Сценарист.РУ
Старый 13.12.2020, 23:52   #31
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Ладно. я сегодня бурбон взял. Но я не бухой. Единственное что могу сказать - Куликов- - бездарный хряк. Всем, кому нравится что он написал - хм...ладно...хорошие вежливые люди.... Но Куликов не умеет писать сценарии. Да, я так считаю.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 23:54   #32
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Да, я так считаю.
Кому интересно мнение алкашей, не имеющих никакого отношения к кинематографу?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 23:55   #33
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Ладно. я сегодня бурбон взял. Но я не бухой. Единственное что могу сказать - Куликов- - бездарный хряк. Всем, кому нравится что он написал - хм...ладно...хорошие вежливые люди.... Но Куликов не умеет писать сценарии. Да, я так считаю.
А я считаю, что бездарные там другие люди.

Но я не буду называть их фамилии, т.к. планирую отправлять заявки на их платформы.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 23:56   #34
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

К чему там мистика я понял... Все это очень ассоциативно... Интересный прием, характерный для авторского кино использован в жанровом контенте... Интересный ход...

Ну, мелочи всякие... Это ерунда... .
Смотрите. В сериале фигурирует типа реальная группа с фактически реальными именами, только в одном случае Георгий стал Григорием - то ли родственники категорически воспротивились, то ли авторам все равно - Григорий или Георгий.

Почему умная мажорка Дубинина стала деревенской полудурой? Почему она ползает по-пластунски с множественными двусторонними переломами ребер? Почему они все или истерят, или типа геройски прокламируют что-то, почему нет борьбы за жизнь? Почему Дятлов показан вообще дебилом? Что это за срисованная с Титаника сцена у берёзки? Какие нафиг две тысячи шагов? Почему оператор косорукий и все белое? И т.д.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2020, 23:57   #35
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Кому интересно мнение алкашей, не имеющих никакого отношения к кинематографу?
Крыс а ты дезориентирован пока некому отзилать зад? ))) Где твой сюзерен? Ты же пидарас?
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:04   #36
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
В финале замерзающий Золотарёв стреляет в мертвеца, которого (если у меня не ложная память включилась) называет капитаном...
Будущий призрак расстрелял отнятым у Золотарева ППШ своих товарищей, потом подарил Золотареву кольцо, потом застрелился.

Вспомните этот флэшбек Золотарева! Будущий призрак в плетенных погонах без звездочек.

Плетенные погоны - старший офицер - майор - полковник (оберст по-немецки). Плетеный погон без звездочек - майор, плетенный погон с одной звездочкой - подполковник (оберст-лейтенант), плетенный погон с двуия звездочками - полковник (оберст). Так, что призрак никак не капитан. У младших офицеров Вермахта не было плетенных погонов.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:09   #37
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

сэр Сергей, но вся эта сцена - глюк умирающего мозга, так?

Вот что мне понравилось - так это находка компаса (дятловцы совсем дебилы, профукали и не заметили) и самый финал.


Все, где есть мистика, - сносно. Все, где надо показать реальных людей, - или слащаво до не могу, или никакое. (((
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:14   #38
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я так понял, что это тот самый командир-насильник. Который уже появлялся на берегу реки перед взрывом...
Хотя... Возможно, это я перепутал, если речь о несостоявшемся насильнике, то он, таки, капитан, а Золотарев в Германии - сержант.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:15   #39
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
сэр Сергей, но вся эта сцена - глюк умирающего мозга, так?

Вот что мне понравилось - так это находка компаса (дятловцы совсем дебилы, профукали и не заметили) и самый финал.


Все, где есть мистика, - сносно. Все, где надо показать реальных людей, - или слащаво до не могу, или никакое. (((
Не смотрел и не смотрю русских сериалов и не собираюсь видимо пока мне не предложат писать.

Но бляяяяя....то что я вижу изредка....ну нельзя это адекватно оценивать.....как будто умалишенные спиз*или камеру и убежали снимать...по тексту Куликова....
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:19   #40
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Хильда,
Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
но вся эта сцена - глюк умирающего мозга, так?
В том-то и дело, что по режиссуре выходит, что это можно трактовать двояко. Это такой режиссерский пас зрителю.

З.Ы. Вообще, что потрясающе - выработана стилистика режиссуры, которая ни разу не нарушена. А, даже в Игре престолов, в частности, в двух первых сезонах, один режиссер ломал стилистику и был убран из проекта.
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 14.12.2020 в 00:26.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:23   #41
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Но бляяяяя....то что я вижу изредка....ну нельзя это адекватно оценивать.....как будто умалишенные спиз*или камеру и убежали снимать...по тексту Куликова...
Право... Какой вы жесткий и бескомпромиссный сегодня... Я просто в шоке... Вы меня потрясли...

Но, позвольте вопрос: от чего вы так предвзяты к Куликову? В конце концов его простенький "Меч", таки, стал культовым...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:27   #42
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Хильда,

В том-то и дело, что по режиссуре выходит, что это можно трактовать двояко. Это такой режиссерский пас зрителю.

З.Ы. Вообще, что потрясающе - выработана стилистика режиссуры, которая ни разу не нарушена. А, лаже в Игре престолов, в частности, в двух первых сезонах, один режиссер ломал стилистику и был убран из проекта.
То есть, пистоль у Золотарёва был в наличии и держал он его где-то в паху, видимо, по заветам Штирлица.

О стилистике режиссуры ничего не могу сказать, потому что не вижу режиссуры. (((
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:29   #43
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
гек финн,

Право... Какой вы жесткий и бескомпромиссный сегодня... Я просто в шоке... Вы меня потрясли...

Но, позвольте вопрос: от чего вы так предвзяты к Куликову? В конце концов его простенький "Меч", таки, стал культовым...
Сэр Сергей, хотел вам только написать вопрос. Вы так глубоко и основательно и главное убедительно разжевываете культовые картины. Просто блеск. У меня в связи с этим ( с учетом нашего близкого географическго положения) вопрос. Ну аж какого хера вам самим не снять крутотошный фильм аля Поланский ? я помогу ))

Теперь отвечу на ваш вопросю Я видел фильмы Куликова. Не Меч. Но другие. Он конечно трудолюбивый успешный автор. ОН не лошара. Он смог! . За это его уважаю. НО то что он делает - для меня это говно. Ну это честно. Я вырос на кабельном в 80 -90 - зх.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
сэр Сергей (14.12.2020), Хильда (14.12.2020)
Фууу! от:
Крыс (14.12.2020)
Старый 14.12.2020, 00:30   #44
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Не смотрел и не смотрю русских сериалов и не собираюсь видимо пока мне не предложат писать.

Но бляяяяя....то что я вижу изредка....ну нельзя это адекватно оценивать.....как будто умалишенные спиз*или камеру и убежали снимать...по тексту Куликова....
Я смотрю иногда, в этом сериале, поскольку я знаю матчасть и все срачи вокруг темы, мне было интересно, к чему придут. Ну и комедия же получилась (из трагедии), слэшер такой комедийный. И мансийского мальчика опять же спасли, а теперь он вырос и рулит Нерезиновском, как кто-то написал.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2020, 00:31   #45
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Перевал Дятлова

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Возможно, это я перепутал, если речь о несостоявшемся насильнике
Да я сам чёто запутался уже, но на самом деле это не так уж и существенно - значение призрака в жизни Золотарёва никак не меняется, в любом случае. Он появлялся в ключевые моменты, и логично, что пришёл как бы забрать его с собой. Заметьте, что призрак исчез за мгновение до того, как Золотарёв умер, то есть он его всё таки победил, надо полагать. Как-то так.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru