Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 15:25   #181
Владимир Круковский
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денни@25.05.2009 - 15:04
возможно это даже будет иметь успех у невзыскательной публики.
У творцов нетленки точно не будет.


Если разделить детективный элемент или детективную линию (кто-то что-то ищет, что другие прячут) и Настоящий Детектив С Большой Буквы Д, то можно прийти к консенсусу. Первому не противопоказано любое соседство, а второе для взыскательной публики.
Владимир Круковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:30   #182
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
С вашей логикой ничего не страшно.
Ах, если бы...

Цитата:
Но с чего вы решили, что вся литература о "тонких структурах" - непремено шарлатанство? (...) А Вы, наверное, досконально ее изучили?
Досконально не изучал. Но по тому, что знаю об этом и по мнению действительно уважаемых учёных - это таки шарлатанство и квазинаучная риторика. Ибо существует научная методология. Теория - даже самая элегантная - должна быть подтверждена экспериментально и независимо в разных местах и, по возможности, разными методиками. Пока вместо этого мы имеем "наносалфетки", "корректирующие биополе". Это не наука, а бизнес.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:34   #183
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
Если разделить детективный элемент или детективную линию (кто-то что-то ищет, что другие прячут) и Настоящий Детектив С Большой Буквы Д, то можно прийти к консенсусу.
Пожалуй что так. :friends:

Захарыч и вам :friends:
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:00   #184
Владимир Круковский
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денни@25.05.2009 - 15:30
по мнению действительно уважаемых учёных - это таки шарлатанство и квазинаучная риторика
Как и гелиоцнтрическая система Коперника. "Действительно уважаемых учёных", выступавших против нее было предостаточно.

И пока Вы здесь такую ерунду пишете, ребята из ФСБ активно набирают слиперов из желающих поучаствовать в "битве экстрасенов". Им подобная напыщенная квазинаучная риторика ничуть не мешает.
Владимир Круковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:17   #185
Сказалов
Студент
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 161
По умолчанию

Если выводы причин экстрасенсорики не верны или далеки от науки, это не говорит об отсутсвии самой экстрасенсорики.
Сказалов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:35   #186
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
"битве экстрасенов"
Это постановочное шоу.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:05   #187
Владимир Круковский
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.05.2009 - 19:35
Это постановочное шоу.
Годится любая приманка. И тайные знаки и городские легенды, все каналы забиты.
Владимир Круковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:29   #188
Владимир Круковский
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 48
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@25.05.2009 - 19:35
Это постановочное шоу.
Если не секрет, откуда информация? У меня прямо противоположная.
Владимир Круковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:28   #189
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Кирилл Юдин

Совершенноь не хочется с вами спорить по поводу незыблемости дествия законов физики, применительных к нашему миру. Это как обсуждать закон тяготения.
Мне кажется, что я в предыдущем посте довольно понятно излагал. Попробую вкратце исправиться и сказать немного по-другому.

ТТХ оружия существуют, это правда. И про убойную силу кое-где сказано. Хотя более существенные факторы - прицельная дальность и дистанция прямого выстрела, и максимальная дальность полёта пули.
Для АКМ убойная сила сохраняется на всю дальность стрельбы.
Цитата:
Например: ПМ - Убойная сила пули сохраняется до 350 м, дальность полёта пули - до 800 м.
РИскнёте проверить своё утверждение? Я - нет.
Цитата:
А нафига обтекатели на всём что движется и летает вообще делают, если это сопротивление настолько ничтожно что им можно пренебречь?
Если ходить пешком по белу свету - то кроме зонтика ничего не нужно, потому, что сопротивление воздуха нарастает пропорционально кубу скорости.

У АКМ скорость полёта пули - 800м\сек и лобовая площадь сопротивления на таких скоростях ещё мала.

ПЕрвая космическая скорость. если мне память не изменяет - порядка 6-7 км\сек.
Вот разница в скорости, обтекатель просто необходим.

Цитата:
И ещё, никогда не задумывались, почему пистолетные пули имеют форму капли, а винтовочные - заострённую, стреловидную?
Объясняю. Пистолетные пули имеют форму капли потому, что их задача из маломощного оружия на близких дистанциях боевого применения нанести как можно более сильный болевой шок противнику в случае не попадания в жизненно важные органы для гарантированного выведения живой силы противника из строя.
Именно по этому замечательный пистолет ТТ был снят с вооружения. Его мощный патрон на близких дистанциях легко простреливал пулей навылет нескольких человек подряд, не выводя их из строя по причине отсутствия болевого шока.

И винтовочных и автоматных пуль задача другая -максимальная пробивная сила на дальних дистанциях. У них и стальной сердечник внутри, а у ПМ -нет.

Уважаемый Кирилл! Вы, конечно же, имеете полное право на своё мнение и вовсе не обязаны соглашаться с моими утверждениями. Но оно вовсе не моё. Так утверждает физика на основании своих законов.
Если вы всё-таки захотите в этом убедиться, решите элементарную физическую задачку на эту тему: На сколько уменьшиться скорость пули АКМ(а соответвенно её убойная сила) при её массе 12гр. начальной скорости движения 800м\сек на максимальной дальности полёта в 3500 метров.

Цитата:
горят предметы входя в плотные слои атмосферы Земли, которые намного менее плотны, чем у самой поверхности.
А предметы действительно горят. Только скорости их движения намного больше, потому и горят.

Фонарь МИГ-25 так раскаляется на максималке, что ожоги оставляет, если его голой рукой потрогать. Но этот самолёт летит гораздо быстрее пуль, да и некоторых ракет.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 06:26   #190
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

автор, простите, я потерял нить: вы по-прежнему доказываете, что
Цитата:
ПУЛЯ НА СВОЁМ ИЗЛЁТЕ ОБЛАДАЕТ ТАКОЙ ЖЕ УБОЙНОЙ СИЛОЙ, КАК И В МОМЕНТ ВЫЛЕТА ИЗ СТВОЛА. ( ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНА НЕ ВЫПУЩЕНА ВЕРТИКАЛЬНО В ВВЕРХ)
Независимо от того, что оппоненты ссылались на случаи из жизни? Независимо от того, что "излет" имеет, безусловно, начало и конец, соответственно, начальную и конечную энергии? Да Бог с Вами, если Вы серьезно на этом настаиваете...
Но вообще-то этой пустой дискуссии и не было бы, если бы Вы изначально написали "ПУЛЯ НА СВОЁМ ИЗЛЁТЕ МОЖЕТ ОБЛАДАТЬ ТАКОЙ ЖЕ УБОЙНОЙ СИЛОЙ, КАК И В МОМЕНТ ВЫЛЕТА ИЗ СТВОЛА".
Ну что Вы уперлись, опровергая законы физики? Эдак я никогда не склоню наших наиболее нетерпеливых коллег к интеллигентному общению без посылания оппонента по всем известным адресам...

"В подарок" - отрывок из статьи в журнале «Оружейный магазин»:
"Под излетом пули подразумевается все то расстояние, которое она пролетает за приделами прицельной дальности. Излет в свою очередь делится на две категории - опасный и не опасный. Под опасным излетом имеется в виду возможность нанесения смертельного ранения пулей, которая имеет определенную энергию в джоулях, достаточную для сохранения пробивного действия по цели. А неопасный, когда пуля потеряла необходимую скорость и энергию, и неспособна, нанести какой либо урон, но все же заканчивает траекторию своего полета..."
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:20   #191
ГаврошЪ
Студент
 
Аватар для ГаврошЪ
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 208
По умолчанию

Наблюдаю за беседой, напевая песенку "Манго-Манго"


"А пули летят, пули. Командир отдает приказанья.
Солдаты сидят в окопах. Потому что летят пули"
ГаврошЪ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:45   #192
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Захарыч
Цитата:
Эдак я никогда не склоню наших наиболее нетерпеливых коллег к интеллигентному общению без посылания оппонента по всем известным адресам...
:friends:
цитата:
"я очень вежлив и когда посылаю человека на х..й, то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался".

такое ощущение что в этой ветке собрались отставные полковники - консультанты военфильма.

господа! забейте вы на все эти тонкие физические моменты.
вы ж сценарии худфильмов пишете а не пособие по гражданской обороне от пуль.

напишете убедительно и в жанре - пусть в лоб хоть северокорейская ракета малой дальности с ЯЗ попадает - и он останется жив.
гы.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:50   #193
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
"Действительно уважаемых учёных", выступавших против нее было предостаточно.
Назовите хоть одного.

Во времена Коперника ещё не было науки вообще, а была теология и философия - это пра- (или про-) наука. А наука появилась позже: с Галилеем, Ньютоном, Лейбницем, Декартом...

Цитата:
Если ходить пешком по белу свету - то кроме зонтика ничего не нужно, потому, что сопротивление воздуха нарастает пропорционально кубу скорости.
автор, если вы ничего не понимаете в физике, то помолчите и позорьтесь. Сопротивление воздуха пропорционально площади поперечного сечения объекта и его скорости - в ламинарной среде или квадрату скорости - в турбулентной среде.

И не забудьте, что пуля может ударить в лоб под углом (в пределе - просто скользнуть, оцарапав).

И вообще, лоб - довольно крепкая штука, особенно у некоторых.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:51   #194
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

автор, по первой профессии Кирилл Юдин - снайпер.
Теперь что касается убойной силы на излете. К сожалению, знания, полученные мною на уроках и лекциях по физике, испарились из моей памяти за ненадобностью. Однако в меня дважды попадали из духового ружья, и эти ощущения я помню. Один раз стреляли из окна, под которым я проходил, другой - из окна в доме через двор. Так вот, второе попадание было ощутимым, но практически безболезненным. Отсюда вывод: одежду с рисунком, даже отдаленно напоминающим мишень, в Москве лучше не носить.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 12:53   #195
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
"я очень вежлив и когда посылаю человека на х..й, то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался"
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru