Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 14:31   #1
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Вопрос такой: мне не хотелось бы учиться просто "производству на широкие массы" (потому что профессия у меня и так есть, правда, хочется ее развивать/немного поменять), а кино/драматургия интересуют ограничено. Пишу "драматургия", потому что, может, для лучшего качества, сценаристу луше уметь быть драматургом?

Кино мне нравится такого плана как "Окраина" (П.Луцик), "Выкорми воронов" (К.Саура), очень нравится своей самодельностью и естественностью клип "Игры, в которые играют люди" группы "Гости из будущего", нравится куча всяких советских фильмов и т.п. То есть мне бы хотелось учиться именно искусству, иначе я смысла заниматься сценариями не вижу. Я ими, в общем, и не занимаюсь Но идея меня увлекает все-таки...
Я не знаю, есть ли смысл учиться, так как 1) меня не интересует "чистое" производство и разного рода шаблоны 2) у меня впечталение, что кино вообще отмирает - именно такого уровня и рода, как "Окраина" и "Выкорми воронов" 3) я сомневаюсь, что кто-то где-то вообще хорошо учит

Мои сомнения и т.п. - можно оставить в стороне.

Основной вопрос - такой: как, где (можно даже не только в России) учат на сценаристов/драматургов/литераторов. Особенно интересует Европа (Россия тоже, но не очень... почему-то российская ситуация пугает). А как насчет Белоруссии?
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:37   #2
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

ваще не надо учиться. это все херня. люди время тратят просто. можно так писать и снимать. забейте. пойдемте лучше пивка выпьем. про луцика потрещим.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:43   #3
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
это все херня. люди время тратят просто. можно так писать и снимать. забейте. пойдемте лучше пивка выпьем.
Поддерживаю. Нет смысла учиться.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:45   #4
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

А ещё лучше не учиться и не работать. Красота!
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:52   #5
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
А ещё лучше не учиться и не работать. Красота!
Для этого нужна кредитка-самобранка.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:54   #6
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Поддерживаю. Нет смысла учиться.
у меня, кстати, знакомый пять (это же страшно подумать) учился в этом... как его... институте. во друак. я бухал лично и нормально, а он пять лет учился. щас учителкой в школе за 5 штуков работает. я на рынке на разгрузке больше делаю. дурилллло. пять лет.

а мог бы бухать!!!!

короче, ваще смысла нет, а уж на сценариста тем более.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:06   #7
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

Хи-хи! Отменяется. Потому что я пиво не люблю, от сигарет у меня болит слизистая оболочка, трещать я опредленно не вижу смысла 6)

Но вообще так выпить и можно.

Отвечайте срочно серьезно! А то я на вас обижусь и перестану с вами...эээ.... трещать.
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:09   #8
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я пиво не люблю, от сигарет у меня болит слизистая оболочка, трещать я опредленно не вижу смысла
Тогда вам определенно нужно учиться.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:09   #9
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Отвечайте срочно серьезно!
мне глухонемые фильмы нравятся, для них ничего писать не надо. вот где творчество!
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:18   #10
Марципан
Студент
 
Аватар для Марципан
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 125
По умолчанию

А мне вообще не нравятся фильмы. Но мне нарвятся сценаристы ХОХО!

Пойду ....
Марципан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:31   #11
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марципан@21.05.2008 - 14:18
А мне вообще не нравятся фильмы. Но мне нарвятся сценаристы ХОХО!

Пойду ....
Не ходи! Я там уже был... Скукотища. Седые горбатые профессора, нудные лекции, конспекты. Девчёнок мало, а те что есть - на кастинг для "Не родись красивой - 2". И косятся, если от тебя пивом разит, или вчерашним. Подумай, слизистая привыкнет (а это кстати хто?). У меня тож малая, по началу, кривилась, когда я "беломор" курил, а щас ни чё - обвыклась! И бухать - для сценариста первое дело. Даже если диплом умудрился получать (ну хто ж ботаником в своё время не был, пока не осознал - в чём смысл жизни....), так этот диплом ты обязан сразу же и пропить! А утром, на больную голову - тааааакие идеи приходят! Садись и пиши готовый синопсис на пачке "беломора". И всё будет путём, вернее(более актуально), всё будет медведЁм!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:33   #12
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Я там уже был... Скукотища. Седые горбатые профессора, нудные лекции, конспекты. Девчёнок мало, а те что есть - на кастинг для "Не родись красивой - 2". И косятся, если от тебя пивом разит, или вчерашним.
В России все обстоит гораздо веселее.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:34   #13
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

неееееееееее. определенно учиться не стоит. вот и оскары за луший сценарий стриптизерки получают со своими дебютными работами или продавцы видеопрокатов. так что если вы хотите стать со своим сценарием оскоровским лауреатом идите лучше на курсы стриптиза.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:39   #14
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@21.05.2008 - 14:33
В России все обстоит гораздо веселее.
Конечно. В России можно ещё в хоккей пойти поиграть вместо лекции, или в футбол какой...
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:44   #15
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ@21.05.2008 - 14:34
неееееееееее. определенно учиться не стоит. вот и оскары за луший сценарий стриптизерки получают со своими дебютными работами или продавцы видеопрокатов. так что если вы хотите стать со своим сценарием оскоровским лауреатом идите лучше на курсы стриптиза.
А самый крутяк - это когда ты продавец! И не просто продавец, а продавец стриптизёрок!!! Ваааще! Блин - не жизнь, а сплошное вручение оскаров будет! Малина, мля! У учиться..... бумагу марать, зрение садить. Тока не надумай. А ещё есть тема - ассенизатор! Во! Можно стать первым в мире ассенизатором-сценаристом! А затем таааааким отборным матерьялом закидать и отечественные телеэкраны, и мировую киноиндустрию! Да продюссеры за тебя сами шланг-сосатель носить будут! Без базара!
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru