Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2009, 01:24   #316
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Но вот то, что ты отвечаешь мне с пафосом и с издевкой
Это неправда - я просто искренен.
Цитата:
И я думаю, что чисто по-человечески, наверное, можно было бы промолчать или написать мне в личку и спросить.
Я понятия не имел, что у тебя украли сценарий. Ты писала о другом: твой сценарий переделели и тебе не понравилось - это обычная реакция любого автора. Но автор субъективен по определению (и я в том числе). Возможно испортили, а может это только кажется - это я имел в виду, и ничего более.
Цитата:
Откуда ты это взял?
Хотя бы отсюда:
Цитата:
Возможно, кроме пары вещей. Но я их изначально и не ориентировала на Россию.

Цитата:
То, что я говорила про Телохранителя - я говорила лишь про Телохранителя. Никак не связывая это ни с собой, ни с теми сценариями, которые пишу я.
Это тебе так кажется. Верю, что кажется искренне, но знаю, что это не так.
Цитата:
Просто я решила, что если взять сценарий Телохранителя и попробовать снять у нас -не выйдет. Не знаю, почему, но мне так кажется. Возможно, я и ошибаюсь.
Нет, не ошибаешься, но ответ не так сложен, как кажется. И дело не в актёрах. Просто они играют свою жизнь. Поэтому это получается убедительно и интересно. Наши, даже богема, пока лишь подражают их жизни, и это выглядит уродливо даже в реальности, а уж в кино - просто смешно.
Зато они никогда не сыграют "Джентельменов удачи" так, как это слелали наши.
Цитата:
Кирилл, хреновый ты приницатель
Может быть, но чертовски проницателен, и гений немножко.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 04:24   #317
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Кирилл Юдин, Эгле, я рада, что вы наконец помирились ))))))
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 04:52   #318
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Лена НеПродюсер
Цитата:
Цитата американцы кстати не считают триллер жанром в кино. а только суб/поджанром.
собственно, в чем-то они правы.
вообще то я время от времени робко квакаю о том что считаю: триллер не жанр - а форма изложения материала.
практически любого жанра.
воть.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:39   #319
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

Цитата:
гений немножко.
Кирилл, тогда тебе в другую ветку, там у нас гении отдыхают
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 12:09   #320
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, тогда тебе в другую ветку, там у нас гении отдыхают
Да там самозванцы одни. Мне среди них неча делать.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 12:19   #321
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Я понятия не имел, что у тебя украли сценарий. Ты писала о другом: твой сценарий переделели и тебе не понравилось - это обычная реакция любого автора.
Кирилл, в данном конкретном случае я беру свои слова назад. Я специально нашла и перечитала свой пост. Там, действительно, ни слово про украденный сценарий. Видимо, я начала писать, но передумала, и написала немного по-другому. Но отложилось именно так - я хотела начать словами "Но у Вас, наверное, не крали сценарий, не перекраивали его на коленках и т.д." Я именно имела в виду один конкретный фильм по одному конкретному сценарию. До этого я ни разу нигде не жаловалась на то, что мои сценарии портят нехорошие редактора.

Цитата:
Возможно, кроме пары вещей. Но я их изначально и не ориентировала на Россию.
Это совершенно разные вещи, Кирилл. Написать сценарий и ходить пыхтеть "Какие гады российские компании, не хотят покупать такой хороший сценарий". Или написать сценарий, изначально не ожидая, что его купят в России. Какой смысл предлагать в России сценарий, действие которого происходит в Англии в начале 20 века. Ну я же еще из ума не выжила Хотя ТиБэг и обнаружил у меня зачатки шизофрении

Цитата:
Просто они играют свою жизнь. Поэтому это получается убедительно и интересно.
Вот это точно! Наверное, в этом и дело!

Цитата:
Может быть, но чертовски проницателен, и гений немножко.
Ну я так и знала, что место Эндрюса не останется долго вакантным
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:00   #322
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Ну я так и знала, что место Эндрюса не останется долго вакантным
О, нет! Он великий режиссёр, а я туда даже не мечу. У меня своя табуретка.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:09   #323
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Какой смысл предлагать в России сценарий, действие которого происходит в Англии в начале 20 века.
Какие-нибудь "Новые приключения Шерлока Холмса"
Цитата:
я же еще из ума не выжила pleased.gif Хотя ТиБэг и обнаружил у меня зачатки шизофрении doubt.gif
Да ладно вам!
Вы-пошутили, я - пошутил.
Не обижайтесь на меня
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:18   #324
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Не обижайтесь на меня
Не буду. Если обещаете меня не "покорять"... :friends:
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 00:40   #325
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Если обещаете меня не "покорять"
Ну, сначала нужно с Эверестом... дожать... :friends:
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 02:46   #326
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@6.11.2009 - 16:41
То, что у меня недавно украли сценарий, сценарий любимый, это моя боль, как ни крути. И хотя я авторство восстановила, и гонорар получила, и титры перемонтируют, неприятный осадок остался все равно.
А разве, если сценарий воруют, ну в смысле берут вот так вот и ничего тебе не сказав, не заключив с тобой договор и т.п. и т.д. - по-тихому ставят. И то, что умыкнули уже всплывает тогда, когда уже видишь на экране.

Эгле, а как вы вовремя и вообще, каким образом узнали, что ваш сценарий "утащили в норку", вас обойдя?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 12:39   #327
Силуэт
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
триллер не жанр - а форма изложения материала
ВР, нет ли в вашей коллекции материальчиков по теме? Кстати, ваши мысли тоже интересны.
Силуэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 13:48   #328
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
А разве, если сценарий воруют, ну в смысле берут вот так вот и ничего тебе не сказав, не заключив с тобой договор и т.п. и т.д. - по-тихому ставят. И то, что умыкнули уже всплывает тогда, когда уже видишь на экране.
Марокко, не поняла

Цитата:
Эгле, а как вы вовремя и вообще, каким образом узнали, что ваш сценарий "утащили в норку", вас обойдя?
За несколько дней до премьеры увидела анонс по тв Закрались нехорошие подозрения. Пробила фильм в поисковике, прочитала синоп - окончательно убедилась. Отправила претензию на канал, попросила снять с показа. Снять не сняли, но объяснения от компании-производителя потребовали. Компания-производитель попыталась отмазаться - мол, у них все в порядке с документами, есть договор с автором (ха-ха!), сценарий зарегистрирован в Украине (ха-ха!) и вообще их фильм лишь отдаленно напоминает мой сценарий (трижды ха-ха!). Вместе с агентом, которая и отсылала им мой сценарий (и которую они кинули так же, как и меня) пригрозили им судом, а также намекнули, что впредь с ними не захочет связываться ни один канал, если дело придать огласке в прессе и в инете - через месяц соблаговолили подписать со мной договор, заплатить гонорар и перемонтировать титры
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:54   #329
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@8.11.2009 - 13:48
через месяц соблаговолили подписать со мной договор, заплатить гонорар и перемонтировать титры
Эгле, первую часть вопроса не имеет смысла пояснять (простите уж за сумятицу изложения) - вы и так все правильно поняли и ответили именно то, что я и хотела спросить

А чего они только через месяц подписали договор, почему так долго?

П.С. Вы молодец! Рада, что вам удалось отстоять свои права, причем таким решительным образом, заслуживающим всяческого уважения. :friends:
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:05   #330
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Афигеть, эти люди работают в кино.

Триллер - история о том, как кто-то задумал убить ГГ или кого-то из его билзких.

"Пятница 13-е" - слешер.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru