Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 10:15   #31
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Ну так и слава богу.))) То что там неважно получаются экранизации русских авторов не значит, что они вообще не могут получиться. Тем более, если речь идет о материале изначально написанном для экранизации на западе.
Только почему-то показывали у нас по 1-му каналу, деньги огр. заплатили, мол, спасаем русскую культуру. А реклама-то, прости Господи... Познер весь извелся, де, вот шедевр. Ах, как он ждал, как много сделал, чтобы мы посмотрели... А что мы увидели? Пародию, полную беспомощность авторов. Попытку представить гениальное произведение в виде фарса.
Цитата:
Ну если российская аудитория может воспринимать фильмы англоязычных авторов, то почему бы не наоборот.
Потому что русский мужик в отличие от Западного джентльмена воспримает и переваривает все. Поэтому Достоевский и называл русского всечеловеком. Вечно Вы, Граф, Божий дар с яичницей путаете. Воспринимать можно все что угодно, толку-то что?
Цитата:
У меня знакомая одна различает хорошо ауры людей! Она так говорит во всяком случае. Толку, впрочем, от этого никакого.
А вы, как видно, хорошо различаете тех, кто различает ауры?
владик вне форума  
Старый 19.03.2009, 10:34   #32
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@19.03.2009 - 08:50
Уважаемый Виток! Всегда вызывает недоумение, когда для англоязычной аудитории просят сценарий российского автора. Может, чего-то не понимаю в этой жизни, но ведь совсем другая аура, восприятие. Это первое. Второе, перевод должен делать именно опытный сценарист поскольку это не технический и не публицистический текст. Вы его сделать не сможете, поскольку сами не пишете. Даже у лучших мастеров Запада не получаются экранизации русских авторов. Например, Тихий Дон Шолохова. Все есть, и известные актеры и Бондарчук младший... Только Тихого Дона в помине нет...
кино интернационально, как и искусство вообще. иначе в том же голливуде не работало бы так много иностранцев.
Киновредитель вне форума  
Старый 19.03.2009, 10:35   #33
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владик@19.03.2009 - 10:15
Потому что русский мужик в отличие от Западного джентльмена воспримает и переваривает все.
глупость, вами даже не придуманная, а просто повторенная.
Киновредитель вне форума  
Старый 19.03.2009, 10:42   #34
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
а чего все на товарища наехали
Еще неизвестно, кто на кого едет. Я ему на его вопрос
Цитата:
Мне что теперь надо детально расказывать как тут идёт обучение?

Был бы вам признателен.
А он мне:
Цитата:
к сожлению там всё на английском...и я немогу вас научить этому
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 19.03.2009, 11:03   #35
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
глупость, вами даже не придуманная, а просто повторенная.
Может, и глупость. Только с обоих сторон. Начал Запад в виде экранизации Тихого Дона, опошлил и ждет рукоплесканий (обобщаю, конечно). А адвокаты, мол, искусство интернационально! Дак, искусство же, а не чистой воды хрень и издевательство. А попытка выдать экранизацию как за образец, достойный восхищения, вообще, наводит на мысль: либо глупы, как пробки, либо сознательно пакостят.
владик вне форума  
Старый 19.03.2009, 11:06   #36
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

а вообще, наверное, разумнее короткий метр тут глянуть: там и по жанрам все разбито уже, выбирай и контактируй, что понарвится: http://www.inktip.com/ep_shorts_index.php?...p&scat=services
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 19.03.2009, 13:04   #37
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

владик
Цитата:
Только почему-то показывали у нас по 1-му каналу, деньги огр. заплатили, мол, спасаем русскую культуру. А реклама-то, прости Господи... Познер весь извелся, де, вот шедевр. Ах, как он ждал, как много сделал, чтобы мы посмотрели... А что мы увидели? Пародию, полную беспомощность авторов. Попытку представить гениальное произведение в виде фарса
Прям гениальное? Оно может быть каким угодно, скажем - добротно написанным, но никак не гениальным. А то что там что-то разрекламировали. то мне неведомо, в отличие от упомянутого вами "всеядного мужика", я тв давно уже не смотрю и не в курсе что там говорил Познер. И я вполне допускаю, что вышло не очень. Ну и что это доказывает? Что по третьестепенному произведению слепили второсортный фильм, который разрекламировали зря на первом канале, который никогда образцом вкуса не являлся. И что из этого?
Я говорил о том, что неудачные экранизации не являются доказательством того, что там не могут снять достойно нормальный фильм по произведениям русских авторов. Даже если таких экранизаций не было вовсе до сих пор. "Доктора Живаго" же сняли, в конце концов.

Цитата:
Потому что русский мужик в отличие от Западного джентльмена воспримает и переваривает все.
Ах как это трогательно... Это какой русский мужик - я, вы или мой сосед? Вообще способность все переварить присуща варану. И знаете, у него есть нечто общее с тем условным "русским мужиком" которого вы упомянули (подразумевался ведь именно мужик, а не такой русский джентльмен как я) - они все в теории переварят, да вот тонкого блюда не отличат от пустой консервной банки. Банка даже может показаться предпочтительнее варану, потому что пахнет мясом - привычнее.
Цитата:
Поэтому Достоевский и называл русского всечеловеком.
Что-то только рисовал он этих всечеловеков не очень симпатично. Да и идеалист был просто несусветный и склонен к абсурдным обобщениям, как и вы. Русский мужик, западный джентльмен... Ну куда уж джентльмену угнаться за всечеловеком. А Ерофеев еще лучше высказался "наш простой советский сверхчеловек".
Цитата:
Вечно Вы, Граф, Божий дар с яичницей путаете.
Да я вообще тупой как валенок и не фига не понимаю ни в Божьем даре, ни в всеядных русских мужиках, ни в архетипах, мать их за ногу. Идиот, видимо. Не повезло с родителями. Родился бы всеядным русским мужиком никогда бы не путал Божьего дара с яичницей и не злословил бы понапрасну, а бережно припал к истокам русской цивилизации в виде Тихого-мать его-дона и дрожал бы от праведного гнева от пошлости западных джентльменов, поднявших руку на самое святое... Но мне с происхождением не повезло... Русский да не тот. Хотя если серьезно, что значит "вечно путаете"?
Вечно? Я просто раз за разом пытаюсь высмеять эти нелепые обобщения насчет "русских мужиков", которые то всеядно поглощают и переваривают все подряд, то лежат всю зиму на печи. Я мужиков видел в имении и знаю, что они представляют собой. Поэтому что там про Божий дар вы говорите не понимаю. По моему это вы что-то путаете, когда вынужденную всеядность относите к признаку глобальной всечеловечности условного "русского мужика", да еще ставите это в заслугу мужику и в упрек западному джентльмену чьих трудов плод сей мужик как раз и переваривает.

Цитата:
Начал Запад в виде экранизации Тихого Дона, опошлил и ждет рукоплесканий (обобщаю, конечно). А адвокаты, мол, искусство интернационально! Дак, искусство же, а не чистой воды хрень и издевательство.
Чего он опошлил? Тихий Дон? Что намного хуже стало, чем в оригинале? Да я не спорю, может и хуже. Нет предела совершенству. В обе стороны. Ну и фто? Вы не путайте Тихий Дон с Божьим даром, представьте себе, что это яичница... Да, ее пережарили, она вышла противная и невкусная, но варану же все равно, он и так проглотит и не подавитсо.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума  
Старый 19.03.2009, 15:48   #38
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию

Цитата:
Тихого-мать его-дона и дрожал бы от праведного гнева от пошлости западных джентльменов, поднявших руку на самое святое...
Какой "гнев", милостивый Граф? Кто же гневается на дерьмо? Обходят стороной.
Цитата:
Но мне с происхождением не повезло... Русский да не тот.
Известное дело Федот, да не тот.
владик вне форума  
Старый 20.03.2009, 01:58   #39
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

Цитата:
в чем смысл ему обманывать? я такового не вижу вообще
Просто они не смогли продумать всю проблему до конца. (с) Могу и переврать
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.03.2009, 15:52   #40
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Кому-то удалось найти заказчика на одноклассниках?
Титр вне форума  
Старый 20.03.2009, 15:53   #41
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Титр, а в какой группе?
синица вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:36   #42
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

синица, он на первой странице сообщил - odnoklassniki.ru: Виталий Крутошинский
Я в разделе "поиск людей" вносила данные. Ответ - такого нет.
Титр вне форума  
Старый 20.03.2009, 16:46   #43
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию

В группе

Имя: Виталий
Фамилия: Крутошинский
Страна: США

))))))))))
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 20.03.2009, 20:06   #44
Киновредитель
Студент
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 180
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Титр@20.03.2009 - 16:36
синица, он на первой странице сообщил - odnoklassniki.ru: Виталий Крутошинский
Я в разделе "поиск людей" вносила данные. Ответ - такого нет.
а вы детективами не увлекаетесь?
Киновредитель вне форума  
Старый 20.03.2009, 20:20   #45
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС@20.03.2009 - 16:46
В группе

Имя: Виталий
Фамилия: Крутошинский
Страна: США

))))))))))
Совершенно верно
Вам удалось найти?
Титр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru