Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 04:15   #91
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Володарский не пишет в американском формате , поэтому сценарий, мало отличается от лит. переработки.
http://www.koob.ru/volodarskiy_e/vm_videvshiy_skvoz
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:03   #92
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Геберт !
Цитата:
Лучше Гришу Разпутина,
Дык есть еже сериалец про Гришку -то ! Как?! Будет еще один?!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 09:12   #93
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

ТиБэг !
Цитата:
В очередной раз все с радостью набросились на Володарского.
Что вы! Это человек, чье творчество струиться как воды Гвадалкавира и при этом всем выгодно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 11:11   #94
Люсяндра
Критик
 
Аватар для Люсяндра
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей@7.12.2009 - 09:12
ТиБэг ! Что вы! Это человек, чье творчество струиться как воды Гвадалкавира и при этом всем выгодно.
Сэр Сергей, сценарий бы почитали прежде, чем киздеть.
__________________

... ( Гусарская песня)
Люсяндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:16   #95
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
А у меня вопрос, кто нибудь сценарий читал?* Сценаристы мля*
А что, снимали не по сценарию? Диалоги, сцены - по наитию сами пошли? А причём тогда Володарский? Чисто из-за фамилии, чтобы заказ на сериал получить?
Я понимаю, что в процессе съёмки, что-то может измениться, но не ВСЁ ЖЕ? А там, что ни сцена - то "соплежуйка".
А, Вы, ТиБэг, сериал-то смотрели? Комментатор, мля
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:32   #96
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Володарский не пишет в американском формате , поэтому сценарий, мало отличается от лит. переработки.
И что, Вы будете утверждать, что снимали просто по книжке? И что в этом хорошего?

И не надо ля-ля. Это авторское кино можно так снимать "по литературной переработке", а сериалы будут расписаны по полчкам, в американке ли или нет - не важно. Отличаться это будет не существенно.

Ну а о том, что экранизация литературного произведения, то есть переложение книги в сценарий, сложнейшая задача - вообще в приличном обществе напоминать не принято. Раз, по убеждению Тибега, этой задачи даже не ставилось - это лишний раз подчёркивает, что всё это халтура.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 13:59   #97
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
И что, Вы будете утверждать, что снимали просто по книжке?
А как вы думаете, когда у нас не было "американского формата", сценарии не писали?
Володарский всю жизнь пишет исключительно в формате киноповести и киноромана.
Цитата:
И что в этом хорошего?
А что плохого?
Цитата:
а сериалы будут расписаны по полчкам, в американке ли или нет - не важно.
Конечно будут. Вам знакомо понятие режиссерский сценарий?

Цитата:
Ну а о том, что экранизация литературного произведения, то есть переложение книги в сценарий, сложнейшая задача - вообще в приличном обществе напоминать не принято.
Жаль, что мне приходится разъяснять сценаристу элементарные вещи: Киноповесть/кинораман-также далек от просто литературного романа, как и сценарий, написанный в американском(или в другом, в пьесовом например) формате.

Читайте больше сценариев признанных мастеров сценаристики- Короткова, Володарского, Миндадзе, и не будете выглядеть идиотом, зацыкленным на формате, тяфкающим на мастера
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:20   #98
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТиБэг@7.12.2009 - 13:59
всю жизнь пишет исключительно в формате киноповести и киноромана.
:friends: Как учили так и пишем (пишут). Только "Штрафбат" у меня, ей Богу! лучше бы вышел А Володарский без сомнений столп!

Мессинга, извините я не смотрел, не смотрю и не буду. Разочароваться боюсь. Боюсь и всё тут. Слишком тема мною хорошо изучена... мне так кажется.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:02   #99
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Цитата:
Читайте больше сценариев признанных мастеров сценаристики- Короткова, Володарского, Миндадзе, и не будете выглядеть идиотом, зацыкленным на формате, тяфкающим на мастера
ввообщ то критики не всегда идиоты. И критика не всегда тяфканье.
Даже напротиив. Зажиревшие в своей творческой безнаказанности "метры" без внятной критики переходят все ограничения и просто падают. Планка всё ниже и ниже.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 17:39   #100
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
ввообщ то критики не всегда идиоты. И критика не всегда тяфканье.
Вообще то критик-это профессия
А когда сценарист критикует работу другого сценариста, не прочитав сценарий-это именно тяфканье
"Собаки лают, караван идет"
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:22   #101
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию

Люсяндра !
Цитата:
Сэр Сергей, сценарий бы почитали прежде, чем киздеть.
Я ничтожнейший из людей, который не может глаза оторвать от земли чтобы взглянуть на Володарского. За справками обращайтесь к Марии О, она все знает:
Цитата:
сэр Сергей, вы вопиете "ужас, ужас!", прямо как дите малое. Ну ужас, ужас. Но не УЖАС, УЖАС! (Анекдот, надеюсь, помните). Что, ничего хуже, что ли, не видели?
И потом, что значит - кому выгодно? И каналу, и студии, и всем участникам процесса. Большинству зрителей, как можно судить по рейтингам, тоже выгодно - они, видимо, получали удовольствие, раз не переключали канал. (Кстати, рейтинг может быть указан на день первого показа, не исключено, что к концу сериала спадет).
Другое дело, что вам это не нравится. Ну так никто же не запрещает писать круче Володарского - если этот автор вам настолько не угодил?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:24   #102
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

сэр Сергей, эх, вот любите вы краски сгущать! Бросьте, пустое это.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:24   #103
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Я ничтожнейший из людей
Не могу не согласиться с ССом
несс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:31   #104
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

несс, нехорошая девочка! Сэр же сейчас совсем разобидиться - он же хотел, чтоб его, наоборот, разубедили. А Вы...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:36   #105
несс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Мануляндия, до востребования
Сообщений: 1,102
Отправить сообщение для несс с помощью ICQ Отправить сообщение для несс с помощью Skype™
По умолчанию

Мария О
Цитата:
Сэр же сейчас совсем разобидиться - он же хотел, чтоб его, наоборот, разубедили
Сэр уже давным-давно всех достал своими завываниями. В туевой хуче его сообщений нет ни ума, ни юмора, ни чего-либо, представляющего интерес. Зато полно категоричности, нетерпимости и ненависти к тем, кто думает иначе, чем он.
несс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru