Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 14:44   #406
Доктор Сценариев
Студент
 
Аватар для Доктор Сценариев
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 240
Отправить сообщение для Доктор Сценариев с помощью Skype™
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
увы, наш кинематограф мою идею не потянет. У меня про войну коллективного человеческого разума против трех галактик.
У человечества на свою, родную-то Землю (планету), не хватает( Где уж, супротив трех галактик разуму набраться-то, тем более коллективного??

Последний раз редактировалось Доктор Сценариев; 22.03.2012 в 14:50.
Доктор Сценариев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:28   #407
ОчарованНый Странник
Студент
 
Аватар для ОчарованНый Странник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Усть-Нера
Сообщений: 196
По умолчанию Re: Договор с автором

Друзья, моё почтение! Давно не был на форуме, даже пароль забыл и, вот сейчас чувствую, разучился посты писать(возможно никогда и не умел).
Нужна ваша помощь.
Хотят у меня сценарий купить. В очередной раз. Да, да, я уже могу убить, если мне такое в лицо скажут, но тем не менее.
Сценаристом сериалов я всё же стал. Пять лет форум, книги, Word, форум, книги, Word...
Что понравилось - быть вдохновлённым. Само это состояние разлитого по телу и уму блаженства при работе над чем-то, что самого цепляет. Сейчас, имея уже некоторый опыт воцерковления, могу сказать, что это состояние похоже на то, что верующие называют "благодать". Авторы получают это без причастия, аскезы и молитвы. Такая к нам милость.
Уже давно ничего не пишу.
Работая наёмников над последним сериалом НТВ-кино вдруг почувствовал отвращение. Норматив был три убийства на серию. Стало невыносимо, почти как в коллекторском агенстве, когда говорил со своим последним клиентом, женщиной лет 50-ти. Комната в комуналке, бельё на верёвке, ноги больные, сын в тюрьме. Перед тем как сел, купил матери пылесос в кредит и почти расплатился, осталась маленькая пенни за просрочку. Так вот на эту просрочку Банк накрутил штрафов на 16 тысяч за три года, а потом послал за деньгами меня.
Стрессонеустойчив я. Для армии и работы спасателем на шахте годился, а вот для трёх убийств на серию - сдулся.
Были и ещё причины. Разочаровался, полная дезориентация.
Пять лет крепко не спал, сладко не ел. Каждую зашабашенную копейку употреблял на то, чтобы запреться на месяц где-нить, где потише и родить скрипт.
Бесконечная вереница встреч с продюсерами, непрерывное участие в конкурсах, победы и новые встречи.
Всё впустую. Ананизм а не жизнь.
Так понимаю, не было божьей воли чтобы мне писать.
Детективные сериалы не в счёт.
И вот мне 28, я неудачник, почти ослеп от монитора, бобыль без профессии, образования, квартиры, девушки, безних..я.
А я сына хочу и дочь и ещё сына и ещё дочь, женщину хочу, хочу проснуться ночью, протянуть руку и взять её за сиську, дом хочу в вишнёвом саду, чтобы рядом тёк ручей. к которому станут приходить пить олени...
Грёбанный Мартин Иден только в полном цейтноте с издательствами.
А вообще начинал с того, что в столовой санчасти ночью сломанной, загипсованной рукой писал свой первый рассказ.
Так что дух есть, но вот воли на то Господа нет.
Ну и слава Богу за всё.
Самое забавное, что как только твёрдо для себя решил завязывать, посыпались предложения. Всех в бан.
Соль - хотят купить сценарий сериала. Сами меня нашли. Есть синопсис, тритмент, библия персонажей и пилот.
Киношникам не верю уже давно, но эти вроде как полгода позванивают и вроде решили родить договор.
Пробовал посылать и динамить - не отваливаются.
Воспрос: Сколько просить? Драмеди, вертика.
Цен, как понимаете не знаю, на форуме ответа не нашёл. Было бы здорово, если б прояснили.
Сейчас мучу бизнес, нравится вести игру по своим правилам, поэтому ресурс нужен. Хочу знать твёрдую цену, которую и буду выгрызать.
__________________
Ой, извините, я не нарочно(Мария Антуанетта на эшафоте, наступив на ногу палачу).
ОчарованНый Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:23   #408
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Договор с автором

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
И вот мне 28, я неудачник, почти ослеп от монитора, бобыль без профессии, образования, квартиры, девушки, безних..я.
Критично тут только отсутствие квартиры и состояние зрения.

Вот начинаешь вас читать, проникаешься, а потом видишь
Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
А я сына хочу и дочь и ещё сына и ещё дочь
Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
дом хочу в вишнёвом саду, чтобы рядом тёк ручей. к которому станут приходить пить олени...
И понимаешь, что вы валяете дурака.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 10:25   #409
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: Договор с автором

Твердых цен не знаю, на драмеди не работал, извините.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 13:14   #410
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Договор с автором

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
И вот мне 28, я неудачник, почти ослеп от монитора, бобыль без профессии, образования, квартиры, девушки, безних..я.
Мне бы ваши 28! Не, не ваши, а просто 28=)

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Есть синопсис, тритмент, библия персонажей и пилот.
Это всё ваше? Там есть убийства? Если есть, выкиньте в крорзину и пишите о чём-нибудь светлом=)

И что это за жанр такое - драмеди? Откуда вы это взяли?

А цена, да у нас ведь на форуме были темы, говорили о ценах. Назначте свою, да побольше, согласятся, вам приятнее будет.
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 17:54   #411
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

У меня вопрос к знающим. За сколько каналы примерно покупают идею для телепередачи? (научно-познавательн. и пр)
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 18:41   #412
Эйлика
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим. За сколько каналы примерно покупают идею для телепередачи? (научно-познавательн. и пр)
По-моему, они идеи уже давно не покупают. Они их либо заказывают с полным продакшном (и отмывом), либо просто воруют.
Эйлика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:01   #413
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Судя по всему, с идеями тв-передач нужно осторожничать. Не так давно со мной вдруг захотела познакомиться директор тв-программ и при встрече предложила мне набросать на бумаге задумки. Я ответила, что если обнаружу в своих завалах что-то подходящее, то сброшу им на мэйл. "Не-е-э-э-э-эт!!! - вдруг затряслась дама. - Только в руки...Только мне в руки...Лично" М-да. Я призадумалась.
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 01:07   #414
Кодер
Литератор
 
Аватар для Кодер
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 860
По умолчанию Re: Договор с автором

Приветствую!
Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Сценаристом сериалов я всё же стал.
Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
Бесконечная вереница встреч с продюсерами, непрерывное участие в конкурсах, победы и новые встречи.
Так понимаю, не было божьей воли чтобы мне писать.
Детективные сериалы не в счёт.
Тут явное противоречие. Не было бы божьей воли не писали бы. А по Вашим словам, сценаристом вы стали.

Цитата:
Сообщение от ОчарованНый Странник Посмотреть сообщение
И вот мне 28, я неудачник, почти ослеп от монитора, бобыль без профессии, образования, квартиры, девушки,
Кхе-кхе, а сценарист -не профессия? Интересно, как вы им стали без образования.

Читаю Ваш пост и диву даюсь. Сценарист, которого снимают (или собираются), отказывается от работы. НЕ пойму зачем, нужно было тратить свое время, чтобы потом все бросить. Насчет девушки, детей, дома и т.д -все наживное. Как там у Козьмы Пруткова... Хочешь бы счастливым, будь им.
Продадите сценарий, второй, третий, на квартирку наскребете, девушку найдете. Все будет, стоит только захотеть. Удачи.
__________________
Только меня на этой войне немножко убили(© "Ментовские войны").

Кодер, мне, Ваше мнение, не интересно.... (© Инфузорий Стэлс)
Кодер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 10:14   #415
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Эспрессо Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знающим. За сколько каналы примерно покупают идею для телепередачи? (научно-познавательн. и пр)
Идеи никто не покупает. Можно заинтересовать полностью разработанной передачей. Но, только заинтересовать, а дальше уже дело переговоров, переделок и прочее.
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2012, 23:11   #416
Эспрессо
Я еще не волшебник...
 
Аватар для Эспрессо
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: На берегу моря
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Скриптер Посмотреть сообщение
Идеи никто не покупает. Можно заинтересовать полностью разработанной передачей. Но, только заинтересовать, а дальше уже дело переговоров, переделок и прочее.
Спасибо за ответ.
Эспрессо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:49   #417
Елена
Очубелый Кроль
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 4
По умолчанию сколько???

Народ, подскажите, плиС, сколько нынче заявка стоит ?
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:09   #418
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Стоимость сценария. Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, плиС, сколько нынче заявка стоит ?
Какая? Заявка заявке рознь.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:20   #419
Эйлика
Читатель
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 84
По умолчанию Re: сколько???

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Народ, подскажите, плиС, сколько нынче заявка стоит ?
Я в свое время с таким же вопросом на этот форум пришла. Мне ответили, что развернутая заявка (а в моем случае заказчик даже просил сделать ее в актах) стоит примерно половину полного сценария.
Но опять же, у Вас программа, фильм, худож.сериал или док.сериал? Вы просто оформляете или собираетесь продать идею?
Эйлика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 10:49   #420
Скриптер
Студент
 
Аватар для Скриптер
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 261
По умолчанию Re: сколько???

Цитата:
Сообщение от Эйлика Посмотреть сообщение
Я в свое время с таким же вопросом на этот форум пришла. Мне ответили, что развернутая заявка (а в моем случае заказчик даже просил сделать ее в актах) стоит примерно половину полного сценария.
Но опять же, у Вас программа, фильм, худож.сериал или док.сериал? Вы просто оформляете или собираетесь продать идею?
Врядли заявку кто-то купит. Нет смысла покупать заявку и потом собирать команду под заявку. Лучше если автор заявки сам знает как сочинять свой проект. А купить заявку и что потом с ней делать? Все равно надо искать сценаристов, которые будут ее "поднимать". Предпочтительнее заявка + автор, который сможет поднять свой проект, под которого соберут команду. В жизни бывает все, может какой-нить продакшн и купит заявку, но интересно, а почему сам автор не хочет дальше работать над своей идеей?
Скриптер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гонорар, деньги, стоимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru