Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 20:06   #16
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@11.08.2008 - 19:25
А по-белорусски слово "продюсер" пишется с двумя "с"?
Это дефект клавиатуры.

Алексисс

Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:01   #17
Алексисс
Читатель
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

Мое имя Артем!Я представляю компанию Star Media Rus. К критике я отношусь положительно(к особо возмущающимся), но к хамству ... это слишком!Если вы не хотите участвовать в подобных мероприятиях, вас никто не заставляет!Держите свои сценарии при себе, возможно когда нибудь придет ваш звездный час!!!!!!!!!
Алексисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 13:08   #18
Алексисс
Читатель
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

На сайте я буду появлятся не часто т.к. работаю на других проектах.На вопросы буду стараться отвечать во время!По поводу сроков:примерно до ноября 2008 присылайте работы.
Алексисс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:03   #19
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

А я ваще офигеваю, что кто-то ещё смотрит ужастики: пусть включат новости и ужасаются, если им так пресно жить. А производителей этого... хм-м... жанра я бы всех, начиная со сценаристов и "писателей".
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:06   #20
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
К критике я отношусь положительно(к особо возмущающимся), но к хамству ... это слишком!
Алексисс, не лезьте в бутылку. Просто вы не первый, кто появляется здесь с подобным предложением, толком не представляется, а потом пропадает с концами. Вот вы, например, Артем из Star Media Rus. Очень приятно, но непонятно, почему вы не решаетесь представиться полностью: с указанием фамилии и занимаемой должности? Есть ли у вашей студии сайт, где можно узнать о вашем послужном списке, а также контактный номер телефона, по которому можно уточнить информацию о вас и о том, что именно вас интересует? Поймите, никому из профессиональных авторов и в голову не придет посылать свои творения "на деревню дедушке". Тем более, если "дедушка" темнит.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 15:22   #21
Дон ХХХуан
Воин
 
Аватар для Дон ХХХуан
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 288
По умолчанию

Синопсис на 15 листов?! Круто! Первый раз сталкиваюсь с такими условиями.По-моему, это уже не синопсис, после такого сам автор уже и нафик не нужен, только диалоги напиши и делов то!!! Правда, диалоги тоже еще надо написать, но можно набрать материал для них на этом же сайте.

Артем, может сойдемся на 2 листах?
__________________
Давай их всех убьем, а потом изнасилуем, используя кровь в качестве смазки! @ Южный парк.
В штате Айова все хорошо. А зря. Такая рифма пропала!
Дон ХХХуан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:23   #22
Аризона
с улыбкой на губах
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: город-герой КИЕВ
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Аризона с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс@12.08.2008 - 15:22
Артем, может сойдемся на 2 листах?
На самом деле 2-5 страниц для синопсиса 90 минутного фильма (тем более для конкурса) вполне достаточно.

У нас 10-15 страниц занимает синопсис 125-серийного сериала.
__________________
Пока человек чувствует боль – он жив. Пока человек чувствует чужую боль – он Человек. (с)
Аризона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:30   #23
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

10-15 страниц это уже тритмент о котором идет речь в соседнем разделе.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 16:57   #24
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Граф*Д
брошу и я свой пятачок.
вопрос ТОЛЬКО в терминологии. либо она рыхлая оставшаяся с советских времен когда и заявку и поэпизодник и тритмент (этот термин стали употреблять в россии у меня на глаза только в начале 90-х) размерами от 2 до 30 страниц часто называли словом синопсис. либо ориентирующаяся на современное европейское/американское кино.
тогда тритмент - это 3-5 страниц. а синопсис - до 20 страниц.

что же касается данной темы... боюсь что желающих придумывать и ваять бесплатно для г-на Алексисса 15 страниц подробнейшего расписанного сюжета тут не найдется.
независимо от терминологии.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:45   #25
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Цитата:
боюсь что желающих придумывать и ваять бесплатно для г-на Алексисса 15 страниц подробнейшего расписанного сюжета тут не найдется.


Артем, если хотите уже готовый сценарий криминальной драмы с мистическими до волосостояниядыбом моментами, где действие происходит в забытой Богом деревне и в болотах, то пишите в личку - вышлю.
А ваять синопсис на 10-15 страницах мы не приучены.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 17:46   #26
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@12.08.2008 - 16:57
...либо ориентирующаяся на современное европейское/американское кино.
тогда тритмент - это 3-5 страниц. а синопсис - до 20 страниц.
Очепятка, коллета? Или - страшно подумать - a Freudian slip???

В американском кино TREATMENT - по сути промежуточный шаг между "карточками" ("эпизодничками") и первым драфтом сценария. В среднем эта штуковина в тех Америках - 40 стр. (хотя бывает и до 80). Называйте хоть "поэпизодником", хоть "Кодом да Винчи" - это РАЗВЕРНУТАЯ штуковина.

В отличие от синопсиса, который (в тех же Америках) - страничка-две. Т.е. если логлайн редактора-ридера не напугал, то можно потратить и 30 секунд на чтение этих пары страниц.

Можете меня поправить сколь угодно жестко и сколь угодно "сурьезно", аргументируя, что "а у нас так!" Но вы сказали о современном американском кино (ТВ) - тут я и узрел некоторый существенный нестык.

Скорее всего, обычная путаница. Говоря "тритмент", вы имели в виду синоп - и наоборот.

Cheers, comrade!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:09   #27
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
В отличие от синопсиса, который (в тех же Америках) - страничка-две.
Две - это уже огромный.
Нормальный синопсис - это одна страничка.

При этом, синопсис пишется после того, как сценарий готов.

А тритмент может быть либо этапом написания сценария (draft treatment, размер от 10 до 80 страниц), либо написанным для продажи (presentation treatment, от 5 до 20) (Артём из Стар Медии Россия как раз и запросил по сути presentation treatment).
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:29   #28
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Смотритель
Цитата:
Очепятка, коллета? Или - страшно подумать - a Freudian slip???
ни то ни другое.
только не посылайте меня коллега С. читать статью про тритмент на англоязычной википедии - ее писал один мой американский знакомец .

про тритмент я вешал в своей теме тритмент "мистер и миссис смит" на англ - а Иванка его перевела.
а вообще то все опять переходит в обычный теоретический спор - как это сплошь и рядом бывает на этом форуме.
скучно-с.
пусть лучше автор темы про гонорарий/балабосы/сроки/объем напишет
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 18:35   #29
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@12.08.2008 - 17:45
А ваять синопсис на 10-15 страницах мы не приучены.
Кстати, правильная позиция. Поддерживаю.
Если есть готовый сценарий, максимум, чего можно требовать от сценариста кроме сценария - это синопсис на страничку-полторы.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:15   #30
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Напоминаю участникам дискуссии, что флуд и флейм в разделе "Поиск авторов" запрещены. Зачинщики получили предупреждения, остальным устное замечание.
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru