Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2016, 11:54   #931
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Это вам так говорят? Посмешили вы меня - глупый, обидчивый и мстительный "специалист".
Здесь уже всем понятно, что вы недалёкий умом. Настраиваете против себя всех. Сидите уж ладно в своей коляске за занавеской у окна. Плачьте
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 11:57   #932
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Здесь уже всем понятно, что вы недалёкий умом. Настраиваете простив себя всех. Сидите уж ладно в своей коляске за занавеской у окна. Плачьте
Поняли свое личное ничтожество и решили говорить ото всех?
Попросил привести пример моего ноя или паники - сразу сдристнули.
Зато теперь пригвождаете от лица всего прогрессивного человечества.

Некрасиво себя ведете. Учитесь отвечать за свои слова - не пионер ведь.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:01   #933
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Думаю, гораздо раньше. Карл Великий - появление католических схизматиков. Как и всех иноверцев нас за людей не считали. А особая ненависть из-за того, что всех остальных представителей чужой веры Запад бил. Нас не удавалось.
Не совсем, все же, так. Карл Великий со своими схихматиками, все же, был больше озабочен противопоставлением своей Империи Византии, чем Руси.

Да и различия в вере были тогда не так, уж и сильны, как сейчас.

Восточная Римская Империя была во сто крат более мощным интеллектуальным и военно-политическим центром, чем Рим и то, что создал Карл Великий.

Святой Албаний Лондонский, вполне, мог позволить себе приехать в Киево-Печерскую лавру и учиться у Святого Преподобного Антония Печерского.

Религиозные различия стали усиливаться, к 13-му веку.

Это, уже, Ливонский орден нес "свет истинной веры" в Новгородские земли.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:03   #934
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Поняли свое личное ничтожество и решили говорить ото всех?
А чего это вам именно моё личное ничтожество так понадобилось? А не оттого ли, что в данном случае вы чувствуете себя пустомелей? Так что давайте сами, вставайте с коляски.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:04   #935
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,


Не совсем, все же, так. Карл Великий со своими схихматиками, все же, был больше озабочен противопоставлением своей Империи Византии, чем Руси.

Да и различия в вере были тогда не так, уж и сильны, как сейчас.

Восточная Римская Империя была во сто крат более мощным интеллектуальным и военно-политическим центром, чем Рим и то, что создал Карл Великий.

Святой Албаний Лондонский, вполне, мог позволить себе приехать в Киево-Печерскую лавру и учиться у Святого Преподобного Антония Печерского.

Религиозные различия стали усиливаться, к 13-му веку.

Это, уже, Ливонский орден нес "свет истинной веры" в Новгородские земли.
Я говорю, когда мы стали для них чужими. А то. что Карлуше не до нас было, так и нам не до него. Тогда мы разошлись цивилизационно.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:04   #936
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Михаил Бадмаев,
Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Либералы пытались и предателя Курбского изобразить этаким гонимым правдолюбцем-диссидентом, героем-невозвращенцем. Это показательно.
Курбсский, тоже, кстати, немало сделал для очернения Руси... Эдакий Солженицын-Резун эпохи Иоанна Грозного
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:05   #937
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я помню социализм очень
хорошо. Социализм, это когда ты идёшь на работу и тебе всё равно, в троллейбус тебе залезать или под троллейбус. Я помню эту безнадёгу и тоску.
Кем вы работали при социализме? Кем стали после развала СССР?

..
При капитализме люди ходят на работу с такими же мыслями, но с одним отличием: бросаться под маршрутку. Это при социализме вам дадут больничный и бесплатно вылечат, если троллейбус насмерть не задавит. Сейчас всё это за свой счет.
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 02.06.2016 в 12:22.
Элина вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:06   #938
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А чего это вам именно моё личное ничтожество так понадобилось? А не оттого ли, что в данном случае вы чувствуете себя пустомелей? Так что давайте сами, вставайте с коляски.
Ни в коем случае.
Вот я за свои слова отвечаю

Вы - глупый. Это понятно по панегирикам капитализму. Это даунизм полный, уровня журналистики конца 80-х, начала 90-х.

Вы - обидчивый и мстительный. Не плюнули, что над вами посмеялись, а бросились хоть как-то ответить придумывая и ной и панику.


Так что я о вас объективно написал.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:15   #939
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Вот только с этим и согласен. Всё остальное - последствия слепой веры в марксизм-ленинизм. Кирилл, вы в своих университетах изучали Историю КПСС, Политэкономию, Философию, Научный коммунизм? Сдавали по ним экзамены? Писали курсовые, рефераты, выступали на семинарах с докладами? У многих здесь по этим предметам - хорошие оценки. Так что не нужны здесь лекции.
Проблема в том, что все это было закостнело. Мир изменился, а теория никак не развивалась.

В основном, преподавались различные догматические установки.

В результате, Юрий Владимирович Андропов сказал, что мы не знаем страны в которой живем.
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Я помню социализм очень хорошо. Социализм, это когда ты идёшь на работу и тебе всё равно, в троллейбус тебе залезать или под троллейбус. Я помню эту безнадёгу и тоску.
Я его, в общем, тоже, неплохо помню... Но, что-то у меня не возникало желания покончить с собой от безнадеги...
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Если бы не 90-е и нулевые, многие так и жили бы в коммуналках и стояли бы в очередях за единственными башмаками-говнодавами артикул №...
И цена неговнодавов и 50-ти сортов колбасы? Колоссальные человеческие и экономические потери, превзошедшие потери страны во время ВОВ!!!

Неговнодавы стоили стране жертв больших, чем убил Адольф Алоизович.

50 сортов колбасы стоили гораздо больших разрушений материально-экономической базы, чем смог разрушить бомбами и снарядами Адольф Алоизович.

Бедность, нищета, беспризорность, наркомания, вал преступности и проституции, социальное неравенство, достигшее крайних форм, утрата социальных завоеваний.

Я, уже не говорю о тотальном национальном унижении...

Кровь, грязь, трупы, разрушения, нищета - вот цена неговнодавов.

Не велика ли?!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:16   #940
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Я говорю, когда мы стали для них чужими. А то. что Карлуше не до нас было, так и нам не до него. Тогда мы разошлись цивилизационно.
Вот, с этим, я, как раз, не спорю
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:19   #941
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Кто очень хотел, избавился. Например, у меня теперь вместо комнатки 15м две роскошные квартиры.
Следовательно, вы - богатый

Но, если следовать Марксу (тут он прав абсолютно), то классовая ненависть не позволит вам - богатому, прийти к согласию с бедными

Все просто.

И ничего личного ни с вашей стороны, ни со стороны ваших идейных противников
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:20   #942
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Так что я о вас объективно написал.
По тому, что вы написали, видно, что вы не в теме. Капитализм мне по душе, это правда. Наверно потому что я общаюсь с реальными людьми, а не с фантазиями, как вы. А где вы надо мной посмеялись? По-моему, пока над вами все посмеиваются. Вы конечно, как змея тут извиваетесь, но рано или поздно, вам на голову наступают.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:22   #943
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Фантоцци,
Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
Социализм, это когда ты идёшь на работу и тебе всё равно, в троллейбус тебе залезать или под троллейбус. Я помню эту безнадёгу и тоску.
А, воть, сейчас, у меня полная безнадега и я на грани самоубийства.

При социализме я, даже, представить себе не мог, что такое возможно
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:23   #944
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
По тому, что вы написали, видно, что вы не в теме. Капитализм мне по душе, это правда. Наверно потому что я общаюсь с реальными людьми, а не с фантазиями, как вы. А где вы надо мной посмеялись? По-моему, пока над вами все посмеиваются. Вы конечно, как змея тут извиваетесь, но рано или поздно, вам на голову наступают.
Все, это кто?

Ладно, сдистнули вы сначала от того, что я ною.
Потом вы сдристнули, что я паникую.

Хоть сейчас приведите посты где " над вами все посмеиваются".

Ну хоть какие-то факты приведите пожалуйста. Кто эти все - поименно, с цитатами.

Вы все-таки очень жалкий.
Кинофил вне форума  
Старый 02.06.2016, 12:26   #945
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 105

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Следовательно, вы - богатый Но, если следовать Марксу (тут он прав абсолютно), то классовая ненависть не позволит вам - богатому, прийти к согласию с бедными Все просто.
Тоже мимо. Во-первых, я не считаю себя богатым, но как многие самостоятельные люди, доволен своими доходами. Во-вторых, никаких классовых, национальных и религиозных антипатий не испытываю. Если мне нравится капитализм, то это не значит, что я не люблю рабочих и крестьян.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Закрытая тема

Метки
естествознание, и так далее, история, политика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru