Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2018, 14:16   #571
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Голодец редкостная зверюга. После ее назначения утрачиваются последние иллюзии
Изображения
Тип файла: jpg 35299187_2017278591646758_2796164872386117632_n.jpg (59.9 Кб, 0 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:18   #572
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Согласен. И "противостояние" КНР и США сегодня, как СССР и США - это для пипла, для политических "болельщиков".
На самом деле в экономическом плане как СССР устраивал США на все 100%, так и КНР сегодня.
Сейчас если кто и не устраивает, то это США. Слишком много жрут. А капитализм стал глобальный, такая дорогая страна ему не по карману.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:20   #573
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Голодец редкостная зверюга. После ее назначения утрачиваются последние иллюзии
Опять-таки забываем, что это не твоя пенсия, а своими деньгами ты оплачиваешь текущих пенсионеров. Так с времен СССР осталось. А кто младше 66 года рождения, у тех какой-то процент шел в свой якобы карман, но очень немного.

Ситуация такая - ты своими средствами как-то поддержал нынешних пенсов, а вот у будущих поколений на тебя уже средств не будет.

Последний раз редактировалось Кинофил; 28.06.2018 в 14:23.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:23   #574
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Есть подозрения, что Дерьмопаска может и без кредитов содержать предприятие.
Да не может, потому что эти предприятия и вся их внутренняя "кухня" изначально были заточены именно под вот такую систему. Иначе они не жизнеспособны! Вы ещё не поняли, что это не нормальный бизнес, а мутант, выращенный государством, плоть от плоти его? И дерипаскам вести дела иначе не интересно - проще на острова свалить и там на яхте рассекать, чем тут мудохаться. Ради чего мудохаться-то?.. Вот пока гос-во щедро финансирует, смысл есть. Да, собственно, не то что даже и дают... они сами, по большому счёту, и есть государство. Они и есть реальная власть.

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Иначе откуда у него сотни миллионов долларов на яхты и частные самолеты.
Догадайтесь с 3-х раз
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2018 в 14:25.
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:35   #575
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
После ее назначения утрачиваются последние иллюзии
А вот это очень интересный вопрос. Будущие пенсионеры содержат сегодняшних. Ок. Но ведь сегодняшние годами платили отчисления! Нет, мне понятен принцип этой червячной передачи. Но только зачем мне втирают, что моя пенсия будет зависеть от кол-ва и суммы моих взносов?!

Если, по этой схеме, от них отколупывают процентов 80, раскидывая их между другими, а мне потом выдают какой-то там жалкий коэффициент. Ведь так же?.. Вот, а к чему этот параграф и рассчёты, опирающиеся на то, сколько я за свою трудовую деятельность им платил? Что это за иезуитский бухучёт, мать его так?.. Получается, раз я плачу больше, у меня и забирают всё равно ведь больше! А я, ну по любому, получаю меньше! Куда потом девается остальное, хрен вообще поймёшь, но в итоге все получают копейки. И это при огромных сборах!

Так вот, господа, я отчисления в ПФ плачу всё же на свою пенсию, или чисто чтобы содержать других? Мне говорят в одном месте - на свою. А в другом - совсем обратное, типа вот такая особенность социального государства. А иногда одни и те же сами себе противоречат! Башка пухнет, честное слово, пытаясь разобраться. Да и стоит ли вообще?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2018 в 14:40.
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:40   #576
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
...
Но, господа, я отчисления в ПФ плачу всё же на свою пенсию, или чисто чтобы содержать других? Мне говорят в одном месте - на свою. А в другом - совсем обратное, типа вот такая особенность социального гос-ва. А иногда одни и те же сами себе противоречат! Башка пухнет, честное слово, пытаясь разобраться. Да и стоит ли вообще?..
Не стоит. Вся эта философия, чтобы объяснить вам, что вы не заработали на пенсию.

Причем, кидают откровенно.
У меня у знакомого коэффициент был 1.8. А ему поставили 1.2, потому как было внутреннее распоряжение выше 1.2 не ставить. О чем честно, кстати и сказали.

Так что плевать там хотели на всю эту математику и коэффициенты.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:52   #577
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
меня просто в голове не укладывается, неужели им все мало? Должен же наступать момент, когда денег уже больше чем достаточно (хватит на 8 поколений) и хочется просто вписать имя в историю, и не говном, а золотом.
Нет. Не наступит. Только расстрел.

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
За бугром олигархи финансируют исследования лекарств от ВИЧ и онкологии, передовые разработки в транспантологии,
Не идеализируйте. И там такие же кровопийцы. Это суть капитализма. От неё не уйти.
Не помню, кто-то из очень богатых прямо заявил, что нет никакой разницы, владеетели вы 200 миллионами или 2 миллиардами - стиль жизни ничем не отличается. Но миллиардеры всегда будут стремиться увеличить свой личный капитал снова и снова, потому что для них это вид спорта. Всё остальное - вторично.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:53   #578
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Да не может, потому что эти предприятия и вся их внутренняя "кухня" изначально были заточены именно под вот такую систему.
...
Именно. Все эти яхты и самолеты куплены на кредитные деньги. Проценты выплачиваются с прибылей. А если их нет, то у Дерипаски ничего и нет.
Это весь нынешний капитализм так устроен.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:56   #579
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
Провело программу по обеливанию зарплат
Они это сделали. Только пострадали те, кто и так получал крохи. Потому что чтобы вывести из серой зоны зарплаты, нужно создать сначала рабочие места много и с хорошими зарплатами. Но для Правительство это скучно и неинтересно. Проще разорить мелких предпринимателей, ободрав их ещё раз.

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
А наше Правительство ИМПОТЕНТЫ!
Намного хуже. Они патологически алчные людоеды. Без совести, сострадания, жалости, стыда...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.06.2018, 14:59   #580
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Именно. Все эти яхты и самолеты куплены на кредитные деньги. Проценты выплачиваются с прибылей. А если их нет, то у Дерипаски ничего и нет.
Это весь нынешний капитализм так устроен.
Знаете, в чём ваша главная проблема? В том, что вы всё понимаете. Но вы поверили когда-то в миф о том, что капитализм может быть другим, хорошим и правильным, а этот просто какой-то не такой. И со временем как-то сам переродится в человеческую, миролюбивую сущность. Это очень модно сейчас среди не бедной молодёжи - рассуждать об идеальном обществе при капитализме, все эти гнойные, лживые теории от лже-специалистов, и тд. Но вы-то... Вы уже должны бы с иллюзиями расстаться давно. Но всё цепляетесь за небылицы

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Проще разорить мелких предпринимателей, ободрав их ещё раз.
Отчитаются потом, суки, как всё стало хорошо, а эльфы будут плясать от радости, тыкая пальцем в зрадофилов. Всё это просто чудесно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2018 в 15:03.
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:04   #581
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Знаете, в чём ваша главная проблема? В том, что вы всё понимаете. Но вы поверили когда-то в миф о том, что капитализм может быть другим, хорошим и правильным, а этот просто какой-то не такой. И со временем как-то сам переродится в человеческую, миролюбивую сущность. Это очень модно сейчас среди не бедной молодёжи - рассуждать об идеальном обществе при капитализме, все эти гнойные, лживые теории от лже-специалистов, и тд. Но вы-то... Вы уже должны бы с иллюзиями расстаться давно. Но всё цепляетесь за небылицы
Какой-то очередной бред пишите.
Вот я о капитализме
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я о том, что "Капитализм с человеческим лицом" невозможен, если только на короткий период. Потом он найдет новые рынки труда и сбыта и тут же прекратит свою человечность. Он начнет строить новое развитое капиталистическое государство в другой стране, потому что это выгоднее, чем кормить своих аутсайдеров за так.
Когда я пишу о глобализации, я имею в виду именно это. Пока есть разница потенциалов, он будет их выравнивать, потому что это выгодно. Строить новые Америки и Финляндии в новых местах, а не переразвивать имеющиеся.

Я лишь убежден, что на нынешнем этапе развития от него никуда не уйти. Не созрело технически человечество до следующей формации.

Поэтому воспринимать окружающее нужно как природную стихию и прятаться от нее.

Попытка с СССР была замечательной, но бесперспективной. С такими двигателем самолет взлететь не может.
Кинофил вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:09   #582
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но только зачем мне втирают, что моя пенсия будет зависеть от кол-ва и суммы моих взносов?!
Всё верно. Втирают!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:10   #583
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я лишь убежден, что на нынешнем этапе развития от него никуда не уйти. Не созрело технически человечество до следующей формации.
Разницы никакой - ну, сам когда-нибудь исчезнет, а пока не рыпаемся и смиренно ждём (пару тыщ лет, ага). А то, что сам он не исчезнет без моря крови и ужасных катаклизмов, если не принять меры, пока ещё это возможно, будем считать ересью.

Да нет, ересь - это считать, что капитал позволит себе так просто исчезнуть. Что такое может быть в его природе, в принципе. Да и в природе любой системы, кстати. СССР тоже отнюдь не развалился сам, тихо и мирно, потому что 70 лет был утопией - что бы там умники не гнали)) Ну а капитализм с его звериной сущностью уж точно да, сам возьмёт и тихо сгинет. Тут надо или совсем в вопросе не разбираться, или разбираться ну очень сильно не хотеть. 1 из 2
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 28.06.2018 в 15:14.
Крыс вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:10   #584
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все зависит от прибылей,
Если внимательно прислушиваться к рассуждениям Кинофила, то из них вытекает, вот такая логика: ситуация с пенсионным возрастом в стране возникла потому, что государство Россия, уже уверенно осваивает рельсы капитализма ( правда, пока, на мой взгляд, чисто на дрезине)) при котором, такие процессы не могут происходить безболезненно.
Тогда почему, в других кап.странах пенсии, при любом, установленном возрастном цензе, на порядки выше?

Если ответите на этот вопрос (без девальвирующего, ваши мысли, растекания) емко и внятно, то я попробую вам верить и в остальном.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 28.06.2018, 15:11   #585
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 148

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Разницы никакой - ну, сам когда-нибудь исчезнет, а пока не рыпаемся и смиренно ждём (пару тыщ лет, ага). А то, что сам он не исчезнет без моря крови и ужасных катаклизмов, если не принять меры, пока ещё это возможно, будем считать ересью.

Да нет, ересь - это считать, что капитал позволит себе так просто исчезнуть. Что такое может быть в его природе, в принципе. Тут надо или совсем в вопросе не разбираться, или разбираться ну очень сильно не хотеть. 1 из 2
Можете рыпаться. Если повезет, станете капиталистом.

Так же исчезнет как исчезли до него первобытно-общинный строй, рабовладельческий и феодальный.
Капитализм не исключение. Так же исчезнет, когда производительность труда его перерастет.

Ага "капитал рабовладелец позволит себе так просто исчезнуть. "
Еще с громадным удовольствием и вприпрыжку, как рабовладельцы превращались в феодалов.
Кинофил вне форума  
Закрытая тема

Метки
95 процентов тупых, агрессивная идиотина, блуждание во тьме, бычка всех со всеми, глупость знак сменила, гнилой текст, грудининская клубника, дальше не читал, дурак - это вы!, злобный извратитель, клоун и запойный алкаш, купи гуся и еби, мантры для убогих, мудышкина фабрика, народ безмолствует, не нравится - уёбывайте, нить уловить нереально, полная жопа, спящая ячейка свидомых, странная богадельня, такой лютый бред, тема уже подпотухла, тут об стенку горох, фантастические имбецилы, я пилю горбыль


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru