Сценарист.РУ
Старый 14.11.2010, 00:46   #61
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
резина, как известно не проводит электрический ток.
Совсем, совсем, совсем?

О чём вы толкуете, господа? Электричество... Кому это нужно?

Будущее за нанотехнологиями, это же ясно! В настоящее время не лишне к названию любого сценария добавлять слово-приставку "нано".

"Нанолюбовь", "Ещё один нанодень", "Всего один наношаг", "Последнее наножелание".
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 00:56   #62
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

А знаете ,как возникли нанотехнологии?

На Сталинской щарашке трудился профессор Чижевский. Талантливый, но неуступчивый человек был. Дали задание ему изобрести что-то такое, чтоб совсем Америку переплюнуть, технологию такую невиданную. День изобретает, два, месяц, два. Приходит к нему начальник. "Все сроки вышли, - говорит. - Изобрел?" - "Кого?" - "Технологию!!!"
А Чижевский согнул левую руку в локте, кулак сжал. И правой по сгибу левой как ударит. "На тебе, мурло, технологию, на!"
Так и возникло понятие о нанотехнологиях.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:07   #63
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Совсем, совсем, совсем?
В том кине, о котором идет речь, а именно "Глубокое синее море" нам всем явственно дали понять: даже не смотря на то, что вы находитесь по горло в морской воде, и вокруг вас изрыгает искры и пламя ультрасовременное электронное оборудование, для того чтобы использовать ток в нужных вам целях(по ситуации-уничтожить живое существо из плоти и крови используя обыкновенный, средних размеров кабель), достаточно слегка стряхнув воду с волос, раздеться до нижнего белья, взять клочок резины, встать на этот клочок ступнями, можно даже подняться на цыпочки... и аля! Вы живы, враг убит. Кабель за не надобностью можно бросить, даже прямо в воду и плыть в нужном вам направлении дальше.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:07   #64
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Телеплей Посмотреть сообщение
Вот хороший пример фильма, которому никакие ляпы не вредят. ЕМНИП, он чемпион по ляпам (или один из)
Телеплей, точно. Но, какая история! Какая режиссура! Этому фильму ничего не вредит.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:13   #65
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
"Нанолюбовь", "Ещё один нанодень", "Всего один наношаг", "Последнее наножелание".
Ох, друг мой, вы и врезали! Прямо, так и хочется сказать - наносекс(хотел бы я на это посмотреть, хоть бы под микроскопом).

Нанотехнологии это, конечно, хорошо. Но, представляем ли мы себе, что это такое?

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомной структурой путём контролируемого манипулирования отдельными атомами и молекулами.

.В Техническом комитете ISO/ТК 229 под нанотехнологиями подразумевается следующее:[2]
знание и управление процессами, как правило, в масштабе 1 нм, но не исключающее масштаб менее 100 нм, в одном или более измерениях, когда ввод в действие размерного эффекта (явления) приводит к возможности новых применений;
использование свойств объектов и материалов в нанометровом масштабе, которые отличаются от свойств свободных атомов или молекул, а также от объемных свойств вещества, состоящего из этих атомов или молекул, для создания более совершенных материалов, приборов, систем, реализующих эти свойства.

Согласно «Концепции развития в Российской Федерации работ в области нанотехнологий на период до 2010 года» (2004 г.) нанотехнология определяется как совокупность методов и приемов, обеспечивающих возможность контролируемым образом создавать и модифицировать объекты, включающие компоненты с размерами менее 100 нм, хотя бы в одном измерении, и в результате этого получившие принципиально новые качества, позволяющие осуществлять их интеграцию в полноценно функционирующие системы большего масштаба.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:15   #66
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
В том кине...
Так ведь на то оно и кино, чтобы зрителя обмануть.

У нас была одна тётушка, которая перед студентами решила блеснуть своими знаниями. Встала на резиновый коврик, со словами "смотрите, он ни-фи-га не проводит и накинула на себя какие-то дикие киловольты. Всё обошлось, поскольку, защита какая-то квакнула... Но продёрнуло её замечательно.

Киловольты и резина - вещи не совместные. Для киловольтов есть другие материалы. Например, киноплёнка. Она всё прощает.

А в жизни всё иначе: встал на ток - надень сапоги.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:21   #67
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Так ведь на то оно и кино, чтобы зрителя обмануть.
Неее, у меня есть парочка знакомых, которые всякие экстремальные кина смотрят и по ним учатся выживанию.
Вот, одну инструкцию из одного кина я им уже составила, и вам даже показала в сокращениях.
Нельзя зрителя обманывать, он доверчивый. Вот ему покажут в кино, что при встрече с медведем в тайге надо раздеться до гола, шапкой лицо закрыть и не дышать, а главное стоять на месте, так поверит, так и сделает.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:22   #68
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
А в жизни всё иначе: встал на ток - надень сапоги.
А, вот, обратите внимание - американы, в фильмах, где казнят, электрический стул всегда подробно во всех технических подробностях воспроизводят.

Томас Алва Эдисон его изобрел. Мало кто знает.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:24   #69
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Неее, у меня есть парочка знакомых, которые всякие экстремальные кина смотрят и по ним учатся выживанию.
Выживанию надо на натуре учиться. Как нас учили. Нет, теоретические занятия тоже были... Например, я первым блюдо из кизяка попробовал...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:33   #70
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Нанотехнологии это, конечно, хорошо. Но, представляем ли мы себе, что это такое?
сэр Сергей, наше время не терпит соплей. Тут не до лирики. Вы же понимаете, дружище, что какое-то мнение об этой "нане" уже неизбежно сложилось почти у каждого современного гражданина. Не знаешь "нану" - значит "ты не в теме".

Для первого "нана" - это очень маленькое, для другого это источник вдохновения, для третьего нана - это невидимый, но очень производительный насос.

Для современного сценариста "нана" - кратковременный, но очень мощный источник идей. Пользуйтесь, пока её не прикрыли или она не самоликвидировалась.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Томас Алва Эдисон его изобрел. Мало кто знает.
Да, это был бизнесмен от Бога.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:33   #71
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Выживанию надо на натуре учиться.
А некоторые, в натуре кино за натуру принимают. Так что не надо обманывать наивного зрителя, не гоже.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:39   #72
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Натан,
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Для современного сценариста "нана" - кратковременный, но очень мощный источник идей. Пользуйтесь, пока её не прикрыли или она не самоликвидировалась.
Да это-то понятно. Только, вот, идеи у меня какие-то извращенческие возникают из-за этого "нано".

Впрочем, вы правы. Пока, никто себе еще не представляет что это, тут, действительно, кладезь идей. Нанотерроризм, например. Как с ним бороться? Организацию террористов возглавляет ученый.

Доказать ничего невозможно. Каждый теракт выполняется с помощью нанотехнологий.

Как вам?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:41   #73
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
А некоторые, в натуре кино за натуру принимают.
Мора, так они что барышни наивные? Это же кино. Там еще и не такое показать можно.

На самом деле выживание - штука малоромантичная и неприятная.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:47   #74
Мора
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Северный Ледовитый
Сообщений: 607
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Мора, так они что барышни наивные?
И барышни тоже, наверное, не знаю, таковых "барышень" легион...Выйдите в массы и послушайте "рецензии" народа на просмотренные фильмы... Мои "инструкции" им продавать можно, на ура пойдут...
Вот я не барышня, я знаю, что самолет не взлетает с места, как вертолет... И я не стану купаться в море с оголенным проводом...
Короче, я за достоверность и хватит об этом.
Мора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 01:53   #75
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Наука и техника в сценариях

Мора,
Цитата:
Сообщение от Мора Посмотреть сообщение
Короче, я за достоверность и хватит об этом.
Но, достоверностью можно пожертвовать, если это оправдано. И, это, я думаю, правильно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
техническая часть


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru