Сценарист.РУ
Старый 15.05.2010, 17:22   #796
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
какая есть пошлая профессия на букву "Бэ"?
балерун?
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:32   #797
Додо
cossack
 
Аватар для Додо
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Кирилл Юдин,отвечала вам сейчас долго и по пунктам, получился огромный пост, а когда нажала кнопку отправить - мне пишут: вы не можете отправить это сообщение, сначала обновите страницу. Обновила - все пропало, все, что написала. Больше писать не буду, очень зла, что за настройки дурацкие!!!!
Хочется рвать и метать


Обиделась.

Последний раз редактировалось Додо; 15.05.2010 в 17:34.
Додо вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:36   #798
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
пишут: вы не можете отправить это сообщение, сначала обновите страницу. Обновила - все пропало, все, что написала.
У меня в Интернет Эксплорере частенько такое бывало. Перешёл на Мозиллу - проблема снялась сама собой.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:43   #799
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У меня в Интернет Эксплорере частенько
У меня тоже было, я даже обращался к Админу по этому поводу. Он проверил и сказал, что на сайте всё ОК. Посоветовал проверить мой комп антивирусом Др.Вебом, который тоже не захотел пускать меня на свой сайт. Пришлось форматировать диск С и переустанавливать Виндоуз. Сейчас проблема исчезла. Человек, который делал мне переустановку, говорил что у меня во глубинах операционной системы сидела какая-то гадость, которую антивирус не берёт и спасает только переформатирование. Я ему поверил, потому что принадлежу сословию непродвинутых пользователей.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:45   #800
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Правда, большая часть постов имеет один смысл: "ненавижу и все", а еще часть - "не смотрел, но не нравится", и все-таки...
Что касается меня... еще месяц назад я хорошо относилась к Михалкову, хотя как режиссер он для меня сгинул вместе с Советским Союзом. Успех его старых фильмов - это наличие различных приемных комиссий - хамно не приняли бы. Потом планка в то время высокая была и самое главное - большие мастера вокруг... титаны, было на кого равняться.
Титр вне форума  
Старый 15.05.2010, 18:04   #801
Додо
cossack
 
Аватар для Додо
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У меня в Интернет Эксплорере частенько такое бывало. Перешёл на Мозиллу - проблема снялась сама собой.
У меня Мозилла года три уже. Может, и правда вирус... Но у меня лицензионный Касперский, который обновляется, зараза, раз в час, из-за чего компьютер виснет. Неужто я эти муки терплю зря и он пропустил вирус?
Додо вне форума  
Старый 15.05.2010, 18:44   #802
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
отвечала вам сейчас долго и по пунктам, получился огромный пост, а когда нажала кнопку отправить - мне пишут: вы не можете отправить это сообщение, сначала обновите страницу. Обновила - все пропало, все, что написала.
Разумеется, нужно было текст сохранить.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У меня в Интернет Эксплорере частенько такое бывало. Перешёл на Мозиллу - проблема снялась сама собой.
Дело не в браузере и не в вирусе. Просто если слишком долго не обновлять страницу, программа считает, что пользователь уже ушел, и при попытке отправить сообщение, желает проверить, тот ли это пользователь, под которым заходили с данного компьютера или уже другой. Не знаю, как лучше объяснить, ну это типа, вы такси вызвали к подъезду, а не выходите. Он подождал и уехал.
Примерно так.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2010 в 18:47.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 18:56   #803
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
ну это типа, вы такси вызвали к подъезду, а не выходите. Он подождал и уехал.
Не, он сначала названивать, паразит будет.
А услышав об отмене заказа, начнёт настаивать на выплате 200 рублей - типа компенсация.

Но, про страницу да - тоже верно...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.05.2010, 00:43   #804
Гребенкина Надежда
Студент
 
Аватар для Гребенкина Надежда
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 122
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

И все таки я его посмотрела. Фильм Михалкова УС-2. Что мне в данном фильме понравилось так это игра двух актеров, им явно нужно дать Оскара за лучшую мужскую и женскую роль, это шмель и бабочка. Приз за роль второго плана. Барабанная дробь. Достается осе на варенье тов. Сталина, это же надо положить голову в пасть льва. Еще потрясающая игра яблока на ветке, по-моему, очень органично, свежо, и берет за душу, особенно когда его срывают.
А если серьезно, бред неимоверный.
Девочка из «Звонка» вокруг которой не остается никого живого. Использование контактных детонаторов как ручек для держания, и не говорите, за что еще держаться, при этом Надя постоянно нажимает не вершину рожка, при прикосновении к которым она и взрывается однако (если кто не знает). Как мина не срабатывает при взрыве упавшего самолета, мне не ясно, при той волне она обязательно должна была взорваться.
Кемерон, я разочаровалась в вашей попытке снять продолжение «Титаника», хотя подводные съемки на уровне. Про игру терминатора. Слабовато Арнольд - ждала большего. Про сиси вы загнули, зачем они киборгу.
Этот фильм смотрелся бы лучше как продолжение «Обитаемого острова». Такая же и о том же. Великий фильм, в чем величие, о великой войне, а война где? Нет ответа. Горы трупов это не война, сцена с курсантами так вообще Васнецов чистой воды, только головы не хватает.
Гребенкина Надежда вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Натан (16.05.2010), Тополь (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 00:56   #805
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Гребенкина Надежда Посмотреть сообщение
Использование контактных детонаторов как ручек для держания, и не говорите, за что еще держаться, при этом Надя постоянно нажимает не вершину рожка, при прикосновении к которым она и взрывается однако (если кто не знает).
Да нет, там достаточно мощные пружины стоят ИМХО. Вполне допускаю, что не взорвётся в этих условиях. И если бы это было действительно самой большой проблемой фильма, то его можно было бы считать гениальным.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 16.05.2010, 08:23   #806
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

В защиту мины.
Изучал устройство рогатой мины на военно-морском цикле. Действительно, так просто девичьими ручками её не взорвешь. Или набегающей волной. Если б это было так, то разминирование оставалось простым делом и не требовало создания специально трального флота.
В коридоре цикла висела картина. Моряк, прыгнувший за борт и отталкивающий рогатую мину от корпуса. Нельзя было допустить удара детонатора о борт. В основе картины - реальный подвиг. Так что, даёшь конструктивную критику! Мина правильная, какая надо мина, на ней и спасаться, и креститься, и кино снимать.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 16.05.2010, 09:06   #807
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Прокат двух частей даст порядка 15 миллионов долларов.
А бюджет - 55...
Надобно, как минимум, заработать хотя бы эту сумму - чтоб одним кредитором было меньше.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Я поражаюсь как Вы с лёгкостью отмахиваетесь от полутора десятков миллионов.
Это не я... Это законы экономики отмахиваются.
Ведь кто ж спорит - сама по себе сумма в 15 млн, да ещё и долларов - цифра добрая.
Но в сравнении с затраченным бюджетом - увы, несерьёзная.
Ну, это всё-равно, как хвастать, что собрали целый мешок картошки с поля.
Мешок собрали... Но посадили-то тонну!

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
На рекламу тратятся для того, чтобы люди обсуждали фильм, чтобы шли в кино, потом смотрели по ТВ, покупали диски.
Так вот и я говорю - тратились, чтоб привлечь зрителя (он же покупатель). Реклама - двигатель торговли.
А когда случился облом, заявили: да мы и не собирались окупаться!
А такое заявление, сделанное заранее, смотрится диковато, учитывая вложенные средства.
Это как пример с той же картошкой: засеять поле, но при этом заявить - на урожай не надеемся!
Дико.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Так зачем оперируете неточными цифрами?
Я ими вообще не оперирую. Относительно маркетинга УС-2 у меня их просто нет. Нечем оперировать.
То есть, рад бы - да цифр не сообщают.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Кому ДОЛЖЕН?
Себе. Чтоб не обманываться, и не жить в иллюзиях.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
В общем, мне представляется, что цифра 165 - от балды. Можно написать, хоть миллиард.
Нет, миллиард написать нельзя.
А 165 миллионов, это ж элементарно. Лучше всего эту систему описали в "Бандитском Петербурге -2". Помните там аферу с эшелоном алюминия, и расклад Антибиотика о прибылях?
- Ну, давай прикинем. С эшелона, нам перепадает один вагон. От этого вагона треть отдаём ментам-генералам. Ведь генерал, Серёжа, это не звание! Генерал - это счастье! Дальше - треть коммерсантам, им тоже жить надо. Ну, и треть остаётся нам.

Так и тут: бюджет 55 миллионов.
Стало быть - первые 55 млн отдаём инвестору. Вторые 55 забирают прокатчики, кинотеатры и кто там ещё имеет к этому отношение. Итого, сколько там получается? 110?
Вот всё, что свыше 110 млн соберём - то и положим себе в карман.
По хорошему, собрать нужно сумму, равную бюджету, и умноженную на два.
А в Голливуде, в большинстве случаев, и эта система уже продюсеров не удовлетворяет. Особенно, если планируется триквел.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы знаете условия, на которых вкладывались в фильм французские и немецкие инвесторы? Как Вы учитываете 2 миллиона господдержки, которые по определению отдавать НЕ НУЖНО? Как Вы рассчитали долю прокатчика? Как учитывалась дола дистрибьютора DVD?
Не знаю я тех условий, и знать не хочу.
Понимаю, в тех условиях присутствуют финты, призванные создать ту самую иллюзию, типа: а давай инвестор, я тебе не 55 млн отдам, а только 10; и вам дистрибьюторы тоже миллиона по два кину. Бюджетные деньги вообще возвращать не буду... И так далее.

Всеми этими штуками можно обманывать самого себя. Экономику не обманешь. Третий доллар - твой, и никаких гвоздей. Если сборы не соответствуют этой жёсткой схеме - это провал.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 16.05.2010, 10:16   #808
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

В моем городе УС-2 сняли с проката во всех кинотеатрах, зритель не идет.
синица вне форума  
Старый 16.05.2010, 11:40   #809
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

И у нас тоже.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума  
Старый 16.05.2010, 11:56   #810
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Мне кажется, это заговор глухаристов. Кампания против "великого" фильма тоже, небось, их работа.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (16.05.2010)
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru