Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.04.2008, 14:48   #211
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
все. предлагаю писать больше по теме. ОК?
:friends: не буду мешать, лучше понаблюдаю. Интрижно...
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума  
Старый 23.04.2008, 14:52   #212
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

а теперь по делу.
ДЛЯ Тапки в сторону, Иванки, Ника, Дилетанта и остальных.
Тапки! спасибо за подробный материал. но! дворянские усадьбы на территории юга урала занятой до конца 19 года белыми - оставались в сохранности. документы это подтверждают. потому что это был казачий край - а казаки не шибко любили "краснопузых".
но в конце концов это не документальный фильм.

но вот другой вопрос: а ПОЧЕМУ я именно туда - на юг урала - поместил героев? почему не в крым? не на побережье кавказа? (на море снимать то приятней ) не на север и не на дальний восток?
все это не просто так поверьте.

я не заявляю что эта история - гениальна. но в ней есть секрет/изюм/фишка. именно поэтому я и осмелился ее тут повесить/начать. пусть дикая и сумасшедшая фишка. но она есть. и я писал что на самом деле в моих постах - УЖЕ лежит разгадка практически всей дальнейшей истории. ее можно будет гнать потом в разные стороны - но про ГРАНИЧНОЕ условие этой затеи уже мной написано.
и дело не в кладбище
просто я все хитровански замаскировал.
я все это пишу чтобы вы включили мозги.
попробуйте понять и угадать. пишите кратко.
до вечера. если не разгадаете ребус - вечером постараюсь найти время и все вам открыть.
то, в чем нет загадочности, лишено очарования. анатоль франс.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 14:54   #213
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Эль@23.04.2008 - 14:48
Веселый Разгильдяй

:friends: не буду мешать, лучше понаблюдаю. Интрижно...
да мешайте на здоровье - опять же по делу. у вас язвительный и острый ум - будете тут адвокатом дьявола.
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 14:55   #214
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

ну и еще пара слов из статьи историка о гражданской войне на урале:

Решения чекистами принимались совершенно произвольно и субъективно. Уже к концу 1918 года практически вся территория Урала вплоть до Каспия была очищена от врагов революции. Не только усадьбы и поместья но дворы зажиточных крестьян обезлюдели.

однако и события там были...
красные стали коцать население. потом восстали чехи (спрашиваетс ятчо они делали на урале???) снова резня, в к онце 18-го года колчак. и снова резня теперь в обратную сторону...
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 23.04.2008, 15:12   #215
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Тапки в сторону
чехи были военнопленными. легионерами. до сих пор ходит легенда что когда они восстали, то зацапали часть золота колчака и в результате с ним смылись в чехию. и дескать это золото стало основой золотого запаса новорожденной республики чехия. во сюжет для блокбастера производства студии баррандов

а вообще все правильно цитируете и пишите.
НО! открываю очередной страшный секрет.
по гамбургскому счету правда кино не имеет НИКАКОГО отношения к правде жизни.
вопросы:
- как вы думаете - без какого персонажа/события сюжет "гамлета" мгновенно развалился бы и вообще его бы не было в том виде какой он есть?
- форест гамп - это характер скопированный с какого то человека и вообще взятый из жизни?
- вся последняя часть и особенно финал "охотника на оленей" - это "как в жизни"?
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума  
Старый 23.04.2008, 15:40   #216
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

- без призрака отца?
- форест - придумка автора, но протитип, давший толчк к его придумке, быть мог
- не смотрела про оленей.

и еще.
как в жизни - это не то, на чем надо зацикливаться. но атмосфера должна быть правдивой))
чтобы тот, кто посмотрит, что-то узнал и про историю своей страны. или чужой страны. фильмы - хорошо обучают. как и книги.
поэтому я в шоке, если школьники будущего будут судить об ахиллесе по персонажу бреда питта. честно.

в общем, дорогой разгильдяй, во всех этих штуках я подошла к вопросу о настоящем и искусственном. в книге, в кино. в творчестве.
снять, чтобы "схавал пипл"? или снять - для людей? по-настоящему правдиво, интересно.

со мной тут опыт провели и стало ясно, что настоящее от искусственного всегда отличается. я его отличила. и другие отличают.

в общем, я ушла в философию.
а по делу - я не знаю, как повернуть сюжет дальше, чтобы он _срезонировал_. издал тот самый звон)...

вначале я писала, что хоетал историю о том, что воевать - плохо.
но теперь у меня и такой идеи нет.
никакой нет...
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 23.04.2008, 16:58   #217
Тапки в сторону
Читатель
 
Аватар для Тапки в сторону
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 25
Отправить сообщение для Тапки в сторону с помощью ICQ
По умолчанию

"Надо всю жизнь учится писать, чувствовать что пишешь и писать что чувствуешь" (с) BG
__________________
Мы снова видим друг друга.
Тапки в сторону вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:04   #218
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Я смотерл Охотника на оленей - потрясающий фильм, НО завязка просто удручает, пытаешься не заснуть, но засыпаешь, сквозь дрему смотришь дальше. Русская свадьба - сплошной шаблон - НО надо сказать шаблон правдоподобный.

И скажу так - мне кажется, что последняя часть и финал Охотника на оленей - вполне себе как в жизни, если по мне так.

Кажется даже критики в свое время гвоорили, что если сократить завязку, то все ОК. А как там Мерил Стрип пронзительно сыграла, а де Ниро? Воообщем не зря в свое время этот фильм кучу Оскаров забобахал!
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:05   #219
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Так...Почему же на Урал?... Думаем-с, товарищи...
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:11   #220
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

Слушайте, товарищи, а действие Капитанской дочки уж не на Урале ли происходит - тоже же вроде Оренбург! Типа все что дальше - это продолжение Капитанской дочки?
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:13   #221
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Не просто Урал, а Южный Урал... Может, зарытые сокровища Емельки Пугачёва?
Дилетант вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:16   #222
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

не не капитанская дочка - по возрасту отца Дашки не подходит
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:17   #223
Ярослав Косинов
Критик
 
Аватар для Ярослав Косинов
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 541
По умолчанию

а может это ленин шарахнутый капланкой под деревом валялся, а потом за ним вернулись свои?
Ярослав Косинов вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:20   #224
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

Интересно: а фамилия "шарахнутого" случайная или нет?
Дилетант вне форума  
Старый 23.04.2008, 17:37   #225
Дилетант
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 363
По умолчанию

И вот что ещё:
Наши дни... человек лет 50-ти...могилы его прадеда и прабабки!!! Значит, он родился где-то в 1958 году, а его прадед и прабабка познакомились только в 1919, значит, за 40 лет родились его дед и бабка, потом отец и мать, а потом и он - это нереально! Правда, я не знаю - что это значит. Может, просто путаница в датах...
Дилетант вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru