Сценарист.РУ
Старый 30.01.2010, 01:20   #121
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А, так это кино про дружбу?!
Я думаю, что про дружбу. Это одно из самых важных ощущений, (чувств, понятий ... не хватает слов). Это очень важно в жизни любого человека - быть другом, иметь друзей. А в жизни подростка - при этом, просто еще нет ничего другого. Ни этой вашей (в смысле, взрослой) работы по душе (или грёбаной работы, которая осточертела), ни этой вашей (взрослой) любви, которая окрыляет или изматывает, ни этих ваших скучных, дебильных сериалов (это я не авторам сериалов, (и наших, и американских, это я с точки зрения подростка), ни денег, на которые можно купить уважение или... нежность.
Фильм не для подростков, фильм для взрослых. Чтобы хоть немного понимали своих подросших детей. Как это трудно и страшно - быть подростком.
Чтобы не о себе думали родители -
Цитата:
что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом
(охо-хо-хо), а о тех, кого мы породили и унижаем бездушием, родительскими страхами (не за них, за себя), нечуткостью, неуважением.

Последний раз редактировалось Таис; 30.01.2010 в 01:36.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Андрей Бам (31.01.2010)
Старый 30.01.2010, 01:34   #122
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Добавлю.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
нечуткостью, неуважением.
Касается не только родителей, а всего взрослого мира. Включая К. Ю.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:11   #123
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
о тех, кого мы породили и унижаем бездушием, родительскими страхами (не за них, за себя), нечуткостью, неуважением.
Зачем же Вы так делаете? Надо уважать своих чад, и далее по списку.


Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Как это трудно и страшно - быть подростком.
Да капец просто.

Ладно, Ваши страхи и комплексы я понял, а кино-то тут причём?

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Фильм не для подростков, фильм для взрослых.
Мне-то он зачем? Мне гораздо больше по душе , если уж на тему подростков, то например "Бронкская история" - вот это фильм! Умный, полезный, интересный. А это так - социальная мастурбация.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Чтобы хоть немного понимали своих подросших детей.
Прекрасно понимаю - ваще без проблем. И не только своего ребёнка, но и её друзей и подружек, которые днюют и ночуют в нашей квартире. И не шарятся по дискотекам для люмпенов и дебилов, не жрут коктейли, не нюхают клей и не курят траву, и т.д.
Нет у меня проблем спониманием своего ребёнка и небыло. Я кино такое не понимаю. И мой ребёнок - тоже не понимает, зачем снимать кино про отдельных недоразвитых полудурков. Кого удивили? Что рассказали, донесли? Глаза открыли? На что? Кому? Достучались? До кого? Остросоциальную проблему отразили? Ну, это если только для богемы новость открыли, которые "в метро не ездят". Так эта богема из таких же, только богатых полудурков и состоит. Только пьют не дешевый коктейль или портвейн, а мартини с хенеси, не в дешевых школьных дистотеках, а в мегабаксоидных, не клей нюхают, а кокс. А разницы-то особой нет.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Касается не только родителей, а всего взрослого мира. Включая К. Ю.
Вот уж меня это, слава богу, не касается вообще. НЕ вешайте на меня свои комплексы - мне своих хватает.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 02:55   #124
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Фильм не для подростков, фильм для взрослых. Чтобы хоть немного понимали своих подросших детей. Как это трудно и страшно - быть подростком.
А ты не преувеличиваешь ,Таис? Я вот когда посмотрела Детки и тот же Все умрут, а я останусь - в общем слегка пришла в ужас, как раз на тему - боже, сколько опасность подстерегает детей и как страшна их жизнь в этом мире. А потом так тормознула и попыталась вспомнить - были ли приблизительно такие же формы подростковой гадости, когда я была подростком. Да были, кто-то кого-то дубасил, ругался кучками, заговорами, кто кому друг и т.п. и т.д. И на выпускном, как мне потом рассказали ,фиг знает что творилось - ну я даже, оказывается и не всю картину всяких безобразий знала (не интересно было, шла мимо). И вот я после всего этого просмотра задумалась - боооже, как же я выжила в этом ужасном подростковым мире, аааа!!!!! Во всем мире апокалипсис оказывается, а я думала ,что просто дождик.

Цитата:
Чтобы не о себе думали родители - (охо-хо-хо), а о тех, кого мы породили и унижаем бездушием, родительскими страхами (не за них, за себя), нечуткостью, неуважением.
Таис, мне вот просто чего кажется. Ты, как родитель, уже находишься вне этого жестокого подросткового мира (сам подростковый мир априори жестче) - и это уже какой-то взгляд через тройное стекло на этот мир. Плюс ко всему, родительский страх потери контроля.

А родители, да и таким недоверием и такими страхами за ребенка - можно ведь тоже проявить нечуткость, неуважение, и его обидеть. Не думаю ,что есть прямая взаимосвязь, что вот невнимание родителя - и пипец, ребенок потерян. У меня родители вообще каждый на своей волне были и им не до меня было, да и отношения были очень отстраненные, да и в общем враждебные - тем не менее, подростковые пиво-секс и рок-н-ролл меня обошли стороной.

Т.е. реальность, показанная в фильме, существует, существует и все (и всегда существовала), но каких-то таких выводов из этого - ах, какой ужас, тотальный и беспросветный, посмотрите на это все и окститесь - делать не стоит.
В этом смысле вопрос подростковой проблемности для меня не раскрыт. В плане того, напугать взрослых за своих детей - да. Но ведь и за младенцев можно пугаться - в розетку чего сунет, провалится куда, упадет откуда-то и т.п. и т.д. Это наши подсознательные страхи, на которых можно играть сколько угодно даже вне конкретной темы.
Да и по памяти подростка, ну, блин, чего-то меня не торкнула эта девочка с ее безразличием родителей. Не проняло, мимо, выстрел есть, но заряд холостой.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 04:31   #125
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем же Вы так делаете?
Кирилл, это реально подлый выпад в мою сторону. Переход на личности. И это не смешно. Это противно.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
НЕ вешайте на меня свои комплексы - мне своих хватает.
Извините, ради бога, Кирилл, я не хотела на вас ничего вешать.
А какие у вас комплексы, кстати, (кроме, конечно, комплекса полноценности)?
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
В плане того, напугать взрослых за своих детей - да.
Себя должны пугаться взрослые, себя!

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Плюс ко всему, родительский страх потери контроля.
Контролируют только тех, кому не доверяют. У меня, слава богу, трое детей, и никогда даже мысли не возникало их контролировать.

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
вопрос подростковой проблемности для меня не раскрыт.
Не было там вопроса о подростковой проблемности. Фильм о проблемах взрослых.

Фильм в пользу бедных, то есть, бесполезный, согласна.
Одним, очень положительным людям с прекрасной родословной и прекрасным потомством, фильм испортил настроение, надеюсь, не облевали всю гостиную в розовом цвете от отвращения к человеку, которому не повезло родиться в их семье? Другие просто не смотрели. А если и смотрели, то не увидели себя.
Мне было очень грустно после фильма, вот и все. Очень жалко было людей. Очень.

Последний раз редактировалось Таис; 30.01.2010 в 04:34.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:29   #126
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Но ведь и за младенцев можно пугаться - в розетку чего сунет, провалится куда, упадет откуда-то и т.п. и т.д. Это наши подсознательные страхи, на которых можно играть сколько угодно даже вне конкретной темы.
Да подалуйста "Антихрист" Ларсафона.


Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Кирилл, это реально подлый выпад в мою сторону. Переход на личности. И это не смешно. Это противно.
А это:
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Касается не только родителей, а всего взрослого мира. Включая К. Ю.
??? Чем же мой выпад - подлый? Вы пишете:

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Чтобы не о себе думали родители ..., а о тех, кого мы породили и унижаем бездушием, родительскими страхами (не за них, за себя), нечуткостью, неуважением.
Это к кому было обращение? Я - родитель. Ко мне? Меня такое обращение оскорбляет. Тем более, что Вы потом ещё и подчеркнули, нечуткость и неуважение к детям относится и лично ко мне: "Включая К. Ю."

Вот ведь интересно, когда Вы прямо оскорбляете меня – это мирная беседа. Когда получается в ответ ироничную подколку – это подлый выпад. Вы как-нибудь двойные стандарты пересмотрите, пожалуйста. Почему-то тут модно отказывать мне в элементарной защите собственного достоинства.

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
А какие у вас комплексы, кстати, (кроме, конечно, комплекса полноценности)?
Я не собираюсь ими Вас грузить.




__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 13:33   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
У меня, слава богу, трое детей, и никогда даже мысли не возникало их контролировать.
Ну и зря. Это обязанность родителей между прочим. Я вот непроконтролировал - четверть с тройками закончили. Поставил на компьютер пароль - времени у ребёнка стало - море. И пятёрочки пошли и цвет лица свежий.
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Одним, очень положительным людям с прекрасной родословной и прекрасным потомством, фильм испортил настроение, надеюсь, не облевали всю гостиную в розовом цвете от отвращения к человеку, которому не повезло родиться в их семье?
Чёт опять не понял причины этой истерики.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:21   #128
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тем более, что Вы потом ещё и подчеркнули, нечуткость и неуважение к детям относится и лично ко мне: "Включая К. Ю."
Вот ведь интересно, когда Вы прямо оскорбляете меня – это мирная беседа. Когда получается в ответ ироничную подколку – это подлый выпад. Вы как-нибудь двойные стандарты пересмотрите, пожалуйста. Почему-то тут модно отказывать мне в элементарной защите собственного достоинства.
Я имела ввиду, что и чужих детей нужно стараться не унижать, не только своих. И даже тех, кого показывают в кино.
Каким образом я могла задеть ваше достоинство, когда призывала всех взрослых, включая вас, с пониманием относиться к подросткам.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
зачем снимать кино про отдельных недоразвитых полудурков.
Вы ведь не кино обсуждаете, вы осуждаете (и даже оскорбляете) детей. Их сыграли актеры, да, но ведь они есть в природе - такие подростки. Называя их отдельными, недоразвитыми придурками, разве вы не оскорбляете их?
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 14:32   #129
Таис
сценарист
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 780
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чёт опять не понял причины этой истерики.
Это была ирония.
Всегда жалею, что ввязываюсь с вами в диспут. Мало того, что я все меньше и меньше понимаю вас, а вы меня, он (диспут) еще, как правило, заканчивается переходом на личности.
Таис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 18:41   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Называя их отдельными, недоразвитыми придурками, разве вы не оскорбляете их?
Нет. Я констатирую факт. Если в фильме показывают дебилов, почему я не могу их так назвать? Я не перагог, которому доверили воспитывать трудных подростков - я зритель странного фильма, в котором показаны пустышки, озабоченные поиском приключений, кайфа и секса, совершенно не думающих ни о чём. Я что должен умиляться, наблюдая эту грязь летящую с экрана без всякгого авторского осмысления?
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
Это была ирония.
Вот это такая лёгкая ирония(?):
Цитата:
Сообщение от Таис Посмотреть сообщение
надеюсь, не облевали всю гостиную в розовом цвете от отвращения к человеку
Это не ирония, смею заметить. И уж точно на порядок оскорбительнее моего:
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем же Вы так делаете? Надо уважать своих чад, и далее по списку.
После этих оскорблений реальных людей - зрителей, которым фильм не понравился и вызвал недоумение, Ваши рассуждения о том, что надо уважать вымышленные отвратительные, тупые, персонажи выглядят ханжескими, ну или нелепыми, как минимум.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 21:05   #131
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да подалуйста "Антихрист" Ларсафона.
Там не про младенцев, а ,если максимально упростить - страх женщины самой себя. Но там еще дофига культорологических, фрейдистких, архитипических - короче так много понапихано
, что без толмача не разберешься.
Но первое читается черным по белому - смотреть ,Кирилл, надо все-таки, тем паче, если потом чем-то оперируете, чтоб слона к ушам не притягивать.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:08   #132
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Там не про младенцев,
Фильм с чего начинается?
Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Но первое читается черным по белому - смотреть ,Кирилл, надо все-таки, тем паче, если потом чем-то оперируете, чтоб слона к ушам не притягивать.
Кажется я знаю, почему у Вас диалоги не получаются...
впроечем, не об этом речь - я отписывался не по фильму, а по Вашему высказыванию о страхах за младенцев, ...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
на которых можно играть сколько угодно даже вне конкретной темы.
Или Вы сами не помните, что пишете?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:22   #133
МайнГад
Read'er
 
Аватар для МайнГад
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Обсуждение этого фильма меня склонило его все таки посмотреть.
Сюжет довольно таки стандартный.Ничем ни удивило.Во всех школьных драмах аналогичные ситуации.
Но тут либо двоченики п****т ботаников,либо школьники нажираются до чертиков.В данном случае секса.Другого не дано.
Финала у фильма нет.Просто нет.Разве то,что процитировав название картины и плюнув в ,и итак несчастное сердце родителей она отправилась реветь.
Одно могу смело утверждать,что с точки зрения поведения родителей все довольно таки интересно.Были охвачены популярные характеры мам и пап.
А вот на просмотр фильма нужно установить порог в возрасте,не меньше 16+.
Ведь за детей страшно,они же насмотрятся.И,не дай Бог,им понравится...
МайнГад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 23:28   #134
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Это фильм для взрослых, как было отмечено. Финала действительно нет, т.к. тема докфильма - тупик.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:14   #135
МайнГад
Read'er
 
Аватар для МайнГад
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Какой тупик,простите?
ГГ убит?
Выходов из ситуации- тьма.
Хотя если тут замешана женская логика,то я пас.
МайнГад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru