Сценарист.РУ
Старый 21.08.2017, 13:39   #571
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Видимо, у нас с вами, все же несхожие критерии хорошести
Я не говорю, что фильм хороший. Он неплохой - если убрать вот эти ставшие для либералов правилом хорошего тона камешки в огород РПЦ, если убрать за какой- то непонятной надобностью заострённую акцентацию на донбасских новостях, а так же кофточку с многозначительно намекающей надписью "Россия" , если, в конце концов, убрать куда-нибудь имя режиссёра и его интеллигентские притензии на "властителя дум" - если все это убрать, то фильм ничего так, видно, что реж. старался, я даже почти понимаю, чего он хотел сказать.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 13:45   #572
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
убрать куда-нибудь имя режиссёра и его интеллигентские притензии на "властителя дум" -
Там претензии, уже, зашкаливают... Человек, похоже, и в правду, считает себя "Вторым Тарковским"...

Помните "Метафильм Тарковского"?

Так воть, человек, как-то, не так давно, заявил, что "Всю жизнь снимает один фильм"... Я повеселился...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Нюша (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:12   #573
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Значит, ценят его. Мне самому непонятен этот феномен. Но факт остается фактом. Звягинцев сейчас лицо русского кино на Западе.
Всё очень просто. Достаточно вспомнить кому дали нобелевку по литературе. Это ни про талант и ни про искусство.

Последний раз редактировалось Арктика; 21.08.2017 в 14:21.
Арктика вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Нюша (21.08.2017), сэр Сергей (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 14:20   #574
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И вчем сила искусства Звягинцева? В том, чтобы тупо и прямо сказать людям - "Вы все скоты, сволочи и дураки, а, еще, лезете учить других"?

Показать ужас ситуации, показать так, чтобы зритель это сам, подчеркиваю, сам понял на эмоционально-подсознательном уровне - вот это искусство.

А Звягинцев этим, к сожалению, не владеет. А прямо и тупо обзывать людей с экрана, много ума не надо. И особый талант для этого не требуется.
Когда я вам говорил о том же самом, вы пытались найти в усилиях звягинцева что то важное и оправдать его бездарность.
Ну да ладно.
Арктика вне форума  
Старый 21.08.2017, 15:01   #575
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
вы пытались найти в усилиях звягинцева что то важное и оправдать его бездарность.
Ну да ладно.
Вы меня тогда не поняли... Я тогда ловил мышь... А, чтобы поймать мышь, нужно думать, как мышь, действовать, как мышь...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Арктика (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 15:29   #576
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Там претензии, уже, зашкаливают... Человек, похоже, и в правду, считает себя "Вторым Тарковским"...
Справедливости ради, он же не сам себя вознес. Если тебя постоянно зовут в Канны, нарекают гением. Заваливают призами. А концовку твоего последнего, наверное, не самого удачного фильма считают одной из лучших в истории. Фильма, который по его же словам рассыпался без досъёмок осенней натуры (как будто наличие листвы завезенной специально из Краснодара что-то изменило). И все равно этот фильм считают лучшим. Как тут не почувствовать себя Тарковским. Любой бы почувствовал себя крутым.

Ему сейчас дают снимать, что хочешь и как хочешь. Это плохо, нужны какие-то ограничения, более жесткий сценарный контроль что-ли. Потому что дыры чисто уже на уровне сценария видны невооруженным глазом.

Ну фанаты Звягинцева скажут, что так и у фильмов-лауреатов "Оскара" нет навороченного сценария. "Лунный свет", например. Но такие фильмы строятся на очень крепкой атмосферной режиссуре и идее. Плюс в таких фильмах играют очень крутые актеры. Даже через дубляж видно, что они это все пропускается через сердце. А сколько всего уходит на дубляже. А в последнем фильме Звягинцева с актерской игрой напряженка и с идеей тоже.Актеры специальны задвинуты на второй план. Идея может быть и есть, но она не работает.

Сейчас огрехи сценарные и прочие маскируются под некое художественное видение. Это плохо. Это надо искоренять.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.08.2017 в 15:32.
Сергофан вне форума  
3 товарища(ей) поблагодарили:
Арктика (21.08.2017), Нюша (21.08.2017), сэр Сергей (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 16:45   #577
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Вы меня тогда не поняли... Я тогда ловил мышь... А, чтобы поймать мышь, нужно думать, как мышь, действовать, как мышь...
Сохраню ссылочку.
Когда, может, снова стану ругать Звягинцeвa, - не отвертитесь.
Арктика вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 18:29   #578
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Ему сейчас дают снимать, что хочешь и как хочешь. Это плохо, нужны какие-то ограничения, более жесткий сценарный контроль что-ли.
Каким образом? Ну, можно было, например, не давать господдержку на "Левиафан". В последнем случае (Нелюбовь) он, вроде, без неё, без господдержки, обошёлся. Ну, а так-то, как его ограничивать - частное лицо, которое может само изыскивать средства, в том числе, за кордоном???

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Как тут не почувствовать себя Тарковским.
Синдром Звягинцева, это не только и не столько проблема кино, это проблема или, лучше сказать, болезнь русского интеллигентского сознания. А, может быть, и русского менталитета.
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 19:23   #579
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

"Берта Товарный Вагон" (Boxcar Bertha), 1972 г. Жанр: драма, боевик, мелодрама, фильм категории В. Фильм, скажем прямо, посредственный, но любопытен тем, что является одним из первых фильмов (чуть ли не дебют) Мартина Скорсезе и первым фильмом, в котором сыграл главную роль Дэвид Кэррадайн, человек с очень длинной фильмографией, но у нас, наверное, больше всего известный своей ролью в "Убить Билла". Фильм основан на реальной истории времён Великой Депрессии.

Содержание: (с) Действие фильма происходит на юге США (Арканзас) в 1930-е годы. «Великая депрессия» порождает у людей чувство безысходности и провоцирует вспышки насилия. Берта Томпсон (актриса Барбара Херши) и Билл Шелли (Кэррадайн) — любовники, терроризирующие налётами железнодорожные составы. Билл в прошлом — участник профсоюзного движения, полагающий повлиять силовыми акциями на коррумпированных железнодорожных боссов. Чистые помыслы неизбежно скатываются к банальному разбою. Фильм содержит откровенные и натуралистичные сцены сексуального характера и межрасового насилия. (с)
Изображения
Тип файла: jpg Boxcar-Bertha-1972-cover.jpg (99.5 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg F14163.jpg (33.7 Кб, 22 просмотров)
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 21.08.2017, 19:25   #580
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Михаил Бадмаев,

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
А, может быть, и русского менталитета.
Точнее менталитета русского интеллигента
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 21.08.2017, 19:51   #581
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Каким образом? Ну, можно было, например, не давать господдержку на "Левиафан". В последнем случае (Нелюбовь) он, вроде, без неё, без господдержки, обошёлся. Ну, а так-то, как его ограничивать - частное лицо, которое может само изыскивать средства, в том числе, за кордоном???
Ну у него есть продюсер, который запускает его фильмы в производство. Хотя понятно, что им это не надо. Так как Звягинцев и так очень успешен. Авторское кино вообще сложно и наверное не нужно регулировать. Скорее, это комплекс неких мер, который включает и самоконтроль и более критичное отношение к тому, что ты делаешь.

Потому что когда тебе совсем все можно, это, конечно, развращает. Статус идола и вседозволенность тоже развращает.
Вторая стадия (или скорее даже третья-четвертая), когда ты уже становишься так называемым кино-барином. Это совсем плохо и как говорит Федор Сергеевич, не лечится.

Я считаю, если ты имеешь такой высокий статус в киномире, то и спрос с тебя должен быть особенно строгий. Но никто ведь не спрашивает.

Последний раз редактировалось Сергофан; 21.08.2017 в 20:10.
Сергофан вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (21.08.2017)
Старый 21.08.2017, 20:32   #582
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Если кино отразило действительность, следовательно, ваша жизнь уныла и тупа? Нет?
Вы ведь, как бэ, тоже живете в реальности, которую с ваших слов отражает фильм.
Я полная противоположность героев "нелюбви". Моя жизнь довольно скучна, но уж точно не уныла.
отступник вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (22.08.2017)
Старый 21.08.2017, 20:36   #583
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И вчем сила искусства Звягинцева? В том, чтобы тупо и прямо сказать людям - "Вы все скоты, сволочи и дураки, а, еще, лезете учить других"?
Сила в том. чтобы сказать - "Они скоты, сволочи и дураки". Хоть кто-то может обоснованно объяснить, почему он экстраполирует фильм на всю Россию? Я не вижу даже намёка на обобщение.
отступник вне форума  
Старый 21.08.2017, 20:45   #584
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Справедливости ради, он же не сам себя вознес.
А это такой тонкий приём затаптывания. Назови кого-то великим и на этом основании сравнивай с великими, а тот не тянет - ага! Можно позлорадствовать. Никому же в голову не приходит сравнивать с великими своих любимчиков, когда их хвалят. О-о, там, "Властелин колец" отличный фильм! А сравни его с "Солярисом", так окажется, что "Властелин" и не фильм вовсе, а поделка на коленке.
отступник вне форума  
Старый 21.08.2017, 21:03   #585
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 8

И да, дать в конце героям то, чего они просят, вот просто так, чтобы показать их во всей красе - это сильно.
отступник вне форума  
Закрытая тема

Метки
критика, нравятся, фильмы


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru