Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 14:35   #16
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Сашко - я с этого и начал: представить себе не могу сайт "режиссёр.ру".
Открою Вам маленький секрет: здесь обитают и режиссёры. И они точно так же высказываются и о работах сценаристов, и о работах своих коллег.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:17   #17
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Могу себе представить этих режиссёров, не скрою. Но даже у этих режиссёров не хватает духу открыть свой сайт. Нормальные режиссёры их не поймут. ))
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:30   #18
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
в этот форум я прихожу изредка, просто чтобы напомнить самому себе о бесчисленном количестве неудачников, претендующих на исключительность.
А зачем вам это "напоминание"? Если вы успешный, талантливый человек, то вам это просто ни к чему. Вы занимаетесь своим делом, и наличие презренных неудачников вас просто не волнует - вам некогда, да и незачем думать об этих ничтожествах.
Другое дело, если вы от этого "напоминания" чувствуете себя лучше, увереннее, у вас повышается самооценка. Но повышать самооценку за счет принижения других людей - это способ слабаков,
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
претендующих на исключительность
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:38   #19
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

[quote=Директор;286886]Почему так охотно сценаристы бросаются в обсуждения, почему с таким наслаждением топчут друг друга? quote]
Мы приходим сюда не только для того, чтобы перемыть друг другу косточки, но и - главным образом! - за профессиональным советом. Ветка "Маленькие секреты большой профессии" именно поэтому одна из самых главных на форуме. Есть и много других, на которых обсуждаются профессиональные вопросы - от заключения договора до суммы гонорара. Благодаря форуму, люди знакомятся и общаются в личке - находя таким образом друзей и соавторов.
Вы же почему-то увидели только то, что
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
часто обсуждают чужое и не занимаются конкретно своим делом
Кстати, кто вам сказал, что не занимаются? Многие из здешних - активно пишущие авторы.
Директор, а вы, часом, не тролль? Больно уж это смахивает на провокацию на ровном месте.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 09.09.2010 в 15:41.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:40   #20
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

У самого успешного человека бывают сомнения. Самый успешный часто терзает самого себя: правильно ли я всё делаю? Любой самодостаточный человек порой неадекватен по отношению к самому себе.
И тогда он что-то делает. Чтобы просто проверить себя. И, поверьте, приход сюда - не самый лучший способ почувствовать себя самодостаточным.
У меня достаточно способов повысить самооценку. И время от времени это происходит. Но и сомнений полно.
Приходя сюда, я просто напоминаю самому себе, что было бы, если бы я не пахал, а "зависал" на этом сайте.

Последний раз редактировалось Директор; 09.09.2010 в 15:45.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:51   #21
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Приходя сюда, я просто напоминаю самому себе, что было бы, если бы я не пахал, а "зависал" на этом сайте.
Я бы вам поверила, если бы вы пришли на сайт, посмотрели на нас, жалких и ничтожных, "напомнили" себе, да и ушли творить свои шедевры. Но вам зачем-то понадобилось облить всех грязью:
Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
90 процентов сценаристов - жалкие, ничтожные люди, претендующие на гениальность.
Причем сделать это со вкусом, с удовольствием - не буду приводить все цитаты.
Именно это и выдало вашу истинную цель - возвыситься, принизив других. Хотя, разумеется, вы в этом не признаетесь - о собственных недостатках ведь горазд труднее говорить, чем о слабостях других.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:52   #22
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Напоминаю тем, кто тоже хочет упрекнуть меня в "исключительности". Я спросил: почему, интересно, только сценаристы с таким наслаждением топчут друг друга? Почему остальные киношники этого не делают?
Тот, кто хочет ощущать себя, г...ном, пусть и дальше говорят о том, что я хочу лишь самоутвердиться - по принципу "сам дурак".
По теме кто-то будет говорить?

Последний раз редактировалось Директор; 09.09.2010 в 15:59.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:57   #23
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Истинная моя цель, точнее, причина происходящего - злость. Не далее как вчера я имел длинную, изнуряющую беседу с одним не самым плохим сценаристом, доказываюшем мне, что "Глухарь" - дешёвка. Я считаю, что он или ошибается, или завидует, или и то, и другое вместе - о чём и сказал ему.
Режиссёр на его месте сказал бы: старик, это твоё мнение, окей, давай ещё по одной. А он доказывал мне, ПОЧЕМУ этот проект плохой, хотя ежу понятно, что он хороший.
И он не единственный такой сценарист. Это свойство большинства пишущих. Вот мне и стало интересно: почему?
И не надо искать объяснения самые понятные: оскорбил всех, потому что возвыситься хочет. Где? Здесь возвыситься?!

Последний раз редактировалось Директор; 09.09.2010 в 15:59.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 15:57   #24
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Директор, а вы, часом, не тролль? Больно уж это смахивает на провокацию на ровном месте.
Почему смахивает? Это и есть провокация. Типичный вброс г-на на вентилятор. Не обращайте внимания, и у толстой зеленой фауны это пройдет
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:01   #25
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Тот, кто хочет ощущать себя, г...ном, пусть и дальше говорят о том, что я хочу лишь самоутвердиться - по принципу "сам дурак".
Вот вы уже и до оскорблений дошли. Как же быстро вы скатились до уровня некоторых здешних дискуссий!
В теме, заявленной вами, среди прочего, было и то, о чем я говорю, так что упрек - мимо.
А что касается того, что другие представители киношных профессий (и в частности, режиссеры) друг друга публично не топчут, так вы, вероятно, не в курсе того, что происходило на съезде Кинематографистов.
У главных действующих лиц этого шоу фильмография подлиннее, чем у вас.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:03   #26
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Это не провокация, но спорить - себе дороже.
Никто так и не услышал, о чём на самом деле я спрашивал.
Где тут опция "Тема закрыта"?
Признаю, что сделал ошибку.
Рвите друг друга дальше.
А я, не сочтите за желание возвыситься, делом займусь.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:04   #27
Кадр
Заблокирован
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Лавстори, это чудо распрекрасно общается само с собой В общем, таки не стоит заслонять ему зеркало (с)
Кадр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:04   #28
Директор
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Я был на съезде и всё слышал. Но я говорил о работе, о фильмах, а не о борьбе за кусок пирога.
Нет меня.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:30   #29
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Сценаристы как особая каста

Ввиду отсутствия Директора, реплика в сторону.
За кусок пирога, значит, можно высоконравственным режиссерам топтать друг друга и поливать помоями, а по творческим вопросам - нет. Хорошенькая мораль. На самом деле, все хороши. (Но Директор лучше всех, разумеется)

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 09.09.2010 в 16:33.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 16:32   #30
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
что касается меня лично, то в этот форум я прихожу изредка, просто чтобы напомнить самому себе о бесчисленном количестве неудачников, претендующих на исключительность.
Директор, а Вы хамло, оказывается.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Если вы успешный, талантливый человек, то вам это просто ни к чему.
Похоже, чо не такой успешный, как хотелось бы, вот комплексы и грызут.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 09.09.2010 в 16:35.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru