Сценарист.РУ
Старый 05.01.2023, 19:54   #976
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Желающих опровергнуть тезис, данный выше, нет? Хм. Ну ладно. Тогда давайте о чем-нибудь другом.
Подорожник вне форума  
Старый 05.01.2023, 22:48   #977
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Подорожник,
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Революции [в областях реальности], вызванные посторонним вмешательством, не являются естественными и тормозят эволюцию [в областях реальности].
Тут Вы, миледи, воля ваша, проявляете некоторое недопонимание.

Давайте разберемся, что есть революция в принципе...

Цитата:
Револю́ция (от позднелат. revolutio — «вращение, переворот, превращение, обращение») — радикальное, коренное, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.
Например, Битлз произвели революцию в эстрадном музыкальном производстве. До них решающим был композитор, который написав композицию находил автора текста, потом подбирал исполнителей. А после Битлз исполнители сами начали писать и музыку и тексты...

Но... Наступила эпоха реакции - власть захватили продюсеры...

Что кассательно социальных революций... Они суть объективный процесс. При чем тут вмешательство извне?

Какое вмешательсто извне быыло о момент начала Неолитической революции? Инопланетяне что ли вмешались?

Социальная рееволюция - естественный процесс развития общества. В результате ее проиходит радикальная смена, например, диктатура сменяется демократией (Португальская революция), смна политической системы и обществено-экономичекого строя - монархию сменяет республика, феодальне отношения окончательно уничтожаюся и устанавливается буржуазный строй (Велика французская революция), национально-осободительные цели плюс оконательная смена общественно-экономиеских отношений (Американская революция и Вона за независимост).

Если радикальных перемен не происходит, а имет место перехват власти (Евромайлан), то назваь это можно как угодно, хоть революцией, хоть горшком, это никакая не революция, а переворот.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 05.01.2023, 23:53   #978
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Тут Вы, миледи, воля ваша, проявляете некоторое недопонимание.
Да? Тогда давайте разберёмся.

Естественные явления -- это результаты процессов, которые происходят по законам [природным/общественного развития, познания] и независимо от воли людей. Это, я надеюсь, вы не оспариваете?
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Какое вмешательсто извне было о момент начала Неолитической революции? Инопланетяне что ли вмешались?
Вот именно. Инопланетяне не вмешивались, поэтому Неолитическая революция -- революция естественная. А если б инопланетяне вмешалась, это была бы не естественная, а искусственная революция. )
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Например, Битлз произвели революцию в эстрадном музыкальном производстве. До них решающим был композитор, который написав композицию находил автора текста, потом подбирал исполнителей. А после Битлз исполнители сами начали писать и музыку и тексты...
Вот именно. К Битлз никто не пришёл и не сказал: С прошлым покончено! Теперь будет не так, как раньше. Все случилось естественно, без вмешательства извне.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Социальная рееволюция - естественный процесс развития общества.
Конечно. Если происходит естественным образом. Но это случается не всегда, не каждая революционная ситуация заканчивается революцией, так ведь?
А если происходит влияние на ситуацию извне (стимулирование/программирование и что угодно ещё ради запланированного результата), то это никак не назовешь естественным процессом. [Чисто из-за самого качества "естественность"].

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тут Вы, миледи, воля ваша, проявляете некоторое недопонимание.
Чего я недопонимаю? Есть революции естественные, а есть искусственные. [Переворот, путч -- это не революция, я про них не говорю вообще]
Подорожник вне форума  
Старый 06.01.2023, 00:02   #979
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Ради справедливости я обязана предоставить аргументы в защиту своего тезиса, а не только критиковать ваши. Сделаю чуть позже.
Подорожник вне форума  
Старый 06.01.2023, 01:07   #980
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Все было неплохо, пока не пришел Сэр Сергей и не возбудил тролляку.
Ладно, не будем мешать их сексуальным играм.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.01.2023, 01:27   #981
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Все было неплохо, пока не пришел Сэр Сергей и не возбудил тролляку.
Ладно, не будем мешать их сексуальным играм.
А вы можете быть совершенно свободны, вас здесь никто не держит.
Подорожник вне форума  
Старый 06.01.2023, 01:40   #982
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Бедные, вы, бедные(( Похоже этим подорожником зарос весь ресурс. Но его не вытаптывать надо, а безжалостно искоренять - не общаться.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.01.2023, 02:31   #983
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Но его не вытаптывать надо, а безжалостно искоренять - не общаться.
Поэтому она у меня в игноре уже года пол или больше. Но есть те, кто не устает ее кормить )
Нет, я не против подкармливать дворняжек, но когда дворняга начинает наглеть, ее нужно учить. Минимум перестать кормить, максимум отправить на мыло, но это не наш путь )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 06.01.2023, 10:38   #984
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,741
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
максимум отправить на мыло, но это не наш путь )
Может, ее на шампунь с травяным запахом?
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 06.01.2023, 11:55   #985
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Подорожник,

Тут Вы, миледи, воля ваша, проявляете некоторое недопонимание.

Давайте разберемся, .
Давайте.

Тезис: Революции, вызванные посторонним вмешательством, не являются естественными и тормозят эволюцию.
Под эволюцией здесь подразумевается процесс постепенного естественного развития.

Разделим тезис на простые составные:
1) Революции, вызванные посторонним вмешательством, не являются естественными.
2) Революции, вызванные посторонним вмешательством, тормозят эволюцию.

Аргументация.

1) Естественное явление -- явление не принужденное посторонними силами [совершающееся по объективным законам и вызванное ими].
Соответственно, явление, принужденное посторонними силами, -- неестественное явление.
В 1957 году вышла статья Дж. Монтгомери Принуждённые быть свободными: Искусственная революция в Германии и Японии.
Этот факт [статья Монтгомери] говорит о том, что научное деление революций на естественные и неестественные существует с прошлого века. Первую часть своего тезиса я считаю обоснованной фактически.

Вторую часть я собираюсь доказать логически, дедуктивным методом (вывод гарантированно истинный при истинности посылок). Категорический силлогизм:
2) Неестественные явления суть тормоз естественного процесса развития; Искусственная революция суть неестественное явление. Следовательно, Искусственная революция суть тормоз естественного процесса развития*.

Факт подтверждения.
В вышеупомянутой статье Монтгомери, развивая идеи предшественников, приходит к выводу, что в послевоенной Германии была предпринята попытка "искусственной революции" под руководством внешних сил, в результате которой к власти вернулась пред-тоталитарная элита.
Конкретная искусственная революция отбросила конкретную страну назад, в одно из прошлых состояний. Случай частный, но для иллюстрации годится.

* Чтобы опровергнуть истинность вывода, здесь нужно опровергнуть первую посылку.
Подорожник вне форума  
Старый 06.01.2023, 16:25   #986
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
* Чтобы опровергнуть истинность вывода, здесь нужно опровергнуть первую посылку.
В каморе делала предновогоднюю уборку. В углах паутина накопилась, тягучая, липучая, ну точь в точь, как Подорожник))
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 06.01.2023, 16:36   #987
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Тезис: Революции, вызванные посторонним вмешательством, не являются естественными и тормозят эволюцию.
Под эволюцией здесь подразумевается процесс постепенного естественного развития.
Подорожник, я полностью поддерживаю ваши размышления. Тут спорить не о чем. Спорить и язвить будут в основном "оттудова". Ну, такова уж душа их нации.
Не в качестве спора, а в качестве продолжения ваших умозаключений, сможете оценить революцию в Китае? Просто любопытно
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.01.2023, 16:55   #988
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Подорожник, я полностью поддерживаю ваши размышления. Тут спорить не о чем. Спорить и язвить будут в основном "оттудова". Ну, такова уж душа их нации.
О том же подумала, когда увидела посты подряд. ))
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Не в качестве спора, а в качестве продолжения ваших умозаключений, сможете оценить революцию в Китае? Просто любопытно
Я про неё ничего не знаю. Дайте факты, попробую что-нибудь извлечь.
А пока в качестве компенсации могу сказать про нашу Октябрьскую.

Искусственная революция с необходимостью запускает контрреволюцию, которая рано или поздно победит. У нас так произошло. Буржуазия вернулась во власть, и мы заново проходим путь после февраля 1917-го. Это мои предположения, я мысль тщательно не проверяла.
Накидывайте про китайскую, поразмышляем вместе. Мы, москали, умеем сотрудничать. По Манифесту же хорошо получилось.
Подорожник вне форума  
Старый 06.01.2023, 17:03   #989
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Я про неё ничего не знаю. Дайте факты, попробую что-нибудь извлечь.
Это довольно растянутый во времени процесс, будем считать период гражданской войны в Китае с 1946 по 1949г до момента образования КНР 1 октября. Хотя, противостояние коммунистов и Гоминьдана началось ещё в 1927г.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 06.01.2023, 17:10   #990
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 186

Здесь что, конкурс "Душнила года"? Наверное, как раз к следующему НГ закончится. А вот интересно, хоть кто-то осилил эти килотонны бессмысленной бредятины?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Закрытая тема

Метки
50 ящиков, бизнес на графонамах, во мне совок проснулся, вы и я репрезентативны, вызывают шок и трепет, годы информанархии, гранатомёт ей к лицу, два ученых-полуученых, забаненый в гугле, кину крышка, коан на уикэнд, марксисты не едят, мясо хомячка, наши гении выше такого, никакого секса тоже нет, ницше прав, о двухцентовых гнидах, олбанске йазыг, пластинку заело, подозревается чебурашка, простите но это бред, просто портят воздух, с новым годом!, скорее повешусь, толкования ноосферы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru