Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 20:40   #16
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
Но, как бы Вы не просили прокомментировать развернуто - не могу, знаю и чувствую - бредовая идея. Не помогут никакие суды, ресурс избрал свою политику, нравится она кому - не нравится
Милая Рада, понимаете, есть еще такая штука, как авторитетное мнение. К нему можно прислушиваться или нет, но когда оно есть - это уже очень важно для "коллективного самозознания". И если судьи будут избраны максимальным числом участников форума (а в отдельных "делах" судьи могут брать и самоотвод, когда, скажем, идет речь об их друзьях), то игнорировать это мнение будет невозможно. А уж использовать его или нет в "административном ресурсе" - это, конечно, дело уважаемой администрации форума.
(Предвижу иронические параллели с "демократией в армии" и заведомо посылаю их авторов по всем известным адресам).

Киви, совершенно согласен с Вашей оценкой упомянутых и очень уважаемых мною форумчан, но система индульгенций - это трохи другая тема.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:41   #17
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Суд чести

Захарыч, думаю, следует еще уточнить - нужны ли такие привилегии выдвигаемым кандидатурам? Их, кстати, в конченом счет должно быть нечетное количество, чтобы не дай бог не было патовых ситуаций при голосовании))

А вообще - "суду чести" все равно надо будет утвердить свой свод правил и законов, иначе - субъективщина это все. Все равно будут обиженные и недовольные... Зато дерьма в трубах прибавится на порядок.
Профессиональный рост? Вряд ли. На уровне онлайн консультации ресурс уже вполне самодостаточен - в нем есть ВСЯ информация, которая необходима начинающему. Дальше - только практика.
Что остается - обмен мнений о новинках индустрии (+ новых тенденций в кинематографе в принципе) и предложения о работе.
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:41   #18
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Суд чести

Как вы представляете себе "суд чести" на форуме, где свободно трутся "нежелательные" и нелицеприятсвенные сообщения?
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:42   #19
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Суд чести

Мария О: чем такой суд чести будет отличаться от суда модераторов?
Мария О, суд чести ведь не будет решать - отправить кого-то в бан или нет? Это модераторы решают. А у этого суда, по-моему, немного другие задачи. Мне кажется, он и в отношении забаненного может постановить, что забаненный был прав. Т.е, по совести - прав, а по закону - в бане.
В общем, будет местный филиал Гаагского суда
Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
(Ну, разве что Сашко иногда слишком щедрой рукой раздает баны и предупреждения)
Зато он чаще других идет на обсуждение своих действий.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 19.02.2010 в 20:45.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:43   #20
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Но, по идее, чем такой суд чести будет отличаться от суда модераторов? Только тем, что "суд чести", типа, из наших? Посмотреть бан-лист, так все забанены либо за раздвоение, либо за мат. И это правильно, что здесь судить-рядить? В любом случае, надо обсуждать с админом. Как он решит - так и будет. Но, думаю, все-таки для этой цели хватает модераторов. Кстати, я доверяю им всем. (Ну, разве что Сашко иногда слишком щедрой рукой раздает баны и предупреждения)
Эх, нет в свободном форуме просто кнопки "спасибо"! По существу - добавить здесь уже нечего ;)
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:45   #21
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Суд чести

Постояных судей быть не должно. Их погубит коррупция. Должна быть коллегия присяжных - продукт генератора случайных чисел.
Судья только один - Админ.
12 разгневанных присяжных, выбранных бездушным компьютером.
Интересы забаннего представляет адвокат-соавтор.
Обвинение поддерживает забанивший Модератор.
Забаненному представляется последнее слово.
Вердикт присяжных - виновен/не виновен.
Я, чур, судебный репортёр.
Осталась вакансия пристава.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:46   #22
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Мария О Посмотреть сообщение
Гм. Интересное предложение. Но, по идее, чем такой суд чести будет отличаться от суда модераторов? Только тем, что "суд чести", типа, из наших?
Посмотреть бан-лист, так все забанены либо за раздвоение, либо за мат. И это правильно, что здесь судить-рядить?
В любом случае, надо обсуждать с админом. Как он решит - так и будет. Но, думаю, все-таки для этой цели хватает модераторов. Кстати, я доверяю им всем. (Ну, разве что Сашко иногда слишком щедрой рукой раздает баны и предупреждения)
Мария, по бану "за итог" совершенно с Вами согласен, но вот те пути, по которым некоторые из наших товарищей протопали в бан, вполне могли бы бать обсуждаемы на суде чести. А пока не могут обсуждаться вообще, ибо есть такая формулировка: "обсуждение темы после закрытия ее модератором".
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:53   #23
ДеньКа
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 364
По умолчанию Re: Суд чести

Справедливость - это хорошо конечно, но возможен ли суд чести здесь на форуме?

Форум все таки частный. Нам , форумчанам, позволена "общественность" в определенных рамках. Но стесняют ли нас эти рамки. Особо это не заметно, мы порой бесимся (нарушая правила) так что представишь себя на месте модераторов и ужасаешься. Форум -то поддерживается в порядке модераторами!
для кого спрашивается?
Для нас!
Честно скажу - мне нравиться общаться на этом форуме, а опыт, которым здесь делятся форумчане - бесценен! (в хорощем смысле).
Как-то и не представляю свою жизнь без Сценарист.ру!

Насчет суда....

А будет ли объективен взгляд того или иного судьи на 100 процентов ???

А если взаимная неприязнь, ну непереваривают друг друга (судья -подсудимый). тогда что -несправедливый суд???
Появятся адвокаты, присяжные, опять же с явной симпатией к той или иной стороне. (так сказать, продажные)
В итоге что получится - рейтинг у ветки будет высокий!!!
а после суда будет до х..я забаненных! - обсудить то надо все это, а поспорить тут любят, ох как!!! и ведь найдут ветку какую нить для этого, незапретную.

Может надо просто соблюдать установленные правила. А модераторам быть чуть добрее и более объективней - ведь кто-то иногда и вправду за мелочь в баню отправляется а кто-то за мат (мне тоже было бы неприятно матюки в свой адрес выслушивать, читать.

Дружней нам надо быть.Как говорил леопольдушка.
Форум-то хороший.

вот такое мнение у меня, Захарыч.
Хотя я конечно за справедливость (по жизни)
ДеньКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:55   #24
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Брэд Кобыльев Посмотреть сообщение
Захарыч, думаю, следует еще уточнить - нужны ли такие привилегии выдвигаемым кандидатурам? Их, кстати, в конченом счет должно быть нечетное количество, чтобы не дай бог не было патовых ситуаций при голосовании))
А вообще - "суду чести" все равно надо будет утвердить свой свод правил и законов, иначе - субъективщина это все. Все равно будут обиженные и недовольные... Зато дерьма в трубах прибавится на порядок.
Коллега, Вы очень дельно высказались... да согласиться не могу. Во-первых, о каких привилегиях судей идет речь? О каком своде законов? Здесь на форуме есть люди, в объективность которых я верю аюсолютно (а вот себе - нет). Если такие люди будут избраны большинством - они и будут решать, кто прав или неправ в конкретной ситуации. И здесь уже обижаться могут ну совершенно невменяемые товарищи. Вот и все.

Тут Фикус еще упомянул о "коррупции" постоянных судей - да не верю я в это, все-таки авторитет и честь дорогого стоят, чтобы их разменивать на минутный "подстелёж".
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:56   #25
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Суд чести

Захарыч, спасибо за доверие. Но это частный ресурс. Поэтому модераторы стараются придерживаться своих правил. Да, они порой бывают строги. Но, если вовремя не пресечь какие-либо действия на "корабле", то может начаться бунт. Матросы пойдут в разгул, начнут буянить, пить и совершать развратные действия.
На этом форуме большая текучка (приходят новенькие, уходят старички), поэтому порой нужны жесткие меры со стороны модераторов. Увы!

Последний раз редактировалось Нора; 19.02.2010 в 20:59.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:59   #26
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
В общем, будет местный филиал Гаагского суда
Любопытно, но
Цитата:
Сообщение от Захарыч Посмотреть сообщение
есть такая формулировка: "обсуждение темы после закрытия ее модератором".
И она никуда не денется, я полагаю.
Я предлагаю быть реалистами и каждому самом быть кузнецом своего счастья. Мы же все видим, когда кого-то заносит (с флудом, с руганью, с какой-нибудь придурью), и все предполагаем - долго не протянет товарищ, будет забанен.
Да и он сам, наверное, предполагает. Но мне кажется, себя можно и нужно контролировать. Большинство забаненных не хотели этого делать. Некоторых из них мне жаль - и я писала в личку, мол, остынь, не торопись в парилку. Это, кажется, ни разу не возымело успеха. А после драки кулаками махать... Не знаю, есть ли в этом смысл. Те более, что каждый забаненный наверняка и так считает себя святее папы Римского.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:59   #27
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Суд чести

Простите за нескромный вопрос, но... Что решать будет суд чести? Каков приговор могут вынести? И кто его будет исполнять? Как совещательный орган администрации? Суд чести посоветует администрации наказать или помиловать такого-то, а администрация встала и побежала исполнять? А если не побежала? И как технически сделать закрытое обсуждение? Есть своя панель для администрации, есть для участников. А как ещё сделать панель для участников-судей и подателей иска? Каждый раз что-то изменять?
И почему возникает такая необходимость? Поспорили, нахамили друг другу. Жмите репорт. Не вы, так кто-нибудь, как до сих пор. А там уж действует администрация. Или не устраивают решения администрации? Так ведь и решения Суда чести тоже не всех будут устраивать. Те же грабли. Зачем эти рюшечки?
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:01   #28
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию Re: Суд чести

ДеньКа, во многом разделяю Вашу логику, только вот это вот -
Цитата:
Сообщение от ДеньКа Посмотреть сообщение
Может надо просто соблюдать установленные правила. А модераторам быть чуть добрее и более объективней
- это все абстрактное прекраснодушие. Я не знаю... честно, мне, например, будет очень болезненно и памятно услышать на форуме от любого из приведенных мною кандидатур в судьи: "Захарыч, ты неправ".
И уж естественно, сама тема обсуждается только в надежде, что ее не прихлопнут на взлете (уже жду) и позволят реализовать. Тем более что она противоречит правилам форума: предполагается и обсуждение действий модераторов. Но - подчеркиваю! - не всем табором, а только самыми авторитетными форумчанами.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:02   #29
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Суд чести

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
совершать развратные действия.
За это, между прочим, ещё никого не забанили. И не забанят!
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 21:03   #30
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Суд чести

Захарыч, Вы и Ваше предложение прекрасны, спору нет. Но, боюсь, невыполнимы. Но, как говорится, за попытку - спасибо.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бедный ослик., добрый ослик удивлен, козлы обидели ослика, ослик воскрес, помечено добрым осликом, пора закрывать ветку.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru