Сценарист.РУ
Старый 21.03.2021, 18:20   #961
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Лишних доказательств, что ты гнида и мразь, не требуется. Отличная "реклама" адептов капка
Да, тебе, гниде и мрази, самое место в сосализме. Отсасывать.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.03.2021, 18:35   #962
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Да, тебе, гниде и мрази, самое место в сосализме. Отсасывать.
Не проецируй свои педерастические наклонности на других. Сделай уже каминг-аут - любимая тема и так тебя с головой выдаёт. Кстати, это у вас общее с фантоциком и гекушкой. Совпадение? Не думаю!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.03.2021 в 18:43.
Крыс вне форума  
Старый 21.03.2021, 20:42   #963
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не проецируй свои педерастические наклонности на других. Сделай уже каминг-аут - любимая тема и так тебя с головой выдаёт. Кстати, это у вас общее с фантоциком и гекушкой. Совпадение? Не думаю!
Не переведешь стрелки. Речь про тебя, убежденный сосалист. Закрутился, как гельминт на горячей сковородке. Думал ты можешь безнаказанно разевать свой зловонный вафельник на людей и тебе за это ничего не будет? Дык не угадал. Твоим же салом тебе и по мысалам.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 21.03.2021, 21:05   #964
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Думал ты можешь безнаказанно разевать свой зловонный вафельник на людей
А при чём тут люди? Речь о тебе, невменяемом уёпке. Это совсем другое дело.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 21.03.2021 в 21:20.
Крыс вне форума  
Старый 21.03.2021, 21:31   #965
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А при чём тут люди?
Да. Где на крысином аватаре люди. Гельминт взял себе ник и аватар крысы, чтобы никто не догадался, что он глист.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 22.03.2021, 00:59   #966
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
"правильного" капитализма в РФ, по модели какой-нибудь Швейцарии или Южной Кореи.
Не, могут только правильный социализм, на примере северной Кореи )
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Асктизм владельца не мешал Икее годами закупать в Украине контрабандный лес через криминальные схемы, делать из него табуретки и в втридорога им же продавать.
Это очень забавное расследование. Учитывая, что Икеи в Украине не было до прошлого года ) Причем не то, что магазинов не было (не знаю есть ли они сейчас), даже интернет магазина не было. Удивительный способ невидимых продаж.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ты если в деле ни бум-бум, то не лезь. В стоимости мебели стоимость древесины невелика.
Точно. А я все думаю, почему между табуреткой из условного ДВП и табуреткой из условного дуба разница в пять раз.
Еще расскажи, что в обуви разница между кожей и кожзамом на цену мало влияет )))
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.03.2021, 01:16   #967
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Очень много лет нам рассказывают о том какая синтетика офигенная и как она лучше натуральных тканей. В определенных моментах спорить сложно. Современная синтетика вполне выигрывает. К примеру в горнолыжной одежде, защите от дождя и т.д. натуральная ткань проиграет. Современные синтетические ткани, к слову, совсем не дешевые. Но их можно производить в огромном объеме. А вот с шерстью (как и с древесиной) сложнее. Сравните цены на термобелье из синтетики (не берем супербренды, где 30-50 процентов вы платите за лейбл) и ьермобелье из герсти (Меринос, желательно). Разница ничего себе.
Ждя нашего климата, к слову, шерстяное белье сильно лучше синтетики, если не катаешься. Оно работает даже без сильной физической нагрузки )
Но, как уже сказал Адекватор, это никак не связано с ценой шерсти. Просто вот так.
Кстати, носки из шерсти Мериноса - супер. Но дорого и не так долговечно как синтетика. Но клево. И зимние и, что удивительно, летние.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.

Последний раз редактировалось Кертис; 22.03.2021 в 01:19.
Кертис вне форума  
Старый 22.03.2021, 01:22   #968
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Учитывая, что Икеи в Украине не было до прошлого года ) Причем не то, что магазинов не было (не знаю есть ли они сейчас), даже интернет магазина не было.
Тут всё просто - готовые изделия продавались по всей Европе, на Украину же приходилась малая часть. Главное, что шведам было нужно - отличная, практически халявная древесина, которую они валом закупали у контрабасов. А товар продать - уже дело второе.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.03.2021, 01:26   #969
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Очень много лет нам рассказывают о том какая синтетика офигенная и как она лучше натуральных тканей.
У меня на некоторые её виды аллергия капец, а из натуральной ткани хрен чего найдёшь, тем более недорого. Уже столько вещей пришлось выбросить, потому что носить невозможно, а при покупке не понять - подойдёт или нет.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.03.2021, 01:40   #970
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
на Украину же приходилась малая часть.
Не приходила вообще. Два года назад я пытался купить бывшей жене два стула из Икеи и фиг там. На али можно было заказать, но там такая Икея ))) Правда дешевле настоящей.
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Главное, что шведам было нужно - отличная, практически халявная древесина, которую они валом закупали у контрабасов.
Можно подумать ее не закупали немцы, китайцы и все кто мог )
Можно подумать Китай не закупает так-же древесину в России.
Тут вопрос не к Шведам-немцам-китайцам. Тут вопрос к власти. Которая с этого получала свои проценты.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
У меня на некоторые её виды аллергия капец
У меня тоже. Особенно с носками, поскольку ноги убиты походами ) Но. Современную синтетику я носить вполне могу. Не ту, которая в носках с рынка (там пол дня и писец ногам), а ту что довольно не дешевая. А уж флиски всякие, акриловые свитера, брюка из рип-стопа, в которых 60 процентов синтетики, это постоянно ношу. С обувью тоже сложно. Зимняя - только кожа или набука, а вот летняя может быть сетка, но тоже не дешевая из непонятно чего. Но кожа лучше. Но дороже. Хотя, как сказал гуру, дороже не кожа, а надбавочная стоимость.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.03.2021, 01:48   #971
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а из натуральной ткани хрен чего найдёшь, тем более недорого.
Недорого - сложно. Ну, хлопок и лен это недорого. ХБ сейчас дешевле синтетики встречается. Но тут смотреть нужно. Джинсы у меня живут год-два, брюки из рип-стопа прослужили семь лет. И я в них в походы ходил. Вот, только у меня цвет другой
https://militant.ru/market/goods/bru...l_pants_khaki/
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.03.2021, 02:23   #972
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Можно подумать Китай не закупает так-же древесину в России.
Да вырубили всё что можно и нельзя. Это уже лет 30 продолжается, и всем плевать. У нас незаконные вырубки - государства в государстве, там промышленные масштабы и завязки даже не на генералов и губернаторов. Эту тему крышуют на самом высоком верху, что давно секрет полишинеля. Блятство!

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не приходила вообще
Ну может быть, я особо-то не вникал. Главное, в закупке карпатского леса сама же Икея была вынуждена признаться, да и раскопали эту тему не россияне, а британские экологи. Им-то какая выгода шведов подставлять?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но кожа лучше. Но дороже.
Поэтому я её покупаю через раз. С питерским климатом, солью и химией на дорогах - зимняя обувь на 1 сезон, потом выбрасывать. Убивается наглухо, особенно за городом. Так что нет особого смысла переплачивать.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.03.2021, 02:50   #973
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну может быть, я особо-то не вникал. Главное, в закупке карпатского леса сама же Икея была вынуждена признаться, да и раскопали эту тему не россияне, а британские экологи. Им-то какая выгода шведов подставлять?
Закупать-то они закупали. Но не поставляли нам товар. Считали (и считают) что не выгодно.
Но не только они. Вот в России есть местный склад Али, а у нас нет. Неплатежеспособное население, типа. Или мало его. Не те масштабы, чтобы заморачиваться, да еще налоги платить.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
С питерским климатом, солью и химией на дорогах - зимняя обувь на 1 сезон, потом выбрасывать. Убивается наглухо, особенно за городом. Так что нет особого смысла переплачивать.
Ну, климат у нас не Питерский. Не так влажно, но химии не меньше. Но у меня ботинки меньше пяти сезонов не живут. Те, в которых я сейчас, куплены семь лет назад. Я в них и в Карпатах бывал и еще много где. Типа таких, но мою можель уже не выпускают )
https://www.kant.ru/catalog/product/2774695/
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.03.2021, 04:44   #974
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не, могут только правильный социализм, на примере северной Кореи )
Ну, Северная Корея, кстати, овеяна идиотскими мифами. При том, что много лет страна почти в полной изоляции под чудовищными санкциями, там нет голода и нищеты.

Она смогла самостоятельно освоить космические и ядерные технологии. Ракету или ядерный реактор просто так не построишь.

Это комплекс всего, например образования всех уровней, в частности. Нужны квалифицированные рабочие, инженеры, ученые.

Тужно оборудование, станки, приборы, которые им никто не дает, которые тоже нужно изготовить.

Да там не рай. Но вполне достойная жизнь. Самоя Американия вынуждена с малюсенькой Северной Кореей считаться и вступать в переговоры.

А в Южной Корее, при всех ее архиуспехах в экономике, тоже, знаете ли, не рай, если человек не из высших слоев общества.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Старый 22.03.2021, 04:49   #975
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 170

Кертис,
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ждя нашего климата, к слову, шерстяное белье сильно лучше синтетики, если не катаешься. Оно работает даже без сильной физической нагрузки )
Но, как уже сказал Адекватор, это никак не связано с ценой шерсти. Просто вот так.
Цена тут не при чем. Вы говорите о понятии "потребительная стоимость". ТО есть, так скажем, нужность товара.

Для того, чтобы просто комфортно себя чувствовать в нашем климате шерсть лучше. А для занятия горными лыжами или, скажем, альпинизмом, спецодежда из ненатуральных тканей предпочтительнее.

И цена тут и вправду не причем, кто бы и, что там уже не сказал.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей на форуме  
Закрытая тема

Метки
браунинг создал браунинг, дружелюбный фашизм, копчённая мойва, лгбт-фестиваль, люди бредят, люди обмельчали, местные сектанты, мечтаю о дне, недоразвитые враги, обдристон тут случился, общности изложения, окончивая с начинания, отек головного мозга, писай и кури, платошкину расскажи, полная апофатика, про пьяную бабу, про хороший сосализм, секта "дырников", семья вурдалаков, текстовой кубизм, трусы навального, уже в дурке, я вас слабо ферштейн, я промарчара


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru