Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2011, 12:22   #376
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
если человек дурак, то рано или поздно он бошку сам себе расшибёт.
Я горжусь, что живу в стране, где абсолютное большинство этих людей. С такими не скучно и помирать не жалко.

Цитирую интересное размышление:
«Я иду проповедовать, я хочу проповедовать,- что? Истину, ибо я видел её, видел своими глазами, видел всю ея славу!
И вот с тех пор я и проповедую! Кроме того – люблю всех, которые надо мной смеются больше всех остальных. Почему это так, - не знаю и не могу объяснить, но пусть так и будет.
О, я бодр, я свеж, я иду, иду, и хоть бы на тысячу лет!
Но и пусть; я пойду и всё буду говорить, неустанно, потому что я всё-таки видел воочию, хотя и не умею пересказать, что я видел. Но вот этого насмешники и не понимают: «Сон, дескать, видел, бред, галлюцинацию». Эх! Неужто это премудро? А они так гордятся. Сон? Что такое сон? А наша-то жизнь не сон? Больше скажу! Пусть, пусть, это никогда не сбудется и не бывать раю (ведь уже это-то я понимаю!) – ну, а я всё-таки буду проповедовать. А между тем так это просто: в один бы день, в один бы час – всё бы сразу устроилось! Главное – люби других как себя, вот что главное, и это всё, больше ровно ничего не надо: тотчас найдёшь, как устроиться. А между тем ведь это только – старая истина, которую биллион раз повторяли и читали, да ведь не ужилась же! «Сознание жизни – выше жизни, знание законов счастья – выше счастья» - вот с чем бороться надо! И буду. Если только все захотят, то сейчас всё устроится». (Достоевский)
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:26   #377
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Жукова Светлана Посмотреть сообщение
БариХан, возможно Вы и мой сын правы.
Похоже на то, но только похоже! Если бы знать наверняка...
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:35   #378
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Я горжусь, что живу в стране, где абсолютное большинство этих людей.
Дураков везде хватает. Наши просто роднее.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:38   #379
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
если человек дурак
А знаете, Кирилл, почему мне на Вашем форуме комфортно? Я здесь среди своих.
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 12:39   #380
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дураков везде хватает. Наши просто роднее
Вот именно! Нас с ними роднит главное!
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 14:49   #381
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Вспомнились сказки... Иван-дурак в итоге оказывается самым умным.

Последний раз редактировалось Титр; 28.02.2011 в 15:19.
Титр вне форума  
Старый 28.02.2011, 15:18   #382
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Дураков везде хватает. Наши просто роднее
Вспомнилась недавняя история, рассказанная бабушкой. Попросила он как-то сына (55 лет) попилить сухие деревья у себя в саду, сама готовит обед. Выходит звать сына (он был с женой). Ни одного дерева в саду нет! ПОПИЛИ ВСЕ ДЕРЕВЬЯ!!!
Теперь собирается по весне сажать вишенки да яблоньки. А ведь такой сад был!

Как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно...
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума  
Старый 28.02.2011, 16:45   #383
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Один из офицеров, хвастаясь своим бойцом, бьётся об заклад, что его боец выполнит ЛЮБУЮ его команду потому как идиот. Офицеры решают это проверить. Лёшке Давыдову приказывают собираться и идти в поиск для того, чтобы убить одного «местного» (Афганского) полевого командира. На выполнение задания одна ночь.
Неужели такое возможно?
Охотник вне форума  
Старый 28.02.2011, 17:02   #384
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Неужели такое возможно?
Я думаю, это байка, придуманная для красивого словца.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.02.2011, 17:16   #385
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я думаю, это байка, придуманная для красивого словца.
Вы правы. Байка. Дуэль была - офицеры спьяну.
Одним женщину захотелось, послали бойца женщину искать. "Молодой" ушёл и не вернулся. Старшина одной из рот в карты продулся. Пошёл деньги добывать - пополнил список без вести пропавших. И таких баек я могу несколько десятков рассказать. В байке главное - красиво рассказать и "дорисовать" то, что неизвестно.
Чарс (гашиш) - делал своё дело. Водка была только привозная: СССР или Пакистан.
Во взводной палатке 3-4 койки заправлены траурно. Бойцы обкуренные смеются. Байка.
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 17:23   #386
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Водка
С 21 года.
Чарс курили почти все. С этим невозможно было бороться.
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 17:25   #387
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
байка, придуманная для красивого словца.
Вы Швейка помните? Байка. Только правдивая слишком. Если серьёзно задуматься.
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 17:30   #388
Охотник
Критик
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 595
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от БариХан Посмотреть сообщение
Одним женщину захотелось, послали бойца женщину искать. "Молодой" ушёл и не вернулся
Страсти какие-то... Сколько служу, представить не мог, что где-то между солдатами и офицерами могут быть такие отношения. У вас правда, так было?
Охотник вне форума  
Старый 28.02.2011, 17:52   #389
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Страсти какие-то... Сколько служу, представить не мог, что где-то между солдатами и офицерами могут быть такие отношения. У вас правда, так было?
Я косвенно был связан с особым отделом (КГБ) чуть-чуть.
Всякие были отношения среди военнослужащих. Под вывод за год в войсках чувствовалась огромная усталость и пофигизм. Не буду страстей рассказывать - их предостаточно. Были и такие отношения, о которых в славу золотыми буквами записать бы стоило. Сейчас это уже байки. Вы, наверное, знаете о суде офицерской чести? Большим полномочием наделён был. Ну, это не интересно.
Если бы знать точно, сколько осуждено за преступления в Афганистане.
БариХан вне форума  
Старый 28.02.2011, 18:17   #390
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Ветка Директора. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Охотник Посмотреть сообщение
Страсти какие-то...
Если кому-то интересно, прочитайте:

«Карьера» дезертира Демиденко
В отдельных случаях при помощи записок, передаваемых через агентуру, удавалось устанавливать контакты с некоторыми захваченными солдатами, но это было нелегко. Захваченных кололи наркотиками – в основном в пятки, чтобы усилить действие препарата. В результате пленные быстро забывали русский язык, потом их насильно заставляли учить Коран, постоянно избивали и унижали. Через несколько месяцев они становились совершенно другими людьми, а некоторые, не выдержав издевательств, «ломались».

Кроме того, вокруг пленных всегда крутились зарубежные журналисты, военные советники и представители вражеских спецслужб. Им предлагали подписывать листовки с осуждением действий СССР, суля помощь в освобождении и отъезде за границу.

Некоторые уехали, однако за весь период нашего военного присутствия в Афганистане ни один из советских военнослужащих не оказался у мятежников по политическим мотивам, и вообще в 40-ой армии отмечался очень низкий уровень дезертирства.

Тем не менее, были случаи, отдельные солдаты из пленных участвовали в боевых действиях на стороне мятежников. Например, рядовой Демиденко, попав в Афганистан, пристрастился к наркотикам, и после очередного нарушения дисциплины взял автомат и ушёл в одну из банд, действующих в провинции Кундуз.
После соответствующей обработки и форсированного изучения Корана ему доверили ремонт стрелкового оружия, а потом и привлекли к допросам других афганских пленных, в ходе которых Демиденко проявил особую жестокость, заслуживая таким образом доверие бандитов. Он стал привлекаться к участию в боевых действиях, а затем был назначен телохранителем главаря. Из всех военнослужащих, находившихся в плену у мятежников и даже воевавших на их стороне, никто до такого уровня не поднимался. На этой должности предатель начал проявлять повышенную требовательность к новым сослуживцам и даже наказывал их.

Однажды главарь взял с собой Демиденко на переговоры с конкурирующим формированием. Заметив подозрительные движения у противной стороны, телохранитель первым открыл огонь из автомата. Его поддержали остальные, противник был уничтожен, а Демиденко в ходе перестрелки ранили, отчего авторитет его очень вырос. Теперь перебежчика стали бояться и сами душманы, и местные жители. Особенно после того, как он вскоре после свадьбы заподозрил своего тестя в симпатиях к центральной власти и убил его.

Демиденко провёл у бандитов больше года, сумев совершить множество «подвигов». Вскоре его имя стало использоваться зарубежной прессой в пропагандистских целях. Тогда 9-й группе поставили задачу скорейшего вывода предателя на контролируемую нами территорию. Но это оказалось нелегко. Выкуп или обмен даже на самых авторитетных вожаков противник отверг.

Согласно разрабатываемому плану, согласованному с МГБ ДРА, из числа сотрудников спецслужб Афганистана была организована лжебанда. Обозначив себя и получив некоторую известность, её командир направил к Демиденко двух своих людей. Они передали просьбу, чтобы перебежчик оказал им помощь в разборке советских неуправляемых реактивных снарядов (НУРС-ов) и выплавке из них тола для изготовления фугасов с целью подрыва боевой техники. Демиденко согласился и прибыл в «банду», где его сразу обезвредили. Вначале он полагал, что его захватила вражеская группировка, ругался и угрожал расправой. Спецагенты же ДРА, не теряя времени, тайными тропами добралась со своим «трофеем» до Кабула, доставив его прямо в Особый отдел КГБ. Только здесь он осознал, что находится в руках чекистов.

Русский язык предатель почти забыл, с трудом вспоминал отдельные слова, путал их с афганскими и только через две недели стал говорить на родном языке. Материалов о преступной деятельности Демиденко хватало, следствие провели оперативно, и военный трибунал приговорил подсудимого к высшей мере наказания – расстрелу. За весь период боевых действий это единственный случай столь сурового наказания.

Кроме рядового Могильникова, приговорённого к 12 годам исправительных работ, все другие вызволенные пленные, независимо от их поведения там, отправлялись по местам своего призыва и увольнялись из вооруженных сил.

В начале 90-х годов прибыл на родину и бывший рядовой Варваров, руки которого обильно обагряла кровь не только афганцев, но и соотечественников. Однако наступившее время огульной критики всего прошлого, в том числе и ввода советских войск в Афганистан, позволило ему избежать наказания и даже получить реабилитацию!

Политрук-наркоторговец

В ходе проведенной совместно с афганской контрразведкой фильтрации пленных душманов в Панджшере мы получили данные, что в сторону Пакистана накануне боя ушел караван с грузом опия. Воздушная разведка установила его местоположение, что позволило перехватить караван, захватив оружие и три тонны опия. По тем временам это была очень большая партия наркотиков стоимостью в несколько миллионов долларов.

Нужный для медицины груз отправили вертолётами в Кабул, а оттуда в Москву. Вскоре в Особый отдел КГБ поступили данные о хищении со склада нескольких килограммов опия. Подозрение пало на трех офицеров, которые по плановой замене убыли в СССР.

Последующая проверка проводилась вместе с Особым отделом КГБ по Туркестанскому военному округу. В ходе неё в поле зрения особистов попал офицер окружного политуправления, который, как удалось установить, контрабандой перевёз через границу 41 килограмм наркотиков. Было возбуждено уголовное дело, однако работа затруднялась принадлежностью офицера к политорганам. Тем не менее, проверка продолжалась, в Ашхабаде к местному наркодилеру со специально разработанной легендой внедрился и вошёл в доверие наш человек. Он выяснил, что опий подозреваемый офицер привез из Афганистана для сбыта через местных наркоторговцев.

Вина политработника была установлена полностью, однако военный прокурор, прочитав дело и согласившись с его материалами, тем не менее санкцию на арест не дал, боясь испортить отношения с политуправлением округа.

Мы послали своего сотрудника в Москву к главному военному прокурору. (В отличие от нынешних времён, тогда любой лейтенант мог попасть на приём к генералу!) В то время военную прокуратуру возглавлял Артём Горный, который, посмотрев материалы, сразу же санкционировал арест подозреваемого.

Тот почувствовал неладное и спрятался на даче у знакомых. Ему требовалось отсидеться всего несколько дней до приезда руководства, которое очень не хотело сдавать своего сослуживца. Однако мы следили за ним, и немедленно негласно арестовали. Уже через пять дней наркоторговец в погонах начал давать показания".
БариХан вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru