Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 19:29   #256
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
В США массово прогуливают работу в дни подобных премьер!
Вы серьёзно? Неужели там всё настолько печально...
Ну, подросткам-то можно простить, кто таким не был.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума  
Старый 22.04.2015, 21:19   #257
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Пираты Карибского моря, я считаю, тоже фильм-аттракцион, но там как-то сюжет идёт за руку со спецэффектами. Периодически с удовольствием пересматриваю все серии. Или причина в том, что я не тачки люблю, а корабли? А так, может быть, это такая же попса))
"Пираты" помимо спецэффектов цепляют многим. Во-первых персонажи. Интересные, нешаблонные, яркие характеры - половина успеха фильма, на характер можно уже нанизывать сюжет, он сам пишется. Неожиданные повороты, юмор, волшебная составляющая - ведьмы, морские чудовища, колдовство. Ну и да, сюжет конечно, хотя в последних двух частях ребята, мягко говоря, стали слегка предсказуемы в своей непредсказуемости)))

Лично мне из последних очень понравился "Одержимость" и не только из-за любви к джазу, но вообще фильм держит, хотя казалось бы - что может быть скучнее барабанов!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 22.04.2015 в 21:22.
ЕжеВика вне форума  
Старый 22.04.2015, 21:21   #258
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Вы серьёзно? Неужели там всё настолько печально...
Ну, подросткам-то можно простить, кто таким не был.
Там дело даже не в инфантильности, а в том, что признак хорошего тона посмотреть разрекламированный фильм, прочитать книгу. Причем, фильмы помнят по годам, актерам и т.п. У мя товарищ туда на ПМЖ уехал, так теперь помнит всех актеров.

Но все-таки, прежде всего, мне кажется, это взрослые перестали ходить часто в кино. Тусоваться им неинтересно, а посмотреть фильм в хорошем качестве можно и дома. Началось все с видео, но там было плохое качество, а сейчас многодюймовые телевизоры и цифровая запись. Просто нет смысла идти, если не хочешь посетить кинотеатр специально.
Кинофил вне форума  
Старый 23.04.2015, 06:29   #259
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
"Пираты" помимо спецэффектов цепляют многим. Во-первых персонажи. Интересные, нешаблонные, яркие характеры - половина успеха фильма, на характер можно уже нанизывать сюжет, он сам пишется. Неожиданные повороты, юмор, волшебная составляющая - ведьмы, морские чудовища, колдовство. Ну и да, сюжет конечно, хотя в последних двух частях ребята, мягко говоря, стали слегка предсказуемы в своей непредсказуемости)))
Согласна, характеры уникальные. В конце 3 части чуть не прослезилась. А вообще рыдать меня заставил только один фильм в жизни - Титаник)
Каэтан вне форума  
Старый 23.04.2015, 11:28   #260
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Кубастос,
Цитата:
Сообщение от Кубастос Посмотреть сообщение
Может, пошли от того, что Высоцкий существовал, ещё и громко жил. Фильм-биография...
Я, раз, снимал фильм о Высоцком, аккурат к его дню рождения, конечно, наш опрос, который мы проводили для фильма не может претендовать на репрезентативность настоящего социологического исследования...

Но, я селал для себя вывод, что для многих сегодня имя Высоцкого, это, уже, совсем не то, что было при его жизни. Скажем так, в сознании людей, уже не звезда...

И, тем не менее, на фильм пошли.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 24.04.2015, 01:31   #261
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6



Безумно понравился, но фильм на любителя.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума  
Старый 24.04.2015, 05:54   #262
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Эйнштейн, тогда вам стоит почитать всё у этого писателя-сценариста Кормака Маккарти. Особенно рекомендую "Кровавый меридиан".
Перекапыватель вне форума  
Старый 24.04.2015, 18:11   #263
Манна
Киновед
 
Аватар для Манна
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 1,022
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну вы можете себе представить, чтобы не школьник школу прогулял, чтобы пойти на премьеру какого-то очередного Бэтмена или Спайдермена, а вполне себе взрослые люди брали фиктивные справки и т.п., чтобы в эти дни прогулять работу? В США массово прогуливают работу в дни подобных премьер!
А откуда информация? Вроде бы все премьеры выходят по пятницам в 7. А работа там заканчивается в 5. Справок не бывает - справки там хороши только для школ. Берешь "day off" - там компании предоставляет 6 дней на случаи болезни. Или же используешь свой отпуск. Ну а если месяц болеешь, то только тогда пишешь объяснительную и они оплачивают всего лишь какой-то процент (мало).

Инфантильность, хотя, там проявляется в кинотеатре, когда взрослые радуются как детишки, смеются кто погромче, кричат на экран. Но я заметила, что в каждом народе инфантильность как-то проявляется, по-своему.
Манна вне форума  
Старый 24.04.2015, 18:25   #264
Перекапыватель
Куклин Василий
 
Аватар для Перекапыватель
 
Регистрация: 05.06.2014
Адрес: г. Могилёв, Беларусь
Сообщений: 413
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

У западников, кстати, многие любят ходить в кино семьями. По выходным, большими семьями, даже с бабушками и совсем маленькими детишками. У нас как-то это больше молодёжное развлекалово, школьники, студентики, ну и чуть постарше, что уже намного реже. Всегда удивлялся такому и даже не знаю, как объяснить. При том что кино все одинаково любят везде, в любом возрасте. Спрашивал старших родственников, чего не ходят, массу причин выдумывали каких-то неказистых. Хруст попкорна видите ли мешает, ну да.
Перекапыватель вне форума  
Старый 24.04.2015, 18:35   #265
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
У западников, кстати, многие любят ходить в кино семьями. По выходным, большими семьями, даже с бабушками и совсем маленькими детишками. У нас как-то это больше молодёжное развлекалово, школьники, студентики, ну и чуть постарше, что уже намного реже. Всегда удивлялся такому и даже не знаю, как объяснить. При том что кино все одинаково любят везде, в любом возрасте. Спрашивал старших родственников, чего не ходят, массу причин выдумывали каких-то неказистых. Хруст попкорна видите ли мешает, ну да.
Я последний раз в кинотеатре был 10 лет назад, посмотрел появившийся "Другой мир 2". Интересно было, как оборотни и спецэффекты на большом экране. И все. Смысла нет переться, платить деньги и слушать хруст попкорна. А кино я люблю, но мне комфортнее смотреть его дома.
А был бы детенышем - было бы классно из дома улизнуть в кино, пожрать попкорн и поржать с товарищами.
Кинофил вне форума  
Старый 24.04.2015, 22:34   #266
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
А откуда информация?
Я уж не помню, но дичайший ажиотаж приходится наблюдать регулярно, как выходит долгожданный распиаренный блокбастер. Или это постановки для новостей?

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Вроде бы все премьеры выходят по пятницам в 7. А работа там заканчивается в 5.
Речь идёт не о первом показе, а о премьерной неделе. То есть это может быть и понедельник и среда.

Цитата:
Сообщение от Манна Посмотреть сообщение
Справок не бывает - справки там хороши только для школ. Берешь "day off" - там компании предоставляет 6 дней на случаи болезни.
Я в детали не вдавался. Суть понятна.
Я просто видел репортажи с премьер в США, где огромное количество взрослых людей давятся в толпе, чтобы попасть на премьеру какого-нибудь "Чёрного Рыцаря" и т.п. Для меня это, скажем так, непонятно совершенно.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.04.2015, 22:40   #267
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
А кино я люблю, но мне комфортнее смотреть его дома.
Я не хожу в кинотеатры исключительно по двум причинам:
1. Просто нечего смотреть для меня.
2. В одиночку как-то неправильно, а если идти семьёй, то это уже штука. Сегодня для меня это существенно. Тем более, что вот за это! (см. пункт 1) платить вообще не хочется.
Последний раз я ходил кино на "Дюсалей". Вроде как вообще не кино,в обычном понимании. Но это того стоило. И дома смотреть это бессмысленно.

Но я бы ходил в кино, будь там что смотреть, потому что дома - это тот же попкорн, только в труселях и собственном исполнении. Поход в кинотеатр - культурное событие. Во всяком случае должно таким быть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 24.04.2015, 23:54   #268
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Речь идёт не о первом показе, а о премьерной неделе. То есть это может быть и понедельник и среда.
Нет. Пятница-воскресенье всегда. Иногда бывают показы с четверга (продленный уикенд), но это если четверг праздничный. А. Еще ночные предпоказы.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я просто видел репортажи с премьер в США, где огромное количество взрослых людей давятся в толпе, чтобы попасть на премьеру какого-нибудь "Чёрного Рыцаря" и т.п. Для меня это, скажем так, непонятно совершенно.
Это или пятница-воскресенье, или вторая неделя вечером. У нас на первого ВК такая давка была в четверг, жуть. И в пятницу днем тоже. Но молодежь, конечно, в основном.
А так я хожу в кино исключительно в будни утро-день. И часто зал полный.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 25.04.2015, 00:06   #269
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не хожу в кинотеатры исключительно по двум причинам:
1. Просто нечего смотреть для меня.
2. В одиночку как-то неправильно, а если идти семьёй, то это уже штука. Сегодня для меня это существенно. Тем более, что вот за это! (см. пункт 1) платить вообще не хочется.
Я не хожу по одной причине - слишком громкий звук, который не прикрутить.
Элина вне форума  
Старый 25.04.2015, 00:12   #270
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 6

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Я не хожу по одной причине - слишком громкий звук, который не прикрутить.
Да, помню из-за этого в малый зал нашего кинотеатра не стали ходить. В большом как-то звук равномернее распределён. Хоть и громко, но терпимо. А там в ухо лупит из динамика бокового так, что аж с места сбрасывает. А звук-то супер-пупер-многоканальный-квадро-шмадро. Получается так, что слышишь все звуки..., кроме голоса актёров, котоыре где-то там, за экраном "шепчутся".
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
кино, нравится, фильмы, хороший


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru