Сценарист.РУ
Старый 21.08.2017, 22:19   #586
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
И да, дать в конце героям то, чего они просят, вот просто так, чтобы показать их во всей красе - это сильно.
Мы не знаем к чему они стремились. Мы знаем, что они хотели изначально, но потом они попали в эту ситуацию, которая по идее должна была их изменить.



Поэтому когда она получила желаемое, это могло перестать для нее быть желаемым, ведь она после этой ситуации успела многое пройти.

Но с учетом того, что главные герои чуть ли не большую часть фильма провели на втором плане, у нас слишком мало данных для серьезного анализа. Мы можем только додумывать, какими они были на самом деле и изменились ли вообще.

Герои второго плана вообще никак в фильме не показаны: новые вторые половинки, волонтеры поисково-спасательного отряда.
Хотя те же волонтеры это важная часть фильма, которая должна работать на смысловую часть.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.08.2017 в 22:26.
Сергофан вне форума  
Старый 21.08.2017, 22:28   #587
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мы не знаем к чему они стремились
зато мы узнали, что папа любит кушать((( и как они долго и безобразно совукупляются((( как долго могут сидеть, ехать, смотреть, писать и смотреть фото в контакте и т.д.(((( то что вообще и никак их не характерезует((( ещё раз убеждаюсь, что для запада - чем хуже - тем лучше((( бездарности - но которые типа говорят правду про свою Родину - для них гении(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 22.08.2017, 02:13   #588
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Синдром Звягинцева, это не только и не столько проблема кино, это проблема или, лучше сказать, болезнь русского интеллигентского сознания. А, может быть, и русского менталитета.
Менталитет не причём. Это именно проблема интеллигентского сознания, которое вечно оторвано от реальной жизни в силу своей природы. Если во времена Российской Империи это были сплошь дворяне, то в СССР это была, опять же, узкая каста, выполняющая государственный заказ. Первые вышли на сенатскую площадь "во благо народа", вторые обычно пребывали в параллельной реальности кухонных посиделок и радиолы на частоте "Голоса Америки".

При том, что талантливых людей было немало, много было и откровенных дураков и откровенных ублюдков. И здесь как раз срабатывала психологическая защита, часто наверняка бессознательная, когда нарциссизм включался на 100% и титул "гения" оправдывал любые закидоны. Ну а окружение, естественно, стимулировало всё это дерьмо, ведь само практиковало прокачку ЧВС в виде чувства сопричастности, вовлечённости и т.д. Не зря Крылов в басне написал: "За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку!"

Классический террариум. Классический нарциссизм, быстро убивающий мотивацию к творчеству. Классическая пустота, вместо здоровой творческой конкуренции, когда коллеги мотивируют друг друга на новые свершения.

В итоге, всё сводится к тому, что, в независимости от талантов и задатков, персона деградирует до унылого бездарного говна. Чего уж там говорить, когда таланты вообще отсутствовали? "Гаврила был примерным мужем, Гаврила жёнам верен был." - (с) Вот и Звягинцев всё копошится и копошится со своими "Гаврилами"...

Последний раз редактировалось Арктика; 22.08.2017 в 02:15.
Арктика вне форума  
Старый 22.08.2017, 11:38   #589
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Я полная противоположность героев "нелюбви". Моя жизнь довольно скучна, но уж точно не уныла.
Ну, вот, видите, значит, это фильм "не про вас"... Уже это радует.
З.Ы. Я всегда считал вас нормальным, умным человеком, а не извращенцем из "Нелюбви".
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Сила в том. чтобы сказать - "Они скоты, сволочи и дураки".
А "они", позвольте спросить, это кто? Кто? Высокое искусство есть там, где удается создать широкие обобщения. И чем шире обобщения, тем выше искусство.

Если упрощенно.

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Хоть кто-то может обоснованно объяснить, почему он экстраполирует фильм на всю Россию?
Да сам же автор и говорит... Но не будем ему верить и осуждать... Ибо, каждый творец предвзят к своим работам...

Долин говорит, например. Почитайте критику Долина и прочих известных либералов на фильмы Звягинцева и узнаете все о его обобщениях и экстраполяциях
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.08.2017, 11:40   #590
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
И да, дать в конце героям то, чего они просят, вот просто так, чтобы показать их во всей красе - это сильно.
Чтобы показать на сколько герой отвратителен, надо показать его, когда он делает что-то отвратительное. Например, подтирает задницу и ли показать его гнилые зубы во весь экран - это, таки, просто, верх режиссуры
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манго (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 11:45   #591
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Никому же в голову не приходит сравнивать с великими своих любимчиков, когда их хвалят. О-о, там, "Властелин колец" отличный фильм! А сравни его с "Солярисом", так окажется, что "Властелин" и не фильм вовсе, а поделка на коленке.
Понимаете... Проблема в том, что сравнивать "Солярис" и "Властелин колец" некорректно.

Это все равно, что сравнивать красное и квадратное.

"Прибытие" - вот, его можно сравнивать с "Солярисом". И то и другое - интеллектуальное кино.

Точно так же некорректно сравнивать "Майбах" и "Фольксваген Жук".

По-моему, это очевидно.

Поэтому никто и не сравнивает "Властелин колец" - фэнтезийную эпопею и философскую драму "Солярис".
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.08.2017, 12:36   #592
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
А "они", позвольте спросить, это кто? Кто? Высокое искусство есть там, где удается создать широкие обобщения. И чем шире обобщения, тем выше искусство.
Полностью согласен. И не считаю "Нелюбовь" высоким искусством - просто хороший фильм. О конкретной проблеме и без обобщений.
отступник вне форума  
Старый 22.08.2017, 12:43   #593
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

отступник,
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
И не считаю "Нелюбовь" высоким искусством - просто хороший фильм. О конкретной проблеме и без обобщений.
Лучше бы вы его поругали... Чем такое писать...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.08.2017, 21:15   #594
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Чтобы показать на сколько герой отвратителен, надо показать его, когда он делает что-то отвратительное. Например, подтирает задницу и ли показать его гнилые зубы во весь экран - это, таки, просто, верх режиссуры
Фарго поминаете, дорогой сэр! И поделом ему - конечно, кое в чем сериал скатился до... да практически до фарса.
Манго вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 16:22   #595
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Манго,
Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Фарго поминаете, дорогой сэр!
Фарго это еще цветочки... "Нелюбовь" - ягодки...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Манго (23.08.2017)
Старый 23.08.2017, 18:19   #596
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

сэр Сергей, Звягинцева, признаюсь не смотрела ни одного фильма... И не могу решиться. Понравится ли или нет - это еще вопрос, а что пригрузит - тут сомнений нет)
Манго вне форума  
Старый 24.08.2017, 10:44   #597
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Фарго поминаете, дорогой сэр! И поделом ему - конечно, кое в чем сериал скатился до... да практически до фарса
В сравнении с фильмом братьев Коэн сериал, даже первый сезон, смотрится очень тускло.

Последний раз редактировалось Август; 24.08.2017 в 10:47.
Август вне форума  
Старый 24.08.2017, 11:09   #598
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Август, фильм хороший. С удовольствием бы посмотрела что-то в таком духе.
Манго вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 12:53   #599
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Август,
Цитата:
Сообщение от Август Посмотреть сообщение
В сравнении с фильмом братьев Коэн сериал, даже первый сезон, смотрится очень тускло.
Не скажите... Второй сезон, это ваще... Да и в третьем сезоне Мэри Элизабет Уинстед... Это что-то особенного...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.08.2017, 16:53   #600
Август
Критик
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Август, фильм хороший. С удовольствием бы посмотрела что-то в таком духе.
Манго, а смотрели "Железную хватку" тех же Коэн? Совсем не в том же духе, но тоже очень здорово. А в духе "Фарго", пожалуй, "Простой план" (1998).

Последний раз редактировалось Август; 24.08.2017 в 16:58.
Август вне форума  
Благодарность от:
Манго (25.08.2017)
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru