Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2010, 16:53   #1156
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Фикус, нет, конечно же дело не во мне соврешенно.
Если уж развивать теорию заговора, то самое возможное объяснение - "Глухарь" нелицеприятен и однозначно многих может раздражать. Тем более такой своей популярностью. Поэтому вполне допускаю, что кто-то, имея не маленький пост, (типа как Лужков в Москве) мог обмолвиться на этут ему и выразить своё недовольство. Боящихся злить начальство всегда было много. И чем выше посты у таких боящихся, тем сильнее страх не угодить или испортить настроение боссу или просто влиятельному человеку. Я встречался с подобными вещами и всегда удивлялся гибкости и предупредительности различного рода клерков. Босс может и забыть об однажды по пьянке высказанном недовольстве чем-то, но подхалим - никогда!

Это самое простое на мой взгляд объяснение. Может быть и более глубокое и рассчитанное действие. Хотя это уже из разряда откровенной паранойи, но всё же. Предствим, что великое кино с бюджетом в десятки миллионов терпит провал повсеместно. И тут же выходит на экраны простой человеческий фильм без претензий с минимальным бюджетьом, который собирает кассу на порядок большую, чем "шедевр". Это вполне весомая причина не дать такому фильму вообще выйти в нормальный прокат. Уж слишкм много интересов различных влиятельных людей завязано на "шедевре" и уж слишкм были бы видны все те "белые нитки" которыми был сшит пиар вокруг него, не дай бог другой отечественный фильм без поддержки и задействования всего административного ресурса, стал бы более успешным в прокате, обсуждаемым и любимым зрителями.

Ну, это если фантазировать, конечно. Хотя, в каждой шутке, как говорится, есть доля шутки.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 15.05.2010 в 18:30.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:34   #1157
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Глухарь

Плохо, когда нет заговора, тайн волгодонского двора, происков мировой закулисы и предательств двойных агентов. Кстати, в Смоленск "Глухарь" не прокрался. Ни афиш, ни анонсов. Похоже, наш кинопрокат оказался вне зоны доступа.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:41   #1158
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
Кстати, в Смоленск "Глухарь" не прокрался. Ни афиш, ни анонсов.
Года два назад приезжала в Питер знакомая из Ставрополя. Так она диву давалась, сколько много в наших кинотеатрах отечественных фильмов идёт.
- В Ставрополе - говорит - Только круто разрекламированные киношки крутят, на вроде Дозоров.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 15.05.2010, 17:46   #1159
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Глухарь

У нас всего 3 кинотеатра и вот, что в них идёт:
Робин Гуд
УС-2
Моя ужасняня-2
Поп
ЖЧ-2
Для "Глухаря" явно нет нишки.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 15.05.2010, 18:32   #1160
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Фикус Посмотреть сообщение
У нас всего 3 кинотеатра и вот, что в них идёт: Робин Гуд УС-2 Моя ужасняня-2 Поп ЖЧ-2 Для "Глухаря" явно нет нишки.
Так может и идёт, только как у нас, один сеанс под секретом, и сиротливая афиша, приклееная за каим-нибудь банкоматом,а то и вовсе на тыльной его стороне, обращённой к стене.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 15.05.2010, 18:39   #1161
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
сиротливая афиша, приклееная за каим-нибудь банкоматом,а то и вовсе на тыльной его стороне, обращённой к стене
Тут вспомнил случай из жизни моего родного городка. Перд выборами начальник одного госучреждения дал задание подчиненному расклеить по городу агитки с лицом одного из кандидатов. Выдал пачку плакатов. Тот сразу заупрямился, мол, мне он вообще не нравится - бандит. Начальник пригрозил. Подчиненный смолчал, взял плакаты, пошел клеить. И расклеел, выполнил указ. Но только клеил он их обратной стороно - лицом к стене.
Сам я этого, правда, не видел. Но слышал из различных источников. Вряд ли врали. Можно использовать в сценариях того же "Глухаря".
Ого вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (16.05.2010)
Старый 16.05.2010, 02:04   #1162
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин, посмотрел Ваши фотографии постеров в публичных местах Волгодонска... Впечатляюще.

Если это не заговор, то, скорее всего, элементарная незаинтересованность лиц, ответственных за размещение постеров. Ну не заинтересовали "глухарёвские" нужных "наклейщиков афиш". А создатели "госзаказа" заинтересовали, поработали с кем надо.

Меня вот что "мучает". Как так получилось, что Глухарь вышел на экраны аккурат ко Дню победы, когда народ "по расписанию" должен был валить косяками на Великий фильм о Великой Войне?

Представьте, что бы получилось, если бы УС-2 не оказался таким отвергнутым зрителями. Если бы это был действительно Великий фильм, победно шествующий по забитым битком кинотеатрам... Глухарю бы вообще не повезло. А так, можно сказать, ещё и повезло.

Возможно, всё получилось не так плохо, как может показаться.
Натан вне форума  
Старый 17.05.2010, 11:30   #1163
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл Юдин, не знаю, кто у глузаря прокатчик, но думаю просто прокатчик не самый мощный - вот и все. там своя мафия,к оторая свои фильмы пихает и место столбит только под свои. очень упрощенно: если вы не возьмете это, то мы вам не дадим вот ЭТО и т.д., поэтому тут многое просто от прокатчика зависит.
Расписанные вами теории заговора - смешные.

за фильм не скажу (смотреть вряд ли буду), но уверен, что продукт очень хороший, но херовая прокатка не один классный фильм сгубила.
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 17.05.2010, 11:45   #1164
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
не знаю, кто у глузаря прокатчик, но думаю просто прокатчик не самый мощный
У "Глухаря" прокатчик - Каропрокат, имеющий, я так понимаю, отношение и к сети кинотеатров "Каро-фильм".
Вот послужной список прокатчика:
http://www.kinopoisk.ru/level/10/m_a...ompany%5D/126/

О его серьёзности, как говорится, судите сами.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.05.2010, 12:19   #1165
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Увидел в магазине ДВД с фильмом Глухарь в кино. Как-то странно это. Еще вторая неделя проката не закончилась, а фильм уже появился. Причем не пиратский, а вполне себе лицензионный.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.05.2010, 13:50   #1166
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глухарь

Нарратор, ксати фильмография очень показательная: куча сливных проектов: типа 7 кабинок и т.д. и че-то я ни одного мейджера американского там не увидел - в этом видать облом и кроется...
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 17.05.2010, 14:23   #1167
Валерий Р
Заблокирован
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Увидел в магазине ДВД с фильмом Глухарь в кино. Как-то странно это. Еще вторая неделя проката не закончилась, а фильм уже появился. Причем не пиратский, а вполне себе лицензионный.
Вячеслав фильм на второй день проката уже в контакте появился, странно было бы, если у пиратов его не оказалось! Пираты сейчас тоже идут в ногу со временем, модернизируются! Пишут практически на одинаковом оборудовании, что и студии.
Валерий Р вне форума  
Старый 17.05.2010, 14:42   #1168
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от НИХИЛЪ Посмотреть сообщение
и че-то я ни одного мейджера американского там не увидел
Видимо, в этой ссылке только прокат отечественных картин был приведён.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 17.05.2010, 17:07   #1169
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Причем не пиратский, а вполне себе лицензионный.
С учётом того, как его прокатывают, это лучший вариант - пираты не успеют сделать своё грязное дело. а люди купят фильм в хорошем качестве, коли в кинотеатрах не могут посмотреть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.05.2010, 17:09   #1170
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерий Р Посмотреть сообщение
Пишут практически на одинаковом оборудовании, что и студии.
Только экранки, за которые я бы из кастрировал тщательнее, чем за сам факт пиратства.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru