Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.04.2016, 20:07   #76
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Товарищ Юдин пытается убедить всех своих невидимых овечек, что в "Сарафан" не входит мнения критиков, зрителей, ему надо всё досконально было расписать, что такое "сарафан" и что именно в него входит и почему я написал так, как написал, он не понимает, что это одно ИЗ, но он форумный тролль, ему лишь бы за что-то зацепиться, чтобы показать, что он якобы умнее других, что на деле естественно нет. Всё понятно, диванные аналитики они все такие.

Для справки, "Драма", это не жанр, это проект, который основан на драматургии, разговорный вариант, это просто сокращённо от "Драматургия". Юдину для справки, на будущее.

На счёт Театра, упомянул про деньги только по той причине, что если бы в театр продолжали ходить так, как посещали его до появления Кинематографа, сборы с билетов были бы миллионные, логично, что посещение театров в наше время упало, но товарищ Юдин этого естественно не понимает и не читает сквозь буквы, но он выполняет главную свою функцию форумного Тролля, Троллить и поднимать своё ЧСВ.

Дальше.

На счёт Аватара, мне уже даже неинтересно это обсуждать, человеку говоришь одно, предлагаешь даже прочитать комментарии под новостями, рецензиями, приводишь факты с рабочего места, всё равно продолжает стоять на своём, это его право, пусть дальше наивно думает, что на Аватар ходили потому что он Шедевральный Шедевр, а не красивая картинка.

Идём дальше, на всех порталах о Кино, без исключения, если даётся команда Прокатчика (который в том числе, оплачивает рекламный баннер на сайте), плохие отзывы, рецензии и тому подобное трётся, проходят только положительные, но как только заканчивается прокат картины, начинают появляться совершенно противоположные комментарии/рецензии. Это стандартная практика, можете сами проверить. Но естественно это не может влиять на сборы или не сборы картины, это уже к рекламе.

На счёт сравнения мною проекта со спецэффектами и обычной драмы, дело не в жанрах, дело вообще в проектах основанных на хорошей драматургии, они практически всегда собирают кассу меньше чем любые другие проекты. В начале года прошли фильмы на Оскар, все до единого, залы наполнялись в лучшем случаи на 40% и то только в первые выходные, люди не хотят ходить на серьёзное кино и всем этим я подвожу к тому, что хорошую кассу, собирают фильмы, где думать не надо, где простенькие сюжеты, где драматургия роли не играет. Исключения конечно есть, но там разные факторы прироста сборов.

И вы все здесь являетесь потенциальными зрителями, вы рассуждаете о том, что важна драматургия, сами же на подобные фильмы не ходите, а смотрите их чаще всего дома, а фильмам нужны сборы, я лично, смотрю Кино только в Кинотеатре и не потому что у меня есть такая возможность, я не смотрю Кино бесплатно (хотя мог бы), я также покупаю билет и в среднем у меня больше 100 походов в Кино в год.


Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
драмы в смысле истории и драматургии не оправдывают моих ожиданий
Тогда надо писать/снимать самой, может внутри где-то спит серьёзный драматург*?

По мне, раз на раз не приходится, я всё равно пойду в Кинотеатр на то, что меня интересует.

А теперь Юдину отдельно, человеку, которого я не оскорблял и ничего плохого лично ему не говорил, товарищ, у тебя общение на уровне *** уличного, скажи спасибо, что ты мне в лицо не смеялся, иначе я бы тебе ноги оторвал, всю оставшуюся жизнь на культяпках своих бы бегал. Ещё и Модератор называется, кто тебя только им назначил.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:17   #77
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Для справки, "Драма", это не жанр, это проект, который основан на драматургии, разговорный вариант, это просто сокращённо от "Драматургия".
Не совсем так. Существуют, так называемые классические жанры драматического искусства. Таковых немного. Всего четыре:

1. Трагедия
2. Комедия
3. Трагикомедия
4. Драма

З.Ы. По сути, все остальные жанры можно свести к этим четырем классическим.

Воть, как в примере Манго
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:53   #78
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Тогда надо писать/снимать самой, может внутри где-то спит серьёзный драматург*?
Всерьез я подобные попытки личных выпадов комментировать не буду, думаю, Вы просто несколько увлеклись спором с Кириллом.
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
По мне, раз на раз не приходится, я всё равно пойду в Кинотеатр на то, что меня интересует.
Раз на раз не приходится, но некая закономерность падения качества все же прослеживается. И именно "не зрелищные" фильмы можно посмотреть дома в инете абсолютно бесплатно, не много потеряв при этом. Так что нет смысла именно за них платить в кино, если фильмы этого жанра оставляют желать лучшего.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 20:57   #79
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
ему надо всё досконально было расписать
От вас мне ничего не надо. С вами мне всё предельно ясно и так. Вы не исключительный случай, к сожалению.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:02   #80
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Существуют, так называемые классические жанры драматического искусства. Таковых немного. Всего четыре:
1. Трагедия
2. Комедия
3. Трагикомедия
4. Драма
Очень интересно. Это где-то написано? По какому поводу? Потому что у древних греков было всего два жанра: Трагедия и Комедия.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:05   #81
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
логично, что посещение театров в наше время упало
Где это оно упало? Может хватит тут свою исключительную тупость демонстрировать, а?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
дело не в жанрах, дело вообще в проектах основанных на хорошей драматургии, они практически всегда собирают кассу меньше чем любые другие проекты.
Ещё пару баллов за исключительную тупость и упоротость.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Для справки, "Драма", это не жанр, это проект, который основан на драматургии, разговорный вариант, это просто сокращённо от "Драматургия".
Ага.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:17   #82
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Не несет зрителишка поганненький в мошны местные кровные рублики!
Конечно. А зачем, когда есть интернет? (Вообще, прокатное кино дважды в истории оказалось в трудном положении - в 60-х, в связи с распространением телевидения, и сейчас, в эпоху интернета). Ренат Давлетьяров жаловался в интервью, что теряет миллионы, так как большинство потенциальных зрителей на новый фильм в кинотеатр не идёт, ибо зачем куда-то идти, когда можно посмотреть дома - с комфортом, за бесплатно и в нормальном качестве - фильм появляется в сети чуть ли не в день премьеры - пиратство, понимашь. (Что там говорить, если я "Джанго Освобожденный" посмотрел за несколько недель до официальной премьеры, "Омерзительную Восьмёрку" можно было скачать на следующий день после премьеры). Давлетьяров там продавливал какой то закон о борьбе с пиратством (закрытие некоторых торрентов, кажись, его работа) и я его понимаю, хотя, без пиратства тоже плохо (чтоб мы без него делали?) Кинотеатры - это хорошо (там, где они есть), но скачать - милое дело - если фильм очень понравится, его можно пересматривать и пересматривать. Прокатное кино в конкуренции с интернетом, может быть и выживет именно за счёт фильмов-аттракционов. Но, мне какой смысл тратить на билет, скажем, 400 рублей, когда я на те же деньги могу оплатить в среднем пол месяца интернета и накачать десятки фильмов. Именно (в том числе и) поэтому "не несет зрителишка поганненький в мошны местные кровные рублики..."
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:19   #83
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
Всерьез я подобные попытки личных выпадов комментировать не буду
Это был не выпад, я серьёзно написал, почему бы нет?

В быту моей юности, я знал одного человека, который сочинял хорошие стихи, ему все говорили, что он сочиняет красивые стихи, а он отмахивался, мол ладно вам, писульки как писульки, а жена его взяла и отправила его так называемые писульки на несколько конкурсов и везде его стихи заняли призовые места, он выпустил несколько сборников, потом они переехали на пмж в Германию, так он и там выпустил несколько сборников.

Может и тут спящий талант?

Цитата:
Сообщение от Манго Посмотреть сообщение
И именно "не зрелищные" фильмы можно посмотреть дома в инете абсолютно бесплатно
А потом такие фильмы не снимают, зачем работать в убыток, если на них всё равно никто не ходит, ходить надо, тем более подобных проектов в год максимум 10-15 наберётся.


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Где это оно упало?
Везде, театр надо посещать, тогда глупых вопросов задавать не придётся.

Мне вообще кажется, когда товарища Юдина нашли на поле с капустой, вместо человека достали кочерыжку и в итоге выросло, то что выросло. Я отныне с тобой буду разговаривать на твоём специализированном Троллерском языке, опыта в этом деле у меня побольше чем у тебя будет, да правда я перерос подобное в отличии от некоторых фантазёров.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:24   #84
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Вячеслав Киреев, написано это в любом учебнике по теории драмы и литературы. Найти можно в интернете. Сейчас не проблема.

Что до Древних греков, то кто сказал, что-то про них?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:28   #85
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Прокатное кино в конкуренции с интернетом, может быть и выживет
Уже сейчас набирают популярность "Фильмы по требованию", но полностью уйти из Кинотеатров будет конечно глупостью, но совместить эти две вещи вполне реально. Только это Кино по требованию больно дорого стоит, дешевле в Кино сходить.

Тот же Netflix свои новые картины, максимум собираются выпустить в ограниченный прокат, сразу запихнут их в свой сервис, можешь сразу смотреть в хорошем качестве.

Будущее вообще за КМ, сейчас время такое, что бывает нет времени сесть и посмотреть фильм, люди смотрят Ютуб пока кофе пьют, едят, возможно в будущем возьмутся за КМ, почему нет? Снять 5 КМ по 20-25 минут, альманах научной фантастики например, 5 известных режиссёров снимают недешёвые КМ о космосе, их и в прокат можно пустить, единым сборником и отдельно крутить где угодно, по мне так очень интересный вариант.
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:38   #86
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Михаил Бадмаев, ро интернет понятно. Но, я писал, главным образом, о том, что сваяли кальку с Голливудщины, но это отечественному кинематографу не помогло, по причинам, высказанным Киррилом Юдиным.

З.Ы. Я не специалист по экономике кино... Но, воть, помнится, было же, в свое время, в СССР Экспериментальное творчесое объединение, которое работало на коммерческой основе. И успешно работало...

Правда, это не была полная калька с Голливудщины.

З.З.Ы. Воть, про экономику здравоохранения могу сказать более квалифицировано: Когда, вначале 40-х Британское правительство поставило перед лордом Бевериджем задачу создать всеобщую, бесплатную систему здравоохранения, лорд Беверидж погрузился в изучение советской системы Семашко.

Он был, буквально, влюблен в систему советского здравоохранения. Но он не стал тупо переносить ее в Британию.

В Британии же капок. А капковый госбюджет не потянул бы финансирование госудаственной системы бесплатной медицинской помощи.

И, лорд Беверидж разработал механмзм финансирования и организацию системы, приемлемые в условиях капка и британских реалий.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 22:47   #87
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Может и тут спящий талант?
Прямо стесняюсь сказать, что не такой уж он и спящий, поскольку я работаю сценаристом. Снова, хотя пыталась "завязать".
А история Ваша мне очень понравилась. Думаю, в любой момент не поздно начать.
Манго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:04   #88
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Демон из рая, не читала подробно дискуссию, ибо услышав упоминания "Аватара" уже знала, что дальше будет резкая реакция Юдина и начнет драм-конфликт . Я даже решила, что Вы его потроллить решили. "Аватар" - это ж святое!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:07   #89
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Тетя Ася, "Аватар", таки, да... Таки, святое... "Синий Сталин на красном драконе"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 23:23   #90
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Гринуэй призвал ликвидировать всех сценаристов. Мнение

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Мне вообще кажется, когда товарища Юдина нашли на поле с капустой
Зато очевидно, что вас нашли в выгребной яме.

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Я отныне с тобой буду разговаривать на
А я отныне просто буду посылать тебя на...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
не читала подробно дискуссию, ибо услышав упоминания "Аватара" уже знала, что дальше будет резкая реакция Юдина
Не уподобляйтесь всяким Димонам из рая, и не делайте ложных суждений, основанных на личных фантазиях. Никакой резкой реакции от меня не было. Но и соглашаться с очевиднейшей тупостью я не собираюсь. И это, конечно, кое-кого бесит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru