Сценарист.РУ
Старый 08.12.2006, 14:21   #31
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин@8.12.2006 - 14:05
Есть все таки актеры которые могут вытащить весь фильм,но к сожалению они не в России живут...Скажем так в России таких больше не осталось...
В финансовом плане, возможно, если имя актера используется как брэнд. Но я имею в виду качество фильма.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:44   #32
Соломея
Читатель
 
Аватар для Соломея
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Бологое
Сообщений: 36
По умолчанию

Арчи*Гудвин, я пыталась смотреть "Друзья" и "Няню" - не моё наверно.
Заворотнюк меня вообще раздражала, пока я не увидела сегодня её интервью. Она такая естественная была сегодня... мне понравилась. И мне почему-то подумалось, что Настя смогла бы справиться и с драматической ролью. Вот!
Соломея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:50   #33
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Скоро Настя предстанет перед зрителем в роли Джеймса Бонда в юбке, точнее в облегающем комбезе. Как я понял, она там будет суперагентом ФСБ.
Не жду ничего особенного, если честно, но интригует. А там поглядим.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:58   #34
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Соломея@8.12.2006 - 14:44
Арчи*Гудвин, я пыталась смотреть "Друзья" и "Няню" - не моё наверно.
Заворотнюк меня вообще раздражала, пока я не увидела сегодня её интервью. Она такая естественная была сегодня... мне понравилась. И мне почему-то подумалось, что Настя смогла бы справиться и с драматической ролью. Вот!
Мне она только в Няне и нравилась. Шоу со звездами - мрак...
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 14:59   #35
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин@8.12.2006 - 14:20
Вспоминаю фразу одного американца после просмотра "Ночного Дозора", который заявил, что потрясён игрой русских актёров и добавил, что ихние так играть не умеют. Забавно, не правда ли?
Тюнина в Дозорах бесподобно хороша.
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:06   #36
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вспоминаю фразу одного американца после просмотра "Ночного Дозора", который заявил, что потрясён игрой русских актёров и добавил, что ихние так играть не умеют.
Ну мы то знаем что он лукавил... Фильмов такого уровня маловато у нас. Там актеры чтобы хорошо сыграть учатся всему что должен уметь делать их герой... А у нас... Тут где то давеча говорили как менты снимались... :mad:
Цитата:
Замечательный фильм. Достоинства и профессионализм киношников налицо.
Одни сплошные спецэффекты,при том не самые феноменальные...
Цитата:
Остальное - дело вкуса.*
Я наверно неправильно выразился все таки... Не прям ужасный фильм... Если бы не хорошая игра актеров то сюжетик так себе,спецэффекты не особо,идея не нова... А вот Уилл Смит и вытянул фильм на довольно хороший уровень... А все таки если резюмировать то одним Смитом сыт не будешь... Ну эт опять же так мое субъективное мнение...
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:10   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Это кторая "Всегда говори Всегда"? Кстати, тож ничо, для сериала.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:17   #38
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Тут где то давеча говорили как менты снимались...
Ну зачем из крайности в крайность?
Цитата:
Одни сплошные спецэффекты,при том не самые феноменальные...
А зачем именно феноминальные. Для этого есть выставки компьютерных достижений. Для кино это всего лишь инструмент.
Цитата:
то сюжетик так себе,спецэффекты не особо,идея не нова...
ничуть не хуже других достойных фильмов.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:21   #39
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Там актеры чтобы хорошо сыграть учатся всему что должен уметь делать их герой... А у нас...
Я понимаю, что "у них там" и сахар слаще, и снег белее...
Как-то читал, даже сохранил у себя на компе, заметки одного парня из Луганска, который прожил в Америке лет пять и внимательно всё изучал. Я плакаль, Задорнов отдыхает.
Можно конечно сказать, что это сугубо его впечатления, но чем они хуже домыслов и впечатлений других?
Так что везде всего хватает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:40   #40
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Даже хорошие актеры не вытащат плоские шутки и фальшивый юмор
У Чарли Чаплина было много плоских шуточек, причем безмолвных, но ведь народ смеялся.

Если кому интересно, то здесь на сайт есть мои размышления на тему: "Как написать ситком". Может, кому-нибудь пригодится.


http://www.screenwriter.ru/forum/index.php?showtopic=48
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 15:55   #41
Денис Штукатуров
Читатель
 
Аватар для Денис Штукатуров
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Денис Штукатуров с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиталец@8.12.2006 - 00:29
Соломея, у вас отличный лит. материал. Не лезьте в это болото. Через полгода работы в предлагаемой телестряпне будете писать исключительно, как Донцова...
Скиталец, приятно когда человек рассуждает с таким глубоким пониманием предмета. давая людям такие советы, полагаю, вы сами прошли весь путь через это болото, заработали себе немалое состояние на этом, поимели известность и уважение среди коллег-профессионалов и тд. а сейчас мирно и тихо почиваете на лаврах собственного успеха и пишете сборник советов для начинающих "как не надо начинать". ваша уверенность в себе дает мне право так думать. а уверенность в себе либо врожденное качество, либо рождается на психотренингах, либо на реальных делах и успехах.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! ПРИСЫЛАЙТЕ! ПРОБОВАТЬ НУЖНО! ЛЕЗТЬ НУЖНО ВСЮДУ И ВСЕГДА! НЕ ПОПРОБУЕШЬ, НЕ ПОЙМЕШЬ - ТВОЕНЕТВОЕ.
Денис Штукатуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:03   #42
Денис Штукатуров
Читатель
 
Аватар для Денис Штукатуров
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Денис Штукатуров с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц@8.12.2006 - 10:33
Успех ситкомов зависит еще и от актерской работы. На телевидении, где я работаю - это главная проблема у продюсера - найти хороших актеров, которые бы вытащили даже плоские шутки. А главное - не испортили шутки хорошие.
если шутки тупые никакие актеры их вытянут, чтобы вызвать улыбку у зрителя. а если у продюсера главная проблема с актерами, значит у него проблема организовать хороший кастинг. говорю, как продюсер.
Денис Штукатуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:11   #43
Денис Штукатуров
Читатель
 
Аватар для Денис Штукатуров
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Денис Штукатуров с помощью ICQ
По умолчанию

Скиталец

Цитата:
Денис, а у вас, что нет креативной группы вообще ?

Что это за сериал такой?
я занимаюсь, тем, что формирую креативную группу. что здесь смешного?
Денис Штукатуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 16:24   #44
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Но шибко умные шутки основная масса зрителей не поймет, поэтому надо и "вашим" и "нашим". Дети понимают шутку на уровне действия. Например: из пистолета мороженным в лицо. Дети хохочут, а над фразой: "Идиот, я же говорил детЯм мороженное, бабе цветы" улыбаются взрослые.
Шутка плоская, но сама сцена великолепна. А выражение лица Миронова, когда он говорит: "Хороший мальчик"...

Вот вам пример простой шутки без выкрутас, но хороший актерский состав вытягивает ее на уровень шедевра.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2006, 17:10   #45
Денис Штукатуров
Читатель
 
Аватар для Денис Штукатуров
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 42
Отправить сообщение для Денис Штукатуров с помощью ICQ
По умолчанию

Нора

согласен с вами) актеры оч много могут. но у гайдая на площадке (и не только на площадке, а еще и на пробах) оч часто шутки шли экспромтом, как от самого режиссера, так и от актеров. в частности и упомянутая вами шутка про мороженное. она появилась, как результат цветения чудесного дерева, посаженного могучими авторами и продюсерами. и таких примеров в этом фильме много. но это кино было придумано изначально хорошо, был подобран прекрасный актерский состав, супер режиссер. успех
Денис Штукатуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru