Сценарист.РУ
Старый 03.07.2016, 04:14   #1
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Ищу сценариста для компьютерной игры

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Мое имя Александр Рогожников (aka Alex Zotov), я занимаюсь разработкой 2d и 3d игр в качестве гейм-дизайнера
(архитектора игрового взаимодействия). В своей практике работал как над одиночными, так и мультиплеерными играми.
Вы можете знать меня по таким проектам как:

Танки Онлайн
Gardenscapes: Mansion Makeover
Aquascapes: Around the World
Metal War Online (текущий проект)

Имею опыт и навыки полного производства видеоигр от проектирования до ритейла, поэтому стал, помимо основной работы,
заниматься производством собственных игр (последнее, что сделал полностью самостоятельно - стебный проект на конкурс GamesJamKanobu 2016.
Celebrity down
Проект был сделан за 30 дней и завершен от начала и до конца, тем самым он доказывает мое умение планировать и рассчитывать ресурсы
на самостоятельные проекты (море индигейм начинаний тонут по пути, знайте это).
Я пишу на C#, создаю 2d интерфейсы, 3d модели и текстуры к ним, поэтому не являюсь чисто управленцем.

О себе публикую инфу с целью вашего понимания того, что написанный вами сценарий не уйдет в мусорное ведро, как геймдиз я прекрасно понимаю
насколько это демотивирует когда твоя работа не воплощается в жизнь и более того, даже не читается. Поэтому, если вы не хотите
подобной судьбы своим произведениям не ведитесь на темы подобных мечтателей.

Последнее время я нахожусь в поисках концепции для нового проекта для стима.
У меня есть ряд тем которые можно развить (по ним я уже программировал геймплей), напишите мне, я скину список и подробности.

Но, будет даже лучше, если вы сами придумаете что-то новое:
1) Не надо РТР сериалы, вообще не надо бытовухи никакой
2) Нужен юмор! + море слез в конце, можно любовь или взрыв мозга.
3) Сеттинг пойдет любой, но без точного реализма (если страна, то выдуманная).
4) Лучше воспринимать все как мультфильм чем кино, думаю так вам будет проще.
5) Хронометраж: 1-4 часа
6) Аудитория: Европа-США 14-35 лет
7) Большой + если вы с английским языком на "ты".

Мне требуется:
1) Синопсис на 1-2 страницы, в котором будет описание сеттинга (место и время действия), персонажи, завязка, развязка. Без воды!
Если ок.
2) Сценарий с диалогами, поведением персонажей, описанием событий и дальнейшая поддержка разработки.

формат google docs.

Созданный вами сценарий я потом адаптирую в концепт, потом в диздок годный для производства, спроектирую геймплей, после чего будет начата работа над проектом.
Проект будет реализован мною самостоятельно (с возможным привлечением ряда моих знакомых), либо будут привлечены доп. специалисты на аутсорсе.
Срок реализации проекта 6-18 месяцев.
Все зависит от выбранного варианта реализации, объема работ и жанра игры.
Никаких кикстартеров и индигоуго (краудфандинга), работаем со старта на результат. Есть возможность привлечения инвестиций.

Как пример я дам 3 игры последних лет:
1) SOMA
2) Undertale
3) To the moon
Посмотрите прохождение на Youtube!

Оплата: Процент от прибыли раз в квартал после полного возврата инвестиций.
Для справки, доход в стиме на текущий момент:
SOMA ~ +1 099 417$
Undertale ~ +5 961 893$
To the moon ~ +1 023 955$

Совсем не тороплюсь, надеюсь на долгосрочное сотрудничество.
Скайп: dantist90d
Почта: dantist90 (нужный знак) gmail.com
Телефон: +7(963)020908 ноль
С уважением, Alex Zotov.

Последний раз редактировалось Александр Рогожников; 03.07.2016 в 04:55. Причина: добавил телефон
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 18:35   #2
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Ну да, особенно SOMA в конце вызывает и смех и море слез!!!
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:01   #3
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Большое спасибо всем кто откликнулся, я получил очень много писем от заинтересованных людей, что очень радует.
Но, во многих предложениях так и не был понят референс, поэтому попробую точнее сформулировать на тех же примерах:

Мне нужен сценарий игры по типу приведенных мной на форуме примеров:
1) undertale - ГГ попадает в сказочный подземный мир
2) To the moon - Герои попадают в воспоминания умирающего человека
3) SOMA - ГГ попадает в будущее в виде робота после своей смерти

Герой (герои) попадает в какой-то мир, где существует какая-то глобальная проблема которую он решает, в финале ждет неожиданная развязка/море слез:
1) undertale - трогательная история о дружбе
1) To the moon - трогательная история о любви
1) SOMA - герой оказывается клоном интеллекта - роботом, он остается один на земле, его новая копия отправляется жить в матрице.

Игра обязательно должна использовать юмор (или его хороший заменитель), сюжетный, диалогов или смешных обитателей которые периодически появляются в игре, чтобы не было скучно.
1) undertale - санс, папирус, метаттон. Да вообще все персонажи смешные.
2) To the moon - взаимоотношения докторов, аутизм Ривер
3) SOMA - юмор представлен роботами которые считают себя людьми, жесткий юмор в несправедливости и фатальности ситуации, хорор со стелсом заменяющий юмор (не дает скучать) присутствует во многих местах

У меня есть только 1 вариант который можно закрутить по типу андертейла: мир (город?) роботов (платформер, квест) в который попадает человек? или другой робот?
Референсы:
"Машинариум"
Мультфильм "Девять"
"Футурама" 1 сезон 5 серия
"Я робот"

Реализация механизмов (если говорить о 3d) выйдет краше и дешевле органики.

Но, наверно, лучше использовать что-то другое.

Желательно свести к минимому количество катсцен и рассказывать историю сюжетом, окружением, диалогами. К-во локаций тоже должно быть не большим и реиспользуемым сюжетно (можно с каким-то поэтапными изменениями).

По жанру игры мне совершенно не важно что реализовывать, жанр будем подбирать под сценарий, какой лучше ляжет тот и будет. Скорее всего квест, платформер, адвенчер.
Такого типа играм (где важен сюжет) нужен медленный геймплей и больше возможностей рассказывать историю (не катсценами), поэтому FPS, TPS шутер, стратегия - отпадают. Можно топдаун шутер, но только в некоторых местах для разнообразия геймплея.

Так же, я бы хотел отметить, что не фанат фантастики (как и многие-многие люди) где все объясняется каким-нибудь квантовым скачком или гиперболойдной сломай мозг вундервафлей. Тематику космоса тоже лучше избегать, хотя выживалку на луне или
на поверхности марса (по типу того-же the long dark я бы с удовольствием запилил).

Для начала я жду от вас только один синопсис (концепт) на 1-2 страницы, только после этого уже мы сможем поговорить о к-ве времени которое вам требуется для реализации сценария, вашей ставке в час. По этим
критериям я и буду выбирать подходящий вариант.

Задавайте свои вопросы в скайпе или на почте, я отвечу.
Всем, большое спасибо.
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:18   #4
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Ну да, особенно SOMA в конце вызывает и смех и море слез!!!
Сома - театр одного актера (по сути), что всегда хорошо продается и менее сложно в реализации. Тот же The Long dark, firewatch, упомянутые мною концепты выживания на Луне или Марсе, все это очень ок. Игру должен тащить сюжет, я тут именно за этим.
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:30   #5
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Александр Рогожников Посмотреть сообщение
Игру должен тащить сюжет
Да, но только самые прибыльные игры с сюжетом не всегда дружат.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:37   #6
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Да, но только самые прибыльные игры с сюжетом не всегда дружат.
Давайте не будем брать в расчет ААА шутеры, MOBA проекты. Если бы я хотел продолжать заниматься онлайн проектами, меня бы тут не было, для онлайн вообще не важен сюжет, его порой даже совсем нет как в моих проектах TO и MWO, там тащит геймплей. Но сейчас не выгодно ими заниматься, подробнее могу рассказать в личной переписке.
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:41   #7
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Александр Рогожников Посмотреть сообщение
Но сейчас не выгодно ими заниматься
Квест делайте, несложный, или с элементами Квеста, как я скучаю по временам: Broken Sword, Syberia, Post Mortem было время, да да.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 00:10   #8
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Квест делайте, несложный, или с элементами Квеста, как я скучаю по временам: Broken Sword, Syberia, Post Mortem было время, да да.
Спасибо, но эти престарелые проекты никому *** не нужны.
Сейчас нужно знать рынок, своих покупателей, чтобы что-то им продать.

Последний раз редактировалось Александр Рогожников; 05.07.2016 в 00:21.
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 00:23   #9
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Квест делайте, несложный, или с элементами Квеста, как я скучаю по временам: Broken Sword, Syberia, Post Mortem было время, да да.
Broken Sword - это было было
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 00:26   #10
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

плэйрикс - интересная компания
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 00:37   #11
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

По новым диалогам хотел бы пояснить:
Некоторые пользователи пишут:
"Если бы мне Сони сказали, напиши сценарий, мы реализуем, вот там бы я развернулся, а так...".
"Не хотелось бы получить графику уровня Марио на мой сценарий"

Я не Sony, не надо ждать игры уровня ААА класса, на мультиплеерные проекты такого уровня требуется более 1,5кк рублей в месяц, да и кто вам предложит с ними сотрудничать, если вы ни разу не писали сценарий для игры. Пожалуйста, оставьте свои влажные фантазии вне диалога и ждите пока вам не позвонит кто-то из международной корпорации, я же ищу сценариста без опыта (в геймдеве) и звездной болезни, чтобы вместе с ним сценарий адаптировать в игровой концепт, иначе бы я уже звонил Зоричам. Спасибо за внимание.
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 05.07.2016, 01:40   #12
Арктика
Сценарист
 
Аватар для Арктика
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 2,000
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Интересно с какой целью пишут:
Цитата:
"Если бы мне Сони сказали, напиши сценарий, мы реализуем, вот там бы я развернулся, а так...".

Такое логичней писать в Сони))
Сорри за оффтоп, у вас интересная тема.
Арктика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:26   #13
Алексей Беляцкий
Читатель
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Александр Рогожников, Почему бы не определиться сначала с технологиями, а потом среди знакомых найти норм. сценариста? Потому что, допустим кому то нравится "сома", а кому то "ту зе мун". И если рпг мейкер вы скорее всего осилите, то анрил 4(сома на нем, если я не ошибаюсь), требует другого подхода к разработке, да и процесс рассказа истории отличается. Я все, к тому, чтобы максимально сузить рамки.
Напишите сразу конкретные деньги, которые готовы заплатить сценаристу. Допустим, щас Михалков соберет свою банду и они напишут вам сценарий, а вы сможете им заплатить всего 5 рублей.

Квесты старой школы это конечно сейчас неактуально. Тут все верно.
Касаемо качества сюжета, то я прошел сому и файрвотч. И последняя по качеству сюжета превосходит первую очень сильно. Ну в плане концовки и законченности произведения уж точно.
Алексей Беляцкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 11:38   #14
Александр Рогожников
Читатель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
Александр Рогожников, Почему бы не определиться сначала с технологиями, а потом среди знакомых найти норм. сценариста? Потому что, допустим кому то нравится "сома", а кому то "ту зе мун". И если рпг мейкер вы скорее всего осилите, то анрил 4(сома на нем, если я не ошибаюсь), требует другого подхода к разработке, да и процесс рассказа истории отличается. Я все, к тому, чтобы максимально сузить рамки.
Сома создана на их собственном движке, а не UE.
Игра будет сделана на unity, это 3d движок, даже "2d" игры на нем, это все равно 3d с плоскими объектами повернутыми к камере, поэтому, особо нет разницы в плане реализации, отображать это визуально в 3d или 2d. Я склоняюсь к созданию проекта с видом сверху с 3d мешами, а не спрайтами с визуалом по типу Бастиона https://www.supergiantgames.com/webh...12010_0002.jpg без фотореализма, low poly с абстрактными или процедурно генерируемыми тектурами. 2d игру мне будет создать сложнее, т.к. для этого требуются талантливые художники и будет трудно сдержать стилистику разных исполнителей.
Цитата:
Сообщение от Алексей Беляцкий Посмотреть сообщение
Напишите сразу конкретные деньги, которые готовы заплатить сценаристу. Допустим, щас Михалков соберет свою банду и они напишут вам сценарий, а вы сможете им заплатить всего 5 рублей.
Я уже писал, процент от прибыли. С этим, вроде, еще недопонимания ни у кого не было. C Михалковым я сотрудничать не буду. Я готов сразу оплатить сценарий только в случае если вы уже работали над какой-то успешной игрой, т.к. мне это 1) сэкономит время на разработку 2) даст гарантию получения тех же результатов по продажам.

Последний раз редактировалось Александр Рогожников; 05.07.2016 в 12:26.
Александр Рогожников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 12:52   #15
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Ищу сценариста для компьютерной игры

Цитата:
Сообщение от Александр Рогожников Посмотреть сообщение
но эти престарелые проекты никому *** не нужны.
Потому что массовый потребитель отупел.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Интересно с какой целью пишут:
Потому что вырвано из контекста, во время диалога было сказано: "Что не зная бюджета Проекта, его движка и возможностей реализации, невозможно написать сценарий, потому что только сам Разработчик понимает, что он может воплотить, а что нет, это если бы Сони сказали: "Пиши, будем реализовывать", тогда вопросов нет, в такой ситуации, Автор пишет как видит, потому что у Сони миллиарды бюджета и они спокойно и не напрягаясь всё реализуют". Но Автор объявления подал это как "влажные фантазии", а ему изначально было сказано, что это просто мысли в слух, с ним просто вели диалог и никто изначально за бесплатно не собирался с ним сотрудничать. И это низко и с таким человеком, кому-то придётся работать.

Единственный Фантазёр в ветке здесь пока только податель объявления, который хочет бесплатный сценарий и не факт что за два года, он вообще что-то разработает, а самое главное, не факт что это потом кто-то купит, ещё и деньги пойдут Сценаристу, только после того, как Проект окупит вложения, по факту, это честный уговор, но все люди хотят есть сегодня, а не через 500-700 дней.


Цитата:
Сообщение от Александр Рогожников Посмотреть сообщение
даст гарантию получения тех же результатов по продажам.
Даже если найти опытного сценариста, который до этого сделал хоть 10 успешных проектов, это не значит, что он напишет успешный сценарий, потому что разрекламирована только Студия производитель, а не Автор текста, это две большие разницы. Если только он не Хидэо Кодзима. Да и в нашей стране таких нет.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!

Последний раз редактировалось Демон из рая; 05.07.2016 в 13:07.
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru