Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 03:29   #31
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию Re: Отблески

У меня идея.... если вы будете писать продолжение.

Сделать еще антигероя, который умеет либо убирать эти отблески либо подменять их на другие. И потом война добра и зла. Герой против антигероя. В духе последней работы Бекмамбетова.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:17   #32
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
Гремлин, вы не ответили на мой вопрос: смотрели или "не видел, но осуждаю"?
Я не осуждаю. У меня идея вызывает вопросы. Ситуация, когда ГГ имеет такую фору, хоронит фильм, как классический детектив. В то же время, сериал пытается быть именно классическим детективом, без примесей триллера, комикса, без перспективы развития сверхспособностей. Я этого понять не могу. Детектив без понятного зрителю следствия. Мистика, без пугалок. Как-то всё мимо.

Я анализирую, часто не смотря фильмы целиком. А вы, похоже, смотрите от начала и до конца, не анализируя.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:29   #33
Ходорыч
социальный червь
 
Аватар для Ходорыч
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 812
Отправить сообщение для Ходорыч с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
В духе последней работы Бекмамбетова.
А у меня на днях в "Фейсбуке" запросил дружбу Тимур Бекмамбетов. Ну, сначала подумал я, хитрый маркетинговый ход - кто-то из окружения Бекмамбетова так его продвигает, т.е. это не он. Потом мне пришло в голову, что Бекмамбетов - новичок в соц. сетях, и, видимо, вышел на меня как на журналиста, или через общих знакомых. Потом я стал думать, а удобно ли, поздравив его со всеми праздниками, спросить, не нужны ли ему какие сценарии? Думал думал, и в итоге отправил ему этот вопрос про сценарии. Колебался примерно час, в голову лезли мысли: "а не навязчиво ли это?", но потом все-таки вопрос отправил. Ответа пока нет...
Ходорыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 04:53   #34
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Илья добрый какой, целую ветку выделил, чтобы нас удобнее пинать было. Конечно, самого следующая серия аж когда будет

Конечно, особенно тебя ) Я же тебя больше всех люблю ))
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 05:06   #35
Илья Куликов
сценарист
 
Аватар для Илья Куликов
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Я не осуждаю. У меня идея вызывает вопросы. Ситуация, когда ГГ имеет такую фору, хоронит фильм, как классический детектив.
Во-первых, отблески для нашего героя не только дают ответы, но и очень часто задают вопросы. Особенность этого персонажа такова, что он не очень то хороший следователь. Совсем не гений, но у него есть уникальный дар, которым он пытается заменить следовательский инструментарий, ведь им он совершенно не владеет. Он получает какие-то загадочные результаты прослеживая пути жертв или подозреваемых. Он узнает где какой-то человек был... но что может связывать его с этим местом? что он там делал? зачем приходил? - этого в отблесках не написано. Они не ведут к убийце, а всего лишь ведут по прошлому человека.

Во-вторых, история такова что в фильме есть сквозной сюжет, в котором Герой встречает Злодея. Маньяка, поймать которого не получается у простых следователей. Он пробует свой путь, но оказывается что и с помощью отблесков он упирается в стену. Этот человек не оставляет следов, жертвы не связаны с ним никак и он кажется не уязвимым даже для нашего героя. Более того, когда Игорь подбирается к нему ближе, Злодей узнает его, понимает его способности и старается противостоять уже именно им.

В-третьих, для героя это серьезный выбор. Через какое-то время он начинает "расплачиваться" за применение этих способностей. Каждый раз как он это делает, его мучают боли, вспышки агрессии и жестокости. Так что применять их не так уж сладко и иногда даже лучше не делать этого.

Как-то так...
Илья Куликов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 06:42   #36
СемьБабМореход
ихтиандр
 
Аватар для СемьБабМореход
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 66
Отправить сообщение для СемьБабМореход с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отблески

а мне все время на ржаку пробивает когда смотрю. не могу гг воспринимать серьезно после большой разницы
__________________
Хочешь правды в ящике - смотри "В мире животных"!
sciper.livejournal.com
СемьБабМореход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:26   #37
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Конечно, особенно тебя ) Я же тебя больше всех люблю ))
Ага! Тогда бы не отвечал на форуме, а посмотрел поэпизодник, который второй день одиноко висит у тебя в почте. А то говорить все могут, а как до дела доходит
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 07:54   #38
Марьяна
Читатель
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 74
Отправить сообщение для Марьяна с помощью Skype™
По умолчанию Re: Отблески

Поздравляю коллектив сценаристов с премьерой. Приятно увидеть знакомые фамилии в авангарде нашего кино. Молодцы!
__________________
Был бы лес, будет и леший.
Марьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 13:44   #39
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Отблески

Гм. Нашел сайт "Отблесков":
http://www.otbleski.ru/
а тут можно посмотреть первые серии онлайн:
http://filmix.net/serialy/7555-otbleski-2010.html
и тут:
http://kinovek.net/?p=193
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 15:48   #40
Дарья Лецко
ЧеширскаЯ
 
Аватар для Дарья Лецко
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 407
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
А вы, похоже, смотрите от начала и до конца, не анализируя.
А вы, похоже, делаете выводы на пустом месте.
И по-прежнему не ответили на вопрос. Об идее судите по аннотации? Иначе из первых же серий уже поняли бы то, что вам объяснил Илья.
__________________
"Ничто лучше не выдает истинной сути человека, чем его же собственные мысли и слова". (Ф.Скаундрел, "О несущественном сущем")
Дарья Лецко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:00   #41
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Дарья Лецко Посмотреть сообщение
А вы, похоже, делаете выводы на пустом месте.
И по-прежнему не ответили на вопрос. Об идее судите по аннотации? Иначе из первых же серий уже поняли бы то, что вам объяснил Илья.
Да я сделал выводы. И никто их пока не опроверг. Детективная интрига слабая. Отрицательная компенсаторная функция отблесков в первых сериях не заявлена. Весы не уравновешены. Видимо, поддерживать интерес будут за счёт мелодраматических и комедийных элементов. Но и тут отбески каким боком? Много непонятного.

Я не смотрел, а вы смотрели. Но возразить мне ничего мне не можете, и сформулировать какие-то доводы в защиту понравившейся картины тоже не можете. Вы только повторяете, как заезженная пластинка "Он не смотрел! Он не смотрел!".

Пусть телезритель смотрит. Я не телезритель. Я эксплуататор телезрителей.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 16:12   #42
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Гремлин Посмотреть сообщение
Зачем соединять сверхспособности сыщика с рядовыми преступлениями?
Так это же самое интересное - когда сказка естественно вплетается в жизнь, теряя сказочные черты, но обогащая реальность.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Захарыч (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 17:30   #43
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
у него есть уникальный дар, которым он пытается заменить следовательский инструментарий, ведь им он совершенно не владеет.
Илья, ГГ ведь, вроде, где-то учился на следователя? Так отчего ж он инструментарием-то не владеет?
Цитата:
Сообщение от Илья Куликов Посмотреть сообщение
Они не ведут к убийце, а всего лишь ведут по прошлому человека.
Вот этот момент я никак не могу понять. Мне кажется, из-за того, что автор не очень четко обозначил условия игры (т.е. механизм действия этих отблесков). Что значит, "ведут по прошлому человека"? Т.е. до какого-то момента жизни человек оставляет отблески, а потом раз! - и перестает оставлять? Почему отблески не ведут к убийце? Ведь если человек погиб от рук убийцы, то этот эпизод его жизни тоже относится к его прошлому. И отблески должны вести ГГ с места преступления к убийце - через все места, где убийца и жертва побывали.
Не могу понять.
А вот то, что вы дальше пишете про встречу с таинственным Злодеем, который не оставляет отблесков, и страдания ГГ за свой дар - мне это нравится, это интересно, хорошо придумано.

Последний раз редактировалось ЛавсториЛТД; 14.01.2010 в 18:09.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:39   #44
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Отблески

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Почему отблески не ведут к убийце? Ведь если человек погиб от рук убийцы, то этот эпизод его жизни тоже относится к его прошлому. И отблески должны вести ГГ с места преступления к убийце - через все места, где убийца и жертва побывали.
Отблески действительны в течение 3х дней. ГГ видит отблески, если держит в руках предмет, принадлежащий этому человеку.
Если с момента смерти прошла неделя и убийство было совершено не на месте обнаружения трупа, то отблески бесполезны (это к примеру).
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:51   #45
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Отблески

Поздравляю авторов с премьерой "Отблесков". А я, как обычно, все пропустил...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru