Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2014, 23:30   #646
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Раненых и убитых участников АТО приказано считать пострадавшими в ДТП

Цитата:
Раненые 22 мая в бою под Волновахой участники т.н. «АТО», которые сейчас находятся в Одесском военном госпитале, пожаловались журналистам на унизительные допросы дознавателей:

«Уже несколько дней подряд к нам как на дежурство ходят дознаватели из военной прокуратуры — опрашивают нас как свидетелей той бойни. После опросов нас заставляют подписывать какие-то странные протоколы, в которых мы проходим ... как пострадавшие от несчастного случая или аварии. Вопросы следователей к нам тоже какие-то странные. Очень интересуются тем, пили ли мы спиртное накануне боя, почему мы вовремя не заняли боевые позиции, почему мы не дали должного отпора террористам. Следователи говорят с нами так, как будто мы виноваты сами в том, что нас перестреляли. Мы подозреваем, что нас хотят обмануть и не дать нам впоследствии статуса участников боевых действий. А основную вину в том, что нас расстреляли 22 мая, следователи явно хотят спихнуть на погибших командиров. Мы видели протоколы осмотра трупов, в которых черным по белому написано, что наши погибшие друзья умерли «при невыясненных обстоятельствах от огнестрельных ранений», — рассказал один из раненых бойцов.
Не самый гуманный способ вправления мозгов, но действенный.
Слава КПСС вне форума  
Старый 06.06.2014, 23:57   #647
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Нашла! Нашла наконец-то довольно интересную вменяемую украинскую аналитику:

5 вариантов для Донбасса
Быстрая война или мир — выбор нового президента

http://vesti.ua/donbass/55479-5-variantov-dlja-donbassa
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:04   #648
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Ты не корректно высказался..-бывает. Все же люди -все поймут..
А я вот такой подлости понимать не хочу! Это значит, что немецкие захватчики, убийцы - были доблестными - а мои героические прадеды, деды и все остальные герои - шапками???
Тюбег, - да вы сволочь, причем самая что ни наесть сволочная...и ваше извинение это обстоятельство не обнуляет... Для меня вы теперь личный враг. Я такие некорректности не прощаю!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:10   #649
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Роман Носиков
О естественном фашизме
Происходит трагедия. Страшной, несправедливой смертью, в пыли и грязи погибают люди. Погибают в чудовищных мучениях.

Эти люди виновны в одном — они такие же, как мы. Их убивают именно за это. Все остальные слова про «наведение порядка», «антитеррористическую операцию», «монополию государства на насилие» — отговорки.

http://www.odnako.org/blogs/o-estestvennom-fashizme/
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:13   #650
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
мой дед, геройский погибший на той войне, не шапка, которой закидывали доблестных немецких солдат, не тупое пушечное мясо. Запомни это, гад, для начала.
И мой. Последнее письмо датировано 30 апреля 45года. Прошёл почти всю войну, домой не пришёл.
И не думали деды о бессмысленных потерях и прочих страданиях-рефлексиях нынешних умничающих мерзавцев. Они просто шли и защищали Родину. Как могли и умели, порой с одной винтовкой с пятью патронами на троих. Шли и выполняли свой мужской долг перед предками и потомками, защищали свои семьи и право жить на своей земле по-своему, а не по дойче орднунгу. В том числе и твоё право, Тюбег. И нет у тебя права винить их и осуждать, никого из них от Рядового Солдата до Верховного Главнокомандующего, ибо ты лично не имеешь ни малейшего реального представления о том времени.
Так что лучше заткнись и всё-таки ответь на ранее заданный вопрос: с какой целью занимаешься провокационными инсинуациями?
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:26   #651
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Не первый день наблюдаю, как тут тучи сгущаются над Тюбегом...

Тюбег, держитесь, теперь на вас будут злость срывать. Курилка - она такая, обид не прощает. Это ведь не "кирялка" какая, где хоть бы вы и сболтнули кое-где неподумамши, никто бы и не заметил... Тут другое место - строгая такая курилка. Почти "кириллка".

Мой дед тоже до Берлина дошёл, но никогда почти ничего не рассказывал и медальками не бренчал по этому поводу. Просто ссыпал их в ящик стола и забыл как страшный сон... Через десять лет после его смерти раскопали, что это за человек был, когда хату старую на дрова пилили.
Натан вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:33   #652
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Тюбег, держитесь, теперь на вас будут злость срыват
Во-во.. Уйдет Тюбег-другого найдут. Лишь бы пар выпустить. Тут жертва нужна.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:37   #653
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
но никогда почти ничего не рассказывал и медальками не бренчал по этому поводу. Просто ссыпал их в ящик стола и забыл как страшный сон..
Именно этот факт - позволяет Вам с пониманием относиться к подобным некорректностям (как он выразился) - от человека с сомнительной идеологией? Даже более того:
Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Тюбег, держитесь, теперь на вас будут злость срывать.
с пониманием, с сочувствием и даже с неким осуждением к тем, кто подобное не прощает?

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Тут другое место - строгая такая курилка. Почти "кириллка".
Юмор слабый, ниже плинтуса.
Можно спросить Вас? Почему Вы в данном конкретном случае почему -то встали на сторону тюбига? Вам почему то его жаль. А меня не жаль? Автора? Кирилла? И других потомков героических дедов? А действительно с нашими чувствами можно же не считаться...так?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 07.06.2014 в 00:44.
Нюша вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:39   #654
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Свирепый ревун, вом тот же вопрос: Почему Вы в данном конкретном случае почему -то встали на сторону тюбига? Вам почему то его жаль. А меня не жаль? Автора? Кирилла? И других потомков героических дедов? А действительно с нашими чувствами можно же не считаться...так?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:44   #655
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Нюша,
А можно спросить Вас? Сколько Вы превнесли помощи Новороссии? Вы мне напоминаните- Табаки. А мы идем на север)) Проклятый легушенок....- и косточек его)) http://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:46   #656
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Почему Вы в данном конкретном случае почему -то встали на сторону тюбига?
Потому что, я всегда за тех, которых меньше.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:46   #657
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Свирепый ревун,
Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
Во-во.. Уйдет Тюбег-другого найдут. Лишь бы пар выпустить. Тут жертва нужна.
Ну вы же на мне пар сгоняете.Пару раз оскорбили немотивировано, хотя. я вас, вообще не трогал. Право, если я из-за этого кходить начну... Вы не первый оскорбляльщик в моей истории на Скринрайтере
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:47   #658
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Вот нахер он туда поехал!
«Мы достигли договоренности о трех вещах: на Украину приедет российский представитель, с которым мы обсудим первые шаги по мирному урегулированию ситуации и план, в котором предусматривается ряд шагов со стороны России и со стороны Украины. Мы ожидаем отмены решения РФ об использования вооруженных сил РФ на территории Украины. А также планируем совместные действия по закрытию границ на участках, где происходит вооруженный конфликт», - цитирует Порошенко пресс-служба, передает РИА «Новости».
В пятницу во время торжеств по случаю 70-й годовщины высадки союзнического десанта в Нормандии (Франция) впервые состоялась 15-минутная встреча Путина и Порошенко.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:47   #659
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Свирепый ревун,
Цитата:
Сообщение от Свирепый ревун Посмотреть сообщение
А можно спросить Вас? Сколько Вы превнесли помощи Новороссии? Вы мне напоминаните- Табаки. А мы идем на север)) Проклятый легушенок....- и косточек его)) http://www.youtube.com/watch?v=G8EhGyd-lXA
Это хамство. У вас, у джентльменов. в этих случаях, принято извиняться. Не так ли?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 07.06.2014, 00:55   #660
Свирепый ревун
Студент
 
Аватар для Свирепый ревун
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Курилка. Часть 48

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Это хамство. У вас, у джентльменов. в этих случаях, принято извиняться. Не так ли?
А Валерию-м за супостата предъявлять, это как? А ведь он ведет себя очень стойко, и не отвечает грубостью на грубость.
__________________
Отродясь такого не видали, и вот опять!(с)
Свирепый ревун вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru