Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 14:27   #181
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Мимо будет проходить Спилберг и увидят у покоцного в руках рукопсиь. Когда прочитают снимут фильм всех времён и народов. А Вы уже в петле.
Верьте в себя, нахрена Вам по большей части, необъективные сравнения?
Это выбор ЦПШ и только ЦПШ. Глупо под них подстраиваться.

Цитата


Вот лежу и думаю,когда же подойдет Спилберг мы с дринкнем, а потом
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:06   #182
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Есть еще такое понятие, как политика компании. И качество сценария это еще не самое необходимое требование. Сценарий может быть хорош, но по тем или иным причинам не устраивать компанию. Например, бюджет, коммерческий спрос, и предпочтения тоже играют немалую роль. Компания вкладывает деньги, рискует.

Цитата:
Не обязательно приобретать права: можно было хотя бы наиболее удачные обозначить в каждой номинации и написать, что все равно кал.
А смысл? Сказать «Ай, молодец!» могут и близкие. Посылали сценарии ведь не для того, чтобы похвалили. С лучшими должны были заключить контакты. И если уж объявляют лучших, то волей-неволей придется заключить. На мой взгляд, здесь все логично с их стороны.
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:11   #183
тимуритилек
Читатель
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 58
По умолчанию

Да нет ребята сдаваться не надо, одна ласточка погоды не делает, из наших двух посланных работ, одна была слабая потому что первая работа, а вторая одна из крайних уже прогресс налицо.
В нашем портфолио уже один боевик полный метр, одна драма ПМ, одна комедия мини сериал, одна комедия сериал, один мультфильм, один ужас ПМ, еще минимум (дай Бог!) две три работы на подходе. И мы написали это все перед Новым Годом. Не успели отправить ЦПШ свой боевик экшн, но все равно отправим, они постоянно принимают сценарии. Если уж выбрали дорогу давайте идти до конца, до победного! :scary:
:friends:
всем удачи, тем более сосед наш победил надо поздравить!
А студий много и работы у нас хватает!

Мы из России народ простой, я те сразу скажу Здорово!
А ты улыбнёшься и скажешь мне Я так ждала тебя, Вова!
тимуритилек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:12   #184
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

тимуритилек, да у вас с братом собсвеный заводик
Ну удачи тебе с братом :friends:
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:07   #185
Выхода нет
Читатель
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 3
По умолчанию

Введите имя казаха в поисковую систему и молитесь…
У себя на родине в Казахстане он известный режиссёр и сценарист. Возможно, он сам и снимет свою «Цыганскую мать». По крайней мере, прокат в нашей бывшей Азии ему будет гарантирован.

Если есть желание, повторите эту процедуру с остальными счастливчиками, у которых ЦП купило сценарий. История повториться с той разницей, что все авторы либо регулярно печатаются, либо давно сотрудничают с другими киностудиями.

Данный конкурс весьма специфичен…
Выхода нет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 22:22   #186
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Данный конкурс весьма специфичен…
Ага. Я удивляюсь нашим широким массам трудящихся на ниве драматургии. Победитель был известен еще полгода назад, а победителей у этого конкурса быть не могло. Этот конкурс обеспечил работой редакторский отдел компании на год вперед, так что у кого были действительно неплохие сценарии - ждите, вам это еще икнется.

Или что, все тут серьезно думают, что ЦПШ за 3 месяца может серьезно рассмотреть 200 сценариев? На всех уровнях? На рассмотрение одного сценаия им требуется месяц, считать, надеюсь, все умеют.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 22:32   #187
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вячеслав , когда они прочитают, мы уже продадим свои шедевры другим.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 22:49   #188
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
мы уже продадим свои шедевры другим
Ничего страшного, Вас попросят написать что-нибудь еще.
Неужели откажетесь?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 23:01   #189
Мариена Ранель
Супер-модератор
 
Аватар для Мариена Ранель
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 260
По умолчанию

Цитата:
Победитель был известен еще полгода назад, а победителей у этого конкурса быть не могло.
Вячеслав, если Вы заранее все знали, почему Вы молчали? А то тут столько обманутых, возмущенных и доверчивых собралось…

Цитата:
Если есть желание, повторите эту процедуру с остальными счастливчиками, у которых ЦП купило сценарий. История повториться с той разницей, что все авторы либо регулярно печатаются, либо давно сотрудничают с другими киностудиями.
Хотя мне, вообще-то, не нравится такой подход, когда "обделенные" во всем ищут блат. А то, что "счастливчики" уже где-то "засветились" со своими работами, это говорит лишь о том, что у них есть опыт в сценарном- режиссерском- писательском деле, какие-то навыки. Кто-то читал этот сценарий, чтобы утверждать, что его незаслуженно выдвинули? Или станет легче жить, если поверить, что побеждают только "блатные"?
__________________
Мудрость безгранична. Всегда есть куда расти.
Мариена Ранель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 00:12   #190
Погонщик леммингов
Литератор
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 827
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@1.02.2007 - 22:22
Или что, все тут серьезно думают, что ЦПШ за 3 месяца может серьезно рассмотреть 200 сценариев? На всех уровнях?
Нет, но я серьезно думаю, что редакторскому отделу ЦПШ не было нужды серьезно рассматривать 200 сценариев. 30-40 сценариев -- это еще может быть. До продюсерского отдела вообще доползли (если доползли!) считанные единицы.

Остальное отсеивается редактором по первым страницам. Вы не смогли бы так? Знаете, я не очень искушен в кинодраматургии, а смог бы. На основе ощущения "кто писал не знаю, а я дурак читаю" (с) Чехов.

Кстати. Можно поинтересоваться: откуда у Вас сведения о том, что победитель конкурса был известен еще полгода назад? Это просочившася информация или чистая дедукция?
__________________
Рукописи каменного века не горят, но тонут.
Погонщик леммингов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 09:24   #191
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Сценарии принимались только с коротким синопсисом - не более страницы.
Это достаточно грамотная затея. После прочтения синопсиса нет нужды читать сценарий вообще, если ясно, что полная чепуха (а по синопсису это определить очень даже просто, при небольшой сноровке).
Затем остаётся те самые 30-40 работ, которые больше 5-7 страниц точно нет смысла читать.
Затем из оставшихся 3-4 можно и почитать внимательнее.

Другое дело, что уже прозвучавшие в кино авторы имеют больше шансов, во-первых, потому что их будут более внимательно читать (а значит и найдут нечто интересное), а во-вторых, очевидно у людей реально больше опыта. Так что результат не так уж трудно объяснить.

Но мне приятнее думать, что мою работу просто не читали вообще.
Есть ещё ужастик. Поглядим, что будет там. Из известностей и знаменитостей, точно знаю, ужастики никто не пишет. Шансы растут!!!
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:27   #192
компилятор
Литератор
 
Аватар для компилятор
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 786
По умолчанию

Цитата:
Из известностей и знаменитостей, точно знаю, ужастики никто не пишет.
Как никто? Я пишу. А я, между прочим, главная звезда у себя на кухне.
__________________
So helpe you God, &c.
компилятор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:48   #193
Гоша
Литератор
 
Аватар для Гоша
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: МО
Сообщений: 644
По умолчанию

Слушайте, а пускай онипроводят конкурсы среди именитых. Есть же сейчас муж-орежиссеп, а жена сценарии пишет. И умные журналы на полном серьезе впаривают-талантливая. Вообщем пока это будет,мы так и будем в ЦПХ , ой извините ЦПШ.
__________________
Что говорил Конфуций, он и сам не помнит, а потомки обязательно преврут...)))
Гоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 11:15   #194
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Как никто? Я пишу. А я, между прочим, главная звезда у себя на кухне.
Я ж говорю "из знаменитостей", а ты - обычный гений.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 12:02   #195
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Вячеслав, если Вы заранее все знали, почему Вы молчали?
Мариена*Ранель ничего я не знал, просто предположил.

Большой штат редакторов они не содержат, максимум 3 сотрудника + главный. Теперь представьте, что эти 3 сотрудника фильтруют 200 сценариев в течение 2х месяцев. Это примерно по 2 сценария в день. Каждому. Сценарии надо грамотно отсортировать - написать краткую справку и положить в нужное место, внести автора в базу данных - и все это при ежедневной текущей работе. Времени у них хватит только на сортировку.

Чтобы принять сценарий в работу его должны внимательно прочитать несколько человек e.g. главный редактор, продюсер, режиссер и т.п. Если ни у кого нет возражений, тогда подписывается договор с автором. А если по каждому направлению есть 5-10 достойных сценариев? Я понятно объясняю?

Если бы победил кто-нибудь из нашей тусовки, я бы посчитал ЦПШ шарашкиной конторой.

Цитата:
Это просочившася информация или чистая дедукция?
Дедукция, см. рассуждения выше.

Одно могу сказать точно - все путние сценарии будут ими внимательно прочитаны. Это просочившаяся информация.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru