Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 19:00   #46
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Только отчётливо понимаю, что это тот самый редкий случай, когда нормальный человек здесь только один: я, как ни прискорбно.
Нет. У нас еще Ксалакс есть.



Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И весь разговор меня только укрепил в убеждении, что люди, пишущие сценарии, в основной своей массе, - люди, которым нельзя давать информационный повод. Затопчут.
Слава Богу, что я в основном имею дело с адекватными драматургами.
Вы просто еще не разглядели их истинное лицо. Не верьте им, они такие же сволочи, как и мы. Мы знаете ли, в рабочей обстановке, тоже корректными и адекватными притворяемся.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 19:41   #47
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Я адекватный драматург
нас мало таких, всего 10 процентов
нагнал немало глупых пург
я за каких то 10 центов
ПРИПЕВ;
О пля, опля
Здесь двое нормальных-
Мой директор и я!
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:09   #48
Казядабочный Забубырник
прынцесса
 
Аватар для Казядабочный Забубырник
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Где-то.
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Почему так охотно сценаристы бросаются в обсуждения, почему с таким наслаждением топчут друг друга? Почему так часто обсуждают чужое и не занимаются конкретно своим делом?
Мы тут в споре рождаем истину. Обсуждая чужие ошибки, лучше видишь свои, потому что большинство ошибок - типичные. После обсуждения открываешь свои файлы, и думаешь: хорошо, что не успела никому показать, и спасибо добрым и смелым людям, которые сделали за тебя хороший кусок твоей работы. Как-то так.
__________________
Немає секретних складників...
Казядабочный Забубырник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 01:24   #49
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Казядабочный Забубырник Посмотреть сообщение
Обсуждая чужие ошибки, лучше видишь свои, потому что большинство ошибок - типичные.
Казядабочный Забубырник, это точно =)

Кстати, на эту тему я уже где-то писала
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 04:40   #50
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Нет ни одного сайта, посвящённого киношной профессии - кроме сценаристов. Почему?
Потому что из всех киношных профессий только сценаристы пишут. Остальные, возможно, просто не любят или не умеют писать (любой текст). Да им и незачем.
Потому что из всех киношных профессий - сценарист чаще всего работает в одиночку. Но ему ведь тоже необходимо общение. Вот поэтому сценаристам и необходимы форумы.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Почему тем же самым не занимаются режиссёры? Я не знаю НИ ОДНОГО режиссёра, который публично высказал бы своё отрицательное мнение по поводу работы своего коллеги. То же самое - операторы, художники...
Устно, наверное, высказывают. Но даже если умеют и любят писать, где им писать, если у них нет своих профессиональных сайтов? Которые (см. выше) им и не особо нужны.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Почему сценаристы так падки на лесть?
Одиноки, неприметны, как правило, неизвестны зрителю, хотя именно с них начинается кино. Печальная профессия, даже если сценарист пишет комедии. Впрочем, все, наверное, падки на лесть, и актеры, и даже продюсеры. По-моему, нет ни одной творческой профессии, в которой человек не радовался бы похвале коллег и не переживал бы от критики.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Работать надо, а не по форумам шастать.
Очень трудно работать без "перекуров". А в компании "покурить" гораздо комфортнее.
И часто бывает, что во время таких "перекуров" услышишь (найдешь) что-то интересное и ценное. Информацию, совет, поддержку, яркие характеры, новых друзей. Или просто улыбнешься, разозлишься, восхитишься, возмутишься - любые эмоции полезны для организма сценариста.

Последний раз редактировалось Таис; 10.09.2010 в 04:48.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 05:17   #51
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Таис =) Директор нас покинул, к сожалению. Может, с ним подружиться и снять совместное кино!

П. С. Почему он всё-таки директор, а не режиссёр? А моя учительница английского говорила, режиссёр - это продюсер
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 05:40   #52
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Надия Посмотреть сообщение
Директор нас покинул, к сожалению.
Нет такого человека, даже среди нормальных (к коим я себя не причисляю, ибо сценарист по определению не может входить в широкие слои нормальных людей), который не поинтересовался бы ответами на свои вопросы. Директор, очень надеюсь, тоже не норма-норма, (убийственнее нормы для сценариста только моральные принципы), ибо писать про себя то, что он нормальный, может человек, который хоть немножко, но сомневается в своей нормальности. Норма, как известно - большинство, и ничего, кроме большинства.
А вопросы хорошие он задал. Я и сама их себе задавала иной раз. И название хорошее у ветки: Сценарист, как особая каста (неприкасаемых - я бы добавила). Прикоснись к сценаристу, а там оголенный провод (типа, нерв).
Давайте продолжим ветку, чем отличается эта профессия от других киношных. Я завтра постараюсь найти цитаты, как сами сценаристы о себе говорят. Уже известные, типа.

Последний раз редактировалось Таис; 10.09.2010 в 05:46.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 09:59   #53
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Напоминаю тем, кто тоже хочет упрекнуть меня в "исключительности". Я спросил: почему, интересно, только сценаристы с таким наслаждением топчут друг друга? Почему остальные киношники этого не делают?
Ответ - на картинке


Последний раз редактировалось Ходорыч; 10.09.2010 в 10:10.
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 12:24   #54
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Давайте продолжим ветку, чем отличается эта профессия от других киношных.
Таис, так ты уже всё сказала. Ну где работают остальные? На съёмочной площадке, монтажной или типа того. Работают большим коллективом. Даже если работают в одиночку, то выходят на перекуры, общаются. В интернете почти не сидят. Сценарист оттуда почти не выходит.
Встречаются остальные либо на той же съёмочной площадке или на каки-нибыдь премьерах, кинопремиях и фестивалях. Что же они там будут критиковать друг друга перед камерами с микрофонами?
А приходят домой заполночь, им что, больше делать нечего, чтобы залезть ещё в интернет и друг дружку критиковать?

Форумов сценаристов на самом деле не так уж и много. Началось всё в Рускино - совершенно случайный проект по продвижению одного отдельного фильма Санаева. Потом наш Конкурс отпочковался и стал единственным местом общения сценаристов. До этого ничего подобного не было. Но у этого ресурса есть свои особенности - профессионалы тут появились не так давно. Наиболее злостно, кстати, и непримиримо наезжают как раз-таки не сценаристы. Чаще всего это люди, которые вообще в кинодраматургии очень слабо разбираются.

Ну а професионалные тёрки случаются во всех профессиях. Это неправда, что сценаристы самые агрессивыне и абажают топтать друг друга больше представителей иных киношных професий. Просто остальные на форумах больше наслаждаются своей славой, а сценаристы - работают, никем, обычно, не замеченные.

Я за свою жизнь сменил десятки профессий и работал в совершенно разных коллективах. По-сути, люди везде одинаковы. Лишь внешне немного отличаются. Вот и Диретор, пришел типа вопросить, почему сценаристы тупочут друг друга больше представителей других профессий, но сам, неприминул не просто потоптать сценаристов, но ещё и попрыгать на теле, унизить, да себя не забыл возвысить и похвалить, полюбоваться собой, как обычно режиссёры и делают перед камерами и на форумах.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 10.09.2010 в 14:27.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:00   #55
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
но сам, неприминул не просто потоптать сценаристов, но ещё и попрыгать на теле, унизить, да себя не забыл возвысить и похвалить
Кирилл, пусть ему будет. Когда кто-то (неизвестно, причем, кто) пишет что угодно о ком-то (о касте, о группе), не показывая пальцем конкретно на отдельного человека, то о чьем теле может идти речь?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
полюбоваться собой, как обычно режиссёры и делают перед камерами и на форумах.
А я уважаю режиссеров. Тяжелая работа. На мой взгляд, в коллективе всегда тяжелее работать, чем в одиночку. Особенно если ты руководитель, а над тобой еще руководитель (продюсер). УжОс.
Пусть любуются собой, пусть.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:24   #56
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А я уважаю режиссеров.
Одно другому не мешает.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Пусть любуются собой, пусть.
Пусть. Я же не против. Я лишь показываю отличия в профессиях, особенности поведения, вызванные объективными причинами. А люди - везде одинаковы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:20   #57
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Афиген, что касается меня лично, то в этот форум я прихожу изредка, просто чтобы напомнить самому себе о бесчисленном количестве неудачников, претендующих на исключительность.
Такие вещи придают вам уверенности в себе?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Вы не шастаете, согласен. Вы здесь прописались.
Но у меня иные цели, дружок.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Не думаю, что ваша фильмография богаче моей, в том числе и сценарной. Как и любого на этом форуме.
Хорошее слово "богаче". Правильное слово. Ведь х.з., что вы этим хотели сказать.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Насчёт бесед: сейчас больше я веду беседы, чем со мной кто-то
Нашел, чем хвастаться...

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Сашко - я с этого и начал: представить себе не могу сайт "режиссёр.ру"
Работающий режиссер, в отличие от работающего сценариста, не сидит целый день на жопе перед компьютером, а носится, как ссаный веник. С такой долбое...ческой работенкой не до форумов.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:22   #58
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
я имею в виду не лицемеров, а неистребимую потребность большинства сценаристов оттоптаться на коллеге.
Это пиз...ж.
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И это я ещё вежливый.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
У меня достаточно способов повысить самооценку.
Те есть, вы в этом нуждаетесь?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Приходя сюда, я просто напоминаю самому себе, что было бы, если бы я не пахал, а "зависал" на этом сайте.
Мир бы тогда не увидел ваших изумительных фильмов?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 15:22   #59
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я спросил: почему, интересно, только сценаристы с таким наслаждением топчут друг друга? Почему остальные киношники этого не делают?
Потому что все это просто пизд...ж. Топчутся не на сценаристах и не на режиссерах, а на тех, кто тупо подставляется, вроде вас.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Я был на съезде и всё слышал.
Времени до х...я?
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
И нет у меня комплексов. Если "Глухарь" показатель успешности, то у меня гораздо больше успешных проектов, чем у Вас. В разЫ.


Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Сам себе напоминаю городского сумасшедшего.
Вот это правильно.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Только отчётливо понимаю, что это тот самый редкий случай, когда нормальный человек здесь только один: я, как ни прискорбно.
Я очень даже "шибко" уверен в том, что говорю.
У сумасшедших всегда так.

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
я в основном имею дело с адекватными драматургами.
Например?
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Нет меня.
Да и не было никогда. Вот теперь
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Тема закрыта.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:12   #60
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Вольно ж вам спорить незнамо с кем...
Директора поди давно уже медбрат отругал, за то что без спросу за комп уселся; вколол ему успокоительного, да приковал наручниками к койке - а форум всё кипит.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru