Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 13:07   #46
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Мне часто хочется пересматривать из-за музыки. Например, фильмы, где композитором Алексей Рыбников. В детстве видел фильм "Шанс" (по-моему, это кинодебют С.Жигунова, его там озвучивает другой артист, кстати). Не так давно решил его пересмотреть, но боялся, что как всегда детское впечатление будет разбито. Но ничего не случилось. Фильм по-прежнему хороший.
Иногда хочется пересмотреть из-за картинки. Как "Пляж" с Ди Каприо - там такие пейзажи. Хотя может это виртуальные картинки.
Часто смотришь из-за артиста (артистки). Люблю фильмы с Джимом Керри и Рене Зеллвегер. Буквально недавно: Me, Myself & Iren.
Сейчас сяду смотреть старый фильмец Things To Do In Denver When You Die - и только из-за названия!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 13:46   #47
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Цитата:
Мне часто хочется пересматривать из-за музыки.
До сих пор помню последние кадры "Адаптации" Спайка Джонса. Офигенно снято, музыка под стать. Выяснил, что это группа Turtles.
http://www.youtube.com/watch?v=zixg-vIQBLM
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 07:39   #48
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат@10.04.2008 - 13:07
Сейчас сяду смотреть старый фильмец Things To Do In Denver When You Die - и только из-за названия!*
О, да!!! Отличный фильм!!! Эдакая ностальгия в кубе...

Кроме всего перечисленного, мне кажется, что люди пересматривают фильмы для того, что бы заново пережить те чувства, которые всколыхнулись у них в душе при первом просмотре… Это попытка, "войти в одну и ту же реку второй раз"… До чего жаль, что такое, в принципе, невозможно, место - то же, вода - та же, а ощущения уже не те…(((

Кроме того, некоторые фильмы пересматриваешь, что бы воссоздать мироощущение или душевные порывы, которые ассоциируются с данной картиной… Детство, юность, новый год, любовь…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:23   #49
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Цитата
Мне часто хочется пересматривать из-за музыки.
По этой же причине я частенько пересматриваю начальные титры "Фарго".
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 07:04   #50
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

А вот, дубль -2 (хорошо, что не дом-2)…

Думаю, люди пересматривают фильмы, по тем же причинам, почему регулярно слушают любимую музыку, или в N-цатый раз идут в музей, любоваться полотном импонирующего им художника…
Они жаждут вновь прикоснуться к искусству (если оно там было изначально), причастится прекрасного, вкусить запретный плод сознания, впасть в нирвану гармонии, раствориться в глубинах вселенной…
И как можно дальше убежать от нашей нелепой реальности…
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 09:49   #51
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Доктор Боль
Цитата:
Думаю, люди пересматривают фильмы, по тем же причинам, почему регулярно слушают любимую музыку, или в N-цатый раз идут в музей, любоваться полотном импонирующего им художника…
Ну вообще-то, если интересно конечно, Человек - это такая виртуальная машина по производству энергетических... скажем так - субстанций. Из этих полей-излучений каждого состоят так сказать "суммарные спин-торсионные поля-аккумуляторы"... Суть дела не в этом, а в том, что чтобы не выбиться из "суммарности", каждый "Локальный Индивидуум" подключенный к такому полю, должен время от времени подпитываться от этого же самого поля, которое подпитывает сам. Если проще - энерго-информационный обмен, обновление "базы данных програмного обеспечения", перестартовка. Чем выше Уровень такого "Файлообменщика", тем шире круг его " необходимых интересов". Грубо говоря - необходимость впитывать весь спектр Гармонии Божественных Творений. Более того - это непосредственная цель бытия! Вот за этим и ходят в театр, кино, музеи и выставки, а также лезут в горы и ныряют на дно океанов. По этой же причине смотрят в микроскопы и телескопы, и встряхивают пробирки в химлабораториях ))
Одним словом, ничего удивительного, удивляться стоит как раз обратному процессу...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 04:16   #52
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Виктор Эль...
Цитата: "Мужик, я ни х'ра не понял, что ты мне сказал, но ты мне близок. Ты заговорил и достучался до сердца.". Из к/ф "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар"...)

Если вы имели в виду, что человеку дабы не потерять вкус к жизни, нужно периодически либо прикладываться к бутылке (шприцу, порошкам, таблеткам и т.д.), либо исполняться какими-то другими менее разрушительными удовольствиями (например - искусством), то да, согласен, так и есть!..

The Show must go on...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 01:12   #53
Таколька
Читатель
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ситник@2.03.2008 - 12:56
У нас такого очень долго еще не будет, потому что у нас и на первый прокат экранов не хватает.
У нас зрителей не хватает и долго ещё не будет хватать. Пока не появится хорошее кино.
Таколька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 06:27   #54
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таколька@28.05.2008 - 01:12
У нас зрителей не хватает и долго ещё не будет хватать. Пока не появится хорошее кино.
Так воспитайте в себе зрителя! Начните с себя! В российском кино много хороших фильмов.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 02:08   #55
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

На ночь глядя почему-то вспомнился фильм "Глянец". Как-то даже не верится, что это снял Андрон Кончаловский. Нет, режиссура возможно там и на уровне. Но я вот недавно начал немножко разбираться в сценарном искусстве, и меня покоробила в "Глянце" тема тётки-издательницы модного журнала (по-моему, Розанова). Мало того, что это был беспомощное слизывание с "Дьявол носит Прада", но эта линия была в фильме вообще ни к чему - продолжения она не получила. Не понятно, зачем вообще было это показывать? Я тут уже писал о своей "слабости" к сестрам Арнтгольц - это, по-моему, для данных девушек вообще фильм-приговор.
На форуме много говорится о слабостях многих российских сценариев. Этот вообще весь из пальца высосан. Может, опять появится автор и будет спрашивать, а что уже я собственно написал, но вот на ночь глядя так вот, померещилось, что глянец тускл.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 10:18   #56
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
На форуме много говорится о слабостях многих российских сценариев.
Немного не так, Марат. На форуме говорится о слабой драматургии российских фильмов. Тут есть определенная разница.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 16:37   #57
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

А составляющая драматургии это работа сценариста - только, или работа сценариста плюс работа режиссера? Плюс актерской команды...
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 17:38   #58
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
или работа сценариста плюс работа режиссера
Это работа всей съемочной группы.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 19:16   #59
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Посмотрел я сегодня один телемуви, совсем новый, 2008 года, и понял отчётливо: в России существует такое понятие, как кинохалтура. Название не скажу, чтобы не обидеть компанию, у которой в целом есть немало хороших продуктов, но сегодняшний фильм это... это... в общем, за ВСЮ свою жизнь я не видел ничего хуже. И, прежде всего, виноват сценарист.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 20:42   #60
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
И, прежде всего, виноват сценарист.
Иными словами сценарист гад, сволчь и идиот, эдакий мошенник, который втёрся в доверие к продюсеру и редактору проекта, срубил бабок, всучил откровенную халтуру и смылся от греха подальше? Продюсер и режиссер, как честные дяди, снимали очередной шедевр ни сном ни духом не подозревая о всей глубине сволочизма коварного сценариста. Доверчивые прокатчики не глядя настрогали ДВД и пустили кинохалтуру гулять по экранам кинотеатров и телевизоров. Вот тут-то и случилась беда. Зрители увидели фильм, поняли, что это полное... халтура и еще они поняли, кто в этой халтуре виноват. Сценарист. А как же может быть иначе? Ведь именно он придумал всю эту муть.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru