Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2020, 19:40   #691
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
А от какой?
Хулиганство )
Хотя лично я не хулиганил, но оказался в ненужное время, в ненужном месте. Пошел прицепом, что позволило переквалифицировать обвинение на часть вторую - деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 10.06.2020, 19:41   #692
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Жаль. В этом случае наш спор не перейдет в практическую плоскость - я просто не доживу.
Ну, я и "правильного капитализма" за 30 лет так и не увидел. Того самого, который построют, и всё кааак... Так что и тут тоже всё в теории
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 19:53   #693
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Хотя лично я не хулиганил, но оказался в ненужное время, в ненужном месте.
Почти та же самая фигня, хотя статья светила другая. Но там просто в тупую шили дело, настолько идиотское, что слов нет... Мне повезло, я под само следствие не попал, ограничилось парой неофициальных бесед. Так и не понял, кстати, почему.

А другим повезло меньше, пришлось скидываться на адвоката. Причём их топил их же начальник-гнида, лично присутствовавший на допросах. Их и отмазать было некому, и плевать все хотели, что товарищи с орденами и в танках горели (в прямом смысле). В итоге обошлось, выпустили, тк "дело" развалилось ещё на стадии предвариловки. Но сколько нервов и здоровья им это стоило?..

Это очень давно было, но до сих пор помню. Так что насчёт отмазаться, тут всегда надо рассматривать по конкретным ситуациям, да.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 10.06.2020 в 20:02.
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 20:03   #694
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Истинное зло олигархии совершенно в другом
Можно сколько угодно называть зло злом. Но любой Сэр Сергей по пути из бассейна на пляж вам запросто напомнит, что грань между добром и злом проходит в сердце человека.

Многие из тех, кто искренне негодует по поводу наличия олигархов, так же искренне хотели бы ими стать. Просто они об этом не сообщают никуда.

И не известно ещё, что хуже: хоть какое-то наличие олигархов (плохо скрываемое), или их полнейшее отсутствие. Когда-то тут кто-то неоднократно пытался приводить небесспорную наглядную агитацию в пользу этого довода, в виде карикатуры с мешками денег у людей, с градацией соответствующей их социальному и правовому статусу.
Натан вне форума  
Старый 10.06.2020, 20:08   #695
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
Многие из тех, кто искренне негодует по поводу наличия олигархов, так же искренне хотели бы ими стать
Это всё лирика, и ничего не решает. Многие хотели бы и в параллельное измерение попасть, но суровая реальность существует по тем законам, и в тех условиях, которые есть.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 20:09   #696
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
И не известно ещё, что хуже: хоть какое-то наличие олигархов (плохо скрываемое), или их полнейшее отсутствие
Однозначно - 1-й вариант худший из всех. 2-й же - именно та цель, к которой и нужно стремиться. Иначе всё бесполезно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 21:00   #697
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Дело в том, что олигарх - это не просто тот, кто очень много зарабатывает, и всё. Истинное зло олигархии совершенно в другом:
Политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан
А это как-то противоречит вот этому?:
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Они зарабатывают на территории РФ, а счета, недвижимость в основном за рубежами. Да и сами существуют за рубежами. И у многих есть паспорта других стран.
Олигархов можно условно разделить на два типа - национально ориентированные, государственники, практически патриоты. Они связывают будущее свое и детей со страной, в которой живут и зарабатывают.
И другие - без родины и флага, по сути рассматривающие страну, где зарабатывают как колониальную.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.06.2020 в 21:05.
адекватор вне форума  
Старый 10.06.2020, 21:02   #698
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну, я и "правильного капитализма" за 30 лет так и не увидел.
Ну где же в колониализме разглядеть правильный капитализм.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.06.2020, 21:03   #699
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Олигархов можно условно разделить на два типа - национально ориентированные, государственники, практически патриоты. Они связывают будущее свое и детей со страной, в которой зарабатывают.
Спасибо, поржал! Эй врача, скорей врача... воскресите Ильича
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 10.06.2020, 21:43   #700
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Иногда мне даже жаль, что я забросил психологию, социологию и прочее, что меня раньше серьезно интересовало.
Сегодня это важнее экономики. Актуальнее. Мир стоит на грани такого технологического развития, что материальный достаток/блага, которые может получить человечество, просто невозможно оценить. Слежу немного за этими наработками.
Но психологически, социально, интеллектуально-поведенчески, морально человечество безнадежно отстало от этого уровня.И просто не может его освоить в рамках существующей средневековой матрицы. Застряли безнадежно в монетаризме, в личном отношении к достатку, во взаимоотношениях, в экономических клише, стереотипах и устаревших схемах. Застряли в стереотипах средневековья. Какие то блять войны за соль, за нефть..... Царьки любители поиграть в войну. Миллиардеры с прямой кишкой, которые жрут и не могут нажраться, всё проваливается. Все это рухлядь истории. И будет выкинуто на помойку. Если не при нас, то это сделают следующие поколения, которые уже будут мыслить совершенно по другому.
Причем понимания этого в народах больше, чем во власти во всех странах, и это большая проблема.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 10.06.2020 в 22:04.
адекватор вне форума  
Старый 10.06.2020, 21:55   #701
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Но настоящая психология и социология - это знание людей и жизни, знание социума. А уже потом теоретические труды.
Экономика, по большому счету, в своей глубинной опоре - тоже наука про жизнь людей.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 10.06.2020, 22:59   #702
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Посмотрел я на Ефремова в некоторых нарезках видео и увидел, что человек он жалкий. И плачет он в клетке, как правильно заметил один чувак, не из-за того что человека убил, а потому что жизнь себе запорол, что сидеть придется. А потом посмотрел на реакцию актерской братии и понял ( ну это правда и давно было мне ясно), что все актеры - люди крайне глупые и тщедушные. Есть исключения конечно, но в основном когда они открывают рот просто стыдно за них становится.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 10.06.2020, 23:12   #703
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Показалось, что абсолютно опустившийся человек... Он уже давно в таком духе и все роли играл. В юности хороший был. А потом испортила среда человека. Кокорин и Мамаев привет передают.
Белый олеандр вне форума  
Старый 10.06.2020, 23:43   #704
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
что все актеры - люди крайне глупые и тщедушные
Далеко не все. Многие, кому вся эта гнусь поперёк души, просто не хотят лезть в эту грязь и высказывать своё мнение публично. Я их понимаю.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
В юности хороший был.
Интересно, кем бы он вообще был, если бы не звёздный папаша? Заметил бы хоть кто-нибудь его ацкий талантище?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 11.06.2020, 06:10   #705
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 165

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Посмотрел я на Ефремова в некоторых нарезках видео и увидел, что человек он жалкий. И плачет он в клетке, как правильно заметил один чувак, не из-за того что человека убил, а потому что жизнь себе запорол, что сидеть придется.
Это трагедия. И что её мусолить. Это не есть гут.
Трагедия и в том, что он пил. Нормально встроенный в социум человек, на своем месте, внутренне психологически сбалансированный/гармоничный - не пьет. Трагедия в том, что он по пьянке влез за руль. Но ДТП случаются и по трезвому, и это тоже трагедии.
Кстати, момент непрозрачный. В первых новостях сообщалось, что с ним были кто-то двое, за ними вроде бы приезжал актер Гармаш. Гармаш там был, его показывали, его кто-то вызвал 100%, и это не пьяный Ефремов. Эти двое могли попутать Михаила Ефремова сесть пьяным за руль и куда-то ехать? Или остановить его - могли? По закону они чисты. По совести и справедливости - неизвестно. В последующих выпусках стали говорить, что он был в машине один. ????
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 11.06.2020 в 06:14.
адекватор вне форума  
Закрытая тема

Метки
аллах не простит!!!, арест лёхи кочегара, без мата не обходится, вот такое хуевое лето, грешим да каемся, действие благодати, дракар уже на подходе, земля - пиздоид, космологи не знают, крыса в курилке, кто-то громко смеется, лично я уже там, местный святой, мы живём в пузыре, об утраченных яйцах, пещерное мракобесие, поддельный еврей, проблемы иногородних, продать мумию ленина, среди идиотов, страшно за крым, теобормотун сдулся, трамп воюет с твитером, тупорылое ничтожетсво, я такую жопу видел


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru