Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2017, 11:39   #316
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну точно шизофреник, подумали б про такого предсказателя.
Оно и сейчас дико, в этом жить, когда нацизм смотрит с той стороны линии фронта славянскими глазами недавних братьев. И подвиги в нашей Малой Отечественной войне совершаются простыми людьми, которые жили в соседнем доме.
Совсем недавно, перед Новым годом, когда укропы предпринимали попытку прорыва, красивая девушка Марина успела вынести с поля боя семерых раненых товарищей и перевязывала восьмого, получившего осколочные в голову и плечо. В это время укропы начали обстрел. Прикрывая собой раненого, Марина спасла его - парень выжил, но сама медсестра серьезно пострадала: задеты легкое, пищевод, еще один осколок повредил позвонки. Но с ней всё хорошо, девушка перенесла операции и пришла в сознание.
Сколько жизней унесло это чертово перемирие, и сколько унесет. Надеюсь, доживу до того момента, когда будет озвучен четкий ответ: почему не дали добить врага, разбить, полностью деморализовать уже почти деморализованную укровскую армию?

Курилка, конечно, не то место, где стоит рассказывать о таких вещах. Но раз уж написала, что уж теперь, пусть так.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 04.01.2017 в 11:45.
Элина вне форума  
Старый 04.01.2017, 11:59   #317
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Это большой секрет и расхожее объяснение, имеющее далекое отношение к истине. Ростех недавно рассекретил, например, наличие пули в армии, которое делает простой макаров серьезным оружием даже против БТР, а вот ее устройство и технологии изготовления по прежнему за семью печатями.
Пистолет «Макарова» пробивает броню БТР-80 засекреченным патроном (А если стрелять этой пулей из пистолета пулемета, то она пробивает броню и 8 мм)
Любит телеканал "Звезда" сказочки для детишек вроде Владика рассказывать. А они и уши развешивают.
Собственно, ничего особенного в этих "сикретных" патронах нет.
Обычная технология подкалиберного снаряда с не отделяемым поддоном.
Подобные снаряды широко применялись во время ВОВ для поражения бронированных целей на коротких расстояниях.
И устройство этой "сикретной" пули давно известно в Интернете:



Пуля более лёгкая, потому в канале ствола лучше разгоняется. Правда и быстрее теряет скорость в полёте.
Но, на дистанции в пару десятков метров способна пробить как стандартный бронежилет, так и стальной лист 7 мм.
Учитывая, что на большей дистанции стрельба с ПМ вообще не имеет смысла, вполне достаточно.
Кстати, стандартная пуля патрона 9 х 18 тоже имеет стальной сердечник:



Но он другой формы. Поскольку от него бронепробиваемости никто и не требовал. Ибо к пистолету предъявлялось в первую очередь высокое останавливающее действие.




Цитата:
Чушь это собачья про обедненный уран, как источник излучения и рака, да и бронебойности осбенной нэма. Просто обедненный уран используется как добавка для получения определенных свойств стали. Например, и броню для своих танков американцы льют с добавками обедненного урана. Можно и другие добавки редкоземельных металлов использовать. Но они очень дорогие, счет добычи в мире идет на граммы. Так что у кого, что есть, тот то и применяет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Обеднённый_уран
обеднённый уран даже менее радиоактивен, чем урановая руда

Малыш, ты вначале читать внимательно научись. Рано тебе ещё бегло просматривать тексты. Ты свою ссылку хотя бы до конца прочёл?
Ну зачем же так себя дураком выставляешь очередной раз?
Из твоей же ссылки:







стар лей вне форума  
Старый 04.01.2017, 12:29   #318
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Но угадали только про скайп ( видеотелефон)
ну отчего только скайп... нет не только скайп угадали.
1 фото:
Screen-shot-2013-05-14-at-7.47.38-PM-600x420.jpg
__010105filfak.jpg
http://www.viking.ru/news11/bridges.php - представляете - это 2011!!!

2 фото:
это же Яндекс карта с проложенным маршрутом!!!
3 фото: это вообще понятно фото из космоса (но тогда как я понимаю это тоже было фантастикой)
http://metkere.com/2014/12/russiafromspace.html
фото с будильником: пожалуйте... а ещё есть летающие и бегающие будильники...

ну и все остальное на кухне - тоже близко к истине, микроволновки - там такие программы - что и думать не надо....записка даже внутри))))
Погодой тоже управлять умеем - то что известно - дождь разгоняем ...ну а остальное - только догадываться можно....Город под землёй? Да сколько угодно - милости просим в бескрайние степи Казахстана....там их знаете сколько городов... (только я вам ничего не говорила)))))
ну а станции летающие - так это дроны... ну вообщем все почти сбылось!! Афигеть!!!
в 2045 году едем в Волгоград!!! Я уже говорила там капсулу будут доставать....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 04.01.2017 в 12:50.
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 12:36   #319
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
ну вообщем все сбылось!!
Ну реки, к счастью, вспять не повернули. И атомные взрывы для строительства, тьфу-тьфу, не используем.
Про мезонное оружие не знаю. Может правда и есть где-о в тайных лабораториях.


Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Город под землёй? Да сколько угодно - милости просим в бескрайние степи Казахстана....там их знаете сколько городов... (только я вам ничего не говорила)))))
Так в диафильме не про тайные бункеры и военные заводы ( их и в подмосковье под землей до хрена), а про открытое место для посещений идет речь.

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
в 1945 году едем в Волгоград!!! Я уже говорила там капсулу будут доставать.
Нюша, у Вас есть машина времени?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 04.01.2017, 12:41   #320
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну реки, к счастью, вспять не повернули. И атомные взрывы для строительства, тьфу-тьфу, не используем.
Про мезонное оружие не знаю. Может правда и есть где-о в тайных лабораториях.


Так в диафильме не про тайные бункеры и военные заводы ( их и в подмосковье под землей до хрена), а про открытое место для посещений идет речь.


Нюша, у Вас есть машина времени?
ну то что не нужно - то и не используем ...я же поэтому и написала почти всё...
Нет, Машины времени нет - описка))) в 2045 году
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 12:50   #321
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а про открытое место для посещений идет речь.
ну сказывают на Урале есть такой город - правда пока он не для открытых посещений...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 12:56   #322
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
И устройство этой "сикретной" пули давно известно в Интернете:
Ну Да, в тырнете все секреты конечно выложены. А картинки вообще ни о чем не говорят. Так, для мыслителей, вроде, тебя. Ну шобы умным казаться. В Тырнете, ничего кроме рекламы ВТП нет и не было.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
вначале читать внимательно научись. Рано тебе ещё бегло просматривать тексты. Ты свою ссылку хотя бы до конца прочёл?
Ну зачем же так себя дураком выставляешь очередной раз?
Вот тебе бы надо научиться адекватно текст воспринимать. Наворотил вокруг да около и все не по теме. Обедненный уран менее радиоактивен, чем даже урановая руда. И никакого влияния на возникновение рака он не имеет. Страшилка просто про американцев. Вот и все что было мной писано. Если посмотреть "медиков" типа тебя, то выяснится, что у нас рак от всего что нас окружает и с чем имеем дело. только вот сами ученые онкологи признают, что мало что знают о природе рака, что и почему.

ПС. Как кацап хохлу: от брехни на языке мозоль возникает, который переходит в рак.
владик вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:04   #323
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Оказывается, любой из нас мог поучаствовать в хакерских атаках на сша и повлиять на выборы их президента! А прогу для таких атак разработали на... Украине!
Речь о совместном докладе Департамента внутренней безопасности и Федерального бюро расследований, о котором пишет BloombergView
Цитата:
В докладе идентифицируется программное обеспечение под названием Web Kit PAS Tool PHP. Некоторые любознательные исследователи в сфере безопасности поискали его в интернете и обнаружили, что его можно легко загрузить с сайта profexer.name, говорится в статье. Оно уже не было доступно в понедельник, но исследователи Feejit, разработчика плагина WordPress, сделали несколько скриншотов сайта, на котором с гордостью объявляется, что продукт был создан на Украине, пишет журналист.

"Любой хакер, связанный ли с российской разведкой или нет, может использовать любые инструменты, которые он или она сочтет подходящими, в том числе и старую версию бесплатной разработанной на Украине программы. Даже Xagent, бэкдор, прочно ассоциирующийся с атаками группы хакеров, связанной с российской разведкой - известной как Advanced Persistent Threat 28 или Fancy Bear - может быть использован практически любым, кто обладает достаточными техническими познаниями, чтобы сделать это", - говорится в статье.
http://www.inopressa.ru/article/03Ja...yber-bear.html
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:23   #324
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Ну, и как вы думаете, есть будущее у нашего рискованного сыровара-фермера?
https://lenta.ru/video/2017/01/04/sirota_portrait/
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:33   #325
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Ну Да, в тырнете все секреты конечно выложены. А картинки вообще ни о чем не говорят. Так, для мыслителей, вроде, тебя. Ну шобы умным казаться. В Тырнете, ничего кроме рекламы ВТП нет и не было.
Ну конечно Владик. Это реальность. По знанию военного дела и о поражении бронированных целей в частности ты мне и в подмётки не годишься.


Цитата:
Вот тебе бы надо научиться адекватно текст воспринимать. Наворотил вокруг да около и все не по теме. Обедненный уран менее радиоактивен, чем даже урановая руда. И никакого влияния на возникновение рака он не имеет. Страшилка просто про американцев. Вот и все что было мной писано. Если посмотреть "медиков" типа тебя, то выяснится, что у нас рак от всего что нас окружает и с чем имеем дело. только вот сами ученые онкологи признают, что мало что знают о природе рака, что и почему.

ПС. Как кацап хохлу: от брехни на языке мозоль возникает, который переходит в рак.

Да, читать ты так и не научился. Придумал сам себе нечто и пытаешься опровергать. И то безуспешно.
Никто же не доказывал то что ты тут несёшь, так что вытри пену из губ.
Что до альфа излучения, то оно действительно куда менее опасно, чем бета или гамма.
Его даже измерить стандартными средствами контроля нельзя, только вычислить.
Ибо оно не преодолевает даже простой лист бумаги. Обычное обмундирование военнослужащего гарантированная защита от него.
Сами снаряды покрыты защитной оболочкой делающей абсолютно безопасной их транспортировку, хранение, обслуживание.
Но всё меняется, если материалы имеющие альфа излучение попадают внутрь организма человека, загрязнённая еда, питьё.
Особенно опасна взвесь в воздухе подобных материалов.
А боеприпасы (сердечники) из обеднённого урана двойного действия.
Они не только пробивают броню, но при этом и сами крошатся на множество осколков включая пыль. Которая самовоспламеняется, тем самым вызывая пожар в забронном пространстве.
Но вот эта пыль, продукты горения как раз и вызывают повышенную опасность. По вышеупомянутым причинам.
стар лей вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:40   #326
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

стар лей, а вы можете разговаривать так, чтобы не пытаться оскорбить, даже если считаете, что оппонент ошибается?
Можете конечно этого не делать, но поясню, в чём ваша проблема.
Когда кто-то уточняет или поправляет комментарий кого-то, или даже выражает полное несогласие, приводя свои аргументы, то в этом нет ничего дурного и воспринимается нормально.
Когда же кто-то на пустом месте начинает изображать из себя всезнайку и унижать собеседника даже без всякой на то причины - становится очевидным ущербность и дикая закомлексованность такого "оратора", который только и может. Что самоутверждаться, оскорбляя других. Причём не важно, прав он в сути спора или нет.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:47   #327
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Ну конечно Владик. Это реальность. По знанию военного дела и о поражении бронированных целей в частности ты мне и в подмётки не годишься.
Даю хрен на отсечение, что про пронебойную пулю для пистолета макарова ты узнал сегодня утром из моего поста. Ну а в остальном я твои знания не оспариваю, потому что не знаю и не спец. Но обедненный уран не может быть причиной рака из-за радиации. Факт.
владик вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:50   #328
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ну реки, к счастью, вспять не повернули.
ну вспять - может и не повернули - но вот это:

тоже знаете ли ощущение Победы над природой присутствует в этот момент. Я там была и видела всё своими глазами....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:51   #329
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но вот эта пыль, продукты горения как раз и вызывают повышенную опасность. По вышеупомянутым причинам
И опять радиация здесь не причем. Любая пыль представляет повышенную опасность. Взвесь муки, древесины, угольной пыли, цемента... все взрывоопасно и крайне вредно для легких.
владик вне форума  
Старый 04.01.2017, 13:51   #330
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 120. Новогодняя!

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Потому Трамп, на самом деле, президент особенный - на него возлагают надежды, как на трактор, который всех от края ямы оттащит до того, как вниз провалятся.
Так с Обамой разве по-другому было? Тоже все в него верили, слоган у них ещё был "да, мы можем".) На прекращение боевых действий в Ираке рассчитывали, нововведения в социальной сфере и вообще на то, чтобы разгрести "наследство", оставленное Бушем.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Закрытая тема

Метки
водка, ёлка, оливье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru