Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Киноведение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 03:56   #211
Ник
Студент
 
Аватар для Ник
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщений: 144
По умолчанию

Наверняка, подавляющему большинству знакомы эти сайты, но для недодавленного меньшинства всё-таки выложу:

http://www.hollywoodlitsales.com/gue...2/board2.shtml
http://www.castinginthecarolinas.com/seeking.htm
http://www.scriptologist.com/Store/Classif...ted/wanted.html
http://screenplayshollywood.blogspot.com/
Ник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 01:22   #212
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Бастующие сценаристы отклонили новый пакет предложений от продюсеров, - The New York Times

Напомним, что ранее с целью прекратить четырёхнедельный страйк голливудских сценаристов, писателей и студий, Альянс кинематографистов и телепродюсеров составил новый пакет предложений, который включает соглашение о пересмотре размеров гонораров, выплачиваемых за работу над фильмами, которые распространяются через современные медиа-каналы.
Один из руководителей Альянса кинематографов и телепродюсеров на условиях анонимности во избежание конфликта с писателями и другими руководителями заявил, что слово «партнёрство» было выбрано с целью передать суть нового пакета предложений. Эта суть лежит в новом подходе к конфликтным вопросам и вопросам разделения обязанностей между сценаристами и продюсерами.
Новые предложения были опубликованы в пресс-релизе в четверг 29 ноября. После этого, стороны провели четырехчасовые переговоры стремясь завершить четырехнедельный страйк 12 тысяч членов Северной и Западной гильдии писателей Америки.
Основным требованием писателей было многократное увеличение установленной продюсерами платы, за скачивание электронных версий их произведений. Кроме того, писатели требовали сократить длительность промо-показов картин, для которых использовались их работы.
В письме к своим членам обе гильдии окрестили предложения продюсеров, как «неадекватные». В частности им не понравилось то, что за годовую трансляцию часовой программы по Интернету им будут платить всего $250, ведь за трансляцию программы такой же длинны по телесетям они получают $20 тыс. Кроме того, возмущение писателей вызвало нежелание продюсерских компаний увеличить плату за скачивание фильмов и телешоу из Сети. И наконец, гильдии осудили нежелание продюсеров оставлять им права на оригинальный контент, созданный для Интернет.
Продолжающиеся забастовки подталкивают Голливуд прийти к консенсусу не позже, чем через неделю. На протяжении этого срока писатели должны решить – или они продолжают длительный страйк или возвращаются на работу, чтобы продолжить забастовки в июне, когда к ним присоединиться Гильдия киноактеров.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:30   #213
Пишульц
:-)
 
Аватар для Пишульц
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 382
По умолчанию

Развлекаются ребята.
Угораздило же когда-то Ирвина Тальберга сказать:
"Сценаристы - единственно небходимый фундамент Голливуда, но они не должны об этом догадываться". Ну вот, догадались!
А у нас сценариста иногда забывают в титрах упомянуть... Потому что в России единственно необходимый фундамент - чиновник, выделяющий господдержку.
Пишульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 13:07   #214
screenwriter.ru
Администратор
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 1,298
По умолчанию

Актеры Голливуда будут бойкотировать "Золотой глобус"

Представители профсоюза голливудских актеров сообщили, что почти наверняка поддержат бастующих сценаристов и будут бойкотировать церемонию вручения наград "Золотой глобус".
Церемония вручения награды, по престижу уступающей только "Оскару", должна состояться в США 13 января.

Из-за намерения бастующих голливудских сценаристов проводить пикеты вокруг здания, где будут вручаться награды, актеры просто не смогут попасть в зал.

Как заявил представитель Актерской гильдии Алан Розенберг, артисты пришли к "единогласному решению" не пробиваться сквозь пикеты силой.

Американская гильдия режиссеров уже поблагодарила актеров Голливуда за "солидарность и поддержку".

В отсутствие голливудских звезд есть вероятность, что телеканалы откажутся от трансляции церемонии вручения "Золотого глобуса".

Первоначально планировалось, что церемонию можно будет увидеть в прямом эфире телеканала NBC.

Как говорится в заявлении организаторов премии, Ассоциации иностранной прессы Голливуда, забастовка сценаристов поставила ассоциацию в "исключительно сложное положение"

"Мы пытаемся сделать все возможное, чтобы церемония состоялась в присутствии и при участии творческого сообщества", - говорится в заявлении ассоциации.

Как сообщается, окончательное решение по поводу возможности проведения церемонии будет принято в понедельник.

Сценаристы Голливуда начали забастовку еще в ноябре после безрезультатных переговоров с продюсерами и руководством студий о повышении оплаты своего труда, если снятая по их сценарию программа появляется на интернет-сайтах или же издается на DVD.

Среди номинантов на "Золотой глобус" в этом году - Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Джонни Депп, Джулия Робертс, Джоди Фостер, Анжелина Джоли и другие актеры.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/internati...000/7172932.stm
screenwriter.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 14:37   #215
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
В отсутствие голливудских звезд есть вероятность, что телеканалы откажутся от трансляции церемонии вручения "Золотого глобуса".
Кому тогда, интересно, будут вручать? Режиссёрам и монтажёрам? Их, конечно, пропустят.

Цитата:
Среди номинантов на "Золотой глобус" в этом году - Джордж Клуни, Кейт Бланшетт, Джонни Депп, Джулия Робертс, Джоди Фостер, Анжелина Джоли и другие актеры.
Фля, а по сути ведь одни и те же лица, как и в Раше, товарищи.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 17:31   #216
Ксан
Заблокирован
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 28
По умолчанию

Виталя, вы в чём-то правы и в чём-то нет.
Понимаете, если бы все выигрывали в лотерею, то мы все уже были признанными и высокооплачиваемыми авторами. Шанс выиграть на этом поприще есть, но он малообъективен, вот в чём соль.

Для Голливуда принятие сценариев поставлено на сумашедший поток, но для потока нужен товар, который этот поток будет обслуживать. И если ваш сценарий чем-то отличится, у вас есть все шансы быть купленным, но...

Другое дело, что фильм по Вашему сценарию могут не снять никогда, купят "абы было". Это тоже не очень приятно.
Из десяти купленных сценариев экранизируют в лучшем случае один.
Да и ментальность наших героев им не близка, это понятно.

Сколько времени вы лилеяли своё чадо и что? Никто никогда не услышит Вашу историю. Поэтому для тех, у кого амбиции быть прочитанными выше других амбиций, им лучше печататься. Тогда уж прочтут.

Проблема не в том, чтобы продать сценарий в Голливуд, а в том, что ты запускаешь его в свободное плавание без возможности стоять у штурвала.

В России-то, слава Богу, хоть можна общаться с заинтересованными людьми, обсуждать детали, дорабатывать сценарий и т.п.
Здесь кайфовее!

Заметьте, я из Киева, а "живу" по большей мере на российских форумах. У нас кинематографа вообще нет.
То что есть - не в счёт.
Мы пока - удачная и недорогая локация.

Но мы же с Вами разговариваем, да? Это прекрасно.
Это Вам не пластиковый Голливуд, это живая Россия. И это приятно.
Ксан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:12   #217
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Ксан
Цитата:
Это Вам не пластиковый Голливуд,
Лично мне было бы намного уютней в пластике голливудском, чем в шоколаде российском
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:21   #218
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Виктор*Эль, российский шоколад признан самым лучшим в мире.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:25   #219
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
"Сценаристы - единственно небходимый фундамент Голливуда, но они не должны об этом догадываться". Ну вот, догадались!
Из интервью с режиссёром Копполой:
Ф. Ф. КОППОЛА
-- Я спросил себя: "Каковы фундаментальные элементы кино?" И ответил: "Сценарий и актеры". "Уорнер Бразерс", например, зловредная империя, и у нее есть все, но что же есть у меня, чего у них нет? Я умею писать и знаю, как работать с актерами. Значит, я помогу сценарию тем, что создам журнал Zoetrope All Story, для того чтобы писатели и сценаристы могли бы самовыражаться. Это даст мне возможность узнать новые имена. А такое знание дает власть. Мой журнал -- литературный, у него самый значительный тираж в США -- всего за год существования он достиг сорока тысяч! Это трамплин для авторов. И для актеров. Они любят играть, и я надеюсь им помочь. У меня интуиция Кассандры, и я пытаюсь понять, как бы мне ее получше использовать.............. Я не верю, что нужны тонны денег, их может быть немного. Зато необходимо воображение. Надо использовать ресурсы, которых нет у гигантских студий. Все, что у них есть -- это деньги. Идеи -- вещь более важная.
Les Inrockuptibles, 1998, N 147, 15 avril

Цитата:
Да и ментальность наших героев им не близка, это понятно.
Нужно писать чисто под Запад, либо адаптировать под Запад написанное. И не каждый способен это сделать.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:27   #220
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Нора
Цитата:
Виктор Эль, российский шоколад признан самым лучшим в мире.
Тогда так: в пластике Голливудском, переслоенной российским шоколадом Но непременно с настоящим французским шампанским и итальянским салями!.. эээ... в английском замке готического стиля! ))
а вот мне как раз реально сравнимо, что российский шоколад (реальный который) против немецкого - как подошва против отбивнушки
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:34   #221
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Вышел новый журнал о кино "Empire" (№1). Там тоже есть статейка о забастовке голливудских сценаристов.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:46   #222
Виктор Эль
Критик
 
Аватар для Виктор Эль
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 482
По умолчанию

Нора
Цитата:
о забастовке голливудских сценаристов
Главное, чтоб продюсеры не бастовали
__________________
... о ржавеющий остов "Титаника"
точит коготь мой белый медведь...
Виктор Эль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 18:55   #223
кузькин отец
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нора@7.01.2008 - 18:21
российский шоколад признан самым лучшим в мире.
Кем признан? Тем, кто слаще моркови ничего не ел?
Купите с гонорара "Моцарт Кугель", он дорогой, но совершенно оправдано.

А вот, кстати, зачем действительно местным сценаристам большие гонорары, если они малым довольствуются. На семечки и сухарики наверняка хватит.
кузькин отец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 19:28   #224
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Главное, чтоб продюсеры не бастовали
А это основное. Наверняка основное для нас - работающей братии.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:52   #225
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@7.01.2008 - 19:28
Наверняка основное для нас - работающей братии.
Может "безработной братвы"?
Меркурианец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru