Сценарист.РУ
Старый 16.11.2010, 15:41   #1981
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Титр,
Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Уважающий себя режиссер... обязательно должен иметь мини-вездеходик.
Лично я за такой квадроцикл, как на картинке, с удовольствием бы родину продал(в современном, узком смысле этого понятия).
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 16.11.2010, 16:29   #1982
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Титр, это, когда категории выражаются конкретными уями гонораров, которые вложены в землю и прибыльные предприятия.

А, вот, если смотреть с другой стороны, ну, например, просто, как зрителю, то, невольно, хочется вернуться к категориям 1975-го.
Точно. Хочется смотреть на большом экране "Свой среди чужих, чужой среди своих", а не изыски типа УС2.
Свен вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (16.11.2010)
Старый 16.11.2010, 23:57   #1983
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Сегодня прочитал, что на съемках этого фильма Михалков сломал пару ребер, упав с квадроцикла.
Нажрался, поди, Барин.
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 08.12.2010, 00:12   #1984
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

ТРИТЭ отказалась от Оскара

Цитата:
Руководство "Cтудии ТРИТЭ Никиты Михалкова" приняло решение не выставлять картину "Предстояние" на оскаровский конкурс. Фильм - продолжение знаменитой картины "Утомленные солнцем" был включен в список отечественных картин этого года, которые могли претендовать на право попасть в финальный шот-лист голливудской премии, а значит, и побороться за эту престижную награду. Однако авторы "Предстояния" обратились в российский оскаровский комитет с просьбой не рассматривать их работу, так как она - лишь часть дилогии, поэтому не может оцениваться как полноценное произведение. Члены комиссии с пониманием отнеслись к просьбе Никиты Михалкова и Леонида Верещагина и приняли решение ленту "Предстояние" не рассматривать.
особенно порадовало "не может оцениваться как полноценное произведение".
ЕжеВика вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (08.12.2010)
Старый 25.12.2010, 16:09   #1985
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Финансовый провал "Утомленных солнцем 2" не затронул Михалкова


Никита Михалков и "Три Тэ" и компания "Золотой орел", участвовавшие в работе над "Утомленными солнцем 2", не понесли убытков из-за провала проекта, сообщают "Ведомости".
По данным издания "Кинобизнес сегодня", на которое ссылается газета, первая часть последней ленты Михалкова собрала в прокате 7,5 миллиона долларов. Суммарный бюджет обеих частей, "Предстояния", "Цитадели", а также телесериала по мотивам обоих фильмов составил 42 миллиона долларов.

Вместе с тем часть средств на производство была выделена в качестве спонсорской поддержки банками ВТБ и ВЭБ (17 и 11,5 миллионов долларов соответственно). Чуть более миллиона долларов "Три Тэ" и "Золотой орел" получили от Минкультуры.

Кроме этого, компании "Централ Партнершип" и Wild Bunch заплатили авансом за право проката картины в СНГ и за его пределами соответственно. Наконец, часть средств вернулась благодаря продаже сериала "Утомленные солнцем" на ВГТРК (последние две суммы не сообщаются). Сериал планируется выпустить весной 2011 года после того, как закончится прокат "Утомленные солнцем 2: Цитадель".

Недавно стало известно, что ВЭБ принимал участие в другом громком отечественном проекте - "Щелкунчике и Крысином короле" Андрея Кончаловского. Тогда банк выделил 50 миллионов долларов в виде кредита и еще 11 в виде спонсорской поддержки на конвертацию ленты в стереоформат, а также продвижение ее за рубежом
. http://lenta.ru/news/2010/12/24/burntmoney/

Спонсорская помощь... Возникают мысли о конкретнейшем откате, и значит, реальный бюджет "УС-2" гораздо ниже заявленного. Впрочем, эти мысли возникали и раньше. Эта статья лишь подтверждает их.
Мария О вне форума  
Старый 25.12.2010, 17:05   #1986
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
ВЭБ принимал участие в другом громком отечественном проекте - "Щелкунчике и Крысином короле" Андрея Кончаловского.
Интересно, грандиознейший провал "Щелкунчика" (90 млн$ бюджет и 230 тысяч$ сборы, а российский прокат вряд ли кардинально переломит ситуацию) тоже не затронет Кончаловского, подобно брату его Никите?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.12.2010, 17:05   #1987
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Похоже, Андрон своего младшего брата переплюнул. И по спущенному в унитаз бюджету (90 млн против 42), и по отстойности зрелища. Западные кинокритики давно так дружно не плевались.
Валерий-М вне форума  
Старый 25.12.2010, 17:34   #1988
кадет Биглер
Студент
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Интересно, грандиознейший провал "Щелкунчика" (90 млн$ бюджет и 230 тысяч$ сборы, а российский прокат вряд ли кардинально переломит ситуацию) тоже не затронет Кончаловского, подобно брату его Никите?
Не затронет. Так и будут давать "спонсорскую помощь", там же рука руку моет. Мне вот интересно, что будет с "Цитаделью" - там-то вообще пустые залы грядут, выпустят ли ее в прокат? или сразу Эрнсту впарят?
__________________
"Если я что-нибудь говорю, значит, это правильно. Спорить со мной никому не советую, все равно он останется в дураках, потому что я всякого переспорю". (с) Даниил Иванович Хармс
кадет Биглер вне форума  
Старый 25.12.2010, 17:37   #1989
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что будет с "Цитаделью" - выпустят ли ее в прокат?
Да вроде, на весну планируют - слыхал по радио на днях.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 25.12.2010, 18:01   #1990
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от кадет Биглер Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что будет с "Цитаделью" - там-то вообще пустые залы грядут, выпустят ли ее в прокат?
7 с половиной лямов собрали. Не всем же не понравилось. Пойдут смотреть продолжение. Есть те, кто любит убеждаться, что ауно есть ауно. Плюс та же обязаловка, как и с первой частью. Еще хотя бы 3-4 ляма набьют по любасу.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 25.12.2010, 18:23   #1991
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Лично я "Цитадель" гляну обязательно. Потому как тема интересная.
"Щелкунчика" осилю вряд ли, ибо тема для меня мало интересна.
Вообще, я от темы пляшу, как выясняется. Но иногда разочаровываюсь жутко. И должен заметить, УС-2 не был самым большим разочарованием.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.12.2010, 22:01   #1992
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Лично я "Цитадель" гляну обязательно. Потому как тема интересная. "Щелкунчика" осилю вряд ли, ибо тема для меня мало интересна.
А почему вас в первом случае тема заинтересовала, а во втором нет?

И там, и там - сказка. Во втором случае изящная сказка, в первом тупая до безобразия.
Титр вне форума  
Старый 31.12.2010, 22:19   #1993
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Титр, В Щелкунчика тема любви между как бы мужчиной и как бы женщиной основная, насколько я помню. Подвиги ради женщины они ну странноваты, что ли. Ясно, что фильм не серьезный. К тому же там крыс убивают.
А мне их жалко.
Другое дело ВОВ в исполнении человека, который хочет что-то доказать и у которого для этого очень много возможностей. И если брать фрагментами, то фильм и ничего так, местами. Надо было его назвать "Война, я люблю тебя". Это если скромно. Тоже цикл короткометражек, разного уровня, объединенных чем-то общим.

Странный Вы человек, уже Новый год вот-вот, а Вас мое мнение тревожит по такому неновогоднему вопросу. Я, правда, тоже из той же оперы - на кухне утка уже подгорает, а я Вам отвечаю.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.12.2010, 23:14   #1994
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
И если брать фрагментами, то фильм и ничего так, местами. Надо было его назвать "Война, я люблю тебя". Это если скромно. Тоже цикл короткометражек, разного уровня, объединенных чем-то общим.
+1, вот точно такое же ощущение от УС-2. Новую часть смотреть буду. Но, думаю, не в кино

ПС: С наступающим
Пауль Чернов вне форума  
Старый 05.05.2011, 00:28   #1995
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Утомленные солнцем 2: Предстояние

Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение темы здесь.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 05.05.2011 в 00:31.
Сашко вне форума  
Закрытая тема

Метки
в перстнях и в трениках, сионизм, ус-2


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru