Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 11:15   #826
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние


Я хотел бы отдельно поблагодарить ____________за ту огромную работу, которую _______ вел на протяжении всего времени. Потому что без повышенного внимания к деятельности самых разных отраслей, без регулярных мероприятий и решением этих очень сложных задач, что называется, в поле, может быть, ситуация была бы другой.


Именно _________мы обязаны всеми успехами последних лет.

Благодаря _________ наша страна буквально возродилась из руин.

Все успехи в кинематографе были связаны с ___________


Для меня сегодня с именем __________ связано возвращение достоинства нашей стране и мне лично.
Титр вне форума  
Старый 17.05.2010, 11:19   #827
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А мне УС-2 понравился больше, чем УС-1. Больше всего удивило, что на Каннах его называют Гимном сталинизму.
Ого вне форума  
Старый 17.05.2010, 12:42   #828
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А мне УС-2 понравился больше, чем УС-1. Больше всего удивило, что на Каннах его называют Гимном сталинизму.
Всё правильно. Михалков настолько бездарно (абсурдно) сделал свою антисоветскую, антисталинсую картину, что её совершенно оправдано, по ряду причин принимают за гимн сталинизму.

Помню сексуальный скандал (стажерка Ливински под столом...) чуть не привел к импичменту Билла Клинтона. Была настоящая травля, издевательства, сплетни... Обсуждались особенности пениса президента США, и это не смущало общественность. Но… когда прошел слух что комиссия вынуждает/требует чтобы президент доказал (показал) что у него все в порядке и нет никаких особенностей... общественность возмутилась... одно дело когда люди издеваются, но другое дело когда издеваются те, кто при исполнении так сказать.... И моментально симпатии людей перешли на сторону Клинтона. Общественность взорвалась …. Т.е. сработал обратный эффект ...
Титр вне форума  
Старый 17.05.2010, 13:06   #829
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Я бы скорее назвал фильм гимном нацизму. Редкий случай, когда эпизодические герои-фашисты показаны настолько живыми, разнообразными, эмоциональными.

А сам фильм смотреть можно по множеству причин. Я вот для себя вывел, его поглядев, что из советской киношколы до нас дошли только хорошие актеры. Остальное: сценарии, режиссура, музыка... Как-то выглядело жалковато. Да и актеры, похоже, больше мучались. Дюжева впервые вынудили играть придурка какого-то, Панина - то же самое. А Митя напоминал участника телепередачи "Слава Богу ты пришел". Вроде бы играет, но до конца не уверен, что ту роль.
А вот все находочки с лиризмом, как то бабочка об стекло, полет сгоревшего листка, шмели - все почему-то напомнило любовную линию из "300 спартанцев". Она так настойчиво совалось в зрительский глаз, словно режиссер хотел сказать - это ж искусство, братцы, восхищайтесь.
Кстати, фильм, построенный на не очень взаимодействующих между собой короткометражках, вполне мог быть весьма успешным, если бы там не суетились герои из УС-1. Они больше мешали, чем помогали показать весь ужас войны. И ужас получился слегка карекатурным. Очень многое просилось тут же сделать по нему пародию.
Идет Надя по окопам, кричит: "Раненые есть, раненые есть?". Раненный, жалобно: "Есть..." Надя подходит и топориком по голове. "Ну вот уже и нет. Еще раненные есть?" Знаю, что цинично. Только когда смотрел "Иди и смотри" почему-то никакие пародии в голову не шли.
И я чего не понимаю. Зачем эти герои снова? Продолжение фильма снимают или если, герои очень понравились зрителям, так что те аж требуют повторной встречи, или если некая фишка в фильме так здорово сыграла, что грех не использовать ее снова. Но тут же все это вряд ли?!
Ого вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Бам (17.05.2010), Титр (17.05.2010)
Старый 17.05.2010, 13:08   #830
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

А как в Каннах-то фильм приняли?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.05.2010, 13:29   #831
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А как в Каннах-то фильм приняли?
Если я не ошибаюсь... показа еще не было.
Титр вне форума  
Старый 17.05.2010, 13:43   #832
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь... показа еще не было.
Покажут в последний день фестиваля.
Валерий-М вне форума  
Старый 17.05.2010, 14:44   #833
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Хм... последний показ, как и последнее выступление в концертной программе - обычно самое почётное...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.05.2010, 14:48   #834
Валерий Р
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Говорят Сергеевич, уже в Каннах с кем-то успел поругаться из-за фильма. Обвиняют его в том, что Михалков идеализирует Сталина.
Валерий Р вне форума  
Старый 17.05.2010, 15:21   #835
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Кстати, о Сталине...

Выдержка из
Беседа Иосифа Сталина с Александрой Коллонтай

http://kramtp.info/news/96/full/id=6597

Сталин начал с киевских князей. Затем перечислил Александра Невского, Дмитрия Донского, Ивана Калиту, Ивана Грозного, Петра Первого, Александра Суворова, Михаила Кутузова. Закончил Марксом и Лениным.

Я тут вклинилась, хотела сказать о роли Сталина в истории. Но сказала только: «Ваше имя будет вписано…» Сталин поднял руку и остановил меня. Я стушевалась. Сталин продолжал: «Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже.

Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом».

Это пророчество Сталина есть на YouTube. Люди оказывается интересуются ... Музыка отличная....



Последний раз редактировалось Титр; 17.05.2010 в 15:26.
Титр вне форума  
Старый 17.05.2010, 16:40   #836
Валерий Р
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

[QUOTE=Титр;267195]Кстати, о Сталине...

Очень интересно! Ролик немного провокационный, но заставляет задуматься!
Валерий Р вне форума  
Старый 18.05.2010, 09:27   #837
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Валерий Р Посмотреть сообщение
но заставляет задуматься
Бог с вами, Валерий. Это же полная чушь. Странно, что он про коллайдер ничего не сказал.

Последний раз редактировалось Д Озор; 18.05.2010 в 09:33.
Д Озор вне форума  
Старый 18.05.2010, 11:47   #838
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Странно, что он про коллайдер ничего не сказал.
Откуда вы знаете? А вдруг сказал...

Не поленитесь, пошарьте в Архиве МИДа РФ [c. 611]
на предмет - Дневники А.М. Коллонтай.

А потом нам расскажите, есть там инфа о коллайдерах или нет.
Титр вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:19   #839
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Не поленитесь, пошарьте в Архиве МИДа РФ [c. 611]
на предмет - Дневники А.М. Коллонтай.
:
Титр, вы серьёзно? Даже если там есть этот текст, я буду считать это фальшивкой.
Бедолага, всё предвидел, только нападение немцев про...рал.
"И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний."
Его, конечно, обманывали… Припишут ему... Паршивец, сколько людей загубил, гореть в аду ему - вечно.
Д Озор вне форума  
Старый 18.05.2010, 15:59   #840
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Даже если там есть этот текст, я буду считать это фальшивкой.
Сильный аргумент...

Цитата:
Паршивец, сколько людей загубил, гореть в аду ему - вечно.
Еще одни аргумент - кликушество...


Отдыхайте. "Берегите себя, крепите здоровье, закаляйтесь..." как завещал товарищ Сталин.
Титр вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru