Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2010, 16:01   #31
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Спасибо, Кирилл, а то я уж чуть было ни скачал поглядеть. Теперь посмотрю "Шерлока Холмса".
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:01   #32
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Лично мне понравился, потому что заставляет задуматься о том, правильно ли живут школьники, и какая у них есть альтернатива. А по сути - никакой.
А что, все школьники одинаковые? Да нет. Все школьники разные. Все школы разные.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:18   #33
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
Насмешили... У нас теперь кино выполняет функцию Комсомола? Стройными рядами идем в светлое будущее, с Комсомолом, кино и спортом, ура, товарищи!!!
Нет, у нас кино выполняет другую функцию. Но Вы передернули мою фразу, поэтому обсуждать вашу интерпретацию моего высказывания не вижу смысла. Вообще, честно говоря, лениво доказывать что-то. Ветка создана для высказывания мнений. У меня есть свое. Оно не совпадает с вашим. Ну уж простите. можете доказывать что-то, пениться дальше. Мне честно говоря, по барабану.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:32   #34
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Нет, у нас кино выполняет другую функцию. Но Вы передернули мою фразу, поэтому обсуждать вашу интерпретацию моего высказывания не вижу смысла. Вообще, честно говоря, лениво доказывать что-то. Ветка создана для высказывания мнений. У меня есть свое. Оно не совпадает с вашим. Ну уж простите. можете доказывать что-то, пениться дальше. Мне честно говоря, по барабану.
Главное, вы сами свое мнение почаще перечитывайте, ну или оттачивайте риторику - ну там выражение своих мыслей. А еще - постарайтесь поменьше повторять чужие мысли, в том числе и мои из другой темы насчет интерпретаций.
Что в первом сообщении про комсомол и спорт - откуда-то вычитали и повторили, что в этом. Поэтому нифига и выражаться не умеете. Компилированное цитирование рождает своеобразные симбиозы на выходе.

Последний раз редактировалось Марокко; 18.01.2010 в 18:34.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:46   #35
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
А еще - постарайтесь поменьше повторять чужие мысли, в том числе и мои из другой темы насчет интерпретаций.
Уважаемый, Вы себе льстите. Или это паранойя в начальной стадии? Я не знаю, о какой ветке Вы говорите. У меня нет столько свободного времени, сколько у Вас, чтобы внимательно изучать все ветки на этом форуме, а затем цитировать. Хотя хорошую мысль не грех и процитировать. И, если я ее как-то повторила, похоже, она не такая уж оригинальная? Удачи.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:52   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уважаемый
(ая)
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:21   #37
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Марокко, меня уже не первый раз посещает стойкое чувство, что это не вы. Та ли это барышня, что изъясняется наивно-путано-очаровательными фразами? Куда все это подевалось? И откуда вдруг взялось уверенное владение совсем иной лексикой и стилем? Ну невозможно не заметить разницы! Что с вами случилось, милая Марокко? Вы это или не вы?
А что касается "Все умрут", то, как верно здесь кто-то подметил, "имеет право быть". Почему нет? Но не более того. В случае с пресловутым Аватаром хоть было о чем спорить, а здесь, мне кажется, даже предмета для спора нет.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:31   #38
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
меня уже не первый раз посещает стойкое чувство, что это не вы.
согласен. думаю что часть постов Марокко пишет ее муж.
семантический анализ в первой прикидке это сразу покажет
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:34   #39
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
согласен. думаю что часть постов Марокко пишет ее муж.
семантический анализ в первой прикидке это сразу покажет
Контент-анализ показал, что в обоих случах это человек. Уже что-то!
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:48   #40
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вы себе льстите. Или это паранойя в начальной стадии? Я не знаю, о какой ветке Вы говорите. У меня нет столько свободного времени, сколько у Вас, чтобы внимательно изучать все ветки на этом форуме, а затем цитировать. Хотя хорошую мысль не грех и процитировать. И, если я ее как-то повторила, похоже, она не такая уж оригинальная? Удачи.
Блин, прям боюсь вам отвечать, уж больно разные у нас весовые категории "риторические". Насчет вашего комсомола вам не только я сказала, что вы чего-то скопипастили. И пионерско-комсомольский раж про "я не такая, жду трамвая" - тоже вполне ничего так. Просто когда человек преобразует чужое мнение в свое - это обычно видно, ну по крайней мере тому, который долго работал с "авторами". Например, есть такой вид халтуры в журналистике, когда человек понадергает отовсюду всяких текстовых кусков и пытается из этого винегрета свой текст сделать. Определяется без проблем. Только зачастую это делается от лени, спешки или авось пройдет - денюжка ведь... Но у вас.... А впрочем - сильно неинтересно уже.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:01   #41
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
согласен. думаю что часть постов Марокко пишет ее муж.
семантический анализ в первой прикидке это сразу покажет
Боюсь, если пустить этого гиппопотама в прерии, он либо прикинулся бы сексуально озабоченной девственницей либо каанкретным таким паханом И тут и мой бы семантический анализ не дал бы результату, то бишь результат мог быть бы непредсказуемым.

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Марокко, меня уже не первый раз посещает стойкое чувство, что это не вы. Та ли это барышня, что изъясняется наивно-путано-очаровательными фразами? Куда все это подевалось? И откуда вдруг взялось уверенное владение совсем иной лексикой и стилем? Ну невозможно не заметить разницы! Что с вами случилось, милая Марокко? Вы это или не вы?
Может я мутирую? Может, это температура? Солнечное затмение? Или у меня открылся вдруг талант менять стили и образы (э, вообще это неплохо для сценариста)? Или это такая многосторонняя натура - одной гранью, другой... третьей? Я это или не я - а что есть я?

Последний раз редактировалось Марокко; 18.01.2010 в 20:04.
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:16   #42
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Марокко, мне кажется, версия ВР и проще и убедительней:
Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй Посмотреть сообщение
часть постов Марокко пишет ее муж.
У меня такое подозрение тоже возникло, и не сегодня.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:30   #43
Марокко
гринписовец
 
Аватар для Марокко
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Марокко, мне кажется, версия ВР и проще и убедительней:
А если не упрощать и не пытаться настойчиво убедиться? Почему невозможен, ну дуализм сознания, многомерность личности, смена стилей?
Марокко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:42   #44
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Цитата:
Сообщение от Марокко Посмотреть сообщение
А если не упрощать и не пытаться настойчиво убедиться? Почему невозможен, ну дуализм сознания, многомерность личности, смена стилей?
Шизофрения? :-)
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 20:44   #45
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Все умрут а я останусь

Давайте вернемся к теме дискуссии. Допускаю, что на смену стиля Марокко подействовал просмотр "Все умрут".
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru