Сценарист.РУ
Старый 28.03.2010, 19:52   #31
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Нарратор, и что Вас смущает? Как должно быть-то? Что в этом неправильного или неразумного?
Выражение "рабское сознание" вам о чём-то говорит?

Свой человек в закрытой системе не заинтересован в качестве. Зачем ему делать качество?
Гремлин вне форума  
Старый 28.03.2010, 19:56   #32
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Сеновал Посмотреть сообщение
А надо ли переплевывать Аватар? Врятли такая задача у авторов вообще стоит.
В смысле кассовых сборов однозначно. Иначе опять придется у ВВП всю плешь проедать. А другого смысла в сию фразу и не закладывалось. Т.ч. адвокат может заранее не переживать. Резать будем позже.
Бисти вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:08   #33
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
И поэтому Путин и Медведев посещают съёмки фильма. И поэтому включают демонстрацию фильма в официальную программу празднования Дня Победы.
И что это по вашему доказывает? Ну, посетили они съемки фильма и увидели, что фильм будет полное гавно. А они не слепые, что есть, то видят. Что после этого фильм на фестиваль не поедет? Или фильму не дадут премию? Или режиссёра не подрядят снимать продолжение?

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Логики в Ваших словах не наблюдается.
Потрудиесь предъявить примеры, где в моих словах не наблюдается логики?

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Государство даёт деньги на кино. И это хорошо.
Даёт нужным людям. И это правильно.
Государстов даёт деньги, под вывеской "мы даём деньги на кино". Зачем оно на самом деле даёт эти деньги - понять не сложно. Но точно не для того, чтобы снять хороший фильм.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Заинтересовано в качестве.
Докажите, что государство заинтересовано в качестве. Я в упор нигде не вижу, чтобы государство хоть как-то было заинтересовано в качестве.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
В этом конкретном случае для государства важен результат.
Докажите, что государству нужен результат, а не ПРОЦЕСС.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вы, очевидно, не в теме. Государству важен результат. Поэтому были выявлены критерии, по которым отобрали ряд кинокомпаний. Выбранным кинокомпаниям планируют выделить по 8 миллионов долларов на производство кино. Плюс будут поощрять компании, снявшие самые успешные фильмы. И там по мелочи на всякое детское кино и т.п.
А вот здесь я от души поржал. Опять цитаты из советских газет. Если я не в курсе, то есть такой гражданин, по фамилии Давлетьяров - глава Гильдии продюсеров. Он немного как бы в курсе. Так вот он считает эту акцию откровенным воровством и ничего кроме краха от неё не ждёт.
http://rian.ru/culture/20100319/215419964.html

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Так вот это я всё к тому, что не х.. чужие деньги считать.
Чьи-чьи деньги? О чем с вами вообще можно говорить после такой постановки вопроса. Невежество, неинформированность и, граничащая с откровенной дурью, наивность, вот краткое содержание ваших постов.
Гремлин вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:12   #34
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Выражение "рабское сознание" вам о чём-то говорит?
Да, говорит. Это негативное словосочетание для обозначения сознания людей, которые привыкли, что ими управляют.
И к чему Вы решили использовать тут этот неуместный термин?
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Свой человек в закрытой системе не заинтересован в качестве.
Вообще-то заинтересован. Я же сказал, что существует система критериев. Плохая как любая другая система. Но она существует. По этой системе деньги получают те, кто делает "качественные" фильмы. Поэтому люди и заинтересованы в том, чтобы делать качество. И эта лучше и система честнее, чем убогая либеральная "коммерческая система": тот, кто заработал больше тот и будет делать кино. Зарабатывает распиаренный низкокачественный ширпотреб, как правило. Зачем этот шлак поддерживать?
Бразил вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:15   #35
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Откуда вообще вопрос: окупится или не окупится? Вам-то какое дело?
Дело на самом деле большое. Потому что "Великий" режиссер снял "Великий" фильм не за свои деньги, а в значительной части на мои и на деньги тысяч других дорогих россиян. И если вы думаете, что государственный бюджет наполняются сам по себе или по желаю "Великого" режиссера то это есть большое заблуждение. Так вот, сняв фильм за мои деньги, он предлагает мне за мои же деньги его и посмотреть. Поэтому вопрос, куда НС дел мои деньги и как он собирается снимать "Великие" фильмы дальше для меня достаточно важен. А вопросы государственного распи... в смысле заказа к кино не имеют никакого отношения.
Бисти вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:18   #36
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Так вот это я всё к тому, что не х.. чужие деньги считать.
Не х... из чужих денег делать свои. ТЧК.
Бисти вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:20   #37
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
И что это по вашему доказывает?
Заинтересованность.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Потрудиесь предъявить примеры, где в моих словах не наблюдается логики?
Любую цитату наугад.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Государстов даёт деньги, под вывеской "мы даём деньги на кино". Зачем оно на самом деле даёт эти деньги - понять не сложно. Но точно не для того, чтобы снять хороший фильм.
Вы раскрыли заговор. Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Докажите, что государство заинтересовано в качестве. Я в упор нигде не вижу, чтобы государство хоть как-то было заинтересовано в качестве.
Конечно, если Вы не видите, это меняет дело.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Докажите, что государству нужен результат, а не ПРОЦЕСС.
Я на уроке геометрии, что ли? Что Вы мне всё докажите, да докажите. Вам надо, Вы и доказывайте. Мне по х...
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Так вот он считает эту акцию откровенным воровством и ничего кроме краха от неё не ждёт.
Ему просто не дали денег. А продюсирует он "Любовь-морковь", "Юленька", "Индиго", недавно вот "Ирония любви" вышла. В общем, продюсирует он шлак, который собирает неплохую кассу.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Чьи-чьи деньги?
Чужие деньги.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
О чем с вами вообще можно говорить после такой постановки вопроса.
Вас кто-то заставляет со мной о чём-то говорить?
Раскрывайте дальше заговоры, не тратьте драгоценное время на меня.
Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Невежество, неинформированность и, граничащая с откровенной дурью, наивность, вот краткое содержание ваших постов.
Вам много ума надо, чтобы тявкать?
Бразил вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:21   #38
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Нарратор, и что Вас смущает?
Смущает то, что студия "Клюква-фильм" (или "Постдерьмо продакшн") снимает свою продукцию, используя поддержку государства. То есть, снимая, в том числе, и на мои же деньги, как налогоплательшика.
А на все возмущения низким качеством конечного продукта - заявляет:
- Не нравится, не смотри. Мы для себя снимали. (как сказал Юнгвальд-Хилькевич про своих последних мушкетёров).

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Как должно быть-то?
По хорошему-то?
Пускай снимают на свои, кровные. Пускай, как Говард Хьюз - занимаются бизнесом, да с этого бизнеса и развлекаются съёмками кино.

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Что в этом неправильного или неразумного?
А что ж тут правильного и разумного, когда некий дядя берёт деньги из общей тумбочки, и тратит их исключительно на себя.
Так и тянет жалобно просипеть из тёмного угла:
- Как же так, кормилец? А... а мы?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:24   #39
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Я довёл оппонента до хамства.
Дело сделано.
Аргументы исчерпаны.
Гремлин вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:29   #40
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Потому что "Великий" режиссер снял "Великий" фильм не за свои деньги, а в значительной части на мои и на деньги тысяч других дорогих россиян.
Да и ладно. Снял и Слава Богу. Миллионы россиян увидят, что он снял. Что ж в этом плохого?
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
И если вы думаете, что государственный бюджет наполняются сам по себе или по желаю "Великого" режиссера то это есть большое заблуждение.
Госбюджет не обеднеет от того, что деньги дадут на кино Михалкову. Лучше уж ему, чем 99% других "кинематографистов".
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Так вот, сняв фильм за мои деньги, он предлагает мне за мои же деньги его и посмотреть.
Нет денег, не смотрите.
Или Вы хотите, чтобы он прилетел на голубом вертолете и бесплатно показал кино?
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
Поэтому вопрос, куда НС дел мои деньги и как он собирается снимать "Великие" фильмы дальше для меня достаточно важен.
Офигеваю, что у людей в головах творится. То есть Вы нашли главного виновника Вашей и моей бедности - НС куда-то деньги дел.
Цитата:
Сообщение от Бисти Посмотреть сообщение
А вопросы государственного распи... в смысле заказа к кино не имеют никакого отношения.
Вообще-то имеют. Кино пытаются превратить в инструмент для зарабатывания денег. Это неплохо. Но должно быть и другое кино. То кино, которое государство вправе заказывать. Понятно, что в система госзаказа не может угодить всем. Так наплюйте на неё.
Налогоплательщики. Смех один. Нашли тоже проблему.

Последний раз редактировалось Бразил; 28.03.2010 в 20:34.
Бразил вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:33   #41
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Я довёл оппонента до хамства.
"Невежество", "дурь", как Вы там ещё мне хамили аргументировали?
Довели до того, что Вам место указали.
Бразил вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:40   #42
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Да и ладно. Снял и Слава Богу. Миллионы россиян увидят, что он снял. Что ж в этом плохого?
А может они не хотят это видеть.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Госбюджет не обеднеет от того, что деньги дадут на кино Михалкову. Лучше уж ему, чем 99% других "кинематографистов".
Не вам это решать.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Нет денег, не смотрите.
Очередное ошибочное заявление.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Или Вы хотите, чтобы он прилетел на голубом вертолете и бесплатно показал кино?
Хочу, чтобы он снимал на свои деньги, а потом может летать на голубом вертолете или зеленом херолете.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Офигеваю, что у людей в головах твориться. То есть Вы нашли главного виновника Вашей и моей бедности - НС куда-то деньги дел.
В вашей возможно, про свою я не говорил.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Кино пытаются превратить в инструмент для зарабатывания денег. Это неплохо. Но должно быть и другое кино. То кино, которое государство вправе заказывать. Понятно, что в система госзаказа не может угодить всем. Так наплюйте на неё.
Налогоплательщики. Смех один. Нашли тоже проблему.
Бля, страна факиров. "Пытаются превратить". Вы обкурились. С таким же успехом можно бабушку пытаться превратить в дедушку. Еще один очкарик, решивший, что сейчас он изобретет велосипед. Все уже давно изобретено.
Бисти вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:41   #43
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Смущает то, что студия "Клюква-фильм" (или "Постдерьмо продакшн") снимает свою продукцию, используя поддержку государства
Так надо запретить господдержку или что?
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Не нравится, не смотри. Мы для себя снимали. (как сказал Юнгвальд-Хилькевич про своих последних мушкетёров).
Конечно, он не прав. Снял очередной говнофильм, а ещё строит из себя.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Пускай снимают на свои, кровные. Пускай, как Говард Хьюз - занимаются бизнесом, да с этого бизнеса и развлекаются съёмками кино.
"Мцшкетеров", конечно, пусть на свои. Я только за.
Но нужно, на мой взгляд, оставить три сегмента, на который давать господдержку - дебютное кино, детское кино, патриотическое кино.
И не приставить к ним с претензиями про нерентабельность. Нерентабельность - это не критерий кино. Это критерий бизнеса.
Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А что ж тут правильного и разумного, когда некий дядя берёт деньги из общей тумбочки, и тратит их исключительно на себя.
Почему на себя? Если пафосно говорить, то там ведь рулит всем Путин. А Путина назначил Медведев, которого народ избрал. Следовательно наделил полномочиями. Конечно, было б лучше если бы мы тут на форуме деньги распределяли. Мы бы распределили честно и справедливо. Но нынешний механизм действует. Денег выделяется мало - просто гроши жалкие. По 8 миллионов долларов в год на кинокопанию. Это ж смех один. Даже "Повелителя бурь" не снимешь. Не то что двухотслишниммиллионный "Аватар".
Бразил вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:44   #44
Тополь
Критик
 
Аватар для Тополь
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 508
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Если я напишу сценарий и пошлю его на конкурс, а название сценария "Ромео и Джульетта - 2" и еще припишу: "Это великий сценарий о великой любви", так обо мне по меньшей мере подумают, что я неадекватный товарисч.
Думаю, к 22 апреля выйдет другой постер, более скромный.
Вызывает так же недоумение, что автомат шмайсер автор великого кино держит неправильно, (как писали в блогосфере).
Лично я пойду на "великое" кино, потому что первое "великое" Утомленное солнце просто не видел, было не интересно, да и до сих пор не интересно.
Тополь вне форума  
Старый 28.03.2010, 20:47   #45
Бисти
Читатель
 
Аватар для Бисти
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
патриотическое кино.
А посмотрев патриотичное кино, ветеран войны приходит домой и в почтовом ящике видит, что квартплата уже сравнялась с его увеличенной пенсией. Патриотизм нельзя воспитать тремя-четырьмя фильмами в год. Это бред.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Конечно, было б лучше если бы мы тут на форуме деньги распределяли. Мы бы распределили честно и справедливо.
Деньги зарабатывать надо, а не распределять.
Бисти вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru