Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 22:00   #151
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.01.2009 - 21:53
Я когда-то тоже в техническом учился, а как был раздолбаем, так и остался.
Все-таки раздолбай звучит не так унизительно, как стриптизер. Раздолбай - это даже как-то задорно, с некоторой удалью...
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:04   #152
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
раздолбай звучит не так унизительно, как стриптизер
Зато стриптизер лучше выглядит.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:06   #153
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.01.2009 - 22:04
Зато стриптизер лучше выглядит.
Ага, вот где собака порылась!
Завидуете?
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:12   #154
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Завидуете?
Иногда.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:19   #155
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию

Цитата:
Назовем один русский фильм который просто супер?
Гхм. По сравнению с ОО таких фильмов - вагон Навскидку: "Русалка", "Стиляги", "Брат"...
Цитата:
выпустили фильм, добротный(не с точки зрения ответов, а с точки зрения вложений).
Вас не затруднит перевести это на русский язык?
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:23   #156
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Вас не затруднит перевести это на русский язык?
Целевая аудитория "ОО" не знает русского языка.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:34   #157
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Кирилл*Юдин
Цитата:
Я, кстати, под ОО имел в виду "Особо опасен" , а не "Обитаемый остров" - даже не понял, почему у меня так выскочило . "Остров" сам ещё не видел. Зато видел Скалолазку. Правда на всю не хватило - дико раздражал этот арабский мальчишка говорящий идиотским женским голосом и мелющий всякую фигню (спасибо гениальным сценаристам).
А Вы расслабьтесь и посмотрите О Остров. Сразу поймете, что я в виду имела.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:37   #158
Олекс
Многоликий
 
Аватар для Олекс
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Кузница президентов
Сообщений: 276
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@12.01.2009 - 21:36
Я вас помню, Козлов.
Ага, Афиген, Вы тоже попались на русском языке: после запятой слова пишутся с маленькой буквы...
__________________
Сценаристы любят глазами...
Если много работать над ошибками, то можно довести их до совершенства.
Олекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:44   #159
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Герыч
Цитата:
А вот Скалолазку сюда мешать не советую - не лучше Обитаемого Острова. Может с сюжетом получше, но всё равно не качество - неудачный закос под Лару Крофт.
Отсоветуйте мне еще что-нибудь, пожалуйста! Мне это так необходимо!

Цитата:
Особо Опасен - не надо - это уже на вкус на цвет. Со стороны сюжета всё правильно.
Это не на вкус и цвет. Это по теории драматургии. Попробуйте рассказать сюжет в три предложения. НЕ, смотреть забавно и красиво. Дозор-3,5. И водительское мастерство Миссис Питт впечатляет и пули сталкивающиеся. А сюжет - перепевы Кода Да Винчи. Кто реальный папа - ясно зАраз. И что врут ребята мальчику - у них по глазам видно. А вот самого главного, что должны были объяснить - откуда взялся станок, кого убивают и за что - не объяснили. ТИпа - за дело. Сначала надо убивать тех, на кого дядя (станок) покажет, а потом и тех, кто убивает (потому что плохие, что ли)? Нет четко выраженный положительных и отрицательных героев. Они все гады и малец - первый гад. Сначала слизняк, потом просто убийца. Мучающийся, но убийца. ДЖоли себя и всех одной пулей порешила (в целях экономии, что ли), но лично мой респект она заслужила. Хотя об этом и не знает. И я так и не поняла, зачем была эта история, что глобального хотели сказать создатели, кроме того, что миром опять пытаются править сумасшедшие древние братки? Или, может, все ткацкие станки надо разломать, чтоб психов не нервировать?
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:19   #160
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
И я так и не поняла, зачем была эта история, что глобального хотели сказать создатели,
Они хотели сказать, точнее - показать:
Гляньте какие мы крутые, столько денег угрохали и все нам - по барабану.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:26   #161
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека@12.01.2009 - 21:47
Он вроде учится в театральном... Ну симпатишный, так что ж ему, бедолаге, теперь пластику по изуродованию лица делать?
Прочитав рецензию на екслер.ру узнал, что парень в фильме не своим голосом говорит. Переозвучили.



Зато кудри настоящие...
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:54   #162
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Зато кудри настоящие...
А зубы?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:51   #163
Колми Комрад
Читатель
 
Аватар для Колми Комрад
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@12.01.2009 - 23:54
А зубы?
Да. стоматолог его знает!

Кстати, на Серебрянном дожде, намедни, так же обсуждали ОО. Если кто не в курсе, утренний ведущий там (Пн и Пт) - Леонид Валадарский ("нос-прищепка-переводчик").

За полчаса эфира было звонков 20 от слушателей. Практически все отзывы - не выше 3+: невыразительный герой, скучно, нет сюжета, "пафйосная гламурность" и пр ...

Единственный положительный отзыв был от человека, не смотревшего "старших братьев" (типа Бегущего по лезвию и еже с ним), и к тому же перепутавшего Эдуарда Валадарского (сценариста ОО) и собственно Леонида (радиоведущего). Последнего он искренне благодарил за вклад в разработку сценария сего фильма.
__________________
aka Алексей Казаков
Колми Комрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 10:35   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А Вы расслабьтесь и посмотрите О Остров. Сразу поймете, что я в виду имела.
Ну, если один фильм хреновый, то это не делает другой, не менее ужасный, классным. Мне так кажется. Но обязательно посмотрю - надо быть в курсе.
Цитата:
Попробуйте рассказать сюжет в три предложения.
Особо опасен - да запросто.
Цитата:
А сюжет - перепевы Кода Да Винчи.
Ну а "скалолазка" - это очень оригинальный сюжет.
Цитата:
А вот самого главного, что должны были объяснить - откуда взялся станок, кого убивают и за что - не объяснили.
Жанр такой. Бетмен тоже свои автомобили клепает по ночам очевидно в гараже. А ничего - оскаров получает регулярно.
Цитата:
И я так и не поняла, зачем была эта история, что глобального хотели сказать создатели, кроме того, что миром опять пытаются править сумасшедшие древние братки?
Мне лично наплевать. Снято в рамках жанра. Лично меня фильм не тронул, хотя картинка красивая была. Но когда рядом стоит "Скалолазка", как альтернатива - мне более чем забавно.
Уверен, что каким бы Обитаемый остров гадким не оказался, до Скалолазки ему будет слишком далеко. В любом случае. Ну, так мне думается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 12:57   #165
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Это не на вкус и цвет. Это по теории драматургии. Попробуйте рассказать сюжет в три предложения. НЕ, смотреть забавно и красиво. Дозор-3,5.
что в очередной раз доказывает не абсолютную необходимость качественной драматургии для успеха фильма, а посему на хера нужны хорошие истории, снятые на дешевую ТВ пленку для показа старушкам на ужин за стоимость нескоьких минут рекламного времени. и на кой тады все эти выверенные драматургии нужны?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru