко не беллетристику, а классику самой высокой пробы.
И снова я вас удивлю. Во сколько лет вы прочли «Жизнь животных» Брема? Я во втором классе. Во сколько лет я прочёл русскую классику, можете сами предположить. Кино стало второй любовью, потеснив книги, в 14, а до этого были книги. Игры я никогда особенно не любил, пока не начал над ними работать, но того, что я узнал, было достаточно, чтобы понять, что и это искусство.
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
И которая лично меня не рассмешила, не напугала и не растрогала. А Вы уверяете меня, будто там тигр.
Я вас уверяю только в том, что это глупо переходить на личности и обсуждения чужого творчества в обычном споре. Да хоть оплюйте моё творчество с головы до ног - это ваше право. Но... не в обычном споре на совсем другую тему)
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Да, я назвала кошку кошкой
Что вам мешало назвать кошку кошкой мне в личку или здесь, в рубрике «Сериалы, которые не понравились»? Слова подбирали? И вот тут, именно в момент, когда вам показалось, что вы задеты, волшебным образом ваше мнение о моём творчестве сложилось в нелицеприятный отзыв) Я не испытываю иллюзий, что вышло – в режиссёрах ни Спилберг, ни Феллини ходили. Шедевра не получилось (хотя не все так считают), но и плохо тоже сказать не могу. Но разговор здесь об этом – флуд. Вы и сами флудите и меня заставляете).
Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
А заодно Вы пытаетесь убедить меня в том, что игра в "Психонавтов" может стать полноценной заменой "Солярису". А я Вам искренне не верю.
«Психонавты» это не замена «Солярису» это прекрасное дополнение.
А вам в пятый раз напоминаю, что мир не вращается вокруг вас, поэтому превращать каждую ветку в ваши разборки с кем бы то ни было, с попыткой обгадить то личность собеседника (Вятский мужик, да вы инфантил), то творчество (Вадим, да у вас отвратительный сериал) не очень правильно. Мы вас поняли. Вы считаете мой сериал плохим, меня бездарностью. "Ваше мнение очень важно для нас" (автоответчик в Варгейминге). Всё. Спасибо. Позиция понятна. Теперь в реальность.
Тема обсуждения – кино и танки. Отвечает Елена Колесова. Или не отвечает, дав возможность переубеждать автора ветки в ненужности танкового киноблицкрига, другим.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 17.01.2019 в 03:02.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 03:01   #283
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
Во сколько лет вы прочли «Жизнь животных» Брема? Я во втором классе.
А я в дошкольном возрасте.

Цитата:
Сообщение от Вадим Калашов Посмотреть сообщение
«Психонавты» это не замена «Солярису» это прекрасное дополнение.
Я этого даже пробовать не буду. Боюсь, стошнит.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 04:48   #284
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

В тему: фильм "Танки" кинокритики признали худшим фильмом года.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 06:58   #285
Вятский
Студент
 
Регистрация: 21.12.2018
Адрес: реальный Мордор
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
В тему: фильм "Танки" кинокритики признали худшим фильмом года.
Зато Т-34 - прорыв последних лет и рекордсмен по сборам.
Вятский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
человек в танке


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru