Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 16:59   #616
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
В этом ваша проблем.
" Не надо быть экспертом"

О катастрофе человечество с начала времен мечтает. Хлебом не корми, дай ему Апокалипсис растолковать.
Вам мало было последней, с 30-ю млн жертв? Ну, так тогда ядерное оружие появилось просто немножко позже. Теперь уж точно все шансы дружно отправиться на луну имеются. Веруем дальше, что всё образуется само!

Пс: впрочем, можно обойтись и без ЯО, с теми же результатами. Разницы никакой.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:02   #617
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Мечтать о том, что капитализм вдруг перестанет жрать - даже не смешно. Это предел кретинизма.
Это реальность. Уже даже первые ростки появились в виде попыток "Безусловного дохода" в нескольких странах.
Пока глобализации нет они бессмысленны, а, потом, вероятно так и будет.
Безусловный доход.
Для роботизированного производства нужны покупатели.
А люди в производстве уже не нужны.
Откуда у них деньги для покупок?
Вот из-за таких парадоксов формации и сменяются.

Так же ушло рабство - новый инструмент потребовал заинтересованности работника в результате труда. Древнеримские экономисты отметили преимущество колонов над рабами.
Из-за новых орудий труда погибло рабство.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.06.2018 в 17:07.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:04   #618
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вам мало было последней, с 30-ю млн жертв? Ну, так тогда ядерное оружие появилось просто немножко позже. Теперь уж точно все шансы дружно отправиться на луну имеются. Веруем дальше, что всё образуется само!

Пс: впрочем, можно обойтись и без ЯО, с теми же результатами. Разницы никакой.
Причем тут лично я?

Вы с Кирюшей живете в своем мире розовых пони, которым мешают черные крокодилы капитализма.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:05   #619
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Слишком много самостийщиков в стране.
Ха-ха! А в Сирии их меньше?
И там и там полегли бы российские солдаты! Но в случае с Украиной, выручали бы своих. И Украина была бы российской.
Кого выручали в Сирии? И будет ли, когда-нибудь, Сирия российской?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:06   #620
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Капитализму еще лет 100 существовать минимум. Надо догонять лидеров по капиталистическим принципам сосуществования. Занять в глобализации козырные места.
Это великое заблуждение. Вот есть слон. Огромный такой, сильный. Но он никогда не станет тигром, как индющка - стервятником.
У стран есть точно такие же объективные особенности, которые не позволят им жить "точно так же" как другие, типа более успешные. Они могут меняться исключительно в рамках тех возможностей, какие определяются географией, климатом, иными объективными факторами от человека не зависящими.


Россия никогда не сможет стать ни Швейцарией, ни Австралией, ни Норвегией, ни США. Она может быть сырьевым придатком или самодостаточной страной. Во втором случае, она не может быть капиталистической. Потому что глобальный капитализм отвёл ей определённую роль. И в ином ключе развиваться не позволит. Потому что это уже их интересы и вопрос выживания в той системе, которая в данный момент обеспечивает им достаток.


Вот и тут выходит, что только при коммунистическом пути развития все страны могут в итоге получить возможный максимум, не притесняя и не ограбляя другие страны. И это тоже объективная реальность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:10   #621
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Вы с Кирюшей живете в своем мире розовых пони, которым мешают черные крокодилы капитализма.
Мне ещё раз рассказать на доступном и понятном языке, как, где и как кто живёте вы? Или обойдёмся? А то я прапорщик, я могу.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:13   #622
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Ха-ха! А в Сирии их меньше?
И там и там полегли бы российские солдаты! Но в случае с Украиной, выручали бы своих. И Украина была бы российской.
Кого выручали в Сирии? И будет ли, когда-нибудь, Сирия российской?
Нам на них плевать. Нам от Сирии , как и от Украины, нужны только базы.
Никто никого не выручает. Страна свои меркантильные интересы продвигает.

Украина была бы западней. Мы бы ее заняли за неделю. А что потом? Запад ввел бы блокаду как Крыма. Жизнь стала бы тяжелее чем при Януковиче.

Начались бы вопли, что не хватило месяца до ассоциации и ЕС, пришли русские танки.

Настолько все прозрачно, что и говорить нет смысла.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:14   #623
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
база в Средиземном море,
База, это не родинка на жопе, не навсегда! Сегодня - база ваша, завтра большой кошелек другого мундира, сделает ее чужой.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:15   #624
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Мне ещё раз рассказать на доступном и понятном языке, как, где и как кто живёте вы? Или обойдёмся? А то я прапорщик, я могу.
Я живу в реальном мире.
Описывал вам что будет, когда вы от Путина еще кипятком ссали.

Это вас бросает в разные крайности. От любви до ненависти.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:16   #625
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
База, это не родинка на жопе, не навсегда! Сегодня - база ваша, завтра большой кошелек другого мундира, сделает ее чужой.
Когда-то и Солнце погаснет. Кошелек не причем.
На Кубе Гуантаномо американское как было, так и есть.

А чтобы чужой не стало, Авангарды и делают. Юридически все подписано.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:19   #626
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это великое заблуждение. Вот есть слон. Огромный такой, сильный. Но он никогда не станет тигром, как индющка - стервятником.....
Именно, что Россия это слон, способный уничтожить любого другого "зверя" на планете. А вы предлагаете замкнуться в своих границах и заниматься коммунизмом под одеялом.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:20   #627
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Нам на них плевать. Нам от Сирии , как и от Украины, нужны только базы.
Никто никого не выручает. Страна свои меркантильные интересы продвигает.
Это вы про некоторые страны СНГ, откуда русских уже изгнали, а российское правительство милосердно прощает им миллиардные долги?
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:22   #628
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Это вы про некоторые страны СНГ, откуда русских уже изгнали, а российское правительство милосердно прощает им миллиардные долги?
Огласите список этих стран. Посмотрим, кому за что простили.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:23   #629
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Музыкальная пауза.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.06.2018, 17:26   #630
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Именно, что Россия это слон, способный уничтожить любого другого "зверя" на планете.
А дальше что? Очень интересно, вот как реально и кого мы можем в нынешних условиях уничтожить, какие жертвы понесём и какие плюшки от этого получим?


Цитата:
А вы предлагаете замкнуться в своих границах и заниматься коммунизмом под одеялом.
Я предлагаю нечто иное. Не играть по правилам, придуманным не нами и против нас. И начать нужно с экономики. По-моему это так естественно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
95 процентов тупых, агрессивная идиотина, блуждание во тьме, бычка всех со всеми, глупость знак сменила, гнилой текст, грудининская клубника, дальше не читал, дурак - это вы!, злобный извратитель, клоун и запойный алкаш, купи гуся и еби, мантры для убогих, мудышкина фабрика, народ безмолствует, не нравится - уёбывайте, нить уловить нереально, полная жопа, спящая ячейка свидомых, странная богадельня, такой лютый бред, тема уже подпотухла, тут об стенку горох, фантастические имбецилы, я пилю горбыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru