Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2016, 21:26   #541
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Женщина-пистолет" (Gun Woman), реж. Курандо Мисуцаки, 2014. Жанр: малобюджетный трэш, эротика. Фильм только для любителей жанра, кто понятие имеет, остальные будут плеваться.

Описание: У одного японского врача маньяк убивает любимую жену, а самого его унижает и делает калекой. Врач превращается в одержимого жаждой мести франкенштейна. Он спасает жизнь молодой наркоманке и делает из неё опасную убийцу - орудие своего возмездия. И, вот, настаёт момент, когда девушка, под видом неживого трупа, проникает в тайное логово каннибала-некрофила...

В главной роли - Асами, просто Асами (псевдоним, наверное) - известная по многим японским "мусорным" фильмам актриса, внешне чем-то похожая на Рэйко Ике и Рэйко Ошида - двух известных звёзд эксплотейшн 70-х годов (Асами даже снялась в фильме "Сукэбан Хантер" (Охота Сукэбана) - гротескной пародии на фильмы тех лет.)

К трэшу, как к жанру, отношение, в общем-то, в основной массе (особенно - у профессионалов от кина) отрицательное, пренебрежительное, мол, его снимают больные на всю голову режиссёры-наркоманы по сценариям таких же сумасшедших сценаристов-кокаинистов.(Это, мол, такие нехорошие мистеры Сэконды, которые растлили своими дурными бездуховными фильмами ковбоев в известном советском фильме.) Так что у нас трэш не снимают. Нет у нас таких негодяев-режиссёров. У нас они все только высоконравственные и духовные. Наверное, каждый второй - несостоявшийся Тарковский, которого "заела среда", и он, бедный, с тяжким обречённым вздохом, вынужден снимать сериалы для проклятых, ненавистных домохозяек (при этом, наверное, он чувствует себя Рафаэлем, осквернившим кисть мулеванием непотребных и пошлых базарных вывесок...) Так что трэша не будет. Как, наверное, и жанрового кино в целом. Ещё долго... (ну, это так, лирическое отступление, субъективные оценки)
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 06.09.2016, 22:05   #542
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Нет, вы употребили выражение
Да, потому что стилистически(!) он абсолютно идентичен, как и сама концепция фильма. Эта однокадровая склейка даже по сюжету вставлена в аналогичный момент - проникновение/осмотр дома.
Так же я был бы не против узнать от вас список той самой сотни (буду рад, если вы хотя бы два десятка назовёте) фильмов с подобными обзорными однокадровыми саспенс-сиквенсами, где "камера тривиально банально накатывает".
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 06.09.2016 в 22:12.
Эйнштейн вне форума  
Старый 07.09.2016, 13:38   #543
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Да, потому что стилистически(!) он абсолютно идентичен
Случай, когда камера обозревает со свободных ракурсов - это и есть стилистическое отличие от случая, когда она имитирует взгляд и перемещения человека.

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Так же я был бы не против узнать от вас список той самой сотни
Составление списков это труд, поэтому список платный. №1 - "Бёрдмен". С вас тысяча рублей. Когда отдадите, озвучу №2. Коридоры в "Сейнт Джеймс" такие узкие, что там невозможно снимать персонажа иначе, чем двигаясь за либо перед ним, а уж пролёт камеры от персонажа на рампе к нему же на сцене вообще загляденье.
Что такое
Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
концепция фильма
не знаю.
отступник вне форума  
Старый 07.09.2016, 20:53   #544
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Случай, когда камера обозревает со свободных ракурсов - это и есть стилистическое отличие от случая, когда она имитирует взгляд и перемещения человека.
Когда камера плавно перемещается по дому, несколько раз проходит сквозь стены и заходит под кровать в "Не дыши" - это взгляд человека?) Окей, буду знать.

Приходит человек и говорит: "Аватар" повторяет сюжеты "Танцующего с волками", "Покахонтас", "Последнего самурая" и т.д.
Ему в ответ: "Ты что, там другая планета и синенькие пришельцы, а не индейцы и самураи!"
Цитата:
Сообщение от отступник Посмотреть сообщение
Составление списков это труд, поэтому список платный. №1 - "Бёрдмен".
Почему-то я знал, что вы больше одного фильма не назовёте. Обидно, я-то надеялся вы по делу говорите
Ну, про концепцию, наверное, промолчу. Закончим этот разговор ни о чем.
__________________
shoot movies

Последний раз редактировалось Эйнштейн; 07.09.2016 в 21:00.
Эйнштейн вне форума  
Старый 08.09.2016, 13:41   #545
отступник
Критик
 
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 348
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Эйнштейн Посмотреть сообщение
Приходит человек и говорит: "Аватар" повторяет сюжеты "Танцующего с волками", "Покахонтас"
Разговор шёл о стиле, а вы свернули на сюжет - ловко. Сюжет похож, спорить не о чем.
отступник вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:04   #546
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Посмотрел шведский "Девушка с татуировкой дракона", всю трилогию - "Девушка, которая играла с огнём" и "Девушка, которая взрывала воздушные замки". Хороший фильм. В роли Лисбет Саландер - Нуми Рапас, которая в этой роли мне понравилась больше, чем финчеровская Руни Мара. И, вообще, непонятно, зачем Финчер взялся за ту экранизацию, когда уже был хороший шведский фильм 2009-го года. Тем более Финчер экранизировал только первую часть, а все тайны прошлого Лисбет Саландер и все тайны её врагов раскрываются как раз во второй и третьей части, без которых первая часть, как бы, обрывается на полуслове.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 20:22   #547
Йохан1
Читатель
 
Аватар для Йохан1
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
И, вообще, непонятно, зачем Финчер взялся за ту экранизацию, когда уже был хороший шведский фильм 2009-го года.
Американские студии почти всегда адаптируют успешные европейские фильмы и сериалы для своего(и общемирового) рынка. Если считают, что это принесет им деньги. Не вижу ничего удивительного. Поступил заказ - снял. Даже с тем же актером в роли ГГ могут. Сериал "Убийство на пляже"и "Грейспоинт" , например.
Йохан1 вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:23   #548
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Свободный штат Джонса": https://www.kinopoisk.ru/film/576002/

576002.jpg
Азиат вне форума  
Старый 08.09.2016, 20:46   #549
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, Согласен с вами полностью. Финчеровский снят, конечно, классео, гениально, но оригинальная трилогия мне понравилась до ужаса... Шведсеий ход камеры... Тяга к интеллектуализму и, просто, офигенная актриса в роли Лисбет Саландер....

Полностью с вами согласен и призываю смотреть шведский оригинал!!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Старый 08.09.2016, 22:08   #550
Азиат
Читатель
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 11.08.2013
Сообщений: 73
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
"Свободный штат Джонса": https://www.kinopoisk.ru/film/576002/

Вложение 16345

Можно переложить на наш мотив (пиндосы, конечно, свою пропаганду преследуют): ГГ - это же красный командир, воюет за народное счастье, против местных клопов/кулаков/богатеев/олигархов. Что я лично - приветствую)).

Последний раз редактировалось Азиат; 08.09.2016 в 22:18.
Азиат вне форума  
Старый 09.09.2016, 20:51   #551
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тяга к интеллектуализму и, просто, офигенная актриса в роли Лисбет Саландер....
Честно сказать, я не понял, в чём же там интеллектуализм... Да, главная фишка там - образ Главной Героини. Если убрать этот образ, то получится обыкновенный детектив про то, что "кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет", про коррупцию, "оборотней в погонах" и честных журналистов, которым жить надоело... Это и в наших сериалах всё есть.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 20:55   #552
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, Интеллектуализм не столько в содержании, сколько в съемке... Я бы выразился так.... Это жанровый фильм, снятый интеллектуальной камерой.... Ну, это шведская традиция, что ли... Картинка - интеллектуального кино - Бергман, Тарковский.... А содержание - жанровое

З.Ы. Лисбет - типо, русская Это рикольно, это радует
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2016, 21:04   #553
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, И, еще... Забыл совсем... Тяга... Но, именно, тяга и не более к интеллектуализмк ощущается в некоторой неторопливости развития сюжета и самокопаниях главного мужчины
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 09.09.2016, 21:05   #554
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Лисбет - типо, русская
Возможно, некоторым образом, дань СССР. Писатель, автор трилогии, из "левых", из шведских социалистов, поколения Париж-68. (ну, это как версия)

Последний раз редактировалось Михаил Бадмаев; 09.09.2016 в 21:08.
Михаил Бадмаев вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 21:11   #555
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Михаил Бадмаев, Ну, может быть... Хотя, пап у нее, хоть и русский, но судя по трилогии - сволочь изрядная, к тому же перебежчик...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru