Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2023, 01:42   #766
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Я не смотрел, но тоже осуждаю.
Евгений Спицын “О фильме «Викинг»“
----
Провальное говно-кино говно-создателей, которые целенаправленно подделывают историю России с говно историками. Этой же направленности выпускается масса художественной литературы в историческом и фентезийно-дебильном жанре тупыми авторами, для пустых голов. А так же, для поддержания всей этой хрени-выдумки, находятся еще некоторые чмошники для пиара себя с позиционированием гениальных умников. За 30 лет мы так и не увидели от Минкульта, от Фонда кино и их генералов-продюсеров ШЕДЕВРОВ!

Бюджет: 1 224 661 889 руб.


__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 11:04   #767
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Тотальный разбор "Искусственного интеллекта" Стивена Спилберга, который полностью перевернул мои представления о заложенных в фильме смыслах. Там, как оказалось, всё тоньше и глубже.

Вообще, один из самых гнетущих, депрессивных фильмов, которые я видел.

__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.04.2023)
Старый 27.04.2023, 10:31   #768
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Тотальный разбор "Искусственного интеллекта" Стивена Спилберга, который полностью перевернул мои представления о заложенных в фильме смыслах. Там, как оказалось, всё тоньше и глубже.
Когда я говорил нечто подобное, даже ты мне не верил


З.Ы. Парень мыслит правильно не знает что такое архетипы и мифология в контексте кино
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 10:32   #769
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Как написать свой первый сценарий



__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 14.05.2023, 23:33   #770
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Про фильм "Ионгол"...

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 20:56   #771
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Забастовка в Голливуде, газ-сюрприз из Германии, бунт автоботов, заговор нейросетей | В цепких лапах





Российсеие генеральные продюсеры говноделы, также, как и голливудские-болливудские, со своими сценаристами клепаю поточное говно кино и продыха не видать.
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2023, 21:25   #772
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Российсеие генеральные продюсеры говноделы, также, как и голливудские-болливудские, со своими сценаристами клепаю поточное говно кино и продыха не видать.
Знаете, навязчивые идеи - повод обратиться к специалисту.
А так, сходите хоть раз в кино. Там есть хорошие фильмы. Да и сериалы по ТВ хорошие есть. Но это же нужно смотреть и, хоть немножко, что-то в этом кино понимать )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 14:57   #773
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Знаете, навязчивые идеи - повод обратиться к специалисту.
А зачем мне ходить к специалисту, я уже у вас на приеме, в кабинете с табличкой "Кертис Хирург-психопат" вот и работайте. Вам же, за это деньги тут не малые платят, чтобы тут всех сюда захаживающих лечить. Правда толку от вас никакого. Был у вас тут ваш помощник платный, друг и коллега по цеху, который тоже в месте с вами всех покусывал, лечил, а потом от вас же и сбежал, не выдержал Хирурга-психопата прессинга.

Вот сколько лет вы уже лечите адекватора? Сколько лет он вам вторит, что в российском кинопроме за 30 лет не сняло ни одного шедевра. А вот в СССР их было много! И все почему? А потому: с 90-х засела и до сих пор сидит, и еще больше наплодила бездарный блатняк, которые сидят в каждой к\компании и плодят на перегонки тонны сценариев для нынешних фильмов, ровно таково же уровня как

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Как написать свой первый сценарий (говно-сценарий)
Но Хирург-психопат от фестевальной киноблатусовки тупо поет всем одну и туже свою мантру:

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но это же нужно смотреть и, хоть немножко, что-то в этом кино понимать )
Это же пипец какой-то. От этого говна свихнуться можно.
А-у, страна, ты от творчества киноблатника, хирургов-психопатов деградировала и поехала уже крышей!

Киноблатусовка © Неграмотейка
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка

Последний раз редактировалось Неграмотейка; 16.05.2023 в 15:09.
Неграмотейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2023, 15:22   #774
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
А зачем мне ходить к специалисту, я уже у вас на приеме, в кабинете с табличкой "Кертис Хирург-психопат" вот и работайте. Вам же, за это деньги тут не малые платят, чтобы тут всех сюда захаживающих лечить
Вы уверены, что вам именно к хирургу? Я думал, что можно и без лоботомии обойтись. Обычно таблеточки прописывают, или укольчики. Начните с них, а если не поможет - приезжайте. Хирургию на расстоянии не провожу.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Был у вас тут ваш помощник платный
А кто платил этому помощнику-то? Почему я не знаю? Может и мне платить должны?

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Вот сколько лет вы уже лечите адекватора?
Его нельзя лечить. Он нам нужен таким как есть. Если его вылечить, то чем тут заниматься-то?

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Сколько лет он вам вторит, что в российском кинопроме за 30 лет не сняло ни одного шедевра.
Вторит - полностью соглашаться с кем-то... Вот только я никогда такого не писал. Я, в принципе, слово "шедевр" редко употребляю.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
А потому: с 90-х засела и до сих пор сидит, и еще больше наплодила бездарный блатняк, которые сидят в каждой к\компании и плодят на перегонки тонны сценариев для нынешних фильмов
Потому что раньше кино финансировало государство. И финансировало хорошо. "Война и Мир" Бондарчука стоила 100 миллионов долларов. На нынешние деньги это больше пятиста миллионов.
При этом актерам, режиссерам, продюсерам платили меньше чем сейчас. 1000-2000 руб средний гонорар актера.
Плюс - сильная актерская школа. Плюс - многостаночничество не приветствовалось. А сейчас актер может параллельно сниматься в двух или трех проектах )))
Но виноваты современные продюсеры, конечно )


Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Но Хирург-психопат от фстевальной киноблатусовки
Предполагаю, что "фстевальной" это фестивальной? И какое отношение я имею к фестивалям и их тусовке. За фестивалями это к Фредди Ромму.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Это же пипец какой-то. От этого говна свихнуться можно.
Примите таблеточку. Вдруг попустит?

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
А-у, страна, ты от творчества киноблатника, хирургов-психопатов деградировала и поехала уже крышей!
О, так вот от чего ваша страна поехала? )
Надеюсь мне дадут орден.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 14:29   #775
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Забастовка сценаристов



__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 16:23   #776
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Забастовка сценаристов
Это поинтересней чем у Гоблина. И более правильно.
В кино количество не переходит в качество. Более того, качественные проекты теряются.
Единственное, что он забыл упомянуть, это то, что научились такому подходу к сценаристам американцы у нас ) Это у нас хорошие сценаристы не особо нужны, хорошие идеи не ценятся, и, если сценарист с чем-то не согласен, его всегда можно заменить на Гибу и Бобу, или уборщицу. Или любовницу продюсера.
И дело тут не только в капитализме. Дело в уверенности, что пипл схавает.
Пока ситуация не изменится так и юудет. Будет небольшая группа сценаристов, способных выдавать качественные сценарии (нужно иногда что-то качественное делать) и большая группа НЕ сценаристов, которая будет клепать то, что им скажут и так, как им скажут.
Впрочем, если удастся воспитать поколение привыкшее потреблять дерьмо, то сценаристы, возможно, совсем больше не нужны будут. Если раньше была альтернатива - американское кино и сериалы, то сейчас эта альтернатива становится все ближе к нашей реальности.
В общем, ситуация не очень. В то, что люди прозреют и перестанут смотреть дерьмо и студии будут вынуждены нанимать хороших сценаристов и снимать хорошие и интересные проекты я как-то не верю. Но хорошие проекты не исчезнут. Просто станет их еще меньше.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.05.2023)
Старый 17.05.2023, 17:46   #777
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
В общем, ситуация не очень. В то, что люди прозреют и перестанут смотреть дерьмо и студии будут вынуждены нанимать хороших сценаристов и снимать хорошие и интересные проекты я как-то не верю. Но хорошие проекты не исчезнут. Просто станет их еще меньше.


Да, вот.... Результаты "трудов праведных" налицо - общий культурный уровень упал до предела...


Ну ладно - Тарковщина... Она и при СССР шла в малых залах для интеллектуалов... Обычное, но качественное жанровое кино уже многими воспринимается как изощренная тарковщина.


А на счет хороших проектов... Таки, да, не исчезнут, но будет их, я бы сказал исчезающе мало на уровне статистической погрешности.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 18:44   #778
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Ютубер говорит, что действие договора, заключенного в 2008 истекло. Но как раз проблема в том, что базовое соглашение WGA с альянсом продюсеров заключается на три годы. И по сути каждые три года (при каждом продлении соглашения) гильдия в той или иной степени инициирует предзабастовочную ситуацию, предлагая своим членам устроить страйк.

В 2019 году тоже была большая вероятность страйка (гильдия проголосовала за забастовку), но там был спор с ассоциацией крупных агентств за "упаковку".

В итоге 7 тыс авторов по требованию гильдии вынуждены были уволить своих агентов. Агентства дрогнули и уступили, а потом еще долго зализывали раны, столкнувшись с самыми масштабным сокращением штата в своей истории.

В апреле 2017 года, перед продлением соглашения с AMPTP, гильдия тоже проголосовала за страйк. Но тогда удалось договориться и страйка не было.

Поэтому, кстати, Тодд Филлипс ("Джокер") называл WGA гильдией нытиков и всегда голосует против страйка. Схожего мнения придерживается и Аарон Соокин.

А великий сценарист Тарантино принципиально не вступает в сценарную гильдию (он обиделся на гильдию в середине 90-х за титры к "Прирожденным убийцам".)
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 19:36   #779
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Схожего мнения придерживается и Аарон Соокин.
Ну Соркин просто не хочет терять свой гешефт. У него все ок, на других ему пофиг. Позиция понятная.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
А великий сценарист Тарантино принципиально не вступает в сценарную гильдию (он обиделся на гильдию в середине 90-х за титры к "Прирожденным убийцам".)
Я вот никогда не считал Тарантино "великим" ) Хотя он хороший сценарист и, видимо, имеет право. Тем более он еще и режиссер, продюсер и актер. Зачем ему Гильдия? Себе вредить? )
Одна из претензий Гильдии - короткие сезоны на стримингах. Раньше сценарист заключал контракт на год. И спокойно этот год жил. Теперь сценарий пишется за пол года (или меньше), а что дальше? А дальше все. Новый проект найти будет сложно. При этом платят за серию не больше (А Нетфликс даже меньше). Т.е., по факту их годовая зарплата упала вдове или больше.
Я понимаю почему они возмущаются. Я бы тоже возмутился, но у нас всегда так было. Поэтому многие сценаристы параллельно пишут два-три проекта. Получается... Ну, вы в курсе. Но жить-то нужно.
Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Таки, да, не исчезнут, но будет их, я бы сказал исчезающе мало на уровне статистической погрешности.
Будем смотреть корейцев. И китайцев. Или японцев.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (17.05.2023)
Старый 18.05.2023, 14:07   #780
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Расизм в кино. Может сделать отдельный цикл?

__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ионгол, нетфликс идет на дно, переводы, польза, спецназ россии, ссылки, статьи, учебники


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru