Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2010, 20:13   #76
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

В "мыле" главное не быстро и много снимать любую историю, не просто вести историю, а максимально использовать чувство. То, что я называю "сердцем домохозяйки". Из всех зрителей только домохозяки уже изначально готовы СОПЕРЕЖИВАТЬ героям. Но она не станет следить за историей: она в это время или лук режет, или отдохнуть присела, в лучшем случае. Ей нужны переживания, слёзы, на самом деле "мыло" - это супер-усовершенствованная "лавочка перед поъездом". Созданная средствами кинематографа.
Нужно просто абсолютно честно работать в жанре. Нельзя в "мыло" давать "капельку Достоевского" или, упаси боже, "Глухаря". Не будет ни мыла, ни Достоевского, ни Глухаря.
То есть "мыло" - это чувства, переживания, и всё, что с этим связано. В "Кармелите" это сошлось идеально. Так что если у вас есть потенциал к чувствам (не у Вас лично, а у Вашей истории), то вы (все) спасёте проект.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:13   #77
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

А мне вот интересно, чем обусловлена столь резкая смена тона по сравнению с вчера Объяснений два:
1) вчера была водовка;
2) кто-то провел среди Рауфа Джалиловича разъяснительную беседу на предмет who is who на этом форуме. В частности, насчет Афигена.

Догадываюсь, кто
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:19   #78
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Абсолютно никто не вёл со мной никаких бесед.
А кто такой Афиген? ))
Ху из ху на этом форуме - мне это интересно, но это не главное. Я самодостаточен, не сочтите снова за бахвальство.
Именно это позволяет мне вести себя свободно.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:21   #79
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Кадр, и никакой РЕЗКОЙ смены тона у меня не произошло. Целая ночь прошла и день рабочий. Я признал, что взял достаточно резкий тон. Но ничего кардинально не изменилось. И я очень хорошо чувствую, у кого есть потенциал к тому, о чём я спрашивал ещё вчера. )))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:24   #80
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Абсолютно никто не вёл со мной никаких бесед
Ну, это было только предположение
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
А кто такой Афиген? ))
О... Человечище
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:27   #81
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Предположение?.. Вы даёте только два объяснения. На два всегда найдётся и третье, и четвёртое.
Насчёт "водовки" - я не пью, абсолютно.
Насчёт "бесед" уже сказал.
Распространённая ошибка: объяснять поведение незнакомого человека на основе собственного опыта.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:27   #82
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И я очень хорошо чувствую, у кого есть потенциал к тому, о чём я спрашивал ещё вчера. )))
Принято
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:39   #83
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Предположение?.. Вы даёте только два объяснения. На два всегда найдётся и третье, и четвёртое
Третье: нахамить, а затем с покаянной улыбкой извиниться - это вполне действенный приемчик манипуляции. Очень запоминается, - сам такое практикую Человек, который мило и ненавязчиво вошел в новую компанию - это просто приятный человек. А вот ежели нагрубил, а затем покаялся - это уже человек, приятный во всех отношениях
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Насчёт "водовки" - я не пью, абсолютно
Я тоже.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Распространённая ошибка: объяснять поведение незнакомого человека на основе собственного опыта
Ну необязательно же самому наступать на грабли Можно понаблюдать, как это делают другие
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:39   #84
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вот Вам ещё повод "посочувствовать". Только у меня такое ощущение, что сочувствия от вас я не приму, г-н Чернов. )))
Из спортивного интереса досмотрел до статьи про пересадку органа и выключил. Либо появление этой статьи - первая поворотная точка (на пятидесятой минуте фильма, зашибииись), либо её так и не будет.

В общем, угадали вы правильно, сочувствия прибавилось.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:47   #85
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
за "Кармелиту" я часто огребал по полной программе от непрофессионалов и хвалу - от профессионалов.
Вероятно, профессионалами вы называете тех, кого больше всего заботит рейтинг. А непрофессионалами - тех, кто думает в первую очередь о качестве. (О зрителях я сейчас не говорю.)
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Заявки принимаем
В оригинальности вам не откажешь. Это у вас метод такой - сначала наговорить гадостей, а потом, кое-как извинившись, сделать деловое предложение?
В таком методе есть рациональное зерно: те, кого не отпугнули особенности вашего поведения (хм...), ваше высокомерие и запредельное самомнение -наверняка народ не гордый. Стерпят и не такое. А может, просто деньги нужны до такой степени, что подобные "моменты" не настораживают. Но ведь если человек хамит без повода, на ровном месте, и делает это со смаком, то в деловых отношениях эти качества никуда не денутся. Они только усугубятся. Малейший повод - и они распустятся пышным букетом. Я встречала таких людей во время работы на ТВ. Тогда мне тоже очень нужны были деньги, и я старалась не обращать внимание на "нюансы". Как показала практика, зря. Так что для себя я сделала выводы, и очень рада, что вы назвали свое имя. Теперь я буду стороной обходить всё, что связано с Рауфом Кубаевым. (Понимаю, что вам на это наплевать.)

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 10.09.2010 в 21:34.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:51   #86
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
В таком методе есть рациональное зерно: те, кого не отпугнули особенности вашего поведения (хм...), ваше высокомерие и запредельное самомнение -наверняка народ не гордый. Стерпят и не такое
ЛавсториЛТД, ну чего Вы - какое самомнение? Люди с "высокомерием и запредельным самомнением" такие темы не создают. Пепел-то стучит в сердце, как не крути.
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:56   #87
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

КАДР, Ваши попытки понять логику моего поведения имеют слабое место: Вы считаете, что я ПРОСЧИТЫВАЮ своё поведение, добиваюсь зачем-то полного и безусловного уважения.
Я МОГУ извиниться, если чувствую, что неправ. Вот и все объяснения. Вы ищете второй план - по привычке?
В любом случае, оправдываться после извинений - глупо.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Из спортивного интереса досмотрел до статьи про пересадку органа и выключил. Либо появление этой статьи - первая поворотная точка (на пятидесятой минуте фильма, зашибииись), либо её так и не будет.

В общем, угадали вы правильно, сочувствия прибавилось.
Я же сказал, от вас сочувствия не приму. Мне позвонили и сказали, что "На краю стою" поставили сегодня только потому, что при первом показе он показал долю 32 процента. Понимаю, что для вас, киноведов, как Вы себя назвали, это не аргумент.
Но я работаю для массового зрителя и не стесняюсь этого, а даже настаиваю на этом.
Так что если Первый канал "латает прорехи" моими работами - какое может сочувствие от киноведа? ))
Мне нравится фраза: "Киновед имеет такое же отношение к кинематографу, какое к любви имеет - гинеколог".
Персона нужная, но причём тут любовь? ))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 20:57   #88
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Теперь я буду стороной обходить всё, что связано с Рауфом Кубаевым
А я теперь понимаю, почему иные товарищи на подобных ресурсах держатся до последнего за свою анонимность. Лавстори, имхо... не стоит пинать в то место, которое добровольно раскрыли.
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:00   #89
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Рауф, привет.
А что конкретно вы ищите? НТВ и Россия - это не ответ. потому что и НТВ и РОССИЯ то одно то другое. То РТР нужна героиня мямля - ни рыба, ни мясо, то им нужна деловая женщина, то вообще непонятно что.)))))))
Вы общаетесь с каналами - какова нынешняя тенденция?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий

Последний раз редактировалось Лала; 10.09.2010 в 21:11.
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:04   #90
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Кадр Посмотреть сообщение
не стоит пинать в то место, которое добровольно раскрыли.
Я не пинаю, просто я уже не так наивна, чтоб доверять таким людям, как Директор. И их "покаянным" словам. Это мое мнение, я его высказала, но никому не навязываю.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru